autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей.

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей.
      5 января 2020 в 19:50 Гілками

Коллеги, только давайте без рекламы, спама из бонусов и проч. Научите, пожалуйста, пользоваться Airbnb для аренды квартир. Так сложилось, что я никогда не пользовалась сервисом Airbnb т.к мне не нравится, что у них нет указания четкого адреса в предлагаемом жилье, в незнакомых местах для меня это критично не удобно при бронировании! Сейчас есть необходимость забронить жилье на 7 дней в хорошо знакомом мне месте, адрес не важен т.к. местность понятна. У Airbnb жилья гораздо больше чем на Booking. Какие подводные камни при использовании этого сервиса? Хозяин хаты деньги получает, я так понимаю, после моего вселения? Но при бронировании деньги с меня списывают сразу? Там как и на букинге есть варианты с бесплатной возможностью отмены брони или нет? Если возникают спорные вопросы, как они решаются в Airbnb?
Заранее благодарю за советы от тех, кто имеет опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      5 января 2020 в 20:08 Гілками

Главная проблема - если хозяин решит отменить бронь за пару дней до заезда, турист остается наедине с проблемой нового поиска жилья, airbnb просто вернет деньги и даст дополнительный код на скидку процентов так на 6.
Наверное, если бронировать у superhosts, риск меньше. Обязательно читать отзывы. Если есть в отзывах automating posting: host cancelled reservation - задуматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      5 января 2020 в 20:22 Гілками

Бронируй у суперхоста и всё. И, конечно, используй реферальную ссылку.

Змінено Кинжальный прострел (20:23 05/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      5 января 2020 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Главная проблема - если хозяин решит отменить бронь за пару дней до заезда, турист остается наедине с проблемой нового поиска жилья



Нифигасебе а это при бронировании в условиях где-то указывается? Ну, с непривычки пока интерфес же такой непонятный, на букинге же ж ВСЕ такое родное и понятное. Неее, ну это попандос ваще, с внезапной отменой... я за 2 месяца ищу, и щас одна цена, в свинячий визг за 2 дня до поселения можно ж ваааще ничего не найти... возможность отмены со стороны хоста указывается с самого начала??

А что такое суперхост ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      5 января 2020 в 22:12 Гілками

Это же не гостиницы, предполагается, что человеческий фактор нельзя исключить. Хозяин может внезапно заболеть и занять квартиру, собрание жильцов может запретить сдачу, ну и вообще взял да перехотел сдавать, потому что жильцы на подоконнике мясо рубили и шмаль курили.
Это некоторая плата за цены ниже букинга и возможность жить в аборигенском амбиенте.

https://www.airbnb.ru/help/article/828/what-is-a-superhost

Змінено H2O (22:14 05/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      5 января 2020 в 23:21 Гілками

Нышпорка 05.01.2020 21:57 пишет:

В ответ на:

Главная проблема - если хозяин решит отменить бронь за пару дней до заезда, турист остается наедине с проблемой нового поиска жилья



Нифигасебе а это при бронировании в условиях где-то указывается? Ну, с непривычки пока интерфес же такой непонятный, на букинге же ж ВСЕ такое родное и понятное. Неее, ну это попандос ваще, с внезапной отменой... я за 2 месяца ищу, и щас одна цена, в свинячий визг за 2 дня до поселения можно ж ваааще ничего не найти... возможность отмены со стороны хоста указывается с самого начала??

А что такое суперхост ???



А вы что не знали что это просто ОЛХ такой? Только по жилью. Либо дешевои сердито, либо по нормальному. Уж простите, но это только ваш выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Yashka]
      6 января 2020 в 00:27 Гілками

Не понимаю, зачем вы человека стращаете. Бронировал на Airbnb несколько раз по работе в даты проведения международных выставок, когда повышенный спрос (Германия, Дюссельдорф и Мюнхен). Все соответствует описанию, проблем не было. Сейчас зашел в аккаунт, проверил: один хозяин - «суперхост», два хозяина – «обычные».
Из неприятных особенностей интерфейса было по одному бронированию, что вначале предполагалась 50% предоплаты и еще 50% за неделю до заезда. Потребовалось время на пополнение карты для оплаты. Когда вернулся к завершению бронирования, уже нужно было оплатить сразу 100%. Уже точно не помню, как именно, но через несколько попыток, в том числе и через приложение, удалось забронировать его по первоначальным условиям (50%). Но это было неприятно. Объясняю это «алгоритмами» или «искусственным интеллектом», которые видят, что ты интересуешься конкретными апартаментами на конкретные даты и таким образом пытается «подтолкнуть» тебя к решению или «взять побольше предоплаты», если ты уже точно «созрел».
Но Букинг тоже не панацея. В апартаментах в Вене (через Букинг ) по факту половина мебели была поломана, после каждого душа в ванной стояло «озеро», ТВ не работало, а заявленный «бесплатный интернет» в квартире оказался «available in public places». Или мало чужих историй о неожиданных отменах броней на Букинге в Италии?
Риски есть везде, в любом путешествии. И что теперь, все бронировать только в «Редиссонах» с «Хаятами»?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Cheers]
      6 января 2020 в 00:57 Гілками

В смысле "стращаете"? Что из написанного мною выше - кстати, на основании собственного опыта - неправда или преувеличение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Yashka]
      6 января 2020 в 01:15 Гілками

"Стращаете" было ответом на этот комментарий:
В ответ на:

А вы что не знали что это просто ОЛХ такой? Только по жилью. Либо дешевои сердито, либо по нормальному. Уж простите, но это только ваш выбор




А я так же, как и Вы просто поделился своми опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      6 января 2020 в 02:09 Гілками

Хозяину отмена стоит 100 евро и потеря звания суперхост.

Змінено Кинжальный прострел (02:09 06/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      6 января 2020 в 12:15 Гілками

Ну и ещё не могу найти с закрытой парковкой. Вот такой привередливый .
Хотя и Букинг пару раз соврал на счёт этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      9 января 2020 в 03:41 Гілками

В плане оплаты подводных камней нет. Нужно внимательно читать правила отмены, когда можно отменить и сколько денег вернется (комиссия airbnb может не вернуться при отмене). Также верно написали выше, что всегда может случиться, что хозяин может отменит бронь в любой момент (даже если ему это будет стоить денег). И если место популярное, то можно остаться без забронированного жилья, а новое за те деньги уже не найти.

А вот в плане проживания - все подводные камни и не опишешь. Вы арендуете жилье у хозяина, и как сложатся ваши отношения, и насколько правдиво он описал жилье - это уже как повезет.

Я пробовал аренду через airbnb - мне не понравилось. Идея сервиса в том, что вы не арендуете квартиру и живете там как хотите, а как бы живете с гостях у кого-то. И должны следовать всяким правилам. В том числе - оставить после себя квартиру в том же состоянии что и при заселении. Мой первый и последний опыт аренды на airbnb был таков, что мы арендовали квартиру, заплатили 100 уе за уборку (такое было условие бронирования), но потом получили жалобу от хозяина что мы после себя не убрали.

Поэтому я для себя бронирую только отели на букинге. В отелях понимают кто тут гость, и кто тут платит деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Squash]
      9 января 2020 в 06:54 Гілками

И еще ньюанс со временем заселения, чтоб не получилось что самолет/автобус опоздал и придется ночевать на вокзале)

Надо ооочень внимательно читать правила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Squash]
      9 января 2020 в 07:46 Гілками

Squash 09.01.2020 03:41 пишет:


Я пробовал аренду через airbnb - мне не понравилось. Идея сервиса в том, что вы не арендуете квартиру и живете там как хотите, а как бы живете с гостях у кого-то. И должны следовать всяким правилам. В том числе - оставить после себя квартиру в том же состоянии что и при заселении. Мой первый и последний опыт аренды на airbnb был таков, что мы арендовали квартиру, заплатили 100 уе за уборку (такое было условие бронирования), но потом получили жалобу от хозяина что мы после себя не убрали.

Поэтому я для себя бронирую только отели на букинге. В отелях понимают кто тут гость, и кто тут платит деньги.



На Букинге и в Аирбнб одни и те же апартаменты. Просто Аирбнб позволяет брать с вас сбор за уборку, что весьма удобно и покрывает затраты по получению денег. Никогда не убирал за собой, но и не свинячил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2020 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Просто Аирбнб позволяет брать с вас сбор за уборку



Букінг теж бере нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Нышпорка]
      10 января 2020 в 12:50 Гілками

Я вот вообще не понял эту тему с платой за уборку. Денег то они берут. С нас взяли аж 100 уе. Но при этом хозяева написали жалобу, что мы после себя не убрали. Не убрали - это мы в последний день позавтракали и просто оставили после завтрака все как есть на столе, ничего не мыли/выбрасывали. Я начал писать в поддержку, где мне толком так и не ответили за что же мы заплатили эти деньги, в общих чертах написали что плата за уборку - это типа вы заезжаете в чистую квартиру, и после вас уберут. И что если квартира грязная - то можно оспорить плату за уборку. Но при этом тыкнули в пункт правил, где написано что ты обязаешься оставить квартиру в том же состоянии что и при заезде. Бред какой-то. Как можно прожить в квартире и остаить ее в том же состоянии. Самому ее потом убирать ? По факту еще и от техподдержки получил предупреждение, так как высказал им все что я думаю по поводу их работы и их сервиса.

Поэтому как я писал выше - только отели. Там ты всегда дорогой гость, приносящий деньги, тебе всегда рады и пытаются выполнить любой твой каприз.

Змінено Squash (12:51 10/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Squash]
      10 января 2020 в 13:06 Гілками

С вас же взяли не постфактум, это было прописано в условиях бронирования. Вы должны оставить квартиру в нормальном состоянии, но всё равно после вас будет уборка и стирка. Отели - прекрасный выбор для людей, кому не важно экономить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Squash]
      10 января 2020 в 13:19 Гілками

Squash 10.01.2020 12:50 пишет:

Не убрали - это мы в последний день позавтракали и просто оставили после завтрака все как есть на столе, ничего не мыли/выбрасывали.




Так а в чем тогда проблема? Вы оставили мусор, за вами убирали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2020 в 13:24 Гілками

Много путешествую, только букинг. Ну или сайты сетевых отелей. Аирбнб не пользовался, наслышался многого от знакомых.
В отеле есть вывеска, ресепшен, тут же и оплата. Если какие проблемы - всегда можно у них уточнить. Чаще всего 24\7. На квартире надо искать адрес среди жилых домов, потом думать как попасть в подьезд, арендодатель может не знать никаких языков кроме родного, в случае поломок или непоняток - будет только завтра.
Из отеля выселился и пока, ну, разумеется если совсем не погром и не выжрал минибар и не заплатил - не надо париться уборками, а понравился ли запах перегара после вас хозяйке. И тем более платить за уборку, особенно если эта плата составляет как сутки проживания в отеле.
На букинге никогда не встречался с тем, чтоб отеля не существовало или отзывы радикально отличались от правды. На аирбнб - полно - было что и вообще по адресу квартиры не было, а было что в отызвах красота, в реале - клоповник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Booking или Airbnb ? нужны советы пользователей. [Re: opexkiev]
      10 января 2020 в 13:35 Гілками

opexkiev 10.01.2020 13:24 пишет:

Много путешествую, только букинг. Ну или сайты сетевых отелей. Аирбнб не пользовался, наслышался многого от знакомых.
В отеле есть вывеска, ресепшен, тут же и оплата. Если какие проблемы - всегда можно у них уточнить. Чаще всего 24\7. На квартире надо искать адрес среди жилых домов, потом думать как попасть в подьезд, арендодатель может не знать никаких языков кроме родного, в случае поломок или непоняток - будет только завтра.
Из отеля выселился и пока, ну, разумеется если совсем не погром и не выжрал минибар и не заплатил - не надо париться уборками, а понравился ли запах перегара после вас хозяйке. И тем более платить за уборку, особенно если эта плата составляет как сутки проживания в отеле.
На букинге никогда не встречался с тем, чтоб отеля не существовало или отзывы радикально отличались от правды. На аирбнб - полно - было что и вообще по адресу квартиры не было, а было что в отызвах красота, в реале - клоповник.



Откуда вы знаете, если не пользовались? Я пользуюсь регулярно. Никогда за собой не убирал, но, конечно, немытой посуды с остатками еды не оставлял. Плата за уборку указана в условиях бронирования. Обычно она небольшая - до 50 евро. Как раз на Букинге ситуация, когда указан один адрес, а квартира находится по другому - в порядке вещей, там можно на один объект внести сколько угодно квартир и адрес будет только один У Аирбнб каждая квартира отдельно. Оплата на Аирбнб происходит заранее и через сервис - так спокойнее всем. Ситуаций, когда у вас заблокировали деньги и просят заплатить ещё раз там не бывает, не бывает отмен под предлогом неработающей карты. На Аирбнб можно снять не квартиру, а комнату. Если я еду один, то так и делаю - это интереснее и существенно дешевле.

Хороший хозяин - суперхост - пишет инструкцию как найти, зачастую бывает селфчек-ин - вам не нужно вообще ни с кем контактировать. Хост, который занимается этим профессионально обычно говорит на нескольких языках.

Змінено Кинжальный прострел (13:38 10/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія