autoua
Autoua.netФорумНавигация, маршруты, дороги

WAZE. Кто юзает? (55/55)

важничающий писатель ***
43 года (24 года за рулем), Киев
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Александрtut]
      3 декабря 2019 в 23:47 Ветвями

Александрtut 03.12.2019 21:05 пишет:

спасибо, остров есть, фонтанная есть, но в будущем я и думаю многие другие, хотели бы уже дома(после обнаружения недостатков) добавлять кое-какие изменения, вот допустим сегодня, адрес проспект 200 лет Херсона 7 корпус 3, еду с автовокзала, ведёт заезд как ехать на ул Кольцова, мимо дома ул.Бучмы 2, далее 2 полевая мимо 1-2 корпуса, потом в арку и на 3-4 корпус, я сегодня там был и... после 2 корпуса там где арка, там перекрыто-вбиты столбики, только на мотоцикле разве что проедешь. а реально заезд на 3-4 корпус происходит отдельно с ул.200 лет, в гугл картах это видно. Пришлось сегодня лишний круг наматывать, пока нашел этот корус, редактировать это в пути просто не реально, ты глазами ищешь где же сожет быть нужный тебе адрес и изминения нет времени делать.

Так вейз же открыт для редактирования. Включаешь комп вечером и правишь места, в которых наткнулся на ошибки. Я их Херсона уехал почти 30 лет назад и точно уж дворовые проезды не знаю, хотя приезжаю раз в год Кроме того, оставляй ошибки прямо сразу из приложения. Желательно с описанием. Его можно голосом надиктовать. Это поможет хотя бы найти точку проблемы и задать вопрос для уточнения. Редакторы общаются в дискорде, правда в Херсоне есть только один или два. Приглашалка на страничке wazeukraine.ml
Твою сегодняшнюю проблему попробую завтра посмотреть.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! **
13 лет за рулем, Киев
С нами с 07.02.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      6 декабря 2019 в 17:03 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

очень разочаровал вейз в крайней поездке. В Одессе попер меня в полностью стоячую пробку, вместо того чтоб объехать ее. В итоге я сам посмотрел карту и объехал (зеленый маршрут). Вопрос - зачем такой навигатор?

очень разочаровал вейз в крайней поездке. В Одессе попер меня в полностью стоячую пробку, вместо того чтоб объехать ее

IesuiT **
32 года (13 лет за рулем), Винница
С нами с 02.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Aziz]
      12 декабря 2019 в 11:50 Ветвями

«Укравтодор» объявил о сотрудничестве с Waze — и пообещал оперативно реагировать на жалобы автомобилистов

https://itc.ua/news/ukravtodor-obyavil-o...avtomobilistov/

kym 1
Достоевский *
60 лет (42 года за рулем), Киев
С нами с 09.04.2010

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Alexandr]
      12 декабря 2019 в 11:55 Ветвями

Alexandr 12.12.2019 11:50 пишет:

«Укравтодор» объявил о сотрудничестве с Waze — и пообещал оперативно реагировать на жалобы автомобилистов

странно что киев за бортом....
ибо тут есть что сказать и много...

Достоевский **
Киев
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kym]
      12 декабря 2019 в 18:13 Ветвями

kym 12.12.2019 11:55 пишет:

Alexandr 12.12.2019 11:50 пишет:

странно что киев за бортом....
ибо тут есть что сказать и много...

в статті, чорним по білому:
В ответ на:

Сейчас пилотный проект работает в тестовом режиме во Львовской и Днепропетровской областях, но в конечном итоге его должны распространить на всю Украину.

Супер писатель! *
39 лет (4 года за рулем), Буча<->Киев
С нами с 26.02.2016

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Aziz]
      12 декабря 2019 в 18:35 Ветвями

Aziz 06.12.2019 17:03 пишет:

очень разочаровал вейз в крайней поездке. В Одессе попер меня в полностью стоячую пробку, вместо того чтоб объехать ее. В итоге я сам посмотрел карту и объехал (зеленый маршрут). Вопрос - зачем такой навигатор?

Поддерживаю, в последнее время жутко лажает. Годится только для отображения ям и копов.

приверженец **
С нами с 24.03.2013

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: opexkiev]
      12 декабря 2019 в 20:28 Ветвями

opexkiev 12.12.2019 18:35 пишет:

Aziz 06.12.2019 17:03 пишет:

Поддерживаю, в последнее время жутко лажает. Годится только для отображения ям и копов.

Кстати да, по Киеву только Гугл Марс.
А последний раз ездил в сторону Смелы - включал вейз, что бы между ям лавировать)

старожил ***
Киев
С нами с 12.09.2015

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      9 января 2020 в 10:30 Ветвями

Что с Вейзом последние дней десять, вечно рисует какие то объезды через окружную с левого на Академ вечером в прадзник когда пустые дороги? Приходится сверять с гугл мапс и ехать кратчайшей дорогой по таймингу в два раза меньше чем ведет Вейз.

энтузиаст *
40 лет (19 лет за рулем), Херсон
С нами с 22.09.2011

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      10 января 2020 в 14:33 Ветвями

Спасибо, по Херсону все нормально, единственно, что иногда долго открывается, но то может виноват телефон и скорость нета. Вот другой вопрос, берем пригород, Чернобаевка(может быть Степановка или Антоновка) как набрать и найти в Чернобаевке улицу Стадионная, на карте вазе она есть, а при поиске не выдает, вводил и на мові и на языке, выдает много но не Чернобаевку. Еще пишет "НЕ набирайте в движении", может это не я ввожу, а пассажиры, вообщем ненужная функция, я за то, что бы её не было.

Изменено Александрtut (14:35 10/01/2020)

важничающий писатель ***
43 года (24 года за рулем), Киев
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Александрtut]
      12 января 2020 в 10:21 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Александрtut 10.01.2020 14:33 пишет:

Спасибо, по Херсону все нормально, единственно, что иногда долго открывается, но то может виноват телефон и скорость нета. Вот другой вопрос, берем пригород, Чернобаевка(может быть Степановка или Антоновка) как набрать и найти в Чернобаевке улицу Стадионная, на карте вазе она есть, а при поиске не выдает, вводил и на мові и на языке, выдает много но не Чернобаевку. Еще пишет "НЕ набирайте в движении", может это не я ввожу, а пассажиры, вообщем ненужная функция, я за то, что бы её не было.

начинаешь набирать название, начинают подтягиваться ближайшие. Если их очень много, через запятую добавляешь название населенного пункта.
По поводу надписи не помогу, это вопрос в google. На андроид авто при скорости больше 5 км/ч вообще набор только голосом

начинаешь набирать название, начинают подтягиваться ближайшие. Если их очень много, через запятую добавляешь название населенного пункта

Изменено Сапожник (10:23 12/01/2020)

Autoua.netФорумНавигация, маршруты, дороги
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, El Erizo, moderator 

Распечатать всю тему

Права