autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в США (16/18)

Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      21 ноября 2019 в 04:42 Гілками

Yashka 21.11.2019 03:00 пишет:

это какая-то реальная законодавчая фигня?



Они же сказали, кредитку надо. Потому что так захотели. В магазинах где продают принимают только кэш. Законодательно это не регулируется, принимают те платежные инструменты, которые им нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Ezdun]
      22 ноября 2019 в 03:14 Гілками

Ezdun 21.11.2019 04:42 пишет:

Yashka 21.11.2019 03:00 пишет:

это какая-то реальная законодавчая фигня?



Они же сказали, кредитку надо. Потому что так захотели. В магазинах где продают принимают только кэш. Законодательно это не регулируется, принимают те платежные инструменты, которые им нравятся.



Ок, ясно, зэхер конкретного магазина. Ну тогда их ждет чудный отзыв оттарабанив 480 миль, 8 часов на еще и бухла купить не дают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      4 апреля 2020 в 01:50 Гілками

+1ю Сиэтл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Наши в США [Re: MoonDay]
      29 сентября 2020 в 12:49 Гілками

Вопросик к американоживущим англоязычно привычным.
Надо выбрать правильную фразу для описания изделия. Это зимняя мужская куртка с длиной, прикрывающей костюмный пиджак . Как будет выглядеть наиболее уместно и коррректно изложитьна английском( для рынка США)?
-Suit length friendly
-Matches the length of suit jacket
-Covers the suit jacket.
-Fits the suit length.
-Works with the suit.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: Джин]
      6 октября 2020 в 04:11 Гілками

Я чайник, но проголосую за
-Fits the suit length.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Наши в США [Re: Джин]
      6 октября 2020 в 17:25 Гілками

Covers suit jacket.

остальное очень сложно понять о чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Наши в США [Re: Джин]
      18 октября 2020 в 14:14 Гілками

Фраза с fits будет более подходящая.Или jacket length fits suit length well. Или jacket length harmonizes with suit length.Но,честно говоря,Ваш вопрос поставил меня в тупик по другому поводу.так ли это важно в Америке? Дело в том, что не так уж много мужчин носят пиджаки зимой. Я работаю в фин районе Чикаго , в центре.В моей компании (80-90% мужчин) ни одного ни разу не видела в пиджаке.До ковида утром/вечером был сплошной поток людей с пригородных электричек.Мужчины в костюмах очень большая редкость.И поверх костюма может быть бейсбольная подстреленная ветровка и кроссовки. Гу не парятся они здесь сочетаниями.Единственные, кто в костюмах,это секьюрити/ охранники у входа в банки и бизнесс центры. Быстрый поиск интересуещего Вас вопроса ничего не дал по существу.Больше о том, как рукав пиджака должен сочетаться с рукавом рубашки.Я не знаю всех деталей, но если Вы напишете, что длина куртки такая то, или средней длины/ длинная- им будет более привычно.Плюс, ею может заинтересоваться человек, носящий джемпер/ жилетку.Расширить потенциальный круг клиентуры, так сказать
Но -дело Ваше, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: Foxy777]
      26 октября 2020 в 22:57 Гілками

Foxy777 18.10.2020 14:14 пишет:

Мужчины в костюмах очень большая редкость.



Я недавно шутил, что из обуви у меня 3 пары шлепок -домашние, уличные и "на выход".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Наши в США [Re: Джин]
      27 октября 2020 в 12:08 Гілками

Может просто указать длину?
Кому надо сами прикинут что к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      28 октября 2020 в 17:30 Гілками

Є хто з Лос-Анжелесу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наши в США [Re: Claus]
      1 декабря 2020 в 00:32 Гілками

Claus 27.10.2020 12:08 пишет:

Может просто указать длину?
Кому надо сами прикинут что к чему.




обязательно в инчах.
от плеча


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      28 июня 2021 в 21:08 Гілками

Дорогие камрады.

Вопрос вот есть:

1. Насколько реально отдать ребенка после 9 класа из украинской школы в обычную бесплатную школу в США? Уровень знания английского - свободный. Можно ли это сделать без наличия опекуна в США?

2. Существуют ли бесплатные или бюджетные программы Он-лайн обучения в американских школах? Так чтобы обучаясь в украине получить подтвержденны документ о среднем образовании в США?

Вопрос связан с тем что на просторах интерента жуликов и посредников больше чем реальных контор которые могут выдавать реальные сертификаты о полученном образовании....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Наши в США [Re: Эдуард 123]
      29 июня 2021 в 15:15 Гілками

Эдуард 123 28.06.2021 21:08 пишет:

Дорогие камрады.

Вопрос вот есть:

1. Насколько реально отдать ребенка после 9 класа из украинской школы в обычную бесплатную школу в США? Уровень знания английского - свободный. Можно ли это сделать без наличия опекуна в США?

2. Существуют ли бесплатные или бюджетные программы Он-лайн обучения в американских школах? Так чтобы обучаясь в украине получить подтвержденны документ о среднем образовании в США?




А в чем итоговый смысл данной затеи?

Допустим, даже, что в итоге получится (очено сильно в этом сомневаюсь) - что дальше делать в Украине с "документом о среднем образовании в США"?

Если идея в том, что потом можно будет поступить в ВУЗ в США, то для этого нужны в первую очередь деньги (при этом хороший европейский ВУЗ обойдется раза эдак в три дешевле), а не этот самый документ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Наши в США [Re: Эдуард 123]
      30 июня 2021 в 02:41 Гілками

В ответ на:


1. Насколько реально отдать ребенка после 9 класа из украинской школы в обычную бесплатную школу в США? Уровень знания английского - свободный. Можно ли это сделать без наличия опекуна в США?



Теоретически можно. Все дети проживающие в США ОБЯЗАНЫ посещать школу (ну там есть некоторые нюансы), причем в большинсве это бесплатные школы, платные только по выбору родителей. А жить он где будет? Могут возникнуть нюансы с оценками за прошлые годы, не знаю как они тут это решают.

В ответ на:


2. Существуют ли бесплатные или бюджетные программы Он-лайн обучения в американских школах? Так чтобы обучаясь в украине получить подтвержденны документ о среднем образовании в США?



Не слышал о таком. Этот год из-за карантина почти все онлайн учились, но это только для детей, зарегистрированных в школе. Ну и как правильно спросили - а зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: Эдуард 123]
      30 июня 2021 в 22:30 Гілками

Эдуард 123 28.06.2021 21:08 пишет:

Дорогие камрады.

Вопрос вот есть:

1. Насколько реально отдать ребенка после 9 класа из украинской школы в обычную бесплатную школу в США? Уровень знания английского - свободный. Можно ли это сделать без наличия опекуна в США?

2. Существуют ли бесплатные или бюджетные программы Он-лайн обучения в американских школах? Так чтобы обучаясь в украине получить подтвержденны документ о среднем образовании в США?

Вопрос связан с тем что на просторах интерента жуликов и посредников больше чем реальных контор которые могут выдавать реальные сертификаты о полученном образовании....




Какой визовый статус будет у ребенка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Наши в США [Re: serg198]
      1 июля 2021 в 05:32 Гілками

serg198 30.06.2021 22:30 пишет:



Какой визовый статус будет у ребенка?



Визовый статус не имеет никакого значения. Даже дети нелегалов могут ходить в public schools (которые бесплатные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: maz323]
      1 июля 2021 в 21:18 Гілками

maz323 01.07.2021 05:32 пишет:

serg198 30.06.2021 22:30 пишет:



Какой визовый статус будет у ребенка?



Визовый статус не имеет никакого значения. Даже дети нелегалов могут ходить в public schools (которые бесплатные).




Я живу в Калифорнии и об этом знаю (и плачу налоги, в тч на эти "бесплатные школы" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наши в США [Re: Эдуард 123]
      15 июля 2021 в 18:24 Гілками

Эдуард 123 28.06.2021 21:08 пишет:

Дорогие камрады.

Вопрос вот есть:

1. Насколько реально отдать ребенка после 9 класа из украинской школы в обычную бесплатную школу в США? Уровень знания английского - свободный. Можно ли это сделать без наличия опекуна в США?

2. Существуют ли бесплатные или бюджетные программы Он-лайн обучения в американских школах? Так чтобы обучаясь в украине получить подтвержденны документ о среднем образовании в США?

Вопрос связан с тем что на просторах интерента жуликов и посредников больше чем реальных контор которые могут выдавать реальные сертификаты о полученном образовании....




в общем, у меня оба ребенка были по переезду переведены из обычной украинской школы в американскую. один пошел в 6й класс мидл, второй пошел в 9 класс хай скул.

школы в сша(паблик), содержатся из налогов и пожертвований. Налогов на недвижимость.Недвижимость которая находится в районе этой конкретной школы. На примере моего случая - город 13500 семей. В нем одна хай скул, одна мидл, и четыре элементари раскиданые по четырем сторонам городка. Лично из моих налогов на содержание этих шести школ уходил 5600 ежегодно. К чему я это пишу. Когда вы приводите ребенка в американскую паблик скул первое что вас попросят показать - доказательство что ребенок проживает на территории этой школы. по сути это доказательство того что вы так или иначе платите налог на недвижимость и содержите эту самую школу. Если вы решили жить в одном городе, а водить в школу другого города, то а - при наличии места, б для нашей хайскул это было 13500 в год. Вечнозеленых.
Вас обяжут сделать все прививки соответственно возрасту ребенка. Либо американский врач должен будет написать медотвод что прививки делать нельзя(непокупаемо за деньги в принципе).
То есть у вас в принципе есть два пути - купить недвижимость в интересующем районе или арендовать недвижимость в этом районе. В обоих случаях вы в конечном итоге платите налог на недвижимость(прямо или косвенно).

Онлайн почти везде как я понимаю закрывают. Неэффективно особенно с малышней.

По соответствию знаний. Хай скул у каждого ребенка в принципе индивидуальная программа. Вы к примеру решили(гдето в мидлскул) что ваш ребенок будет к примеру писателем, ну или биологом; Вы хотите что б он пошел в колледж такой или такой. Коледжу нужен определенный уровень GPA(гуглите), при этом на вашего биолога в коледже есть какието классы. При этом вы знаете, что школа Х дает эти коледжные классы. Для того что б их ребенку получить для них есть некоторые необходимые классы до , а что б те получить - необходимые классы еще до , и таким образом вы выстраивете своему ребенку определенную последовательность классов которые он будет брать в старшей школе и соответсвенно напрягаете его хорошо знать какието предметы в средней школе потому что для получения хорошего бала по ботанике в 11м классе, оказывается нужно получить в нужный момент хороший бал по какойто там науке в мидл скуле. В итоге выясняется, что одна школа, дает нужные вам для коледжа классы, а другая не дает. И вот вы рулите к примеру купить(рентовать) дом в этом районе и выясняется, что не только вы такой умный, и что школа весной получила по тестам такой рейтинг и недвижка туту взросла на 10 процентов за короткий период(все хотят своих чад в хорошую школу, тупо дешевле чем репетитоорам потом по 50 баксов в час платить). Бедный район - мало налогов - паршивая школа. Требования штата к среднему образованию - не то что б низкие, просто - "4 класса математики в старшей школе за 4 года" и у одного ребенка это будет калькулюс и еще что сложнее(он в МИТ собрался), а у д другого это будет чето вроде арифметики(утрирую), но при этом у него будет класс где они издадут реальную книгу(потому что он хочет быть писателем и собрался в гарвард).
Каждый предмет в итоге имеет свой вес в баллах и математики имеют разные баллы, и может быть так, что в одной школе вы физически не можете получить нужный бал GPA, потому что школа бедная денег на препода нет. Богатая школа - будут преподы не просто хорошие, а вплоть до спецов в этой области которые частично какуюто научную работу ведут. Нет денег - будет простой класс и все.

Это крайне сложно делать удаленно. Еще есть спорт, и музыкальный бенд и куча тому подобного что в принципе вы не можете сделать удаленно.

Если что спрашивайте. Я уже третьего детя учу. Но онлайн это ад .

ps. насколько я понимаю в штатах обязательно образование до 8го класса включительно. далее - нет.
зы2. про язык не парьтесь. они тут собак съели на иностранных детях и знаю как их вводить даже если те вообще не бум бум на английском.

Змінено RF178 (18:53 15/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наши в США [Re: serg198]
      15 июля 2021 в 18:49 Гілками

serg198 01.07.2021 21:18 пишет:

maz323 01.07.2021 05:32 пишет:

serg198 30.06.2021 22:30 пишет:



Какой визовый статус будет у ребенка?



Визовый статус не имеет никакого значения. Даже дети нелегалов могут ходить в public schools (которые бесплатные).




Я живу в Калифорнии и об этом знаю (и плачу налоги, в тч на эти "бесплатные школы" )




по поводу статуса легального кстати, вероятно вы правы. потому что ребенок нелегальный из вакуума непоявляется. если он сам - следовательно нужно искать опекуна, если он не сам - папикам за нелегальность в голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 18.02.2019

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      23 декабря 2021 в 13:58 Гілками

Вітаю!
Розкажіть хто як обирав штат для переїзду? На які критерії орієнтувались?
Перечитав всю тему, про це чомусь ніхто не писав, мабуть у кожного свої забаганки/обставини. Але все таки.
Від себе скажу, що чув про приємний клімат на західному побережжі (Орегон, Вашингтон, само собою Каліфорнія). Флорида - жарко\волого, це мене не радує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 160134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія