autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

В чём смысл самостоятельной регистрации на самолет ? (5/5)

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: В чём смысл самостоятельной регистрации на самолет ? [Re: Cabai]
      23 декабря 2019 в 21:27 Гілками

Cabai 16.12.2019 21:42 пишет:

Mangust 16.12.2019 20:44 пишет:

nope 16.12.2019 16:19 пишет:

Смысл в том, что чек-ин в аэропорту стоит 50 евро. Есть некоторый процент людей, которые не знаю/забывают/забивают на это дело. А 50 евро с носа -всегда 50 евро, зачастую это в разы дороже самого билета.

Есть еще 20 евро за печать посадочного талона, это когда по правилам авиакомпании для полета в страны шенгена нужно приносить напечатанный посадочный талон. Продвинутый пользователь приносит штрих-код в приложении на телефоне, а ему говорят что вы должны пройти процедуру виза чек-ин, которая проводится только с бумажным посадочным талоном. Пожалуйте 20 евро вооон той женщине, она распечатает.
Тем и живут.



+1 то же самое в Братиславе прошлой осенью. Но я уверенно аргументировал им на англ с троещинскими междометиями, почему я не взял с собой принтер. Распечатали бесплатно.




На всякий случай уточню еще: чтобы не было вопросов, электронный посадочный талон нужно показывать именно в соответствующем приложении перевозчика.

А то некоторые даже додумываются сначала его распечать, потом штрихкод сфоткать и фотку на телефоне показывать.


це мабуть тільки у особо упоротих типу ryanair. Я постійно користую wallet (не тільки в Північній Америці), і навіть фотка штрих-кода була проканала один раз, коли щось заглючило і довелось фоткати з монітора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія