autoua
Autoua.netФорумPeugeot форум

5008 12-4 рік, 1.6 дизель, 6 ст робот чи ручка?

читатель
С нами с 31.10.2019

5008 12-4 рік, 1.6 дизель, 6 ст робот чи ручка?
      27 ноября 2019 в 15:38 Ветвями

Питання просте. Чи варто брати цей робот, чи ну його і шукати ручку? Скільки коштуватиме ремонт у разі поломки акпп? На скільки того ремонту вистачить? Може взяти і одразу тримати на поготові певну сумму, зробити і їздити далі?
Просто підвернувся один варіант, машина ляля! Комплектація і ціна бомба. Да і стан хороший. Всі відмовляють від робота. Авто потрібно для себе і років на 5.
Дякую

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
member ***
Львов
С нами с 23.05.2005

Re: 5008 12-4 рік, 1.6 дизель, 6 ст робот чи ручка? [Re: Андрій1986]
      2 декабря 2019 в 15:55 Ветвями

зі слів моїх щнайомих, які мали діло з тми роботом, то нема чого його боятися...

1. він не автомат в комфорті експлуатації (переключання), але жодних проблем не доставляв.
2. рекомендується в ньому вроді масло поміняти (щоб уникунути ризиків) - але то треба уточняти
3. це по суті - механіка, де замість Вашої ноги, робот переключає щеплення. там нічого складного нема. Відповідно нема всяких нюансів роботів з подвійним щепленням.
4. знайомий ради профілактики міняв в свому пижі весь комплект в зборі щеплення - вижимний- маховик - ціна в районі 500 у.о. по пам'яті, що те ж саме, як би міняти на якомусь мегані 3 дизелі на ручній коробці (по ціні).
Це з досвіду мого колєги, бо власне задавав йому такі ж питання.
В принципі в неті багато інфи по цих роботах - можна додатково почитати собі ще.

ПиСи: зараз сам приглядаюся до таких пижів власне на роботі, бо не бачу їм альтернативи в зв'язці ціна- шось на автоматі...

V.I.P **
32 года за рулем, Киев
С нами с 31.10.2014

2 декабря 2019 в 16:19 Ветвями

А пошукай цей пиж із 2.0 турбодизель. Там має стояти 6-и ступеневий японський гідротрансформатор.

Изменено harald67 (17:42 02/12/2019)

member ***
Львов
С нами с 23.05.2005

3 декабря 2019 в 11:21 Ветвями

з 2.0 він буде суттєво дорожче і розхід вищий

важничающий писатель *
Киев
С нами с 06.05.2015

Re: 5008 12-4 рік, 1.6 дизель, 6 ст робот чи ручка? [Re: -Felix-]
      3 декабря 2019 в 14:05 Ветвями

-Felix- 03.12.2019 11:21 пишет:

з 2.0 він буде суттєво дорожче і розхід вищий

Бери —1.6 робот и не парься.
Едет спокойно и экономно.
Да,коробка не идеал,но и не механика,дергать рукой-ногой не надо,да и привыкаешь к алгоритму.
В обслуживании недорого.

читатель
С нами с 19.07.2019

12 декабря 2019 в 11:24 Ветвями

5 лет владения 308 sw (1.6 ehdi - 112 л.с. и робот). Машиной очень доволен. робот по началу конечно был не привычен, но приспособился очень быстро. Работа робота меня вполне устраивает, единственное существенное замечание - при попытке резко ускориться на низких скоростях находясь, он может неожиданно перейти на низшую передачу - в результате вместо ускорения, сначала пол секунды тупит, а потом бросает авто вперед. Но есть ручное переключение (подрулевые лепестки), поэтому можно заранее скинуть передачу и прогнозируемо ускоряться.
Также возможность ручного переключения позволяет довольно эфективно тормозить двигателем. Расход зато радует, по компу за последние 7 тыс. к.м. - 6.6 (в основном Киев по пробкам), что очень не плохо. При 150 км/ч. на круизе с боксом на крыше 6 - 6.5 литров, если тошнить 80 - расход меньше 4 литров вполне реален . В самый плохой расход - Киев, зимой с прогревом и пробками больше 8 литров у меня не получался.
Надежность - моё сцепление проехало 170 тыс., еще живое, но уже при холодном старте трогаться не очень комфортно, появились рывки. Завтра буду менять - примерно 600 у.е. выйдет работа и запчасти, точно смогу сказать после. Считаю это вполне приемлемой платой.
Бояться робота не вижу причин, двигателя 1.6 для моего 308 сарайчика хватает, динамику конечно резвой не назвать, но вот тяги с головой - разницы пустой/загруженный/загруженый с боксом на крыше я не ощущаю. Надо скорость - до 180 вполне адекватные обороты двигателя, но нужны ли такие скоростя - риторический вопрос. Но 5008 чуть побольше - как 1.6с роботом там смотрится - не знаю, я бы присотрелся к 2.0, ибо если пытаться ехать динамично, его меньше крутить прийдется и возможно он не будет сильно отличаться по расходу.

Autoua.netФорумPeugeot форум
Дополнительная информация
0 пользователей и 3 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  El Erizo, Yorc, moderator 

Распечатать всю тему

Права