autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) (4/5)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Мирослав]
      11 мая 2012 в 09:54 Гілками

Мирослав 10.05.2012 14:14 пишет:

Точно. А мораль такова - академик Павлов был прав.


Ждем в теме академика и его собачек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Илья!]
      11 мая 2012 в 10:02 Гілками

Илья! 10.05.2012 19:11 пишет:


не боясь начать псиносрач советую не пытаться решить вопрос официально, раз уж сосед невменяшка, потому что всё равно нифига не выйдет и придётся решать неофициально, а при наличии вонючек с твоей подписью участковый именно к тебе придёт с попросом "кто собачко отравил?".




Для начала можно попытатся не травить, а через забор покидать в нее чем-нибудь больно, чтоб боялась гавкать. Я так одну соседскую вылечил. Водой самый лучший способ, но водой не везде достанешь, если нет доступа на участок. Еще один вариант - бить морду соседу, бить окна в его даче, т.е. делать так, чтобы решать проблему с собакой было действительно в его собственных интересах. А вежливые разговоры в просительном тоне действительно до одного места. Так что выбирай, что тебе важнее: нормально спать по ночам, или законопослушание/любовь к собачкам. Законным путем ты эту проблему не решишь, а только создашь себе еще пять новых - будешь в свободное время вместо отдыха как дурачок бегать по СЭС, сельсоветам и милициям, пока та собака сама не сдохнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Aillas]
      11 мая 2012 в 10:14 Гілками

Aillas 11.05.2012 10:02 пишет:

Законным путем ты эту проблему не решишь, а только создашь себе еще пять новых - будешь в свободное время вместо отдыха как дурачок бегать по СЭС, сельсоветам и милициям, пока та собака сама не сдохнет.



Ну, вот, пришел реалист и все рассказал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Vladya]
      11 мая 2012 в 10:31 Гілками

Vladya 10.05.2012 19:36 пишет:


зачем человеку заводить собаку в частном доме если он там не живет? очевидно для того что бы отпугивать кого то. Если он там бывает пару часов в день то очевидно что у него не много времени и заниматься собакой и тратить время и деньги он не будет лиш по тому что кто то с ним об этом поговорил. Что подтверждает автор топика своими сообщениями. С это и складывается очевидность моего предположения.


уже устала повторять - если человек нормальный, разговор должен помочь и с этого всегда нужно начинать
В ответ на:

нет ничего реального в предложеном, вообще. Я ничего предлагать не буду, так как результат будет нулевой.Просто не советовать все в подрят, а подумать что будет если..


не забывай дописывать имхо после подобных слов
тема с просьбой помочь вариантом решения проблемы, может хватить разводить флуд? подумать о "что будет если" можно, создав тему в курилке
В ответ на:

Поэтому я и задал вопрос что ожидается получить от разговора с хозяином, никто не смог ответить.


я ответила, поставив себя на место хозяина
В ответ на:

ага конечно Особенно если вечером хряпнуть самогону, спится отменно


у меня иные методы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: catkoua]
      11 мая 2012 в 10:35 Гілками

catkoua 11.05.2012 08:42 пишет:


ппс. лайку можна двома способами заткнути на короткий час. або побризкати водою або дати велику кістку щоб заняття мала. але напевне так не тільки лайку заткнути можна.


мой когда-то с бараньим рогом сутки возился и не видно и не слышно было
2Матильда, раз у вас частный дом - можно купить специально для этого дела шланг и обливать периодически собаку через забор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: catkoua]
      11 мая 2012 в 11:15 Гілками

catkoua 11.05.2012 08:42 пишет:

лайки просто дуже темпераментні і голосисті - їх для полювання спеціально такими вивели. якщо її регулярно не гуляти далеко і довго на природі то вона обгавкує любу живність від їжачка до ворони в радіусі неслабому. і робить це не зі зла а тому що це її призначення полювати і емоції кудись повинні мати вихід. і тому її не можна випускати в самостійне гуляння як багато хто робить - лайка 100% зїсть курочок-гусочок в сусідів а козочок порозганяє. плюс лайки не люблять самі вдома залишатись і виють за господарем. теж характерна риса породи - привязаність до людини а не до території.
якщо лайці до 3-х років і господар з нею не спілкується постійно - то якраз описана ситуація і абсолютно ніяка дресировка чи тєлодвіженія господаря не поможуть. тільки усипити. а після 3-х років їх попускає і гавкає вже тільки по ділу. тоді лайок сусіди любити починають - через їх чуйку вони всяку нечисть цинкують на порядок дальше і раньше ніж люба сторожова. відповідно нечисть район старається обходити далеко.

пс. я знаю бо в мене самого на дачі лайка живе. спочатку поки не подорослішала теж проблеми були а тепер це вже поважний і всіми любимий песик.

ппс. лайку можна двома способами заткнути на короткий час. або побризкати водою або дати велику кістку щоб заняття мала. але напевне так не тільки лайку заткнути можна.




Именно так. У моего дядьки охотника была когда-то лайка, так и не смог он с ней сладить. Хитрющее животное, всегда умудрялась сбежать и передушить окружающую живность. Зато с детьми милейшее существо - и верхом, и на санках, и поиграться. Сначала вынужден был перевезти её на дальний хутор. А там спустя какое-то время её кто-то пристрелил, увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Irish@]
      11 мая 2012 в 11:41 Гілками

В ответ на:

уже устала повторять - если человек нормальный, разговор должен помочь и с этого всегда нужно начинать



устал повторять ну не помог разговор, не помог ...

В ответ на:


тема с просьбой помочь вариантом решения проблемы, может хватить разводить флуд? подумать о "что будет если" можно, создав тему в курилке




о начинается

В ответ на:

у меня иные методы



на грядке копатся до потери сознания ну или по рекомендуй, а то яж на природе никогда не был и петухи зараза мешают спать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: Irish@]
      11 мая 2012 в 11:42 Гілками

Irish@ 11.05.2012 10:35 пишет:


2Матильда, раз у вас частный дом - можно купить специально для этого дела шланг и обливать периодически собаку через забор




як правило після 2-3-х поливань зі шланга а потім 2-3-х поливань з горнятка - далі досить здалеку показати горнятко з водою і ефект тут же має місце бути.
і то при тому що лайки просто балдіють від купання і самі при першій же нагоді лізуть в любу водойму хлюпатись... чому такий ефект від поливання не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: catkoua]
      11 мая 2012 в 12:04 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: catkoua]
      11 мая 2012 в 22:10 Гілками

catkoua 11.05.2012 08:42 пишет:

Матильда 10.05.2012 18:23 пишет:

Думаю она просто на голову раненая.




та ніфіга. лайки просто дуже темпераментні і голосисті - їх для полювання спеціально такими вивели. якщо її регулярно не гуляти далеко і довго на природі то вона обгавкує любу живність від їжачка до ворони в радіусі неслабому. і робить це не зі зла а тому що це її призначення полювати і емоції кудись повинні мати вихід. і тому її не можна випускати в самостійне гуляння як багато хто робить - лайка 100% зїсть курочок-гусочок в сусідів а козочок порозганяє. плюс лайки не люблять самі вдома залишатись і виють за господарем. теж характерна риса породи - привязаність до людини а не до території.
якщо лайці до 3-х років і господар з нею не спілкується постійно - то якраз описана ситуація і абсолютно ніяка дресировка чи тєлодвіженія господаря не поможуть. тільки усипити. а після 3-х років їх попускає і гавкає вже тільки по ділу. тоді лайок сусіди любити починають - через їх чуйку вони всяку нечисть цинкують на порядок дальше і раньше ніж люба сторожова. відповідно нечисть район старається обходити далеко.

пс. я знаю бо в мене самого на дачі лайка живе. спочатку поки не подорослішала теж проблеми були а тепер це вже поважний і всіми любимий песик.

ппс. лайку можна двома способами заткнути на короткий час. або побризкати водою або дати велику кістку щоб заняття мала. але напевне так не тільки лайку заткнути можна.



та ладно
у меня лайка найденная неделю назад
через три дня паинька, при том что сидит рядом с другими собаками
и меня видит пару раз в день
и не надо ни какой воды, достаточно было волшебных слов:
ещё один звук от тебя, будет последним в этой тональности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: matilda]
      11 мая 2012 в 23:26 Гілками

методом Павлова действуй!
скажем как тока залаяла - ты в нее с рогатки слегка, но больно.
Опять она - и ты опять.
Но с соседом поговори обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: полтинник]
      12 мая 2012 в 02:28 Гілками

13region 11.05.2012 23:26 пишет:

методом Павлова действуй!
скажем как тока залаяла - ты в нее с рогатки слегка, но больно.
Опять она - и ты опять.
Но с соседом поговори обязательно



+1
у тебя преимущество перед собакой (в отличие от меня, она не в квартире закрыта)
Действуй на собаку! Хозяин не в контакте!
Собака скорее поймёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: vovast]
      13 мая 2012 в 00:19 Гілками

vovast 11.05.2012 09:54 пишет:

Мирослав 10.05.2012 14:14 пишет:

Точно. А мораль такова - академик Павлов был прав.


Ждем в теме академика и его собачек?



Камрады уже все разъяснили. Научные выкладки туточки ВИКИ. Ключевое слово "приобретенный".
Рогатка - лишь один из вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: matilda]
      14 мая 2012 в 02:58 Гілками

1. Похитить собаку.
2. Отдать на воспитание в Институт благородных собак. Оплатить все расходы на обучение.
3. Вернуть собаку соседу.
4. Наслаждаться вечерами, как собака играет на арфе и поет итальянские оперы.

С твоими вводными хотелками задача гуманным методом не решаема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: alexxx75]
      14 мая 2012 в 10:16 Гілками

я не знаю, может собачка моих соседей прочла эту тему, но вчера первый раз за три года выглянула в окно и увидела, что собака идет гулять абсолютно молча

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: julson]
      14 мая 2012 в 19:45 Гілками

julson 14.05.2012 10:16 пишет:

я не знаю, может собачка моих соседей прочла эту тему, но вчера первый раз за три года выглянула в окно и увидела, что собака идет гулять абсолютно молча




ну я ж в принципі так і писав...
В ответ на:

а після 3-х років їх попускає і гавкає вже тільки по ділу. тоді лайок сусіди любити починають




правда після 3-х років в них весною проблеми чисто чоловічі мама не горюй як проявляються особливо по ночах виє шо той вовк. і вода не помагає тільки дівчинку знайти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: matilda]
      14 ноября 2019 в 11:00 Гілками

matilda 10.05.2012 10:54 пишет:

В общем есть соседская лайка в частном секторе, не знаю что с ней там делают но пасть у нее не затыкается круглосуточно то лает, то воет то скулит, оно по моему даже не спит и цель жизни этой псины вынести мне мозг. Я вообще животных люблю, потому варианты пристрелить\отравить не подходят, с соседом говорить смысла нету, он там не живет постоянно а приезжает на пару часов в день. Может есть какие-то штуки типа ультразвука которые заставят ее заткнуться? Советуйте короче




Как решился ваш вопрос?
У нас таже история, только это квартира соседняя, и это жесть, они на весь день уходят и такса воет и лает и песни поет..я бы ещё смирилась. Но, при наличии двух маленьких детей, это сложно

Собака жила всю жизнь на улице. Забрали в квартиру...

Змінено veronika (11:02 14/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13464
С нами с 07.02.2012

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: veronika]
      14 ноября 2019 в 11:39 Гілками

veronika 14.11.2019 11:00 пишет:

У нас таже история, только это квартира соседняя, и это жесть, они на весь день уходят и такса воет и лает и песни поет..я бы ещё смирилась. Но, при наличии двух маленьких детей, это сложно

Собака жила всю жизнь на улице. Забрали в квартиру...



Поговорить с хозяевами. Если не могут себе позволить - подарить ошейник "антилай".

У матушки малоадекватный (не в смысле лая и общего послушания, а в смысле быстрого перевозбуждения и медленного заторможивания) спаниель, гулять на обычном поводке - тянет, рвет с места, прыгает и т.д. Одеваешь "строгач" - все чинно и благородно, причем распознал он разницу буквально за пару одеваний и сечет, что на него одевают. Повреждений в процессе обучения строгачу не было, по факту он просто давит и создает неприятные ощущения, не более того.

У кума малинуа, бегает с электроошейником на территории частного домохозяйства в селе. Электричеством на малых токах пользовались пару раз во время обучения девайсу, сейчас достаточно встроенного в ошейник вибратора, опция электричества - в качестве "красной кнопки" при чрезвычайной ситуации, если таковая возникнет. Но это отдельная порода со своей спецификой, там хозяину надо быть на стреме 24/7.

Змінено DKTigra (11:53 14/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: veronika]
      14 ноября 2019 в 11:50 Гілками

veronika 14.11.2019 11:00 пишет:

matilda 10.05.2012 10:54 пишет:

В общем есть соседская лайка в частном секторе, не знаю что с ней там делают но пасть у нее не затыкается круглосуточно то лает, то воет то скулит, оно по моему даже не спит и цель жизни этой псины вынести мне мозг. Я вообще животных люблю, потому варианты пристрелить\отравить не подходят, с соседом говорить смысла нету, он там не живет постоянно а приезжает на пару часов в день. Может есть какие-то штуки типа ультразвука которые заставят ее заткнуться? Советуйте короче




Как решился ваш вопрос?
У нас таже история, только это квартира соседняя, и это жесть, они на весь день уходят и такса воет и лает и песни поет..я бы ещё смирилась. Но, при наличии двух маленьких детей, это сложно

Собака жила всю жизнь на улице. Забрали в квартиру...



Нужно подрезать псу голосовые связки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 20.01.2013

Re: как заткнуть соседскую собаку? (не псиносрач) [Re: matilda]
      14 ноября 2019 в 13:40 Гілками

Изониазид

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія