autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

FORD тест -драйв

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

FORD тест -драйв
      9 октября 2006 в 09:20 Гілками

Начну из далека..вчера..заехал с женой на СЕАТ на Нивках, посмотреть, предложили покатать на Леоне 1.6 (первый леон укр сборки на ЕРВРОКАРЕ) и Кордобе 1.4

сразу скажу, по скольку СЕАТ не в тему в этом Топике: Кордоба Ибица за эти деньги от 15700 евро - не впечатлила! не в обиду Ибицеводам! Леон просто БОМБА! но за сумасшедшие (как для меня) деньги! 124000 грн!но едет она - супер!(директор пристал что купи купи щас дам скидку 700евро )
после Сеата еду домой на Дарницу..а решил поехать через Петровку, едем видим Виннер Автомотив Петровка.....надпись ФОРД ВОЛЬВО ЯГУАР....
думаю дайка заеду.....
заехал...возле салона кучкуется народ, проводят тест-драйв Фиесты!
ждем очередь садимся и едем ( ФИеста стоит от 10200 евро с двиглом 1,25, тест екземпляр был 1,4 нормально нафаршенный за 14000 евро)
значит по порядку..что не понравилось до тестдрайва...место задних дверей там где они к крыльям подходят..ну очень жестяно....а если еще постучать ручкой-))))
сел снял с ручняка...потдергал рычаг КПП, сцепление (информативностью не отличается)..газок...двигатель вечело урча...понес нас к выезду с парковки...оп..перепрыгнул через полицая...ну....на "4" перепрыгнул..руль островатый...московский проспек в сторону моста...вторая....3500-4000 оборотов 3...4500оборотов 4 (звук движка в салоне...типа двигатель за тряпчанной ширмой....)
отступление: сам еззжу на ланосе..тоже движек слышно-)
странно но хоть маленькая машинка..но как-то не чувствовал я ее...и габариты..и трансмиссию...ну едем едет....шумновато....ключи от машины ваще цикави как на навесной замок на дверь
вывод ланос например на нее нет смысла менять (ИМХО)

дальше зашли в салон и начали лазить по фордам ЕС МАКС ЦЕ МАКС МОНДЕО.....
.......................................ФОКУС....ну так ничего особенно понравился..( а особенно жене) синий Хетч 1.6..за 14261 евро с конд кожанным руелм ел пакетом и тп
спрашиваю будем тестить? жена говорит неа..поехали домой..тем более пепред нами люди..выходим с салона...перед нами серебристый фокус...менеджер...а те кто должны были ехать отказались.....ну и я все же решил проедусь...
подхожку к авто...........смотрю красуется шильдик ГИА(или как оно читается) ( думаю на тест дают лучшее и скпептически сажусь в авто)..сели закрыл дверь....и тут началось....
(честно скажу не сидел никогда даже в фокусе..до вчера тем более в ГИА)
подсветка под ноги велюр масса ейр бегов...двухзонный климат ...круиз..все что можно!....салон просто супер!
завел мотор..включил передачу....если к фиесте немог привыкнуть..то в ФОКУСЕ было такое ощущения что на этой машине я прошел уже не одну тысячу км а то неодин десяток тыс км...
чтоб долго не рассказывать....скажу...что делал с ней все что можно на городской улице ....на Богатырской в стору оболони вообще 150 и екстренной торможение....разворот с визгом резины....ребята, может это для вас не новость! но ЭТА МАШИНА!!!!!!!!! ЕДЕТ! она РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она отменно рулиться! двиг 1.6 100л.с. но на ГИА компл был 115 л.с....на ней когда неспешно катишся в потоке...чувствуется хорошая еластиночть мотора как дял 16 клапанника...на 4 передаче она с 40 км/ч уверенно набирает без всяких подергиваний в потоке как на автомате..в режиме кикдауна...как для 1.6 впечатляет...по паспорту там 11 сек...но по ощущенияем быстрее-)
а ведь есть еще...2.0

о том что досадко в таком комплектации 18450 евро
в простой 1.6 15261 евро (хетя)
с 1.5 14500 евро вроде
гарнатия 3 года без ограничения пробега
то раз в 20 000 первой 1000 грн ..дороговато...хоть и 20 000 км.....а вообще о виннере не лестные отзывы слышал (почему?)
ребята как 1.4 думаю слабоват для нее? люблю поездить динамично!

и вообще как Фокус? как он в експлуатации? надежность? расход? и тп
к то ездил? ФЕТУС и др поделитесь инфой?
как цены на 1-3 летнии модели? стоит ли их брать? подвождные камни? или все же тужиться ии ждать но новый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: FORD тест -драйв [Re: UA]
      9 октября 2006 в 09:57 Гілками

В Фокусе не ездил- не знаю...

В Болгарии брал на прокат на 2 дня Фиесту 1,4 TDI почти новую, накатал 400 км включая перевал через горы (кто знает южное побережье Болгарии дорогу Созопол-Варна)

Остались самые лучшие впечатления и по двиглу (в горах почти всех делал с 4мя челами в машине) и по салону и по шуму (даже с учетом дизеля)
Кстати расход был 21л на 413 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

18450 это 1,6 ГИА атвомат или мех?? [Re: UA]
      9 октября 2006 в 10:02 Гілками

Из текста не понятно, а то стандартная комплектация так вроде мех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: 18450 это 1,6 ГИА атвомат или мех?? [Re: aSa]
      9 октября 2006 в 10:26 Гілками

механика!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія