autoua
×
Autoua.netФорумМото

Заболел. Новый мот. (2/3)

KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Bivaliy]
      11 декабря 2019 в 15:52 Гілками

Bivaliy 10.12.2019 14:41 пишет:

KEV 03.12.2019 23:26 пишет:

по прогнозам в мае в музей БМВ в Мюнхен я поеду на Диверсии.




А как вообще с его наличием и ценой в мотосалонах Мюнхена? Может там купить и расстаможить?



Вопросом занимался весьма поверхностно, но примерно так:
1. Можно купить такой мотоцикл в Вене. В Австрии в техпаспорт в графу "год выпуска" попадает год первой регистрации. Т.е. можно купить там 20-й год, привезти сюда и он окажется 19-м годом т.к. физически произведен в 19-м.
2. Ценник с учет возврата налога там и уплаты тут получается на тысячу евро выше чем в Украине. А учитывая скидки тут - почти двушка евро разницы.
3. Первое ТО надо проходить где-то на полпути из Вены в Киев; плюс стоимость поездки за мотом, морока с оформлением и нелетающая экономика... В итоге все в пользу покупки у нас.
Решил, что открою сезон на старом моте. А может еще и сложится - мне Тигуан обещали через 6-9 месяцев, а произвели через 2-3.

Змінено KEV (10:50 12/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      12 декабря 2019 в 20:03 Гілками

Хорошо когда есть мечта. А мне перехотелось новый мот. Чем дальше, тем меньше вообще всего хочу. А за темой послежу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: US7IGN]
      13 декабря 2019 в 23:09 Гілками

Это старость
Хотелками я ее (старость) пытаюсь отгонять - иначе грусть-печаль и думаешь где что кольнуло и что у тебя с пульсом и давлением.

По моту: заказал мот в сером графите (не адвенчер) с динамик ЕSA, режимами езды про, круизом, подогревом, бесключевым доступом, квикшифтером про, TPMS и динамический контроль тяги. Поворотники LED. Резина дорожная. Диски литые. Сидуха раздельная не заниженная. Стекло не заниженное. Подвеска не заниженная.
Не брал только подготовку под навигатор, сигналку и подготовку под боковые кофры.
Из допов: защита двигателя, широкие подножки и крашпед на кардан.
От топкейса пока отказался - 14к грн за ящик объемом 25/35 литров это перебор. Возможно, в будущем что-то выберу, а в первый сезон можно с мягкой сумкой в дальняк поехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      14 декабря 2019 в 00:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ладно, приедет - покажешь. Я вот в европах обращаю внимание на немолодых перцев, которые неспешно ездят на такого рода мотоциклах и понимаю, что мне это ближе.

Ладно, приедет - покажешь. Я вот в европах обращаю внимание на немолодых перцев, которые неспешно ездят на такого рода мотоциклах и понимаю, что мне это ближе

Змінено US7IGN (00:10 14/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      14 декабря 2019 в 08:56 Гілками

KEV 13.12.2019 23:09 пишет:

Это старость
Хотелками я ее (старость) пытаюсь отгонять - иначе грусть-печаль и думаешь где что кольнуло и что у тебя с пульсом и давлением.

По моту: заказал мот в сером графите (не адвенчер) с динамик ЕSA, режимами езды про, круизом, подогревом, бесключевым доступом, квикшифтером про, TPMS и динамический контроль тяги. Поворотники LED. Резина дорожная. Диски литые. Сидуха раздельная не заниженная. Стекло не заниженное. Подвеска не заниженная.
Не брал только подготовку под навигатор, сигналку и подготовку под боковые кофры.
Из допов: защита двигателя, широкие подножки и крашпед на кардан.
От топкейса пока отказался - 14к грн за ящик объемом 25/35 литров это перебор. Возможно, в будущем что-то выберу, а в первый сезон можно с мягкой сумкой в дальняк поехать.



Ніби ж планував занижену підвіску ?
Чому відмовився від сигналки, вона ніби не мегадорога, а заводська є заводська ?
По кофру - я своїм Givi V47 мегазадоволений.
На дальняки ще не їздив, але для роз'їздів - супер.

Змінено Молчун (08:58 14/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Молчун]
      14 декабря 2019 в 18:35 Гілками

По подвеске почитал отзывы, взвесил за и против (я же получаю ходы обычного дорожника) и решил не брать. Изначально тема заниженной обдумывалась из-за роста 175 при высоте по седлу 85 см.
Сигналка за 235 евро умеет не больше сем замок на диск за 10 баксов. Ну и режим эксплуатации не подразумевает неконтролируемые длительные парковки.
Кофр скорее отложил. Пока из-за неадекватной цены. После получения байка спокойно выберу. На каждый день он мне не нужен.

UPD:
По кофрам выбор пал на кофры SER.KO (на youtube они есть).
Цены прилично ниже оригинала.
Я выбрал самый большой кофр (ШхДхВ) 540х390х310 мм.
Материал не крашеный алюминий. Цена с площадкой 5900 грн.
Малый пластиковый кофр на один шлем (близнец оригинала) стоит 4000 грн с площадкой против 14000 у оригинала. Правда, у оригинала оперативней съем с байка и открывание одним ключем с байком, но это не стоит 400+ долларов.

Змінено KEV (11:10 26/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      16 декабря 2019 в 00:03 Гілками

KEV 11.12.2019 15:52 пишет:

Bivaliy 10.12.2019 14:41 пишет:

KEV 03.12.2019 23:26 пишет:

по прогнозам в мае в музей БМВ в Мюнхен я поеду на Диверсии.




А как вообще с его наличием и ценой в мотосалонах Мюнхена? Может там купить и расстаможить?



Вопросом занимался весьма поверхностно, но примерно так:
1. Можно купить такой мотоцикл в Вене. В Австрии в техпаспорт в графу "год выпуска" попадает год первой регистрации. Т.е. можно купить там 20-й год, привезти сюда и он окажется 19-м годом т.к. физически произведен в 19-м.
2. Ценник с учет возврата налога там и уплаты тут получается на тысячу евро выше чем в Украине. А учитывая скидки тут - почти двушка евро разницы.
3. Первое ТО надо проходить где-то на полпути из Вены в Киев; плюс стоимость поездки за мотом, морока с оформлением и нелетающая экономика... В итоге все в пользу покупки у нас.
Решил, что открою сезон на старом моте. А может еще и сложится - мне Тигуан обещали через 6-9 месяцев, а произвели через 2-3.



я думал что будет значительно дешевле купить в Европе.
у меня недавно приятель решил купить себе новый авто, достаточно дорогой. Выбрал в салоне, посчитал... В итоге поехал в Европу и купил там в салоне, в еще более дорогой комплектации на 7к дешевле... И это с растаможкой.
Я думал с мото будет так же или почти так же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      21 января 2020 в 11:09 Гілками

KEV 14.12.2019 18:35 пишет:

По подвеске почитал отзывы, взвесил за и против (я же получаю ходы обычного дорожника) и решил не брать. Изначально тема заниженной обдумывалась из-за роста 175 при высоте по седлу 85 см.





Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений, т.к. со своим ростом 176см боюсь позволить себе даже начать хотеть Гуся. Хотя понятно, что эта вавка в голове объективно существует.. вопрос времени?

Причем, борюсь с этой вавкой аналитически - в моем понимании, качества Гуся я смогу полноценно раскрыть именно на наших дорогах, где горбатый и дырявый асфальт (нужна его супер-подвеска, спицованные колеса, универсальная резина), где даже по магистрали некомфортно ехать не первым (нужен его мотор и ветрозащита), где ночная трасса выглядит как ралийная (нужен добротный свет).. и вот по этим самым дорогам катать хочется все меньше, а по мере исчезновения "белых пятен" на карте Неньки может и совсем перехотеться.. Ну, короче, пока от безумного поступка надежно спасал невысокий рост .
Давай продолжение!

PS: ну а если для чисто-утилитарного перемещения через Киев держать второй байк? узкий и юркий? дело меняет оборот, разве нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      21 января 2020 в 11:31 Гілками

brand 21.01.2020 11:09 пишет:

PS: ну а если для чисто-утилитарного перемещения через Киев держать второй байк? узкий и юркий? дело меняет оборот, разве нет?



Мне два мотоцикла ни к чему.
С апреля по октябрь я езжу на мотоцикле на работу. Пробег около 3 тыс.км (27 км дом-работа). Тут узкая, но пустая Диверсия самое оно.
Раз в году я стараюсь путешествовать совсем далеко и почти каждые выходные катаю по Киеву и области просто без цели. Пробег 3-4 тыс и 8 тыс в прошлом году. Тут интересней гусь.
Пока я просто наметил на карте несколько свежих и не очень точек куда я поеду поглазеть. Расстояние от нескольких десятков до нескольких сот километров.
Мое мнение не изменилось - когда хочется ехать и ветра в лицо - пойдет любой байк. А если нет огонька, то хоть что купи - катать не будешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      21 января 2020 в 19:04 Гілками

brand 21.01.2020 11:09 пишет:

со своим ростом 176см боюсь позволить себе даже начать хотеть Гуся.




нормальный рост. даже ему нормально


http://youtu.be/kRFyw57o_Ic


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: US7IGN]
      21 января 2020 в 20:27 Гілками

Володя, ты представляешь как этому чуваку на светофорах?
Есть канал RoadEmotional. Девочка смромтом 165 см тестит гуся адвенчера (он выше) и достает носочками.
У меня обе ноги на ступню, но без поджатых коленей.
1200-й вроде выше 1250-го


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      21 января 2020 в 22:07 Гілками

KEV 21.01.2020 20:27 пишет:

Володя, ты представляешь как этому чуваку на светофорах?
Есть канал RoadEmotional. Девочка смромтом 165 см тестит гуся адвенчера (он выше) и достает носочками.
У меня обе ноги на ступню, но без поджатых коленей.
1200-й вроде выше 1250-го




я вообще не представляю на мотоцикле в городе на светофорах. вырвался за город и от заправки до заправки

у гусей же есть "пакеты" заниженные? 165 см еще поверю, что проблемы будут, а 175 - нормальный рост. надо просто сесть и проехать. еще отличный вариант, особенно для начинающего - ТА600 или 650. и стоит копейки и низенький и не подведет и плохие дороги пофигу и уронить не жалко. для меня ТА конечно низковат, поэтому и взял АТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: US7IGN]
      22 января 2020 в 15:36 Гілками

US7IGN 21.01.2020 22:07 пишет:

я вообще не представляю на мотоцикле в городе на светофорах



Ты не поверишь, но большинство именно в городе наматывает 80% своих километров.
У меня реально поездка на работу и домой как наркотик была - я их реально ждал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      22 января 2020 в 18:34 Гілками

я ж за себя говорил. есть те, кто только на дальняк ездят. кто-то в лес на лафете везет. каждому свое, главное понять что твое =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      22 января 2020 в 20:59 Гілками

KEV 21.01.2020 20:27 пишет:


У меня обе ноги на ступню, но без поджатых коленей.





Скорее всего у тебя ноги длиннее, я, вроде, только носочками доставал в салоне. На ступню - этого в городе для светофоров достаточно, для меня проблема в полном отсутствии заднего хода, а без него, хоть на 10см рывком, с асфальта вообще лучше не съезжать, ибо развернуться только передним потом часто просто негде, да и на твердом покрытии парковка носом в бордюр стает коварной.

Пойти перепримерить что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      22 января 2020 в 21:22 Гілками

brand 22.01.2020 20:59 пишет:

для меня проблема в полном отсутствии заднего хода, а без него, хоть на 10см рывком, с асфальта вообще лучше не съезжать, ибо развернуться только передним потом часто просто негде, да и на твердом покрытии парковка носом в бордюр стает коварной.

Пойти перепримерить что-ли?




ну так это и на асфальте. перед тем как поставить мот, надо подумать как будешь уезжать. а перепримерить - обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      22 января 2020 в 22:21 Гілками

Перепримерить!
Но помнить, что adventure выше, а 850-ка сильно выше!
А еще можно ДЛЯ ГОРОДА купить низкое седло - оно менее комфортное, но позволит лучше дотягиваться до земли; а межгород на родном седле - чуть выше и мягче. Оригинальное седло вроде имеет небольшую регулировку, но я не уверен в этом.
Еще можно в секс-шопе боты на платформе купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      22 января 2020 в 22:26 Гілками

Это правда что Гуси нужно подготавливать к новому сезону начиная с осени?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Legion]
      22 января 2020 в 22:30 Гілками

Это типа шутка юмора?
Продавец дает гарантию 5 лет и 500 тыс.км
Я делаю вывод что байк надежный и к продавцу ты привязан.
Даже не представляю что можно готовить в байке всю зиму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      23 января 2020 в 16:26 Гілками

KEV 22.01.2020 22:21 пишет:

Перепримерить! Оригинальное седло вроде имеет небольшую регулировку, но я не уверен в этом.



Манагер говорил мне, что там регулируется всего пару см, которые меня не спасут. Я ему верил не сильно, но доказательств не требовал. Подожду твоего опыта, сколько той зимы ))

KEV 22.01.2020 22:21 пишет:


Еще можно в секс-шопе боты на платформе купить



Можно и так, но гораздо лучший результат, в стиле секс-шопа, дает высокая фигуристая нажопница, она и корму своим весом приопустит, и задний ход в случае чего организует, с ней и с асфальта съезжать не страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56406

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія