autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста (7/9)

важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      2 декабря 2019 в 22:23 Гілками

GreenMile 02.12.2019 22:17 пишет:

Tibor 02.12.2019 22:13 пишет:

GreenMile 02.12.2019 22:09 пишет:

И что же делать, куда податься?



Если айтишник - на грин кард. Денег будет 5-10х от сейчас. Если не айтишник - то наверное сначала стать айтишником, а потом на грин кард


Т.е. жизни за пределами айти нет?




Есть конечно, какой нибудь рукастый электрик или сантехник с мозгами может зарабатывать ну никак не меньше {и без этого адского выноса мозга}. но это ж надо оторвать задницу от стула
зы: электриком кстати можно работать до возраста 70 и выше, если здоровье позволяет

Змінено Vovan_na_Astre (22:26 02/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Mutant]
      2 декабря 2019 в 22:29 Гілками

Mutant 02.12.2019 22:20 пишет:

Я считаю себя быстро обучаемым человеком. И сумируя все вышесказанное вижу что если такое решение приму, шансы есть. Может в деньгах я и потеряю что-то, но главное ж что было интересно работать.



Время наш главный враг. С возрастом обучаемость ощутимо снижается, конкуренция растет. Причем конкуренция двойная - молодежь все меньше стремится руки марать, и твой возраст тебе привлекательности не добавляет. Тебе бы еще чуть мотивашки надуть, чем просто "интерес". С интересом далеко не пойдешь, сдуешься на пол пути.

Вот недавно со швейцарцами работал. Там программеры почти все с сединой, я там был чуть ли не самый молодой. Наверное где-то есть еще жизнь вайти 40+ %)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Vovan_na_Astre]
      2 декабря 2019 в 22:34 Гілками

Vovan_na_Astre 02.12.2019 22:23 пишет:

GreenMile 02.12.2019 22:17 пишет:

Tibor 02.12.2019 22:13 пишет:


В ответ на:

...




Если айтишник - на грин кард. Денег будет 5-10х от сейчас. Если не айтишник - то наверное сначала стать айтишником, а потом на грин кард


Т.е. жизни за пределами айти нет?




Есть конечно, какой нибудь рукастый электрик или сантехник с мозгами может зарабатывать ну никак не меньше {и без этого адского выноса мозга}. но это ж надо оторвать задницу от стула
зы: электриком кстати можно работать до возраста 70 и выше, если здоровье позволяет


Это первый из озвученных мною вариантов: скучная рутина "больше сделал - больше получил". Интересных "проектов" будет один на миллион, остальные 99% из серии "починить розетку". Да и я сомневаюсь, что даже рукастый электрик может зарабатывать по 2-3к стабильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      2 декабря 2019 в 22:43 Гілками

GreenMile 02.12.2019 22:34 пишет:

Это первый из озвученных мною вариантов: скучная рутина "больше сделал - больше получил". Интересных "проектов" будет один на миллион, остальные 99% из серии "починить розетку". Да и я сомневаюсь, что даже рукастый электрик может зарабатывать по 2-3к стабильно.



Вот объективно. Для чего мы работаем? "Денег" или "интереса". Это дурачки ради интереса работают, им и платят мало. И они каждый год "новые". Если зарабатываешь больше айтишника, но жизнь рутина, к чему эти разговоры? Жизни вне офиса нет?

Работа = контракт. Ты меняешь 27% своей жизни на денег, которые ты потратишь в остальные 40% своей жизни. Все. Хочешь другого - работай как тот мастер.

З.Ы. И эта. С целью пора определиться. Денег? Интерес? Просто растормошить себя? По цели и строим планы, но это другого рода мотивашки... Только часики тикают

Змінено Tibor (22:46 02/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      2 декабря 2019 в 22:46 Гілками

GreenMile 02.12.2019 22:34 пишет:

Vovan_na_Astre 02.12.2019 22:23 пишет:

GreenMile 02.12.2019 22:17 пишет:


В ответ на:

...



Т.е. жизни за пределами айти нет?




Есть конечно, какой нибудь рукастый электрик или сантехник с мозгами может зарабатывать ну никак не меньше {и без этого адского выноса мозга}. но это ж надо оторвать задницу от стула
зы: электриком кстати можно работать до возраста 70 и выше, если здоровье позволяет


Это первый из озвученных мною вариантов: скучная рутина "больше сделал - больше получил". Интересных "проектов" будет один на миллион, остальные 99% из серии "починить розетку". Да и я сомневаюсь, что даже рукастый электрик может зарабатывать по 2-3к стабильно.




А типа интереснее буржуям на сайте кнопочки двигать? 2-3 не знаю, главное стабильно и нет возрастного порога.
зы: за "починить розетку" можно и не браться

Змінено Vovan_na_Astre (22:47 02/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Vovan_na_Astre]
      2 декабря 2019 в 22:49 Гілками

Vovan_na_Astre 02.12.2019 22:46 пишет:

зы: за "починить розетку" можно и не браться



Делегировать студенту за 50% мзды, вырастить из него афигительного и меганужного эксперта по розеткам

Змінено Tibor (22:50 02/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Tibor]
      2 декабря 2019 в 23:28 Гілками

Tibor 02.12.2019 22:43 пишет:

GreenMile 02.12.2019 22:34 пишет:

Это первый из озвученных мною вариантов: скучная рутина "больше сделал - больше получил". Интересных "проектов" будет один на миллион, остальные 99% из серии "починить розетку". Да и я сомневаюсь, что даже рукастый электрик может зарабатывать по 2-3к стабильно.



Вот объективно. Для чего мы работаем? "Денег" или "интереса". Это дурачки ради интереса работают, им и платят мало. И они каждый год "новые". Если зарабатываешь больше айтишника, но жизнь рутина, к чему эти разговоры? Жизни вне офиса нет?

Работа = контракт. Ты меняешь 27% своей жизни на денег, которые ты потратишь в остальные 40% своей жизни. Все. Хочешь другого - работай как тот мастер.

З.Ы. И эта. С целью пора определиться. Денег? Интерес? Просто растормошить себя? По цели и строим планы, но это другого рода мотивашки... Только часики тикают


Не знаю, для чего остальные работают, но у меня было два в одном: и денег нормально и было интересно То есть, надо было и головой думать иногда до вывиха мозга, и было развитие себя как специалиста, и платили очень хорошо. А потом пришел 2014 - и "очень хорошо" превратилось в "нехорошо", но все еще было интересно Спустя еще несколько лет я уперся в потолок и в развитии т.к. последующие должности в карьерной лестнице не подразумевали дальнейшего развития как специалиста в своей области. Это тот случай, когда при переходе на ступень выше ты превращаешься, условно в "недоменеджера" и начинаешь заниматься всякой бюрократической ерундой: интригами, политикой и совершенно дебильными заданиями от руководства. На этом этапе мне надоело и я ушел (при чем довольно вовремя, как оказалось позже). Пробовал работать по специальности в мелких канторах на "дядей и тетей" - да, больше денег, но работа - тупейшая рутина, не требующая особой квалификации. На собесе радостно обещают неимоверное развитие и рост, а на деле ты просто человек-оркестр, который умеет быстро и одновременно закрыть кучу вопросов и проср...х дедлайнов, которыми по сути должны заниматься разные люди Т.е. просто сэкономили, вместо трех человек наняли одного, который все тянет и ни о каком саморазвитии речь не идет. С ними тоже попрощались. Дальше в Украине перспектив нет, точнее, можно открыть свои собственные "Рога и Копыта", но это уже бизнес - совсем другая история, для которой нужны совсем другие навыки и желания.

А цели могут быть только по-отдельности? Мне не нужны все деньги мира, хочется интересной технической работы, где есть возможность творчества и достойной ЗП за нее. Копать навоз за 5куе в месяц или проектировать ракеты за 3000 грн в месяц - это не ко мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Vovan_na_Astre]
      2 декабря 2019 в 23:34 Гілками

Vovan_na_Astre 02.12.2019 22:46 пишет:

GreenMile 02.12.2019 22:34 пишет:

Vovan_na_Astre 02.12.2019 22:23 пишет:


В ответ на:

...





Есть конечно, какой нибудь рукастый электрик или сантехник с мозгами может зарабатывать ну никак не меньше {и без этого адского выноса мозга}. но это ж надо оторвать задницу от стула
зы: электриком кстати можно работать до возраста 70 и выше, если здоровье позволяет


Это первый из озвученных мною вариантов: скучная рутина "больше сделал - больше получил". Интересных "проектов" будет один на миллион, остальные 99% из серии "починить розетку". Да и я сомневаюсь, что даже рукастый электрик может зарабатывать по 2-3к стабильно.




А типа интереснее буржуям на сайте кнопочки двигать? 2-3 не знаю, главное стабильно и нет возрастного порога.
зы: за "починить розетку" можно и не браться


Кнопочки двигать не пробовал, потому не могу сказать, но когда пытался учить джаву, то решать некоторые задачи было куда интереснее, чем, например, проектировать мебель. Ну в плане нагрузить мозг, понятное дело. Больше творчества, больше полет фантазии, больше вариантов реализации.
Если не браться за розетки, то можно очень долго сидеть на и жевать ботинок. То, что хороший электрик может сделать проводку в квартире качественнее, чем 90% предложений на рынке не значит, что это интересная работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      2 декабря 2019 в 23:39 Гілками

GreenMile 02.12.2019 23:28 пишет:


А цели могут быть только по-отдельности? Мне не нужны все деньги мира, хочется интересной технической работы, где есть возможность творчества и достойной ЗП за нее.



Утопия. Интерес тоже бывает временный, даже на очень интересных проектах. Просто наш мозг так устроен, что начинает фильтровать повторяющиеся моменты, не смакует их, не выделяет эндорфины. Привыкание.

Денег тоже всегда мало. Т.е. поначалу нормально, а потом "как обычно". И тоже привыкание. Делать нужную и важную работу, даже если она не привлекательна, за объективно конкурентную по рынку ЗП - это профессионализм. Хотеть "чего-то нового" - как юношеский максимализм, и там своя ниша - дети, готовые гореть, и не сильно выгорать. За интерес им можно даже не платить

Новые проекты - это только стартапы. Включай генератор идей и молоти бесплатно, или по ночам помимо основной работы. За два года или выгоришь, или что-то да выстрелит. Но потом все равно будет "нудно".

Я даже не знаю где золотая середина. У меня своя философия, в которой на первом месте "профессионализм". А хотелки - сам себе за деньги придумаю и нарисую.

З.Ы. Мне вот не повезло найти свою "утопию". Столько лет метался, было время и свое что-то пытался начать, и стартапы развивал, и работы по 3 раза в год менял. И выгорал, один раз наверное был близко к тому чтобы коньки двинуть, очень серьезно было. Полгода не мог в сутки больше 2 часов спать, похудел очень быстро и сильно. Вот даже в "гребеня" занесло. Нет рая на земле. Мало искал? Искал не то? Чтобы его найти надо наверное чуть больше здоровья... или ума

Змінено Tibor (00:01 03/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Tibor]
      3 декабря 2019 в 00:19 Гілками

Tibor 02.12.2019 23:39 пишет:

Утопия. Интерес тоже бывает временный, даже на очень интересных проектах. Просто наш мозг так устроен, что начинает фильтровать повторяющиеся моменты, не смакует их, не выделяет эндорфины. Привыкание.


Это я понимаю, не бывает работы без рутины, но если в работе есть место творчеству, в моем случае - техническому, то это очень ок. Моя основная профессия "технарь-юрист" Наверное, именно поэтому я только спустя 10 лет занудился так, что уволился нафиг. Вот почему я думал за програминг - потому что в нем всегда есть место и творчеству и техническому задротству. Но, к сожалению, меня это не настолько цепляет. Еще были попытки в 3Д-моделинг, но с художествами я не дружу, а там это важнее, чем уметь нарисовать модельку. Но должно же быть еще где-то технотворчетсво востребовано в конце-концов?!

Tibor 02.12.2019 23:39 пишет:

Денег тоже всегда мало. Т.е. поначалу нормально, а потом "как обычно". И тоже привыкание. Делать нужную и важную работу, даже если она не привлекательна, за объективно конкурентную по рынку ЗП - это профессионализм. Хотеть "чего-то нового" - как юношеский максимализм, и там своя ниша - дети, готовые гореть, и не сильно выгорать.


У меня нет предрассудков работать за совершенно среднюю по рынку ЗП, если работа мне нравится. В конце-концов, я еще 3 года работал за ЗП, которая в один момент "упала в 3 раза" из-за курса.

Tibor 02.12.2019 23:39 пишет:

Новые проекты - это только стартапы. Включай генератор идей и молоти бесплатно, или по ночам помимо основной работы. За два года или выгоришь, или что-то да выстрелит. Но потом все равно будет "нудно".

Я даже не знаю где золотая середина. У меня своя философия, в которой на первом месте "профессионализм". А хотелки - сам себе за деньги придумаю и нарисую.



Думаю над этим, но пока туго. Что-то выдумать с нуля - не мой конек, я больше специалист по вопросам как впихнуть невпихуемое
Мне не нравится, когда профессионализм применяется только как "ускоритель", типа "я решу вашу задачу в 3 раза быстрее чем нуб"

Tibor 02.12.2019 23:39 пишет:

З.Ы. Мне вот не повезло найти свою "утопию". Столько лет метался, было время и свое что-то пытался начать, и стартапы развивал, и работы по 3 раза в год менял. И выгорал, один раз наверное был близко к тому чтобы коньки двинуть, очень серьезно было. Полгода не мог в сутки больше 2 часов спать, похудел очень быстро и сильно. Вот даже в "гребеня" занесло. Нет рая на земле. Мало искал? Искал не то? Чтобы его найти надо наверное чуть больше здоровья... или ума


Я склоняюсь к мысли, что ума. От ума у всех горе (с) ну или как минимум у меня, бгг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      3 декабря 2019 в 01:00 Гілками

В ответ на:

Еще были попытки в 3Д-моделинг, но с художествами я не дружу, а там это важнее, чем уметь нарисовать модельку. Но должно же быть еще где-то технотворчетсво востребовано в конце-концов?!



Листни https://www.thingiverse.com/. Несложные в проектировании, но при этом местами очень нужные, иногда незаменимые вещи.

Это переходной тренд от задротства к вполне обыденным вещам. Через 10 лет мы не будем искать запчасти, вместо этого будем искать цифровую модель по qr коду в инструкции . А 3Д принтер будет в трети хозяйств. Надо rрасческу? Оправа для очков? Ногти нарастить? Поломалась петля на катушке Металлодетектора? Или болт потерялся от него же? Отломалась клипса крепежа GPS в авто?

Это не просто статичные объекты. Ты можешь распечатывать цельные, но гибкие предметы, как, например, цепь, дверная петля. Или даже привод на шестеренках - редуктор. Тренд только появился, дальше будет круче.

Можешь попробовать впрыгнуть в свободное от работы время. Или во время... Когда скучно.

Цена входа $1K
Коллеги как-то чересчур вдохновленно печатают. Год принтер не выключается вообще. Сейчас печатают настольные механические часы... Ну некоторое подобие, я с любопытством наблюдаю

З.Ы. Монетизация задротства - уже есть на это стоки. Навскидку например

Змінено Tibor (01:39 03/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Tibor]
      3 декабря 2019 в 05:25 Гілками

Tibor 02.12.2019 22:29 пишет:


Вот недавно со швейцарцами работал. Там программеры почти все с сединой, я там был чуть ли не самый молодой. Наверное где-то есть еще жизнь вайти 40+ %)



Ну так во всем цивилозованном мире и есть. Это тока в только Украине сплошь и рядом только "молодные однополые коллективы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: vitaliy_y]
      3 декабря 2019 в 09:03 Гілками

vitaliy_y 02.12.2019 22:00 пишет:

Раз пошла такая пьянка, а с 1С ки сложно спрыгнуть тоже в 40+? или продолжать в том же духе, сама 1С надоела до чертиков




Найди мой пост про проекты на стыке. В том же терасофте висела вакансия 1снега, потому что многие прожекты начинаются с перегонки данных из 1с, возврата данных в 1с (ту же булгактерию), постоянных обменов данными с 1с. Цепляешься как 1с ник, а потом потихоньку поневоле начинаешь лабать на чем-то, что для этого нужно. И в бабле не теряешь, и новое интерестное осваиваешь. Освоил - спрыгнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Yashka]
      3 декабря 2019 в 09:22 Гілками

Yashka 03.12.2019 05:25 пишет:

...Это тока в только Украине сплошь и рядом только "молодные однополые коллективы"



Я бачив достатньо українських "вайтішніц", хоча чоловіків звичайно значно більше. Але індійських жінок програмістів бачив тільки на фотках з США. З Індії щось не пригадаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: hollywood]
      3 декабря 2019 в 09:25 Гілками

hollywood 02.12.2019 19:10 пишет:


ось для ціх данних
-100,-1,0,7,101 сумма буде 0
Ваш алгоритм не знайде його!




Не знайшов . Буде хвилинка подумаю як його покращити.


BTW, варіант зі змінною @Table без індексу працював 9 годин.
Це стосовно попереднього флуду "данні вже відсортовані".

P.S. Досить часто буває, коли умови стають жорсткішими знаходиться більш просте рішення, що працює кардинально краще. Не треба ніяких велосипедів та ускладнювати життя стандартному оптимайзеру. Банальні JOIN-и вирішують і приклад з негативними числами і @I=100000 за долі секунди.

Код:

select top 1 t.id, a.id,b.id,c.id
from @Table t
join @Table a
on t.id!=a.id
join @Table b
on b.id not in (a.id,t.id)
join @Table c
on c.id not in (a.id,b.id,t.id)
where a.id+b.id+c.id=t.id
order by 1 desc



Змінено Daugava (09:47 03/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Daugava]
      3 декабря 2019 в 10:29 Гілками

Daugava 03.12.2019 09:25 пишет:

hollywood 02.12.2019 19:10 пишет:


ось для ціх данних
-100,-1,0,7,101 сумма буде 0
Ваш алгоритм не знайде його!




Не знайшов . Буде хвилинка подумаю як його покращити.


BTW, варіант зі змінною @Table без індексу працював 9 годин.
Це стосовно попереднього флуду "данні вже відсортовані".

P.S. Досить часто буває, коли умови стають жорсткішими знаходиться більш просте рішення, що працює кардинально краще. Не треба ніяких велосипедів та ускладнювати життя стандартному оптимайзеру. Банальні JOIN-и вирішують і приклад з негативними числами і @I=100000 за долі секунди.

Код:

select top 1 t.id, a.id,b.id,c.id
from @Table t
join @Table a
on t.id!=a.id
join @Table b
on b.id not in (a.id,t.id)
join @Table c
on c.id not in (a.id,b.id,t.id)
where a.id+b.id+c.id=t.id
order by 1 desc




клінічний флуд - це вчепитись як баран в свій sql і гордо доводити що тільки їм можна вирішити задачу, яку задають на співбесідах на sde ще й доводити в стилі «так все одно відсортується». можу порадити ресурси які тобі відкриють очі на те, як готуються до таких спібесід, може нарешті зрозумієш, що складність алгоритму вимірюється не тим, скільки годин ти пялився на те, як виконується запит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: hollywood]
      3 декабря 2019 в 10:33 Гілками

hollywood 02.12.2019 19:10 пишет:

Daugava 02.12.2019 18:17 пишет:

hollywood 02.12.2019 18:00 пишет:


в умові задачі сказано знайти суму 3 (трьох) елементів, а вашій реалізації - 2
можете ще додати третю табличку 'с' та відписати скільки цей запит зайняв часу і на якому залізі?




Дякую. Бачимо на моєму прикладі властивість "досвідчених" спеціалістів, вирішувати зручну задачу, а не ту, що поставлена .

999 відпрацювало за 3 секунди, 9999 ще працює. Задача вирішується одним ядром процесору E5-1650 3.2Ghz. Результат сподіваюся буде до завтра .

P.S. Переписав трохи скрипта таки на темп таблицю і на індекс. 9999 записів 17 хвилин.
Старт 2019-12-02 18:09:30.270
Фініш 2019-12-02 18:26:14.900

Зараз перезапущу по старому, заодно подивлюся наскільки індекс допомагає.




непогано, але в мене є сумніви що Ваш алгоритм правильно працює
ось для ціх данних
-100,-1,0,7,101 сумма буде 0
Ваш алгоритм не знайде його!
можете перевірити ось тут в онлайн кодері:
https://rextester.com/live/FRBCU75797


вище наводили посилання на geeksforgeeks, там рішення схоже на правильне. ще як варіант можна за основу взяти задачу «знайти тріплети які сумуються в нуль» і підігнати під цю, складність О буде така сама

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Daugava]
      3 декабря 2019 в 10:36 Гілками

Daugava 03.12.2019 09:22 пишет:

Yashka 03.12.2019 05:25 пишет:

...Это тока в только Украине сплошь и рядом только "молодные однополые коллективы"



Я бачив достатньо українських "вайтішніц", хоча чоловіків звичайно значно більше. Але індійських жінок програмістів бачив тільки на фотках з США. З Індії щось не пригадаю.


це в Гурзуфі так? бо у всіх інших місцях у індусів дуже сильна equality, в цьому вони як раз дуже гарний приклад всім

Змінено Vovius (10:40 03/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: Yashka]
      3 декабря 2019 в 10:39 Гілками

Yashka 03.12.2019 05:25 пишет:

Tibor 02.12.2019 22:29 пишет:


Вот недавно со швейцарцами работал. Там программеры почти все с сединой, я там был чуть ли не самый молодой. Наверное где-то есть еще жизнь вайти 40+ %)



Ну так во всем цивилозованном мире и есть. Это тока в только Украине сплошь и рядом только "молодные однополые коллективы"


так і є, з власного досвіду роботи в Європі, Штатах і Канаді - після 40 походу тільки в самий сік входять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: В 40+ лет переквалифицироваться на програмиста [Re: GreenMile]
      3 декабря 2019 в 11:03 Гілками

GreenMile 02.12.2019 23:28 пишет:


А цели могут быть только по-отдельности? Мне не нужны все деньги мира, хочется интересной технической работы, где есть возможность творчества и достойной ЗП за нее. Копать навоз за 5куе в месяц или проектировать ракеты за 3000 грн в месяц - это не ко мне.




Сделал (условно) 3 квартиры, заработал на хлебушек, а потом хоть джавой хоть кнопачками - на икорку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
8 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8267

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія