autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Scala (4/4)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Scala [Re: Chamonix]
      18 декабря 2019 в 10:37 Гілками

Chamonix 18.12.2019 08:51 пишет:

Ganni 17.12.2019 23:47 пишет:

Liaxey 17.12.2019 23:09 пишет:


В ответ на:

...




Так понятно же, что цена лажовая, модель еще не вышла нормально на рынок, на Нивках ее нет. Вот когда будет полноценно продаваться Golf8 и Octavia A8, вот тогда будут нормальные цены на Scala, а сейчас можно считать, что ее нет.


Навіть якщо закрити прайси рукою, то там не рівня гольфу-октаві Про це й мова



В смысле?
Она идет заменой рапиду, так сказали в тесте заморском, зачем ей тереть гольф и а8?


Я вже сам заплутався в цих сегментаціях Короч, може з октавою й не дуже коректно порівнювати, але гольф хетч, леон хетч і скала хетч, тому вона неодмінно буде фігурувати в списку на купівлю в тих, хто якраз цей кузов розглядає ІМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Skoda Scala [Re: Ganni]
      27 декабря 2020 в 21:19 Гілками

Попалась в прокате на дизеле, она снаружи просто прекрасна. Сеат сарай, отодвинут далеко в зад, шкоде внешний вид готов простить все, как раз тот размер между хечбеком и универсалом, чего не хватало.
Дизель с автоматом песня,cегодня +300 км., четыре человека, плюс полный багажник, валил большую часть за 130 - 5.8 расход. Обзоров не читал, не знаю что за полатформа, но что по городу, что по трассе ехать удовольствие, трассу держит, в городе маневрено, скорость до 150 вообще не ощущается, по рулежке. Внутри конечно всё для красоты, материалы деш поманские, клавиши стеклоподъёмников делали для карликов, шумка такое себе, по наждаку напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Skoda Scala [Re: bolegka]
      29 декабря 2020 в 00:39 Гілками

У Скалы багажник даже больше, чем в некоторых универсалах.

Что не понравилось, не удалось комфортно разместиться на водительском месте: левый локоть не доставал до ручки двери, чтобы его туда положить. Правый локоть не доставал до подлокотника, хотя регулировал его как мог. И руль опускал. И сидение опускал на максимум. Посадка не понравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Skoda Scala [Re: Эмиль]
      29 декабря 2020 в 10:22 Гілками

Эмиль 29.12.2020 00:39 пишет:


Что не понравилось, не удалось комфортно разместиться на водительском месте: левый локоть не доставал до ручки двери, чтобы его туда положить. Правый локоть не доставал до подлокотника, хотя регулировал его как мог. И руль опускал. И сидение опускал на максимум. Посадка не понравилась.



А мне не понравилось, что я внутри ее почти не отличаю от своего 7-летнего Рапида, почти все одинаково. В обзорах писали, что она внутри больше 7-го Гольфа и почти дотягивает до Октавии А7. Я там внутри не чувствую Октавии даже прошлой и по размерам тоже. Но я только в Амбишине сидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Skoda Scala [Re: bolegka]
      6 января 2021 в 00:30 Гілками

Итого, после 1400 км по турецким автобанам и горам. Отличный формат кузова, достаточно места в багажнике и на заднем диване, но не универсал. Моторчик оказался дизель два литра на ДСГ, расход 5.6л, ездил постоянно в спорт режиме, в машине четыре человека, но города было не много, в основном горы. Прет как паровоз, ездить одно удовольствие.
По эргономике полная лажа, стеклоподъёмники на уровне локтя, маленькое салонное зеркало, управление климатом вроде как и с крутилками, но основные функции на тачпанели. Кнопка старт-стоп, хз зачем, ключ все равно надо доставать, что бы открыть-закрыть машину. Крышка багажника заляпалась грязью, было противно нажимать кнопку открытия. Музыка полное гауно.
Что понравилось, сиделось очень удобно, руль супер. 300км за раз вообще незаметно, дорогу держит как влитой. Диодный свет агонь.
Посмотрел что за такую комплектацию Style только на 1.5tsi просят 25к, наверное перебор. С 1.6mpi такую красоту даже за 20к, не стоит покупать так точно. Посмотрел что за 27к продается гольф7 на полном фарше, шкода сошла с ума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Skoda Scala [Re: bolegka]
      6 января 2021 в 01:01 Гілками

дизель наверное 1.6 ? а может в турцию и 2,0 были.
вот мне тоже в целом не зашла, особенно ценой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39963

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія