autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? (7/13)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 17:59 Гілками

Vlad0304 09.01.2020 17:22 пишет:



І тобі доброго здоровля.. бо більше нема чого сказати на "навмисно запаркувався" та про мавп з оленями.

Наступного разу коли намагючись не порушувати, ти отримаєш щось подібне гривень на 500, моя тобі порада: піди тихенько і вкинь гроші в смітничок за вказаними реквізитами, бо стидаєсся. Навіщо задавати питання? Нехай інші лобом довблять ці дурні обставини. Ось так і живемо, жаби проти мавп

А якщо серйозно, зверху п'ять сторінок проте що саме я порушив, як і чому запитую. Може спочатку розібратися, а потім радити оленям стидатися?

На жаль не маю часу і можливостей зараз доводити цю справу до суду. Але якщо довести, то стидатися прийдеться не тільки оленям. А ще тим хто цю недолугу систему зробив і нічого не робить, щоб вона була дісно справеливою та прозорою.




Мне казалось, ты согласен с нарушением.
Не устраивает статья наказания. Это нормально, и я вот полностью за то, чтобы у водителей была "легкая" возможность оспаривать такие решения инспекторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Женя]
      9 января 2020 в 18:36 Гілками

Женя 09.01.2020 17:56 пишет:

Мене просто бісять пофігісти, які кидають де-небудь своє корито. По пдд написано 10 м, то будь ласкавий. Мені жаль тільки одне, що тільки тебе та ще пару, імхо не більше, чол вжарили. Я б жарив поки термострічка на терміналі не закінчилась.
Якщо не поважаєш пдд - поважай хоч інших водіїв.




Друже, почни з себе. Де ти вичитав що я не поважаю ПДД? А от ти незнайому людину назвав оленем чи мавпою, чи пофігістом та накидав якихось порад типу "тебя посодют, а ты не воруй". Це якось допоможе вдосконалити цю фігню з штрафами?

По-твоєму це так виглядає повага до інших? Виходить, що ПДД ти поважаєш більше ніж інших водіїв.. приїхали.

Мова про те що система яка має слідкувати за дотриманням ПДД сама діє протизаконно, є непрозорою та шкідливою. Чому? Тому що коли ти щодня за кермом умовних 10 років і отримуєш в такий спосіб першу "подяку", навіщо та ретельність в виконанні ПДД? Ціня твоєму сумлінню 200 грн а для когось це може бути як квиток в метро.. "тю, та чого я парився?"

А потім дивуйся, як це піпл на трамвайній колії паркується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 18:54 Гілками

Я поважаю пдд і людей. Я не паркуюсь на тротуарах, газонах, ПП, виїздах з прилеглої території, перед і після перехресть менше 50 м, в місцях, же мій авто зробить затор. Взагалі! Мені не дозволяє совість в першу чергу, я не люблю чинити іншим людям перешкоди. Я завжди паркуюсь по пдд і так, щоб нікому мій авто не заважав. Це не важко.
А ти якусь систему придумав. Система в головах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Siryj]
      9 января 2020 в 18:55 Гілками

Siryj 09.01.2020 17:59 пишет:

Мне казалось, ты согласен с нарушением.
Не устраивает статья наказания. Это нормально, и я вот полностью за то, чтобы у водителей была "легкая" возможность оспаривать такие решения инспекторов.




Согласен, хотя разметка неоднозначная 10 метров на глаз.. и т.д.

Несогласен я с тем, что нет фото и штраф завышен в два раза, а отвечающие за этот бардак службы отморозились. Пока не доказано другое, похоже на попытку приписать более серьезное нарушение. На уровне "не пропустил скорую" или "парковка на рельсах".

Но похоже тут со статистикой будет глухо, все стисняются даже себе признаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Женя]
      9 января 2020 в 19:21 Гілками

Женя 09.01.2020 18:54 пишет:

Я поважаю пдд і людей. Я не паркуюсь на тротуарах, газонах, ПП, виїздах з прилеглої території, перед і після перехресть менше 50 м, в місцях, же мій авто зробить затор. Взагалі! Мені не дозволяє совість в першу чергу, я не люблю чинити іншим людям перешкоди. Я завжди паркуюсь по пдд і так, щоб нікому мій авто не заважав. Це не важко.
А ти якусь систему придумав. Система в головах.




Та паркуйся як вважаєш за потрібне, тільке це не означає, що ти не отримаєш в решті штраф без можливості нормального спростування. Або машину зі штрафмайданчика не будеш забирати, наприклад.

А стосовно системи, на жаль, у нас кожен порушує щось десь. Одне тобі здається важливим, інше ні. Хтось швидкість любить, інший під вікнами ночує, другий на забите перехрестя в'їжджає на жовтий або тягнеться в лівій смузі 40.. але всі навколо "олені" і точно винуваті? Далеко нам ще до Європи..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 20:16 Гілками

Классика. Поставил машину на выезде, с аргументом "далеко на ще до Європи".
Инспектор просто не в курсе был, что нужно начинать не с тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 21:35 Гілками

Vlad0304 09.01.2020 19:21 пишет:



А стосовно системи, на жаль, у нас кожен порушує щось десь. Одне тобі здається важливим, інше ні. Хтось швидкість любить, інший під вікнами ночує, другий на забите перехрестя в'їжджає на жовтий або тягнеться в лівій смузі 40.. але всі навколо "олені" і точно винуваті? Далеко нам ще до Європи..




А в чем противоречие? Да, олени. И, еще раз повторю, как только, вдруг , менты начнут работать, рев этих оленей - "ачетакова, я так 30 лет делаю и ничего" перекроет все шумы страны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 21:43 Гілками

Vlad0304 09.01.2020 15:45 пишет:

Vindsor 09.01.2020 12:33 пишет:

Чего вы к тому государству прицепились? Чего оно вам не так сделало и в чем ущемило ваши права?




1) Потратило деньги налогоплательщиков на систему фотофиксации.
2) Наняло и обучило (?) инспекторов, дало им камеры.
3) Создало законы и установило штрафы.
4) Применяет всё вышеперечисленное в свою пользу.

И всё это только для того, чтобы создать видимость законного отъема денег?
Так по факту:
1) не работает,
2) пока не уверен, т.к. не видел ни фото, ни инспектора,
3) с законами хорошо получилось -- нет вопросов,
4) тоже отлично работает, даже даже лучше чем раньше, прям как чек в магазине.

Раньше хотя бы удосуживались бланк руками заполнить и документы проверить. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо..

Vindsor вас всё устраивает?


Т.е., вся проблема в том, что фото нет на сайте? И все? Остальное - в рамках закона?
1. Плохо. Но не критично. Если фото нет не только на сайте, но и вообще нет, это для водителя шанс оспорить штраф. Если уверен, что ты прав, подавай в суд.
2. И не должен был видеть. А судя по тому, что тебя обилетили, то они (инспектора) есть и работают. В следующий раз - с рулеткой будешь мерить 10 метров, если на глаз не получается.
3. И у меня вопросов нет.
4. А в чью же?)) Естественно, не в пользу нарушителя.
Да, меня в данной ситуации все устраивает. Единственное, что не устраивает, инспекторов мало. Надо больше, чтобы нарушитель и 10 минут не смог простоять с нарушением безнаказанно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Caonima]
      9 января 2020 в 23:08 Гілками

Caonima 09.01.2020 20:16 пишет:

Классика. Поставил машину на выезде, с аргументом "далеко на ще до Європи".
Инспектор просто не в курсе был, что нужно начинать не с тебя.




Вы сейчас о чем так уверенно говорите? Вы где-то поставили свою машину на выезде? Эт нехорошо конечно, могут эвакуировать.

Прежде чем делать общие выводы и трепаться, почем зря, посмотрите как это "на выезде" выглядело. Выехать оттуда можно на любом ТС, включая автобус, это объективно и просто проверяется. Не хотите разбираться -- нет смысла комментировать.

Скорее всего всего инспектор решила: "пока никто не видит намалюем статью покруче, чего зря пленку тратить!?" А олени пусть потом доказывают.. тем более, что фотки можно не показывать. Главное напугать как в рекламе "товар заканчивается, осталось 10 дней".

Почему-то проблем с выбором места для парковки в Европе не бывает. Странно правда? То ли у них краски хватает на нормальную разметку, то ли платные стоянки в центре города реально ПЛАТНЫЕ, а не выкуплены под офисные парковки или заставлены фишками.

Ну таки да, до Европы нам далеко по этому показателю. Классика совка -- "не читал, но осуждаю." Продолжайте и будет вам тоже счастье, т.к. завышенный штраф и неработающая ГИС это мелочи по сравнению с тем, что начнется, когда штрафовать начнут во дворах спальных районов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 23:18 Гілками

Vlad0304 09.01.2020 19:21 пишет:

Женя 09.01.2020 18:54 пишет:

Я поважаю пдд і людей. Я не паркуюсь на тротуарах, газонах, ПП, виїздах з прилеглої території, перед і після перехресть менше 50 м, в місцях, же мій авто зробить затор. Взагалі! Мені не дозволяє совість в першу чергу, я не люблю чинити іншим людям перешкоди. Я завжди паркуюсь по пдд і так, щоб нікому мій авто не заважав. Це не важко.
А ти якусь систему придумав. Система в головах.




Та паркуйся як вважаєш за потрібне, тільке це не означає, що ти не отримаєш в решті штраф без можливості нормального спростування. Або машину зі штрафмайданчика не будеш забирати, наприклад.





Не бреши. Загнався вже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 23:24 Гілками

Vlad0304 09.01.2020 23:08 пишет:

Caonima 09.01.2020 20:16 пишет:

Классика. Поставил машину на выезде, с аргументом "далеко на ще до Європи".
Инспектор просто не в курсе был, что нужно начинать не с тебя.




Вы сейчас о чем так уверенно говорите? Вы где-то поставили свою машину на выезде? Эт нехорошо конечно, могут эвакуировать.

Прежде чем делать общие выводы и трепаться, почем зря, посмотрите как это "на выезде" выглядело. Выехать оттуда можно на любом ТС, включая автобус, это объективно и просто проверяется. Не хотите разбираться -- нет смысла комментировать.

Скорее всего всего инспектор решила: "пока никто не видит намалюем статью покруче, чего зря пленку тратить!?" А олени пусть потом доказывают.. тем более, что фотки можно не показывать. Главное напугать как в рекламе "товар заканчивается, осталось 10 дней".

Почему-то проблем с выбором места для парковки в Европе не бывает. Странно правда? То ли у них краски хватает на нормальную разметку, то ли платные стоянки в центре города реально ПЛАТНЫЕ, а не выкуплены под офисные парковки или заставлены фишками.

Ну таки да, до Европы нам далеко по этому показателю. Классика совка -- "не читал, но осуждаю." Продолжайте и будет вам тоже счастье, т.к. завышенный штраф и неработающая ГИС это мелочи по сравнению с тем, что начнется, когда штрафовать начнут во дворах спальных районов.




http://youtu.be/n2oAnI4RQtI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vindsor]
      9 января 2020 в 23:36 Гілками

Vindsor 09.01.2020 21:43 пишет:

Т.е., вся проблема в том, что фото нет на сайте? И все? Остальное - в рамках закона?




Нет, это не вся проблема. И я уже дважды объяснил в чем проблема, можете пересмотреть предыдущие ответы.

Vindsor 09.01.2020 21:43 пишет:

1. Плохо. Но не критично. Если фото нет не только на сайте, но и вообще нет, это для водителя шанс оспорить штраф. Если уверен, что ты прав, подавай в суд.




То есть, вас устраивает ситуация, когда модный сервис фотофиксации на самом деле просто фикция? Некая коммерческая структура купила термопринтер и распихивает чеки с реквизитами на оплату. Хотите я вам одну точку покажу, где термопринтеры продаются, будете печатать такие же чеки? А чё, они же все нарушают, пусть платят..

Vindsor 09.01.2020 21:43 пишет:

2. И не должен был видеть. А судя по тому, что тебя обилетили, то они (инспектора) есть и работают. В следующий раз - с рулеткой будешь мерить 10 метров, если на глаз не получается.




По тому чеку пока ничего нельзя сказать, если покажут фото -- посмотрим. Вы уже рулетку прикупили, кстати, надеюсь она поверена и есть сертификат Укрметртестстандарта? Иначе никакого толку, ведь

Vindsor 09.01.2020 21:43 пишет:

3. И у меня вопросов нет.




Это временно, будет штраф, будут и вопросы или мы с вами в разных странах живем?

Vindsor 09.01.2020 21:43 пишет:


4. А в чью же?)) Естественно, не в пользу нарушителя.
Да, меня в данной ситуации все устраивает. Единственное, что не устраивает, инспекторов мало. Надо больше, чтобы нарушитель и 10 минут не смог простоять с нарушением безнаказанно.




Вот видите как хорошо, а меня ещё не устраивает сумма штрафа. Надо бы раз в 10 поднять или сразу в процентах от стимости авто выписывать, чтобы "успешные товарисчи" не считали штраф платой за стоянку в любом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      9 января 2020 в 23:43 Гілками

знаете, у нас выезд с придомовой территории так же запаркован теми, кто никому не мешает
в итоге те, кто "аккуратно" стоят слева от выезда, загораживают обзор, а те, кто справа - заставляют высовывать вслепую нос вместо того, чтоб дать возможность выехать в правую полосу и потом уже по зеркалам смотреть, нет ли гонсалесов, закрытых теми, кто слева ))
а так да, радиус поворота позволяет и все такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Женя]
      10 января 2020 в 00:16 Гілками

Женя 09.01.2020 23:18 пишет:

Не бреши. Загнався вже.




Так я нічого не стверджую, лише припускаю можливе з огляду на те як и для кого працює зараз цей "сервіс".

А от брехати дійсно не треба. Коли ти комусь розповідаєш про що він думає, "коли обіймає дівчину" і далі оцінюєш вчинки, не розбираючись в обставинах, дуже легко перетнути межу правди та власних фантазій. Твої олені та мавпи це все звідти.. бо в КУпАП про таких істот не пишуть

Дякую за гумор, але облиш, про оленів не цікаво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Радужная]
      10 января 2020 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Радужная 09.01.2020 23:43 пишет:

знаете, у нас выезд с придомовой территории так же запаркован теми, кто никому не мешает
в итоге те, кто "аккуратно" стоят слева от выезда, загораживают обзор, а те, кто справа - заставляют высовывать вслепую нос вместо того, чтоб дать возможность выехать в правую полосу и потом уже по зеркалам смотреть, нет ли гонсалесов, закрытых теми, кто слева ))
а так да, радиус поворота позволяет и все такое




У нас тоже выезды и тоже часто заставлены, но все они разные и выходят на разные улицы. Посмотрите фото в начале темы. Прорезная -- одностороняя, кроме того, ушлые товарищи наколотили столбов так, что получился коридор, который задает путь. Машина моя стоит на три метра ниже. Больше скажу, судя по гуглу, там на тротуаре раньше стояли мусорные контейнеры, закрытые зеленым полутораметровым забором со всех сторон. Как там было с обзором вниз при выезде? Да никак. Так что я по-прежнему хочу видеть доказательства, почему штраф так выписан, где опасность, кому помеха?

Для сравнения типичная расстановка (годами) во дворе. Тупик и два подъезда к которым нет прохода. Отдельный привет от мусоровоза.. Скорая иногда задом выезжает, пожарка в случае чего по крышам поедет, наверное. И спросите любого из стоящих, скажет: "я ничего, я никогда.. я все правила соблюдаю.. а ты плати давай, раз выписали!"

Потому нифига не работают эти штрафы, чистая фикция для отчетности. Порядка от них больше не стало.. На Прорезной все остальные выезды запаркованы были "модными тачками", помогло? Вряд ли.

У нас тоже выезды и тоже часто заставлены, но все они разные и выходят на разные улицы. Посмотрите фото в начале темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Радужная]
      10 января 2020 в 01:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Радужная 09.01.2020 23:43 пишет:

а так да, радиус поворота позволяет и все такое




Только что. Было бы тех три метра хоть с какой-то стороны -- забрали бы оба контейнера, а так второй просто не смогли выкатить. И у этих людей через дорогу охраняемая стоянка за ~600 грн в месяц. Финиш.

Только что. Было бы тех три метра хоть с какой-то стороны -- забрали бы оба контейнера, а так второй просто не смогли выкатить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      10 января 2020 в 01:26 Гілками

Vlad0304 10.01.2020 00:58 пишет:


Потому нифига не работают эти штрафы, чистая фикция для отчетности.



Т.е. ты и дальше будешь продолжать там парковаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Caonima]
      10 января 2020 в 01:59 Гілками

Caonima 10.01.2020 01:26 пишет:

Vlad0304 10.01.2020 00:58 пишет:


Потому нифига не работают эти штрафы, чистая фикция для отчетности.



Т.е. ты и дальше будешь продолжать там парковаться?




Т.е. тебя лично тревожит только где я парковался 2/01/2020? Спасибо за заботу, это даже мою жену не тревожит..

Ок. Успокою: мне туда больше не надо и ещё год не понадобится

Остальное норм.? Пусть что хотят выписывают и дальше не работает ГИС с громким названием KyivSmartCity ну и олени пусть платят и т.д. по тексту..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: Vlad0304]
      10 января 2020 в 07:44 Гілками

автор - вот эти пререкания на уже 7 страниц из-за зажатых 10 грн в час за оплату парковки?
кто доктор?

поделюсь секретом - чтобы не бегать в поисках паркомата или парковщика, в телефон можно поставить приложение, закинуть немножко пенёнзов на счет и спокойно парковаться в специально отведенных местах
профит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Штрафы за парковку - поборы при имитации законности? [Re: kym]
      10 января 2020 в 07:56 Гілками

В праздники парковка была везде бесплатной и даже кое-где можно было стоять под знаками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 33432

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія