autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

По напольному покрытию

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

По напольному покрытию
      16 ноября 2019 в 18:33 Гілками

Вообщем планируется замена полов
Расматривал 2 варианта:
Паркетная доска
Массивная паркетная доска

После изучения матчасти , отзывов, и тактильных знакомств склоняется больше к второму варианту

В связи с этим вопрос к знающим людям, или прошедшим через это есть пару вопросов

Каких производителей могут рекомендовать камрады из того что есть на Украинском рынке, интересует конечно в первую очередь качество, но цена что бы была не из серии «космос»

И второй вопрос достаточно ли толщины 16 мм, или лучше 20-ку брать

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      16 ноября 2019 в 19:01 Гілками

Я б зараз ні те ні інше не ставив. Запрпоную неочікуване рішення - кахель. У мене зараз десь 60% квартири кахель, а дві спальні - натуральний паркет (не паркетна дошка). Так вже жалкую що не усюди кахель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: По напольному покрытию [Re: harald67]
      16 ноября 2019 в 19:12 Гілками

harald67 16.11.2019 19:01 пишет:

Я б зараз ні те ні інше не ставив. Запрпоную неочікуване рішення - кахель. У мене зараз десь 60% квартири кахель, а дві спальні - натуральний паркет (не паркетна дошка). Так вже жалкую що не усюди кахель.


пол с подогревом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: По напольному покрытию [Re: Outdriver]
      16 ноября 2019 в 19:17 Гілками

Outdriver 16.11.2019 19:12 пишет:

harald67 16.11.2019 19:01 пишет:

Я б зараз ні те ні інше не ставив. Запрпоную неочікуване рішення - кахель. У мене зараз десь 60% квартири кахель, а дві спальні - натуральний паркет (не паркетна дошка). Так вже жалкую що не усюди кахель.


пол с подогревом?




Нет, планируется в жилых частях (спальнях) поэтому подогрева там 100% не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: По напольному покрытию [Re: harald67]
      16 ноября 2019 в 19:18 Гілками

harald67 16.11.2019 19:01 пишет:

Я б зараз ні те ні інше не ставив. Запрпоную неочікуване рішення - кахель. У мене зараз десь 60% квартири кахель, а дві спальні - натуральний паркет (не паркетна дошка). Так вже жалкую що не усюди кахель.




Не, кафель для спальни однозначно не


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      16 ноября 2019 в 19:42 Гілками

Соседи во всей квартире поставили керамогранит с подогревом - очень довольны. Я поставил натуральные из недорогих - Вудхарт. Перед установкой очень долго выбирал.. Даже не знаю что сказать.. В ноги холодно, думал будет теплее, По хорошему понимаю что нужно было стелить фанеру сначала, а потом доску. Очень нежные полы. Первое время там упало, там протянул, там разлили.. В общем если бы сейчас стоял выбор - ставил бы винил. С виду не отличишь, долговечней, и не переживаешь ни за царапины ни за воду.. Виниловый паркет по цене в среднем от 800 до 1300 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: По напольному покрытию [Re: Sergei Zbrozhek]
      16 ноября 2019 в 19:49 Гілками

Sergei Zbrozhek 16.11.2019 19:42 пишет:

Соседи во всей квартире поставили керамогранит с подогревом - очень довольны. Я поставил натуральные из недорогих - Вудхарт. Перед установкой очень долго выбирал.. Даже не знаю что сказать.. В ноги холодно, думал будет теплее, По хорошему понимаю что нужно было стелить фанеру сначала, а потом доску. Очень нежные полы. Первое время там упало, там протянул, там разлили.. В общем если бы сейчас стоял выбор - ставил бы винил. С виду не отличишь, долговечней, и не переживаешь ни за царапины ни за воду.. Виниловый паркет по цене в среднем от 800 до 1300 гривен.




Читал мнение что массивную доску и паркетную нужно ставить или качественную, или лучше вообще не ставить
А по монтажу планируется монтаж с использованием фанеры и на клею
Говорят тогда гуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      18 ноября 2019 в 10:16 Гілками

max_k 16.11.2019 19:49 пишет:

Sergei Zbrozhek 16.11.2019 19:42 пишет:

Соседи во всей квартире поставили керамогранит с подогревом - очень довольны. Я поставил натуральные из недорогих - Вудхарт. Перед установкой очень долго выбирал.. Даже не знаю что сказать.. В ноги холодно, думал будет теплее, По хорошему понимаю что нужно было стелить фанеру сначала, а потом доску. Очень нежные полы. Первое время там упало, там протянул, там разлили.. В общем если бы сейчас стоял выбор - ставил бы винил. С виду не отличишь, долговечней, и не переживаешь ни за царапины ни за воду.. Виниловый паркет по цене в среднем от 800 до 1300 гривен.




Читал мнение что массивную доску и паркетную нужно ставить или качественную, или лучше вообще не ставить
А по монтажу планируется монтаж с использованием фанеры и на клею
Говорят тогда гуд




Якість масивної дошки не впливає не закони фізики. Ти не зможеш підтримувати у приміщенні круглий рік однакову температура і, особливо, вологість. Внаслідок цього у тебе взимку збільшуватимуться щілини між дошками. І чим більше розміри дошки, тим помітніше це буде.
Ну і вже казали і я повторюю - "там щось впало, там залили, там подряпали".
У мене вже четвертий рік кахель (чи керамограніт ) в кухні-студіо, коридорі, санвузлах. Без теплих підлог. Не відчуваю навіть узимку ніякого дискомфорту і зараз би і собі у спальні і у дитячий зробив би так само.
Його ще й мити можна парошваброю - швидко і зручно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      18 ноября 2019 в 19:13 Гілками

У родителей в квартире паркетная доска, стелили в 2008, недешевая, по стоимости как полноценный паркет вышло. Так вот, больше ни в жизнь паркетной доски у меня не будет, лучше бы ламинат постелили, который был в дофига раз дешевле. Что-то тяжелое уронил - вмятина, под ножку стула попала твердая частица (при чем на ножках войлочные наклейки) - на доске уже мелкие царапины и вмятины. Заносить или передвигать мебель - тоже проблема, например в коридоре доска эта лежит тоже и там же стоит холодильник, у него есть ролики сзади, на которых его можно выкатить, так вот от них на доске остались вмятины, когда пустой холодильник "закатывали" в нишу.
В общем, пока не поздно - откажись от этой затеи, потому что стоит дорого, а юзабилити ноль. Да, тактильно и визуально она приятнее, чем паркет, но как покрытие для пола - фигня полнейшая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      19 ноября 2019 в 21:24 Гілками

Не знаю шо за мраки ви про дошку розказуєте... вже десь 8 років - якщо не приглядатися - як новий. Так, є місця де шось впало і пошкодило. Але я живу не для щоденного оглядання підлоги... зате приємно. В ванну на плитку заходжу як в громадський туалет. Як її мож ставити в спальню?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: По напольному покрытию [Re: Khimik]
      20 ноября 2019 в 09:13 Гілками

Khimik 19.11.2019 21:24 пишет:

Не знаю шо за мраки ви про дошку розказуєте... вже десь 8 років - якщо не приглядатися - як новий. Так, є місця де шось впало і пошкодило. Але я живу не для щоденного оглядання підлоги... зате приємно. В ванну на плитку заходжу як в громадський туалет. Як її мож ставити в спальню?




А навіщо у спальню ставити плитку, як у ванній?
Зараз таке розмаїття кахеля/керамограніту. Є імітація масивної дошки, навіть із рельєфом і сучками і розмірами понад метр у довжину.

Змінено harald67 (09:29 20/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год,
Сообщения: 2
С нами с 20.11.2019

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      20 ноября 2019 в 09:16 Гілками

По мне так масивная доска будет лучшим вариантом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: По напольному покрытию [Re: harald67]
      20 ноября 2019 в 09:50 Гілками

Саме за таку я і говорю. Все одно босою ногою чути шо то камінь. На дошці приємніше ходити. Ну хіба як хто вдомс в тапочках ходить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: По напольному покрытию [Re: Khimik]
      20 ноября 2019 в 10:36 Гілками

Khimik 20.11.2019 09:50 пишет:

Саме за таку я і говорю. Все одно босою ногою чути шо то камінь. На дошці приємніше ходити. Ну хіба як хто вдомс в тапочках ходить...




Я ходжу вже майже 4 роки - звик. Хоча босоніж не люблю - у якихось шльопках завжди. Але і босоніж нічого поганого не відчуваю, навіть приємніше, аніж на пласкому лакованому паркеті.
Зате наскільки просто прибирати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      20 ноября 2019 в 12:38 Гілками

то что точно будут из дерева определился

подскажите по теме вопроса

по производителям доски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 668
С нами с 04.10.2012

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      20 ноября 2019 в 12:51 Гілками

Несколько дней назад в личку писал номер телефона, наберите, помогу с выбором и скидкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: По напольному покрытию [Re: Khimik]
      20 ноября 2019 в 16:00 Гілками

Khimik 19.11.2019 21:24 пишет:

Не знаю шо за мраки ви про дошку розказуєте... вже десь 8 років - якщо не приглядатися - як новий. Так, є місця де шось впало і пошкодило. Але я живу не для щоденного оглядання підлоги... зате приємно. В ванну на плитку заходжу як в громадський туалет. Як її мож ставити в спальню?


Дело в том, что квартире, где я живу сейчас - паркет, так вот на него можно молоток уронить и все нормально, следов не видно и вмятин почти не остается. А доска - это какой-то треш.
Массивная доска из дуба, наверное, будет норм по устойчивости к повреждениям, но там другая проблема, если большие перепады температуры (а у родителей большие перепады - угловая квартира, когда не топят, градусов 15-17 зимой, как затопили - все 30 может быть), то ее крутит и она идет волнами, стыки вылезают. А не дай бог воду разлить - там ему и торба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: По напольному покрытию [Re: GreenMile]
      20 ноября 2019 в 16:36 Гілками

в мене масив дубу під маслом по всій квартирі крім кухні та с/в 6-й рік, так є невелчкі вм'ятини, подряпини і т.д., щілини взимку з'являються невеликі, пару років тому не закрили вікно і в штормовий дощ налило калюж води, але нічого критичного не сталось, влітку заново масло пройшли і майже як новий.
але наскільки на но ньмоу приємніше нід на плитці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: По напольному покрытию [Re: max_k]
      21 ноября 2019 в 08:49 Гілками

Если есть возможность, берите дерево.
Я взял себе трехслойную дубовую доску, в одну комнату 15мм и весь второй этаж 20-ка. Цена, конечно, кусается.

Тут упоминали дешевую доску. А сориентируйте по ценам. Хочу понять я взял дешевую, среднюю или дорогую )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 668
С нами с 04.10.2012

Re: По напольному покрытию [Re: DBA]
      21 ноября 2019 в 10:17 Гілками

DBA 21.11.2019 08:49 пишет:

Если есть возможность, берите дерево.
Я взял себе трехслойную дубовую доску, в одну комнату 15мм и весь второй этаж 20-ка. Цена, конечно, кусается.

Тут упоминали дешевую доску. А сориентируйте по ценам. Хочу понять я взял дешевую, среднюю или дорогую )




Например, сейчас есть акция на трёхслойную паркетную доску в толщине 15мм, 4V, однополосная, покрытие масло - 1169 грн. (производитель - Украина).
20мм. - это скорее всего покупали массивную доску, стоимость от 2000грн. (производитель - Украина)
Стоимость во многом зависит от ширины планки, селекции древесины и финишного покрытия (масло/лак).
Если брать Европейского производителя, то стоимость за трёхслойную, трёхполосную паркетную доску в толщине 14мм. от 1200 грн., однополосная от 1800 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія