autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Что делать, когда все достало? (7/7)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Дзержинский]
      1 декабря 2019 в 18:18 Гілками

Дзержинский 01.12.2019 15:50 пишет:

Чисто навскидку, по раздражительности и общему угнетению, я бы начал с хорошего эндокринолога, исключить вопросы по гормональному фону, а уж потом и к психиатру, если не оно.



Советовали уже, но люди любят помучаться и лечить мигрень клизмой

Я вот недавно такую фигню экспатовскую выколупал. Оказывается постоянное общение на нескольких иностранных языках без использования родного выключает нафик эмоции с последующим хроническим депрессивным расстройством. Т.е. эмоцианальная прослойка-носитель существует только в родном языке, при переводе сильно притупляется эмоциональный посыл источника, нет метафорического ряда. Причем чем лучше человек владеет языком, тем менее заметна проблема, на нее просто не обращают внимание. Для иностранных языков нужно вырабатывать мимикрию целенаправленно, слегка переигрывать. Тогда закрепляется адекватная реакция и эмоция становится "естественной"

Змінено Tibor (18:27 01/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Дзержинский]
      2 декабря 2019 в 09:19 Гілками

Дзержинский 01.12.2019 15:50 пишет:

Вредный Хряк 12.09.2019 12:08 пишет:



описанное состояние (имеющее признаки обычной незамысловатой клинической депрессии) требует консультации обычного незамысловатого психиатра (можно из поликлиники) и (скорее всего) стандартного незамысловатого лечения. чем раньше начнёшь лечение, тем скорее станешь жить качественнее.




Чисто навскидку, по раздражительности и общему угнетению, я бы начал с хорошего эндокринолога, исключить вопросы по гормональному фону, а уж потом и к психиатру, если не оно.



так психиатр при необходимости и направит куда нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      31 января 2021 в 17:33 Гілками

В очередной раз перечитала ветку, и снова хочу сказать СПАСИБО всем, кто отписался в ней!
Я по-прежнему перечитываю ее, и каждый раз нахожу то, что откликается в конкретный момент.
Приятно осознавать, что незнакомые, по сути, люди готовы протянуть руку помощи. На каждом этапе - разные советы, но всегда в тему!
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 126783

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія