autoua
×
Autoua.netФорумДача

Выбор мангал/гриль

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Выбор мангал/гриль
      7 января 2020 в 01:00 Гілками

Как начинающий дачник, подбираю себе на следующий сезон девайс для приготовления в основном шашлыков, стейков. Но возможно в будущем захочется ещё от устройства. Поэтому хотелось бы приобрести с неким запасом функциональности. Сначала думал чисто о мангале, почитав инет по данной тематике теперь уже склоняюсь к гриль. Вот такой страница
Подскажите, хороший выбор, или есть более интересные варианты по этой цене? Или лучше мангал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      7 января 2020 в 09:47 Гілками

Про цену устройства промолчим)))
Этот дивайс заточен под угли из магазина (имхо). На даче, лично у меня, дрова фруктовых деревьев. Поэтому использую мангал. Сейчас моу прогорел, искал замену. Решил уже выложить из кирпича. Ну и предусмотреть что-то типа крышки над рабочей областью. Плюс что-то придумать под казан. Хотя есть тандыр, там это уже предусмотрено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      7 января 2020 в 20:54 Гілками

я бы купил для начала самый простой разборной мангал. Очень скоро определишься что тебе нужно. У почти всех начинающих дачников гигантские планы. После первых месяцев мне было уже лень жарить шашлык, особенно в жару. А купить мангал за 20 штук ты всегда успеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Alex2064]
      8 января 2020 в 00:33 Гілками

В ответ на:

Про цену устройства промолчим)))



Ну вот да, с ценой тоже непонятка . Я так понимаю, хороший стационарный мангал меньше 10к не будет. Приглашать печника и выкладывать из кирпича тоже дело не из дешевых. Такие варианты тоже не из дешевых и как-то не нравятся. Поэтому пока присматриваюсь к озвученному варианту.
В ответ на:

Этот дивайс заточен под угли из магазина (имхо). На даче, лично у меня, дрова фруктовых деревьев.



Вот это тоже смущает, что устройство заточено под уголь. Может кто имеет опыт использования грилей, просветите, стоит ли оно того?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      8 января 2020 в 12:29 Гілками

Valentyn 08.01.2020 00:33 пишет:

В ответ на:

Про цену устройства промолчим)))



Ну вот да, с ценой тоже непонятка . Я так понимаю, хороший стационарный мангал меньше 10к не будет. Приглашать печника и выкладывать из кирпича тоже дело не из дешевых. Такие варианты тоже не из дешевых и как-то не нравятся. Поэтому пока присматриваюсь к озвученному варианту.
В ответ на:

Этот дивайс заточен под угли из магазина (имхо). На даче, лично у меня, дрова фруктовых деревьев.



Вот это тоже смущает, что устройство заточено под уголь. Может кто имеет опыт использования грилей, просветите, стоит ли оно того?



Как выдерживать точную и ровную температуру в таких угольных грилях? Не рациональней ли купить мангах/тандыр для шашлыков и т.п., а для стейков эл.гриль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      8 января 2020 в 17:45 Гілками

У меня чугунный. Доживет до правнуков. Брал лет 7 назад на форуме, сейчас он есть на пром.уа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      8 января 2020 в 18:00 Гілками

Коллега, рекомендую тандыр. Погуглите. Из личного опыта,последние два года используем только его. Мясо получается нежным и не высушенным как на мангале или на решётке. Замечательная вещь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Выбор мангал/гриль [Re: крендель]
      8 января 2020 в 21:39 Гілками

крендель 08.01.2020 18:00 пишет:

Коллега, рекомендую тандыр. Погуглите. Из личного опыта,последние два года используем только его. Мясо получается нежным и не высушенным как на мангале или на решётке. Замечательная вещь




+1 к тандыру
Плюс горшок эстетически красиво смотрится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      9 января 2020 в 14:06 Гілками

двухкамерный смокер
типа такого https://rozetka.com.ua/17711814/p17711814/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: Выбор мангал/гриль [Re: maxsakh]
      9 января 2020 в 15:35 Гілками

maxsakh 08.01.2020 17:45 пишет:

У меня чугунный. Доживет до правнуков. Брал лет 7 назад на форуме, сейчас он есть на пром.уа




Как по мне много отверстий на дне мангала, через которые будут выдуваться жар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      9 января 2020 в 16:48 Гілками

Valentyn 07.01.2020 01:00 пишет:

Как начинающий дачник, подбираю себе на следующий сезон девайс для приготовления в основном шашлыков, стейков. Но возможно в будущем захочется ещё от устройства. Поэтому хотелось бы приобрести с неким запасом функциональности. Сначала думал чисто о мангале, почитав инет по данной тематике теперь уже склоняюсь к гриль. Вот такой страница
Подскажите, хороший выбор, или есть более интересные варианты по этой цене? Или лучше мангал?




мне Тефаль подарили на юбилей, Оптигриль. Больше с дровами я не связан! Вся округа в шоке от стейков, рыбы,курэй и овощей,которые тоже запекаются наура! Производительностью тоже очень удивлен. Наделать мяса на целую компанию! без вони, без пыли...просто бимба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Евгений1968]
      9 января 2020 в 18:18 Гілками

у меня и этот оптигриль есть, и мангал, и тандыр. и еще одна хрень, в виде гранитной плиты, которую нагревает электротэн. Тефаль хорош для квартиры (дым/вонь таки есть), в тандыре мясо сочное, внук любит с мангала шашлык подсушенный. последней гранитной хренью давно не пользовался, уже и забыл, как и что на ней делать))).
я к чему, что у всех приблуд есть свои +++, так и ---, и вот однозначного лидера нет. т.ч. на даче лучше иметь по максимуму дивайсов. а там уже определяться, что использовать в данный момент. имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Евгений1968]
      9 января 2020 в 19:05 Гілками

Евгений1968 09.01.2020 16:48 пишет:

Valentyn 07.01.2020 01:00 пишет:

Как начинающий дачник, подбираю себе на следующий сезон девайс для приготовления в основном шашлыков, стейков. Но возможно в будущем захочется ещё от устройства. Поэтому хотелось бы приобрести с неким запасом функциональности. Сначала думал чисто о мангале, почитав инет по данной тематике теперь уже склоняюсь к гриль. Вот такой страница
Подскажите, хороший выбор, или есть более интересные варианты по этой цене? Или лучше мангал?




мне Тефаль подарили на юбилей, Оптигриль. Больше с дровами я не связан! Вся округа в шоке от стейков, рыбы,курэй и овощей,которые тоже запекаются наура! Производительностью тоже очень удивлен. Наделать мяса на целую компанию! без вони, без пыли...просто бимба!



Подскажи примерно такой:
тыц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Alex2064]
      9 января 2020 в 19:13 Гілками

Alex2064 09.01.2020 18:18 пишет:

у меня и этот оптигриль есть, и мангал, и тандыр. и еще одна хрень, в виде гранитной плиты, которую нагревает электротэн. Тефаль хорош для квартиры (дым/вонь таки есть), в тандыре мясо сочное, внук любит с мангала шашлык подсушенный. последней гранитной хренью давно не пользовался, уже и забыл, как и что на ней делать))).
я к чему, что у всех приблуд есть свои +++, так и ---, и вот однозначного лидера нет. т.ч. на даче лучше иметь по максимуму дивайсов. а там уже определяться, что использовать в данный момент. имхо.


Полностью соглашусь с выделенным, потому как из всего перечисленного нет тандыра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      9 января 2020 в 21:08 Гілками
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Eugene256]
      10 января 2020 в 00:36 Гілками

Eugene256 09.01.2020 21:08 пишет:

есть в продаже такой
https://www.olx.ua/obyavlenie/mangal-iz-gazovogo-ballona-starinnaya-kovka-IDGASEf.html


Это ты производишь/продаешь?

Змінено Outdriver (00:40 10/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Outdriver]
      10 января 2020 в 01:38 Гілками

Outdriver 10.01.2020 00:36 пишет:

Eugene256 09.01.2020 21:08 пишет:

есть в продаже такой
https://www.olx.ua/obyavlenie/mangal-iz-gazovogo-ballona-starinnaya-kovka-IDGASEf.html


Это ты производишь/продаешь?




не сказать что произвожу ))
просто сделал себе на лето на дачу - был материал, но на след сезон буду делать из кирпича зону ББК, поэтому не нужен уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 851
С нами с 25.07.2013

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Eugene256]
      10 января 2020 в 12:24 Гілками

Eugene256 10.01.2020 01:38 пишет:

Outdriver 10.01.2020 00:36 пишет:

Eugene256 09.01.2020 21:08 пишет:

есть в продаже такой
https://www.olx.ua/obyavlenie/mangal-iz-gazovogo-ballona-starinnaya-kovka-IDGASEf.html


Это ты производишь/продаешь?




не сказать что произвожу ))
просто сделал себе на лето на дачу - был материал, но на след сезон буду делать из кирпича зону ББК, поэтому не нужен уже




Себе тоже сделал года два назад из баллона, только полочка боковая, а колеса все никак не приколхозю Температуру держит, ставиться как решетка, так и шампура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: Выбор мангал/гриль [Re: smitoner]
      10 января 2020 в 13:44 Гілками

мне вот в свете отписавшегося про "гранитную хрень" стало интересно, а возможно ли, имея гранитную плиту, скажем, размером 30х30х2см нагревать ее на мангале на открытом огне, а потом выкладывать стейки на него? будет толк? не треснет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор мангал/гриль [Re: ale_xey]
      10 января 2020 в 14:55 Гілками

гм. я ее на огонь не ложил. от тэна она плавно прогревается, как от огня хз. мясо, рыбу на ней жарил, вроде норм получалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8901

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія