autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

дурацький вибір? Kodiaq vs GLE (3/15)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: XS1]
      17 ноября 2019 в 20:43 Гілками

я не кздил на Кодьяке, но почему-то кажется что все как и раньше, садишься не глядя в какое именно авто из двух и тебя везут и как только асфальт переходит в брущатку ты сразу понимаешь в GLE ты или в Kodiaq-) и не важно какие опции есть-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      17 ноября 2019 в 20:49 Гілками

Скаут 17.11.2019 11:59 пишет:

на перший погляд так - дурацьке. Але все ж таки:

привезти новий Kodiaq RS з Європи в повному фулі з усіма можливими необхідними опціями - 55к з оформленням.

АБО

базовий бубной GLE 300d (167) за 65к з оформленням

двигуни, динаміка в обох авто +/- однакова.

питання тільки в комфорті, напакованості і... доцільності.

клацаю і

p.s. макс бюджет(без запозичень) 60к якщо це має значення




а какие задачи для авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7513
С нами с 10.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: GreenMile]
      17 ноября 2019 в 20:51 Гілками

GreenMile 17.11.2019 20:25 пишет:

XS1 17.11.2019 19:50 пишет:

GreenMile 17.11.2019 19:17 пишет:


В ответ на:

...



Тут есть маленький нюанс. Какие по твоему мнению опции стоят того, чтобы ездить на шкоде, а не на мерсе? А то есть у меня небольшое подозрение, что в ГЛЕ кондиционер все-таки присутствует. Как и еще много других опций "первой необходимости".



На меня значок на решетке не значит ничего с точки зрения на дороге или вне нее. Но знаю, что многие считают, что это один из способов поднять свое ЧСВ за счет марки авто.
В контексте опций ТСом упомянуто слово "необходимые". Иначе у него один Кодиак уже есть, но, походу, этих необходимых опций не хватает, иначе зачем бы включать в выбор свою же машину, но с нужными опциями. Упомянуто, что их также почти нету во второй машине. Поэтому твой вопрос об моем мнении по поводу замены нужных опций на престижную марку вообще не имеет смысла, т.к. речь об опциях, необходимых другому человеку. Ему платить, ему и решать.
ЗЫ. Посыл на анек нужно было не буквально в контексте наличия кондиционера воспринимать


Речь не о ЧСВ, а о неком стандарте качества. Хотя бы те же материалы салона, качество отделки, шумки и многое другое.
Я не телепат и не знаю, что там автор понимает под словом "необходимые", он их не озвучил. Если у него таки дошло до выбора, тем более на форуме, значит, те плюшки не такие уж и "необходимые" в прямом смысле слова, иначе он бы молча купил себе очередной кодиак, а не пребывал в сомнениях
Ну так мою фразу по кондиционер в ГЛЕ тоже не стоило воспринимать буквально Вполне очевидно, что имелось в виду.



Ну вот ты не знаешь, и я не знаю, но с точки зрения ТС эти опции названы необходимыми. Считаешь, что это нужно проигнорировать?
И речь совсем не о том, что я здесь бы шкоду ставил в предпочтение мерсу, ведь реально глупо звучит. Речь именно о том, что в комплектации с "необходимыми" с точки зрения ТС опциями Мерс выходит очень далеко за допустимый бюджет покупки. Почти у каждого есть в хотелках автомобили, которые он (пока) не тянет материально. Почему ТС сравнивает лишь эти 2 модели - для меня тоже загадка, но чего только этот раздел форума не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5309
С нами с 05.12.2012

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: XS1]
      17 ноября 2019 в 21:23 Гілками

XS1 17.11.2019 20:51 пишет:

GreenMile 17.11.2019 20:25 пишет:

XS1 17.11.2019 19:50 пишет:


В ответ на:

...




На меня значок на решетке не значит ничего с точки зрения на дороге или вне нее. Но знаю, что многие считают, что это один из способов поднять свое ЧСВ за счет марки авто.
В контексте опций ТСом упомянуто слово "необходимые". Иначе у него один Кодиак уже есть, но, походу, этих необходимых опций не хватает, иначе зачем бы включать в выбор свою же машину, но с нужными опциями. Упомянуто, что их также почти нету во второй машине. Поэтому твой вопрос об моем мнении по поводу замены нужных опций на престижную марку вообще не имеет смысла, т.к. речь об опциях, необходимых другому человеку. Ему платить, ему и решать.
ЗЫ. Посыл на анек нужно было не буквально в контексте наличия кондиционера воспринимать


Речь не о ЧСВ, а о неком стандарте качества. Хотя бы те же материалы салона, качество отделки, шумки и многое другое.
Я не телепат и не знаю, что там автор понимает под словом "необходимые", он их не озвучил. Если у него таки дошло до выбора, тем более на форуме, значит, те плюшки не такие уж и "необходимые" в прямом смысле слова, иначе он бы молча купил себе очередной кодиак, а не пребывал в сомнениях
Ну так мою фразу по кондиционер в ГЛЕ тоже не стоило воспринимать буквально Вполне очевидно, что имелось в виду.



Ну вот ты не знаешь, и я не знаю, но с точки зрения ТС эти опции названы необходимыми. Считаешь, что это нужно проигнорировать?
И речь совсем не о том, что я здесь бы шкоду ставил в предпочтение мерсу, ведь реально глупо звучит. Речь именно о том, что в комплектации с "необходимыми" с точки зрения ТС опциями Мерс выходит очень далеко за допустимый бюджет покупки. Почти у каждого есть в хотелках автомобили, которые он (пока) не тянет материально. Почему ТС сравнивает лишь эти 2 модели - для меня тоже загадка, но чего только этот раздел форума не видел.




перелік "необхідних" опцій умовний, тому що умовна сама їх необхідність.
всякі там адаптивні круїзи, вентиляції, панорама, навігації, контроль сліпих зон та інші електронні опції - всього цього немає в моєму кодіаку, але їжджу якось і не вважаю себе пригніченим чи лохом.

чому у виборі тільки ці дві?
ХС90 вже відкинув як варіант, була тема. До всіх інших не лежить душа або поза бюджетом, тому і не розглядаю.
Вважаю, що вибір в такому ціновому діапазоні абсурдний, якщо авто "не цепляет", навіть, якщо там перевага у всіх тестових оглядах.
на GLE їздив уже, на рс звичайно ні, тільки віртуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5309
С нами с 05.12.2012

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Alexandr]
      17 ноября 2019 в 21:27 Гілками

Alexandr 17.11.2019 20:49 пишет:



а какие задачи для авто?




їздити)
25-30к км на рік
70% траса
27% пробки і тянучки
3% відсутність асфальту

Змінено Скаут (21:27 17/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      17 ноября 2019 в 21:37 Гілками

Скаут 17.11.2019 18:39 пишет:

UA 17.11.2019 18:35 пишет:

а Х5 новий скільки коштує? 2.0D




бмв не розглядаю в принципі. не лежить до них душа.
і все таки хочу зберегти опцію 3го ряду




бмв не разглядываю, шкода перекрывает за 55


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      17 ноября 2019 в 21:46 Гілками

Скаут 17.11.2019 17:55 пишет:

maxcrdi 17.11.2019 13:23 пишет:

Если для Киева и спать ночью спокойно и без каско бери красный КОДИАК РС
За 500баксов сделаешь безопасные 300лс




це ви до того, що мерси крадуть сильно??

якщо рс, то тільки blue race



Да, и бумеры и мазды) и много чего другого..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      18 ноября 2019 в 00:36 Гілками

Скаут 17.11.2019 18:39 пишет:

UA 17.11.2019 18:35 пишет:

а Х5 новий скільки коштує? 2.0D




бмв не розглядаю в принципі. не лежить до них душа.
і все таки хочу зберегти опцію 3го ряду


На Х5 завжди можна було замовити 3й ряд


http://youtu.be/Y6JkJr0S_II

Змінено Ganni (00:38 18/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: nosatiy]
      18 ноября 2019 в 00:45 Гілками

nosatiy 17.11.2019 21:37 пишет:

Скаут 17.11.2019 18:39 пишет:

UA 17.11.2019 18:35 пишет:

а Х5 новий скільки коштує? 2.0D




бмв не розглядаю в принципі. не лежить до них душа.
і все таки хочу зберегти опцію 3го ряду




бмв не разглядываю, шкода перекрывает за 55


бумероводи не можуть повірити, що існують люди в яких душа не лежить до вентилятора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      18 ноября 2019 в 00:51 Гілками

Я вангую, що автору просто не вперлось їздити на бубні (якщо пам"ять не зраджує), а взяти той самий Кодьяк по новому колу вже типу як не комільфо от і починаються танці з бубном
Хоча якщо відштовхуватись від Кодьяка і ГЛЕ, то краще взяти напакований чеський Лоренс і Клемент Переплачувати за РС не бачу сенсу, а їздити на бубновому преміумі це ще більший sucks ніж їздити на бубновій Шкоді


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      18 ноября 2019 в 06:42 Гілками

ТС, а ты можешь озвучить опции обеих авто, думаю, многим было бы понятнее о чем речь
Мне вот например неясно, может там в мерсе будет тряпка, галоген и багажник ручками хлопать надо (я утрирую канешн), а если Шкода там удорожена за счет обвеса, красных суппортов и беспонтовых ассистенсов, то выбор очевиден.
Ну и тебе самому надо бы решить, с отсутствием каких плюшек ты готов мириться в Мерсе. Или не мириться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: DDRUMM]
      18 ноября 2019 в 09:16 Гілками

DDRUMM 18.11.2019 06:42 пишет:

ТС, а ты можешь озвучить опции обеих авто, думаю, многим было бы понятнее о чем речь
Мне вот например неясно, может там в мерсе будет тряпка, галоген и багажник ручками хлопать надо



Извиняюсь, а разве есть 167 кузов на тряпке с галогеном и т.п.?))))) Посмотрел на риа, кожа артико+ нави+ мультибим фары за 65-67 дол. Пусть автор поправит, если что, он вроде тестдрайвил

Змінено alexkit (09:42 18/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: alexkit]
      18 ноября 2019 в 10:44 Гілками

alexkit 18.11.2019 09:16 пишет:

DDRUMM 18.11.2019 06:42 пишет:

ТС, а ты можешь озвучить опции обеих авто, думаю, многим было бы понятнее о чем речь
Мне вот например неясно, может там в мерсе будет тряпка, галоген и багажник ручками хлопать надо



Извиняюсь, а разве есть 167 кузов на тряпке с галогеном и т.п.?))))) Посмотрел на риа, кожа артико+ нави+ мультибим фары за 65-67 дол. Пусть автор поправит, если что, он вроде тестдрайвил



Я ж сказал, что я утрирую)
Ну т.е. надо просто списком выложить опции Шкоды и Мерса и тупо проставить +\-
Если в пользу Шкоды будут такие "важные" опции как фонарики в багажнике, зонтики в дверях и доп подстаканники, то гори она синем пламенем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: DDRUMM]
      18 ноября 2019 в 11:04 Гілками

Не тут есть над чем подумать, все таки 10 ка разницы. Но 55 за шкоду- дикий оверпрайс, все таки конкуренты Туксон или Аутлендер, а не мерс)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: alexkit]
      18 ноября 2019 в 11:35 Гілками

Та ніби як автор про РС говорить - а це все таки топовий найдорожчий дизель для MQB.
Ну тобто цей нюанс теж не треба ігнорувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Ganni]
      18 ноября 2019 в 11:41 Гілками

2 или 3л? в мерсе 2,145)))) Не знаю как сравнивать шкода и мерс, но этот дизель уже давно ставят, можно хоть исторически по нему узнать)) Паше с инфокара написать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: DDRUMM]
      18 ноября 2019 в 11:41 Гілками

DDRUMM 18.11.2019 10:44 пишет:

alexkit 18.11.2019 09:16 пишет:

DDRUMM 18.11.2019 06:42 пишет:

ТС, а ты можешь озвучить опции обеих авто, думаю, многим было бы понятнее о чем речь
Мне вот например неясно, может там в мерсе будет тряпка, галоген и багажник ручками хлопать надо



Извиняюсь, а разве есть 167 кузов на тряпке с галогеном и т.п.?))))) Посмотрел на риа, кожа артико+ нави+ мультибим фары за 65-67 дол. Пусть автор поправит, если что, он вроде тестдрайвил



Я ж сказал, что я утрирую)
Ну т.е. надо просто списком выложить опции Шкоды и Мерса и тупо проставить +\-
Если в пользу Шкоды будут такие "важные" опции как фонарики в багажнике, зонтики в дверях и доп подстаканники, то гори она синем пламенем.




Нет там списка. У Мерседеса в бубне будет автоматический климат, лед фары, багажник автомат, и кож-зам самый простенький. Все. Собственно можно конечно и так ездить. По-моему этот чел уже две или три темы создал, видно что хочет Мерседес но сам себя убедить не может.

Просто менять Шкоду на такую же Шкоду это бред какой-то. Даже если это рс или что там.

Поэтому тут выхода два, или Мерседес покупать или копить(занимать) ещё денег и все равно брать Мерседес. Модель новая, если поймёшь что не твое или плюшек каких не хватает, можно будет перепродать с минимальными потерями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Скаут]
      18 ноября 2019 в 11:55 Гілками

Пару дней назад пригнал с Германии GLE, правда в старом кузове (2017г), так вот, в прокате взамен гольфа выдали Seat Ateca. Первое впечатление от сеата. Несмотря на бензиновый мотор - шустрая. удобная посадка, отличное мультимедийное устройство. свет.круговой обзор... В общем по машине замечаний вообще никаких. Выше 160 не ехал . Когда пересел на GLE, первое что вызвало негатив это подвеска. Машина дубовая. (давление в шинах 2,3) и древняя.. Да, хороший мотор (3,0 дизель),9-ст коробка, свет.посадка,в общем по машине всё хорошо - но, так как она проходит стыки и неровности на дороге -это кошмар. Кратко. Мерс хорошая машина но без эмоций. Всё просто и старо. Сеат - современный автомобиль. никаких нареканий. За бездорожье не скажу. Стоимость мерса около 50 тыс. Атека думаю за эти деньги подарит больше кайфа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: Ganni]
      18 ноября 2019 в 11:58 Гілками

Ganni 18.11.2019 11:35 пишет:

Та ніби як автор про РС говорить - а це все таки топовий найдорожчий дизель для MQB.
Ну тобто цей нюанс теж не треба ігнорувати.



сорри, когда пересаживаешься со шкоды в бмв, все становится ясно, думаю с мерсом та же история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: дурацький вибір? Kodiaq vs GLE [Re: alexkit]
      18 ноября 2019 в 11:58 Гілками

alexkit 18.11.2019 11:41 пишет:

2 или 3л? в мерсе 2,145)))) Не знаю как сравнивать шкода и мерс, но этот дизель уже давно ставят, можно хоть исторически по нему узнать)) Паше с инфокара написать


Там нема вже того 2,1 - на новому 300д стоїть цілком новий 2-літровий об"ємом 1,950см3
А у Паші з інфокара залишки старого покоління

Змінено Ganni (11:58 18/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія