autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

подскажите современные варианты перекрытия в кухне

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

подскажите современные варианты перекрытия в кухне
      6 декабря 2019 в 19:49 Гілками

Есть летняя кухня размерами 6 * 8 метров. Там две комнаты, но этой кухне лет 50-60, планирую с весны снять ветхую крышу которая на ней, и срезать все старое перекрытие которое там из просевших досок и глины и сделать современное перекрытие чтобы был ровный и крепкий потолок, ибо сейчас потолки очень волнистые. Перекрытие хочу деревяное, а вот по облицовке и теплоизоляции еще не определился. Подскажите быстрые и относительно не дорогие варианты.
p.s. первое что в голову приходит это потолок сделать из гипсаря влагостойкого ( не уверен что натяжные потолки в кухне долго проживут с лютым количеством тепла от газ плиты и духового шкафа) а уже поверх перекрытия (на чердаке) раскатать рулоны минеральной ваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: kvadjagan]
      6 декабря 2019 в 23:24 Гілками

Сначала надо немного исследовать перекрытие.
Я когда на доме думал снять это все дело.... Ага три раза. За лень ломами разбили только квадратный метр этой глины. по итогу укрепили, сверху керамзитобетоном подлили ( выгоняли второй этаж), снизу укрепили, общили гипсокартоном...
15 лет уже стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: kvadjagan]
      7 декабря 2019 в 12:44 Гілками

kvadjagan 06.12.2019 19:49 пишет:

Есть летняя кухня размерами 6 * 8 метров. Там две комнаты, но этой кухне лет 50-60, планирую с весны снять ветхую крышу которая на ней, и срезать все старое перекрытие которое там из просевших досок и глины и сделать современное перекрытие чтобы был ровный и крепкий потолок, ибо сейчас потолки очень волнистые. Перекрытие хочу деревяное, а вот по облицовке и теплоизоляции еще не определился. Подскажите быстрые и относительно не дорогие варианты.
p.s. первое что в голову приходит это потолок сделать из гипсаря влагостойкого ( не уверен что натяжные потолки в кухне долго проживут с лютым количеством тепла от газ плиты и духового шкафа) а уже поверх перекрытия (на чердаке) раскатать рулоны минеральной ваты.





деревянное на таком пролете просядет конкретно, даже на 4 метрах уже кошмар.Только металл. Хотя если пролет 3 метра,то пойдет и дерево. Можно даже одному собрать на земле стропила,поднять их,закрепить друг с другом, обрештовка и профнастил.
Потом уже к потолку подшить доску 25-ку,а на нее уже прикручивать потолочный гипсокартон.

Змінено Евгений1968 (12:53 07/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: kkk_GAZ240]
      8 декабря 2019 в 18:40 Гілками

kkk_GAZ240 06.12.2019 23:24 пишет:

Сначала надо немного исследовать перекрытие.
Я когда на доме думал снять это все дело.... Ага три раза. За лень ломами разбили только квадратный метр этой глины. по итогу укрепили, сверху керамзитобетоном подлили ( выгоняли второй этаж), снизу укрепили, общили гипсокартоном...
15 лет уже стоит.



я думаю что перекрытие там очень хилое, я ходил по чердаку, глина под ногами гуляет и доски видно, они были самых разных размеров, строялась эта кухня в полугододное послевоенное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: Евгений1968]
      8 декабря 2019 в 18:44 Гілками

Евгений1968 07.12.2019 12:44 пишет:

kvadjagan 06.12.2019 19:49 пишет:

Есть летняя кухня размерами 6 * 8 метров. Там две комнаты, но этой кухне лет 50-60, планирую с весны снять ветхую крышу которая на ней, и срезать все старое перекрытие которое там из просевших досок и глины и сделать современное перекрытие чтобы был ровный и крепкий потолок, ибо сейчас потолки очень волнистые. Перекрытие хочу деревяное, а вот по облицовке и теплоизоляции еще не определился. Подскажите быстрые и относительно не дорогие варианты.
p.s. первое что в голову приходит это потолок сделать из гипсаря влагостойкого ( не уверен что натяжные потолки в кухне долго проживут с лютым количеством тепла от газ плиты и духового шкафа) а уже поверх перекрытия (на чердаке) раскатать рулоны минеральной ваты.





деревянное на таком пролете просядет конкретно, даже на 4 метрах уже кошмар.Только металл. Хотя если пролет 3 метра,то пойдет и дерево. Можно даже одному собрать на земле стропила,поднять их,закрепить друг с другом, обрештовка и профнастил.
Потом уже к потолку подшить доску 25-ку,а на нее уже прикручивать потолочный гипсокартон.



Дело в том что кухня эта двух комнатная, есть как раз стена которая делит эту кухню на две комнатушки 3*4. Т.е. пролеты как раз будут по 3 метра. Опора для крепкого бруса будет, я думаю 3 метровый пролет крепкий брус будет держать. А что бросать под брус и сверху бруса? МОжно ли сделать ли некую имитации сэндвич панели, запихнув пенопласт между каждым полметровым отступом от бруса а снизу подшить влагостойкими плитами, чтото менее токсичное чем OSB?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: kvadjagan]
      9 декабря 2019 в 16:20 Гілками

kvadjagan 08.12.2019 18:44 пишет:


Дело в том что кухня эта двух комнатная, есть как раз стена которая делит эту кухню на две комнатушки 3*4. Т.е. пролеты как раз будут по 3 метра. Опора для крепкого бруса будет, я думаю 3 метровый пролет крепкий брус будет держать. А что бросать под брус и сверху бруса? МОжно ли сделать ли некую имитации сэндвич панели, запихнув пенопласт между каждым полметровым отступом от бруса а снизу подшить влагостойкими плитами, чтото менее токсичное чем OSB?



не забыть про мышей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите современные варианты перекрытия в кухне [Re: Lusha]
      10 декабря 2019 в 10:51 Гілками

Lusha 09.12.2019 16:20 пишет:

kvadjagan 08.12.2019 18:44 пишет:


Дело в том что кухня эта двух комнатная, есть как раз стена которая делит эту кухню на две комнатушки 3*4. Т.е. пролеты как раз будут по 3 метра. Опора для крепкого бруса будет, я думаю 3 метровый пролет крепкий брус будет держать. А что бросать под брус и сверху бруса? МОжно ли сделать ли некую имитации сэндвич панели, запихнув пенопласт между каждым полметровым отступом от бруса а снизу подшить влагостойкими плитами, чтото менее токсичное чем OSB?



не забыть про мышей...



а какое правильное перекрытие чтобы не было мышей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія