autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42778
С нами с 02.04.2007

Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую
      19 ноября 2019 в 18:46 Гілками
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      19 ноября 2019 в 18:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Все просто

Все просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10212
С нами с 04.09.2003

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      19 ноября 2019 в 19:32 Гілками

Так нормально же разошлись-разъехались. Как говорится, "все под контролем" (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: HC-man]
      19 ноября 2019 в 19:46 Гілками

Всегда удивлял журналистский штамп "НАУШНИКИ".
Если я в наушниках, то я в 100 раз внимательнее смотрю по сторонам. Не отвечу за женщин, но это же логично, когда ты в наушниках - крутить головой чаще.
Вот последний случай, когда девушку боксера сбил поезд. Журналюги сразу "наушники". А вот в Клавдиево пару месяцев назад поезд сбил подростка, так все сразу "наушники". А уже свидетели и расследование показало, что он не был в наушниках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      19 ноября 2019 в 20:00 Гілками

пока его/ее самого скорая не покатает по пробкам с острым состоянием - будет пофигизм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7964
С нами с 18.06.2013

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Tibor]
      19 ноября 2019 в 20:58 Гілками

Tibor 19.11.2019 18:54 пишет:

Все просто



или так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: sarbkiev]
      19 ноября 2019 в 21:14 Гілками

Похоже на то, совсем не отреагировала.
А чувак на велике вроде "всеподконтролем" держал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Парад]
      19 ноября 2019 в 21:21 Гілками

Парад 19.11.2019 19:46 пишет:

Всегда удивлял журналистский штамп "НАУШНИКИ".
Если я в наушниках, то я в 100 раз внимательнее смотрю по сторонам. Не отвечу за женщин, но это же логично, когда ты в наушниках - крутить головой чаще.
Вот последний случай, когда девушку боксера сбил поезд. Журналюги сразу "наушники". А вот в Клавдиево пару месяцев назад поезд сбил подростка, так все сразу "наушники". А уже свидетели и расследование показало, что он не был в наушниках



так "журналюги" про наушники от полиции узнали

На місце події одразу виїхала слідчо-оперативна група, яка з’ясувала, що 18-річна загибла мешканка села Тарасівка пізно ввечері вийшла з аптеки та попрямувала додому через залізничний переїзд, перебуваючи у навушниках, і не почула наближення потягу, який рухався з Києва у бік Фастова. Дівчина загинула на місці події.

За фактом трагедії відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 115 (Нещасний випадок) Кримінального кодексу України.

Відділ комунікації поліції в Київській області
© Головне управління Національної поліції в Київській області: https://kv.npu.gov.ua/news/Informacziya/...hnoji-divchini/

Змінено BorisB (21:24 19/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: BorisB]
      19 ноября 2019 в 22:07 Гілками

BorisB 19.11.2019 21:21 пишет:

Парад 19.11.2019 19:46 пишет:

Всегда удивлял журналистский штамп "НАУШНИКИ".
Если я в наушниках, то я в 100 раз внимательнее смотрю по сторонам. Не отвечу за женщин, но это же логично, когда ты в наушниках - крутить головой чаще.
Вот последний случай, когда девушку боксера сбил поезд. Журналюги сразу "наушники". А вот в Клавдиево пару месяцев назад поезд сбил подростка, так все сразу "наушники". А уже свидетели и расследование показало, что он не был в наушниках



так "журналюги" про наушники от полиции узнали

На місце події одразу виїхала слідчо-оперативна група, яка з’ясувала, що 18-річна загибла мешканка села Тарасівка пізно ввечері вийшла з аптеки та попрямувала додому через залізничний переїзд, перебуваючи у навушниках, і не почула наближення потягу, який рухався з Києва у бік Фастова. Дівчина загинула на місці події.

За фактом трагедії відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 115 (Нещасний випадок) Кримінального кодексу України.

Відділ комунікації поліції в Київській області
© Головне управління Національної поліції в Київській області: https://kv.npu.gov.ua/news/Informacziya/...hnoji-divchini/



Я за боксершу не знаю, но четко убедился как у нас распространяется информация на примере клавдиевского случая. Неделю в группе клавдиево писали, что наушники и ссылка на СМИ что наушники, пока в группе не появились родственники и свидетели, которые сказали, что наушников не было.
Да и все равно, не понимаю как наушники влияют на то чтобы посмотреть влево/вправо?! Ведь в данном видео женщина именно не смотрела по сторонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      19 ноября 2019 в 23:40 Гілками

Радує, що на відео присутні адекватні люди - чувак зправа на переході, стояв і чекав поки проїде швидка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      20 ноября 2019 в 01:11 Гілками

а кто-то видел, чтобы пешехода или веллера полиция штрафовала?

вот отсюда и пофигизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Tibor]
      20 ноября 2019 в 10:46 Гілками

Tibor 19.11.2019 18:54 пишет:

Все просто



Хотелось бы узнать, что это за наушники такие, в которых сирену скорой не слышно. Я б купил. У меня затычки с активным шумодавом и звуки такой громкости все равно на ура проходят.Та и люстру в темное время хорошо видно издалека, даже если в ее сторону не смотреть. Это как раз самый настоящий пофигизм. Типа "У меня зеленый и ничего не знаю". Подозреваю, что эти же люди потом в Фейсбуках пишут комментарии о том, как проклятые водители скорую не пропускают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Парад]
      20 ноября 2019 в 13:34 Гілками

Парад 19.11.2019 19:46 пишет:

Всегда удивлял журналистский штамп "НАУШНИКИ".
Если я в наушниках, то я в 100 раз внимательнее смотрю по сторонам. Не отвечу за женщин, но это же логично, когда ты в наушниках - крутить головой чаще.
Вот последний случай, когда девушку боксера сбил поезд. Журналюги сразу "наушники". А вот в Клавдиево пару месяцев назад поезд сбил подростка, так все сразу "наушники". А уже свидетели и расследование показало, что он не был в наушниках


+1
И даже на высокой громкости очень трудно сирены не услышать

Змінено still (13:35 20/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: onedrew]
      21 ноября 2019 в 15:46 Гілками

onedrew 20.11.2019 10:46 пишет:

Tibor 19.11.2019 18:54 пишет:

Все просто



Хотелось бы узнать, что это за наушники такие, в которых сирену скорой не слышно. Я б купил. У меня затычки с активным шумодавом и звуки такой громкости все равно на ура проходят.Та и люстру в темное время хорошо видно издалека, даже если в ее сторону не смотреть. Это как раз самый настоящий пофигизм. Типа "У меня зеленый и ничего не знаю". Подозреваю, что эти же люди потом в Фейсбуках пишут комментарии о том, как проклятые водители скорую не пропускают.




Цититую.
На Украине погибла 18-летняя чемпионка страны по боксу
16 ноября 2019, 18:37
В селе Тарасовка Киево-Святошинского района на переезде поезд сбил 18-летнюю чемпионку Украины по боксу Амину Булах, информирует kv.npu.gov.ua. По факту происшествия было открыто уголовное производство («Несчастный случай») Уголовного кодекса Украины.

— 18-летняя погибшая... вышла из аптеки и направилась домой через железнодорожный переезд. Находясь в наушниках, она не услышала приближение поезда, который двигался из Киева в сторону Фастова. Девушка погибла на месте происшествия, — отмечается в сообщении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: softroom]
      21 ноября 2019 в 18:43 Гілками

softroom 21.11.2019 15:46 пишет:


— 18-летняя погибшая... вышла из аптеки и направилась домой через железнодорожный переезд. Находясь в наушниках, она не услышала приближение поезда, который двигался из Киева в сторону Фастова. Девушка погибла на месте происшествия, — отмечается в сообщении.



Поезд с сиреной ехал? А то я конкретно на это сообщение отвечал, если по цитате не ясно.

Но ладно, давай об этом. Я так и не увидел, что за наушники такие волшебные. Я часто в метро езжу. Очень хотел бы купить такие, в которых поезда не слышно.
И самое главное, речь про этот переезд? В Тарасовке вроде других нет. Там шлагбаумы и светофоры. Ладно, по сторонам не смотрела, переходя ж/д переезд, бывают такие. Но прямо перед собой не увидеть весь этот движ точно наушники помешали? Или она где-то в поле переходила? Кто и как тогда определил, что она в наушниках была?
Вопросов больше, чем ответов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42778
С нами с 02.04.2007

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: softroom]
      21 ноября 2019 в 23:05 Гілками

В ответ на:

На Украине погибла 18-летняя чемпионка страны по боксу



это что за издание ты цитируешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Alexandr]
      23 ноября 2019 в 15:36 Гілками

Скорая ехала с сиреной на красный светофор, женщина ступила на проезжую часть на зелёный светофор-скорая в этот момент была далеко, просто "скорая" ехала очень быстро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: onedrew]
      23 ноября 2019 в 17:18 Гілками

onedrew 21.11.2019 18:43 пишет:

softroom 21.11.2019 15:46 пишет:


— 18-летняя погибшая... вышла из аптеки и направилась домой через железнодорожный переезд. Находясь в наушниках, она не услышала приближение поезда, который двигался из Киева в сторону Фастова. Девушка погибла на месте происшествия, — отмечается в сообщении.



Поезд с сиреной ехал? А то я конкретно на это сообщение отвечал, если по цитате не ясно.

Но ладно, давай об этом. Я так и не увидел, что за наушники такие волшебные. Я часто в метро езжу. Очень хотел бы купить такие, в которых поезда не слышно.
И самое главное, речь про этот переезд? В Тарасовке вроде других нет. Там шлагбаумы и светофоры. Ладно, по сторонам не смотрела, переходя ж/д переезд, бывают такие. Но прямо перед собой не увидеть весь этот движ точно наушники помешали? Или она где-то в поле переходила? Кто и как тогда определил, что она в наушниках была?
Вопросов больше, чем ответов.



Я в клавдиево прожил 10 лет, где железка делит поселок пополам, и каждый день надо ее пересекать.
Наушники, скафандр, неважно, просто до автомата доводишь правило: посмотрел налево/направо. Поэтому меня и бесит упоминание наушников. Такое ощущения, что идя без наушников, ты такой идешь идешь, потом хоп, слышишь сирену/поезд и такой, ааа, точно, поезд едет, надо отскочить.
Один раз я пересек железку не посмотрев по сторонам, как я себя потом укорял.

Змінено Парад (17:20 23/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: Парад]
      23 ноября 2019 в 17:23 Гілками

Парад 23.11.2019 17:18 пишет:


Один раз я пересек железку не посмотрев по сторонам, как я себя потом укорял.



а я замечал за собой, что в наушниках - могу запросто задуматься и проехать остановку
а сейчас с моноколёсами и электросамокатами - вообще нужно ухи держать открытыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2887
С нами с 26.07.2008

Re: Удивительный пофигизм пешехода и вело на скорую [Re: sk73]
      24 ноября 2019 в 18:44 Гілками

sk73 23.11.2019 17:23 пишет:


а я замечал за собой, что в наушниках - могу запросто задуматься и проехать остановку
а сейчас с моноколёсами и электросамокатами - вообще нужно ухи держать открытыми.




Кстати, а кто тестил наушники с костной проводимостью? Может не для музыки, но для аудиокниг и подкастов всяких годятся? В них плюс в том что ухи в процессе не участвуют и в принципе могут быть использованы по прямому назначению. А то во вкладышах внешние звуки вроде бы и слышно, но какие и откуда определить уже затруднительно, приходится дополнительные органы чувств задействовать для верификации.

П.С. То что веллер зебру верхом пересекает, уже пофиг чуть менее чем всем и лошению не подлежит, как я понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія