autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Прокат авто 3 страны ЕС

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Прокат авто 3 страны ЕС
      11 января 2020 в 15:19 Гілками

А если взять авто на прокат в Германии, например в Мюнхене, проехать в - Австрию - Лихтенштейн - Швейцария и вернутся в Германию и вернуть авто там же где и брал в Мюнхене.

Это как то влияет на прокат или тут нет границ и прокатной конторе пофигу где я буду неделю ездить, главное, что бы вернул в Мюнхене машину.
И нужно ли предупреждать, что я буду еще на територии трех стран ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 15:24 Гілками

Когда в Латвии брал авто, за Литву хотели дополнительно 25Є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 270
С нами с 08.02.2008

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 15:35 Гілками

Зависит от прокатной конторы.
Eterprise/Alamo такая услуга стоит 61,5 euro.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 15:58 Гілками

Vladya 11.01.2020 15:19 пишет:

А если взять авто на прокат в Германии, например в Мюнхене, проехать в - Австрию - Лихтенштейн - Швейцария и вернутся в Германию и вернуть авто там же где и брал в Мюнхене.

Это как то влияет на прокат или тут нет границ и прокатной конторе пофигу где я буду неделю ездить, главное, что бы вернул в Мюнхене машину.
И нужно ли предупреждать, что я буду еще на територии трех стран ?


правильно, надо спросить на форуме, с потом, когда будут разборки с прокатной конторой, так и говорить: фигня все ваши требования, мне на форуме сказали, что никаких границ нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:10 Гілками

У Sixt-а в зависимости от бренда/категории машины можно ездить в определенные страны. На Audi/BMW/Mercedes точно нельзя из Германии в восточную европу ездить. Лучше в прокате уточнить эти детали, чем тут.
Я за доп. деньги возвращал в другом городе без проблем. В другой стране не пробовал, но наверное тоже возможно за неразумные деньги

Змінено codex (16:10 11/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:18 Гілками

Я брал в Sixt в Меммингене БМВ 118, ездил в Австрию-Лихтенштейн-Швейцарию, никаких доплат. При бронировании было поле указать страны если будете выезжать. Никаких проблем. Даже выборочно дернули на границе Швейцарии-Германии, глянули доки и езжай.
А вот на весну забукал в том же Sixt в Вене - так было поле "купить страховку для выезда в Словакию, Словению, Венгрию, Чехию, 42 евро разово". Включил в пакет, бо хочу по Словении поездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: juristkostya]
      11 января 2020 в 16:19 Гілками

juristkostya 11.01.2020 15:58 пишет:

Vladya 11.01.2020 15:19 пишет:

А если взять авто на прокат в Германии, например в Мюнхене, проехать в - Австрию - Лихтенштейн - Швейцария и вернутся в Германию и вернуть авто там же где и брал в Мюнхене.

Это как то влияет на прокат или тут нет границ и прокатной конторе пофигу где я буду неделю ездить, главное, что бы вернул в Мюнхене машину.
И нужно ли предупреждать, что я буду еще на територии трех стран ?


правильно, надо спросить на форуме, с потом, когда будут разборки с прокатной конторой, так и говорить: фигня все ваши требования, мне на форуме сказали, что никаких границ нет.



я спрашиваю про опыт, а не про глупые реплики не понятно к чему

И там границ нет как раз.

Змінено Vladya (16:21 11/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: opexkiev]
      11 января 2020 в 16:20 Гілками

opexkiev 11.01.2020 16:18 пишет:

Я брал в Sixt в Меммингене БМВ 118, ездил в Австрию-Лихтенштейн-Швейцарию, никаких доплат. При бронировании было поле указать страны если будете выезжать. Никаких проблем. Даже выборочно дернули на границе Швейцарии-Германии, глянули доки и езжай.
А вот на весну забукал в том же Sixt в Вене - так было поле "купить страховку для выезда в Словакию, Словению, Венгрию, Чехию, 42 евро разово". Включил в пакет, бо хочу по Словении поездить.




Коллега, на днях летала в Италию и там взяла машину и поехала в Швейцарию. Ничего не говорила.
И у меня сразу родилась идея про маршрут который написал выше. Хотел на вскидку узнать как реально такое.

Понятно что предметно надо смотреть про контору.

Этот какраз мой маршрут Меммингене - Австрию-Лихтенштейн-Швейцарию

А когда это было и сколько обошлось в Sixt и срок.
Это как раз то что мне нужно. Если есть маршрутик готовый или отчет, сбрось плз.

Змінено Vladya (16:27 11/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:21 Гілками

Всё просто, говоришь на стойке что хочешь прокатится, тебе либо что-то досчитывают либо дарят такую услугу в подарок, за подарок спроси просто, обычно не отказывают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:31 Гілками

На стойке обычно спрашивают планируете ли вы выезжать за пределы страны. В вышеназванные страны выехать не проблема, но возможно прийдется немного доплатить. Зависит от конторы. Ентерпрайз берет 5 евро в день, максимум 50, или около того. "Ничего не сказать" мне видится плохим вариантом, так как физически то вам никто не запретит выехать, но если возникнет страховой случай - кто его знает чем все закончится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:57 Гілками

Vladya 11.01.2020 16:20 пишет:


Этот какраз мой маршрут Меммингене - Австрию-Лихтенштейн-Швейцарию

А когда это было и сколько обошлось в Sixt и срок.
Это как раз то что мне нужно. Если есть маршрутик готовый или отчет, сбрось плз.



Отчета как такового нет.
Ну, страховку я беру всегда полную, а тогда вообще впервые арендовал, волновался. И вышло у меня на 5 дней что-то около 350 евро. Может из-за полной страховки мне и дали бмв, а так бы дали что попроще, поло или 207. Но при полной страховке Сикст по всей Европе замораживает 300 евро, не больше.
Маршрут был Мемминген-Нойшвайштайн-Инсбрук-Лихтенштейн-Лозанна (там у меня подруга живёт, но место очень симпатичное) - Шаффгаузен (водопады на Рейне)- Мемминген. Уже на поезде потом сьездил в Штуттгарт в музей Мерседес.
Маршрут просто бомба, красота невероятная, с той поездки подсел на подобные туры:)
Было это весной 2018.
Нюансы: не забыть виньетку Австрии. Она копейки на неделю. Но крайне советую съезжать иногда с автобана на локальные шоссе, если не закрыты - драйвинг среди стен снега очень круто:)
В Швейцарии только годичная виньетка, но без нее крайне долго и печально ехать. И советую посетить и немецкую и французскую Швейцарии - отличаются:)

Змінено opexkiev (17:02 11/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 16:58 Гілками

90% машин, що беруться в оренду зимою в аеропортах Мюнхену, їдуть на лижі до Австрії. Брав машини як в MUC так і в FMM у різних контор, за Австрію жодного разу додаткових грошей не платив. Як вірно вказували вище, умови оренди залежать від контори, як правило східна Європа у них заборонена або за додаткову страховку. По вказаним країнам проблем не повинно бути, але під час бронювання це треба уточнити і глянути в договорі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 17:21 Гілками

Наскільки мені пояснили в прокатній конторі, то страховка діє лише в країні, де береш авто.
За додаткову плату поширюють дію страховки на інші країни.
Якщо нічого не сказавши з'їздиш в інші країни без пригод - ноу проблем.
Якщо раптом щось трапиться ( ДТП,угон) - всі витрати за твої кошти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Daugava]
      11 января 2020 в 21:10 Гілками

Daugava 11.01.2020 16:58 пишет:

як правило східна Європа у них заборонена або за додаткову страховку. По вказаним країнам проблем не повинно бути, але під час бронювання це треба уточнити і глянути в договорі.



Брав в Іспанії в Gold Car, доплачував за Францію і Андорру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      11 января 2020 в 21:16 Гілками

Тоже интересно

смотрю Швейцарию с заездом во Францию, так если брать в Швейцарии и оставить во Франции (в той же прокатной конторе) то ценник просто конски возрастает раза в 3, чем если вернуть где взял.

кстати, кто подскажет реально хороший сайт для бронирования авто со вменяемыми ценами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      12 января 2020 в 12:00 Гілками

всім дякую.

все зрозуміло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: opexkiev]
      12 января 2020 в 12:21 Гілками

opexkiev 11.01.2020 16:57 пишет:

Vladya 11.01.2020 16:20 пишет:


Этот какраз мой маршрут Меммингене - Австрию-Лихтенштейн-Швейцарию

А когда это было и сколько обошлось в Sixt и срок.
Это как раз то что мне нужно. Если есть маршрутик готовый или отчет, сбрось плз.



Отчета как такового нет.
Ну, страховку я беру всегда полную, а тогда вообще впервые арендовал, волновался. И вышло у меня на 5 дней что-то около 350 евро. Может из-за полной страховки мне и дали бмв, а так бы дали что попроще, поло или 207. Но при полной страховке Сикст по всей Европе замораживает 300 евро, не больше.
Маршрут был Мемминген-Нойшвайштайн-Инсбрук-Лихтенштейн-Лозанна (там у меня подруга живёт, но место очень симпатичное) - Шаффгаузен (водопады на Рейне)- Мемминген. Уже на поезде потом сьездил в Штуттгарт в музей Мерседес.
Маршрут просто бомба, красота невероятная, с той поездки подсел на подобные туры:)
Было это весной 2018.
Нюансы: не забыть виньетку Австрии. Она копейки на неделю. Но крайне советую съезжать иногда с автобана на локальные шоссе, если не закрыты - драйвинг среди стен снега очень круто:)
В Швейцарии только годичная виньетка, но без нее крайне долго и печально ехать. И советую посетить и немецкую и французскую Швейцарии - отличаются:)





это то что я и планировал.
хочу 21 марта интересно будет снег ))
еще не составлял подробный маршрут, но там места бесподобные, думаю променять Египет на это путешествие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      12 января 2020 в 12:56 Гілками

На перевале от Инсбрука до Лихтенштейна 30 марта снег был, подъемники на курортах работали, народ катался. А в долинах уже могли и вишни цвести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Ole-Ole]
      12 января 2020 в 19:09 Гілками

Ole-Ole 11.01.2020 17:21 пишет:

Наскільки мені пояснили в прокатній конторі, то страховка діє лише в країні, де береш авто



для Европы это не так, мягко говоря.

Стандартная страховка гражданской ответственности в Италии автоматом покрывает весь ЕС + Сербия + Швейцария и еще кажись пару стран. Без - просто не бывает страховок.
В других странах должно быть тоже самое.

Другое дело - страховка, которая покрывает угон, повреждения и тд. арендованной машины
Это уже дело добровольное, и тут прокатные вполне хотят сэкономить,
наверняка не весь их парк имеет такое покрытие, и вполне себе может различаться по странам.

В той же Италии многие итальянские прокатчики не страхуют от угона в Калабрии, Кампании и Апулье
и предупреждают об этом.

Змінено valkrav (19:15 12/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: valkrav]
      12 января 2020 в 19:37 Гілками

Вспомнил - в Лихтенштейне валил теплый но мощный ветер, по которому назвали бытовой электроприбор:)
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD_(%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%80)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія