autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал.

подмастерье
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 81
С нами с 11.10.2019

Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал.
      29 ноября 2019 в 16:49 Гілками

Пригнал машину себе.Таможня, сертификация, туда-сюда.... Прошёл все круги ада все инстанции наконец-то, осталось зарегистрировать в родном ГАИ сервис-центре. Ну, думаю, дай ГБО воткну, чтобы ресурсы родной земли сэкономить 2 раза техпаспорт не менять. Воткнул. Забираю машину - установщики разводят руками - так мол и так, головная контора не даёт доки, т.к. теперь они вносятся в какой то там реестр, а туда вбиваются национальные регистрационные номера, а моя ещё на транзитах. Заехал в сервис-центр, подошёл к техэксперту, как мол, порешать правильно поступить? Снимайте его, говорит
Как это? Ну вот так! Договорились, что сниму редуктор и форсунки, остальное не буду трогать, получу номера, сделаю доки на ГБО и через 2 часа снова менять техпаспорт в сервис-центр, вписывать ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Немногословный]
      29 ноября 2019 в 17:43 Гілками

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Немногословный]
      29 ноября 2019 в 17:46 Гілками

И это тебе еще повезло, что ты ее оттуда не пригнал с каким либо ГБО кроме заводского. Ибо не заводское ГБО, даже вписанное в европейский ТП, все равно считается переоборудованием ТС и соответственно сертификата тебе не видать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Немногословный]
      29 ноября 2019 в 18:06 Гілками

Немногословный 29.11.2019 16:49 пишет:

Пригнал машину себе.Таможня, сертификация, туда-сюда.... Прошёл все круги ада все инстанции наконец-то, осталось зарегистрировать в родном ГАИ сервис-центре. Ну, думаю, дай ГБО воткну, чтобы ресурсы родной земли сэкономить 2 раза техпаспорт не менять. Воткнул. Забираю машину - установщики разводят руками - так мол и так, головная контора не даёт доки, т.к. теперь они вносятся в какой то там реестр, а туда вбиваются национальные регистрационные номера, а моя ещё на транзитах. Заехал в сервис-центр, подошёл к техэксперту, как мол, порешать правильно поступить? Снимайте его, говорит
Как это? Ну вот так! Договорились, что сниму редуктор и форсунки, остальное не буду трогать, получу номера, сделаю доки на ГБО и через 2 часа снова менять техпаспорт в сервис-центр, вписывать ГБО



треба було перед сертифікацією ставити гбо
тоді вписується в сертифікат і одразу в свідоцтво реєстрації про постановці на облік.
раніше були проблеми з імпортованими авто - зараз без проблем дають сертифікат де вказано обладнання - газ
п.с. все правильно зробили в серв центрі. не розумію твої претензії органам мвс в твому випадку. не знання елементарних законів - твої особисті проблеми.

Змінено sashakiev (18:10 29/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: serg-ss]
      29 ноября 2019 в 18:07 Гілками

serg-ss 29.11.2019 17:46 пишет:

И это тебе еще повезло, что ты ее оттуда не пригнал с каким либо ГБО кроме заводского. Ибо не заводское ГБО, даже вписанное в европейский ТП, все равно считается переоборудованием ТС и соответственно сертификата тебе не видать.



ні. заводське гбо взагалі без проблем вписується в сертифікат в т.ч. і метан на vw golf caddy і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Razum]
      29 ноября 2019 в 20:00 Гілками

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.



Неправда. Недалее как в прошлую пятницу продавал машину. С ГБО. Никаких отличий. С ГБО или нет. Разве только эксперт на акте осмотра написал дополнительно в уголке - "ГБО".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: LeonBuhgalter]
      29 ноября 2019 в 20:40 Гілками

Там немного о другом речь .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4128
С нами с 20.11.2003

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: LeonBuhgalter]
      29 ноября 2019 в 21:45 Гілками

подразумевается, что стоит ГБО, которое еще не зарегано, и при этом меняется владелец. В этом случае сначала регистрация авто, потом ГБО, или наоборот, но в любом случае это 2 операции. Не понятно только почему эксперт приколупался, он только номера двигателя смотрит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2683
С нами с 18.01.2014

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Razum]
      29 ноября 2019 в 22:52 Гілками

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.



Мой опыт говорит об обратном.
За последние 2 месяца, пару авто регистрировал пригнанных с установленным мной ГБО, после сертификации. Номера транзитные ручкой записали да и все, видать установщики у автора такие.
В мрео без вопросов ( Чапаевка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Дядя Леша]
      30 ноября 2019 в 16:39 Гілками

Дядя Леша 29.11.2019 22:52 пишет:

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.



Мой опыт говорит об обратном.
За последние 2 месяца, пару авто регистрировал пригнанных с установленным мной ГБО, после сертификации. Номера транзитные ручкой записали да и все, видать установщики у автора такие.
В мрео без вопросов ( Чапаевка)




Хз как оно на чапаевке, там всегда можно было многое порешать. мне летом решили без двух регистраций, какая то другая схема. То есть если самому все делать, то надо 2 операции делать, помогаторы знают как одной оппрацией все решить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2683
С нами с 18.01.2014

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: redman]
      30 ноября 2019 в 21:32 Гілками

redman 30.11.2019 16:39 пишет:

Дядя Леша 29.11.2019 22:52 пишет:

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.



Мой опыт говорит об обратном.
За последние 2 месяца, пару авто регистрировал пригнанных с установленным мной ГБО, после сертификации. Номера транзитные ручкой записали да и все, видать установщики у автора такие.
В мрео без вопросов ( Чапаевка)




Хз как оно на чапаевке, там всегда можно было многое порешать. мне летом решили без двух регистраций, какая то другая схема. То есть если самому все делать, то надо 2 операции делать, помогаторы знают как одной оппрацией все решить



От помогаторов и наслушался, что нужно две регистрации.
По факту
- пригон
-сертификат
- растаможка
- установка ГБО, документы
- регистрация в мрео с первым учётом и сразу газ/бензин
- TAXI
Все делалось без коррупционных схем. Работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Немногословный]
      1 декабря 2019 в 07:29 Гілками

А зачем вообще ГБО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 81
С нами с 11.10.2019

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Дядя Леша]
      1 декабря 2019 в 12:47 Гілками

Дядя Леша 30.11.2019 21:32 пишет:

[
- установка ГБО, документы
- регистрация в мрео с первым учётом и сразу газ/бензин

Все делалось без коррупционных схем. Работает.



Ещё раз для неумеющих читать
Немногословный 29.11.2019 16:49 пишет:

головная контора не даёт доки, т.к. теперь они вносятся в какой то там реестр, а туда вбиваются национальные регистрационные номера, а моя ещё на транзитах.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Bes]
      2 декабря 2019 в 17:06 Гілками

Bes 01.12.2019 07:29 пишет:

А зачем вообще ГБО?



Еще один бак, увеличивает пробег с одной заправки грубо вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Razum]
      2 декабря 2019 в 17:24 Гілками

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.


Меня, точнее моего тестя, года 2-3 назад тоже пытались развести на 2 операции при оформлении ГБО: перерегистрация в связи со сменой прописки, а потом перерегистрация в связи с установкой ГБО. Клялись что иначе никак, программа не позволит и т.п.
Пошел к начальнику СЦ и затребовал объяснить на основании какого законодательного акта я должен 2 раза перерегистрировать авто и где написано, что за 1 раз не может быть внесено изменений нескольких регистрационных данных. Короче долго спорили, но в конце концов, о чудо!, перерегистрировали за 1 раз.
Ка я понял, есть у них сотрудник якобы с расширенными правами. По крайней мере начальник отвел меня именно к парню сидящему в сторонке и он все сделал.

Змінено Glass (17:28 02/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Glass]
      2 декабря 2019 в 21:04 Гілками

Glass 02.12.2019 17:24 пишет:

Razum 29.11.2019 17:43 пишет:

Одной операцией уже давно не делают. Даже если бы была не первая регистрация, а перерегистрация - смена владельца отдельно, ГБО отдельно. Многие еще и на новые номера при этом людей разводят.


Меня, точнее моего тестя, года 2-3 назад тоже пытались развести на 2 операции при оформлении ГБО: перерегистрация в связи со сменой прописки, а потом перерегистрация в связи с установкой ГБО. Клялись что иначе никак, программа не позволит и т.п.
Пошел к начальнику СЦ и затребовал объяснить на основании какого законодательного акта я должен 2 раза перерегистрировать авто и где написано, что за 1 раз не может быть внесено изменений нескольких регистрационных данных. Короче долго спорили, но в конце концов, о чудо!, перерегистрировали за 1 раз.
Ка я понял, есть у них сотрудник якобы с расширенными правами. По крайней мере начальник отвел меня именно к парню сидящему в сторонке и он все сделал.




Год назад прокатывали еще старые документы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: keen]
      3 декабря 2019 в 11:34 Гілками

keen 29.11.2019 21:45 пишет:

Не понятно только почему эксперт приколупался, он только номера двигателя смотрит.


Может, кузова/шасси (VIN)? Двигатель уже, вроде как, приравняли к обычным запчастям, или опять что-то поменялось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: El Erizo]
      4 декабря 2019 в 21:47 Гілками

El Erizo 02.12.2019 17:06 пишет:

Bes 01.12.2019 07:29 пишет:

А зачем вообще ГБО?



Еще один бак, увеличивает пробег с одной заправки грубо вдвое.



А мы в Сибири?
У нас заправки км 50 максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Bes]
      9 декабря 2019 в 16:32 Гілками

Bes 04.12.2019 21:47 пишет:

А мы в Сибири?
У нас заправки км 50 максимум.



Лишняя заправка означает потерю средней скорости, что важно при больших пробегах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Страна непуганых... или как я ГБО регистрировал. [Re: Wlodzimierz]
      9 декабря 2019 в 17:46 Гілками

Wlodzimierz 03.12.2019 11:34 пишет:

keen 29.11.2019 21:45 пишет:

Не понятно только почему эксперт приколупался, он только номера двигателя смотрит.


Может, кузова/шасси (VIN)? Двигатель уже, вроде как, приравняли к обычным запчастям, или опять что-то поменялось?



Оно никогда ничего не менялось, просто в ТП перестали номер двигателя вписывать и все. А в базах ГАИ или как то подразделение называется - фигурируют все номера, и кузова и двигателя.
По теме - когда покупал авто, то сразу ГБО попросил. Из салона забирал уже с номерами и ГБО, вписаным в ТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія