autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Peugeot 308 1.6 ehdi РКПП- замена сцепления

читатель
Сообщения: 10
С нами с 19.07.2019

Peugeot 308 1.6 ehdi РКПП- замена сцепления
      10 декабря 2019 в 09:44 Гілками

Добрый день. Peugeot 308 sw 1.6 ehdi c роботом. Пробег 170 тыс. При начале движения и иногда при переключении с 1 на 2 передачи сильно дергается, особенно пока авто не прогрето. Задом тронуться вообще тяжело - не рывки, а прям удары чувствуются. Понимаю, что сцеплению пришел конец - кто сталкивался, подскажите где меняли и что приготовить кроме сцепления и выжимного.
Маховик вроде двухмассовый, его тоже менять или возможно старый второй комплект сцепы переживет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 31.10.2019

Re: Peugeot 308 1.6 ehdi РКПП- замена сцепления [Re: Igrok33]
      12 декабря 2019 в 09:03 Гілками

а чого всі мовчать? невже ніхто не міняв?
я от зараз стою перед вибором покупки авто якраз в таких пробігах. Думаю, чи зв"язуватись з цими коробками.
в темі нище мене переконують, що вони надійні, ремонт фігня і стоїть копійки.

А машина давно у Вас? Коробка помирала поступово чи одразу? Десь уже узнавали по вартості ремонту і з/п? Буду дуже вдячний якщо напишете, скільки вийшло на фініші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 19.07.2019

Re: Peugeot 308 1.6 ehdi РКПП- замена сцепления [Re: Igrok33]
      16 декабря 2019 в 09:56 Гілками

Отвечу сам себе )))
Итак на 170 тыс. было решено менять сцепленние (1.6 ehdi РКПП). Причиной стали проблемы при начале движения на холодном двигателе - рывки, даже удары. Коробка в принципе работала исправно, указанные рывки можно удавалось избежать/погасить аккуратной работой газом, но смысл оттягививать замену я не видел, поэтому заменил комплект сцепления (корзина, диск сцепления, выжимной подшипник, заодно заменил масло в коробке и гидравлическую жидкость в "актуаторе", а также сальники обоих полуосей, сальник коленвала и подвесной подшипник правой полуоси. Замену масла считаю необходимой, сальники и опорный подшипник заменил, чтоб уже не возвращаться к вопросу.
По деньгам - Luk 624352709 комплект сцепления (без выжимного) - 6060
выжимной Luk 510025110 - 2630 грн.,
сальник коленвала Рейнх - 400 грн.,
сальники полуосей Elring - по 100 грн./шт.
подвесной SNR - 150 грн.
масла motul (неаименования не сохранил) - около 1 тыс. грн.
Маховик после осмотра решил не менять, состояние вполне нормальное, без задиров, повреждений, есть следы перегрева, но не критично. цена нового была бы 8780 грн., что существенно.
После замены переключения плавные, без рывков, как на новой машине - доволен.
Старый диск сцепления был на грани - до заклепок еще не дошло, но полоски начали стираться, так что с заменой я определился вовремя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26805

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія