autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

СТО по Peugeot(Киев) (16/17)

важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Богдан91]
      9 декабря 2019 в 10:56 Гілками

Вам на строкача. Не раз там бачив "динозаврів")
Контакти неодноразово тут в темі фігурували або гугліть "Пежо строкача"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: ClinkOff]
      16 декабря 2019 в 16:22 Гілками

ClinkOff 04.12.2019 12:28 пишет:

Vasylyq 03.12.2019 17:26 пишет:

ClinkOff 15.07.2019 17:22 пишет:


В ответ на:

...




Мои тоже за 45 тык "приехали" Менял у дядьки (Александр,в гаражах на Сырце), который раньше работал на Илте и которому при мне звонили с той же Илты с просьбой о консультации.
ПыСы. Хочу к нему скоро подскочить, чтобы поменять прокладки под датчиками на "алке".




Підскажіть номер дядька - проблема з AL4
Дякую


В приватних.



А можна і мені? Треба би профілактично поглянути чому вона в маслі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 10.03.2013

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Slavik-d]
      24 декабря 2019 в 14:55 Гілками

Пошта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (11 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Богдан91]
      28 декабря 2019 в 14:57 Гілками

Богдан91 06.12.2019 10:15 пишет:

Доброго всім дня, купив Пежо 605, 1993р, перед покупкою завіз на СТО, ходова вся мертва(амортизатори,сайленблоки,тормозні диски ітд) по електриці також є питання (не працює один склопіймач, протитуманки) . Підкажіть де в Києві(бажано район Борщагівки) є СТО в якому займаються такими "дорослими" авто?



Катався на Пежо605, мав в хозяйстві, машина супер, але одне но, час їх вже пройшов!!! Довести до ідеалу, це купу грошей похоронити, а воно того варте? При продажі не оцінять... Деякі запчастини ТУТ є... але мізер, вже нема розборок по цим авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.12.2017

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Valton]
      13 января 2020 в 08:42 Гілками

Разборок еще предостаточно, да их не столько сколько по ланосам или БМВ, но все найти можно, как и новые расходники все еще в достатке в продаже.
Единственный раз когда столкнулся с проблемой, это найти живую рейку и то решилось.
Так что не нагнетайте по чем зря саспенс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: raveness]
      17 июня 2020 в 14:09 Гілками

Може хто знає з власного досвіду, кому би рульову рейку показати? Люфтить права сторона, наконечники тяги міняв, причина не в них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.08.2020

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Ortorturus]
      26 августа 2020 в 21:37 Гілками

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста СТО где могут грамотно продиагностировать автомобиль бу перед покупкой, внимательно посмотреть все его болячки, рассказать мне как покупателю что ожидать.
На официалах только комп читают, и ходовую смотрят. Без жалоб в двигатель и коробку не лезут, тест-драйв не делают. ((

Авто 3008 1.6, бензин, автомат, 106к пробег, 2016год

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: djokoo]
      9 декабря 2020 в 16:02 Гілками

Отчет по посещению Краснова, заодно темку апну.
Пробег 157 400км.

ТО:
фильтры, масло, лампочка габарита - 1850 грн
работа (ТО+комп.диагностика) - 700 грн

Что приговорили еще:
передние и задние тормоз.диски и колодки - 8832 детали + 1200 работа
сайлентблоки передних рычагов - 792 детали + 700 работа
левая шаровая опора - 363 детали + 300 работа
подвесной подшипинк правой полуоси + нижняя опора двигателя = 1150 детали + 800 работа
тросы ручника - 800 детали + 400 работа

Итого на 15к грн+

Ничего из этого за свои 74к км и 4 года владения машиной я еще не делал, так что что там родного, а что до меня делали - не знаю.
На следующей неделе будут ставить машину им на целый день.

Еще нужно ехать к генераторщикам, т.к. у меня идет перезаряд - лексия показывает 14.9В при всех включенных потребителях, мультиметр показывает 14.8В.
Из-за этого выскакивает постоянно battery charge or electrical supply faulty, как мне обьяснили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10046
С нами с 25.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: djokoo]
      9 декабря 2020 в 19:28 Гілками

Что-то за замену дисков-колодок многовато хотят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: ClinkOff]
      9 декабря 2020 в 22:27 Гілками

можно поехать на строкача и сэкономить пару сотен или аж тысячу. Взамен простоять над ними пару часов, чтоб они загнали машину в бокс, потом еще пару, чтоб начали крутить и т.д... Такое себе развлечение, я лучше в это время пойду эти же деньги заработаю в тепле за ноутбуком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: djokoo]
      9 декабря 2020 в 22:41 Гілками

djokoo 09.12.2020 16:02 пишет:


передние и задние тормоз.диски и колодки - 8832 детали + 1200 работа
левая шаровая опора - 363 детали + 300 работа




Шаровые менял бы обе. Тем более, что работа по замене шаровых предусматривает демонтаж передних дисков, и, соответственно, колодок. Так что где то нас кидают на лишнюю оплату работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Mangust]
      10 декабря 2020 в 11:39 Гілками

Mangust 09.12.2020 22:41 пишет:

djokoo 09.12.2020 16:02 пишет:


передние и задние тормоз.диски и колодки - 8832 детали + 1200 работа
левая шаровая опора - 363 детали + 300 работа




Шаровые менял бы обе. Тем более, что работа по замене шаровых предусматривает демонтаж передних дисков, и, соответственно, колодок. Так что где то нас кидают на лишнюю оплату работы



видать очень хочется кушать)))
спасибо, что приметил, проговорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: djokoo]
      13 декабря 2020 в 18:51 Гілками

А можно контакты на Краснова?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: valdex]
      14 декабря 2020 в 16:15 Гілками
member *****
Киев
Сообщения: 124
С нами с 10.04.2012

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Ortorturus]
      26 апреля 2021 в 11:20 Гілками

И я отчитаюсь по Краснова.

Предистория. Так вышло, что уже третьего своего француза я обслуживаю на Строкача. И, в принципе, почти всегда они находят и ремонтируют. Но, иногда, забывают все жалобы клиента. Например, пару раз было, что я приезжал с гулом справа(на двух разных машинах) и с другими жалобами они всё делали, а про гул справа забывали
Скорее всего, виной то. что они не разрешают стоять и капать на мозги сервис-менам. А бумажки со списком проблем те читать не умеют, или забывают. Нет, если накапать на мозг Саше, то, как правило, исправляется всё с чем приехал. Но, факт остаётся фактом - два раза мне приходилось приезжать по второму кругу, чтобы поменять ступичный подшипник, или что там гудит на передних колёсах
Теперь, собственно, сама история.
Где то с год назад, на моём гибриде(Peugeot 3008) завелся неприятный и раздражающий тук. Который слышен не всегда и зависит от погоды. Даже не знаю как описать, такое ощущение, что где то висит гайка на нитке и при инерции(только на ровной дороге) раскачивается и делает "тук) где то в салоне. При проезде лежачих полицейских, плохой дороге, раскачивании кузова руками и ногами - его нету. "Тук" уходил прошлым летом совсем, аж до этой весны. Искали его на Строкача несколько раз, несколько раз ездили со мной, но не поймали. Несколько раз искали на СТО, где я обслуживаю другую машину и тоже не нашли.
В этом году "тук" вернулся и я решил попробовать что то новое и записался на Краснова. Настал день "икс" и... пошёл дождь. Пока я ездил под дождем, "тук" опять спрятался ) Пришлось отложить встречу на Краснова на неделю.
Когда подсохло, "тук" вернулся, гад... Еду на Краснова. Внимательно слушают. Шатают машину... А под "жабо" столько воды, что она не то, что булькает, она переливается. И это бульканье было на Строкача тоже. Парни говорят, что забиты дрежнажи. WTF, так булькало несколько раз при диагностике на Строкача, почему мне об этом не сказали? Я думал, что это булькает в бачке стеклоомывайки. Ладно, едем кататься.
Долго катались, услышали. Моделировали разные ситуации. Разные дороги. Но всё как обычно на неровностях и препятствиях - тихо. На ровной дороге, перед началом движения, перед полной остановкой, при бросании газа - "тук".
Заехали на осмотр. Сразу же приговорили верхнюю подушку двигателя(что то там с маслянным пузырём не так и двигатель лежит). Ну ок, расстроился, а шо делать? "Тук" уже бесит и его надо устранять. Поскольку гибрид - подушку нужно искать. Найти её не могут. Я уезжаю и начинаю напрягать всех кого знаю по запчастям на французов и не французов тоже. К слову на Строкача такую подушку найти не смогли тоже.
В общем, находит мне подушку Тарас Маньяк(который тут весьма известен и, с которым, сотрудничаю уже несколько лет). Цена 230 баксов, срок поставки 2 месяца и 70% вероятности

В общем, уже готов был заказать, но потом решил заехать к Тарасу и Вове на СТО, попросить парней глянуть подушку. Хоть это и не их профиль, глянули, посовещались, что, вроде бы, подушка выглядит - ок. Да и симптомы у подушки другие - при работе двигателя должна быть вибрация, а у меня вибрации нету, а есть "тук", который есть при работе электромотора, а не дизеля. Короче парни говорят - понимаешь, мы знаем корейцев и там тебе скажем за любую запчасть, как она должна выглядеть в рабочем состоянии, а тут - хз. Но, вроде бы ок.
Звоню на Строкача, записываюсь на диагностику подушки. Есть там дядя Серёжа, который зачастую занимается диагностикой. В общем, посмотрел он, говорит - да всё с ней хорошо. Опять же про вибрацию при работе двигателя поговорили.
Начал смотреть Сергей ходовую, всё ок. Потом начал слушать меня долго и внимательно. И пропал под машиной... Через минуту говорит - садись. Сажусь и слышу мой "тук".

Короче, как оказалось закусило стойку стабилизатора. И оно давало этот гадкий "тук".

Вот так вместо 230 баксов за верхнюю подушку и сколько то там баксов за нижнюю(которую тоже собирались менять), я попал на 450 гривен.

Кто лучше, кто хуже судить не берусь. Косяки есть и там и там.
На Строкача не обращали внимания на воду под жабо(а как оказалось, были закручены патрубки и вода не сливалась в дренаж), хотя явно было слышно, что вода там булькает. И больше года не могли найти "закушенную" стойку стабилизатора. И ступичный подшипник при обращениях раньше. Поменять лампочку, это тоже не про Строкача.

На Краснова хотели ремонтировать то, что ремонтировать пока не нужно и, самое главное, после попадания баксов на 400-500, мой "тук" никуда бы не делся.

Поэтому, приходится вникать в процесс и тратить своё время на посещения трёх СТО, чтобы найти стойку стаба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4483
С нами с 19.03.2009

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: untouchable]
      29 апреля 2021 в 22:30 Гілками

Не знаю, кто как, я сначала общаюсь с Сашей, он мне выделяет мастера, и я заезжаю к нему на пост, и стою, объясняю проблему, вместе осматриваем машину, и решаем, что делать.
По поводу попасть в работу, надо приезжать и сидеть над душой, ну то такое.
Единственное, по электрике - доверяю только Вовасику и уже третьего льва обслуживаю только у него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: untouchable]
      29 апреля 2021 в 23:02 Гілками

В ответ на:

закусило стойку стабилизатора. И оно давало этот гадкий "тук".



А что значит "закусило"? И странно, что крупные спецы по французам не смогли диагностировать износ стойки стабилизатора?
Я, когда впервые столкнулся с этим стуком, то заехал в один гаражный сервис, рекомендованый правда, партнерами форума. Говорю - стук впереди, если бы это были Жигули, то я бы сказал, что стучит верхняя шаровая опора
Мультибрендовый механик взял плоскую монтировку, что то там пошатал и поехал я искать стойки стабилизатора.
По нашим дорогам это расходник, современные "лемфордеры" ходят тыс 10 от силы.
Вот, взял у камрадов из Рекламы стойки по секретным космическим технологиям в этот раз. Попробуем
В ответ на:

Да и симптомы у подушки другие - при работе двигателя должна быть вибрация,



А кто подушки хорошо диагностирует? Дайте контакт в личку.
Есть вибрация на драйве (автомат), но дело в том, что один серьезный спец рекомендует смотреть подушки коробки в этом случае. Думаю, если поеду на Илту, то они скажут и подушки двига, и коробки менять

Змінено Mangust (23:06 29/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Mangust]
      30 апреля 2021 в 13:49 Гілками

это у всех стоек такая проблема?
на моем почти 180тык пробега, покупал с 45, стуков нет. стойки стабилизатора не менял. на 160 был на Илте на диагностике ходовой, к стойкам нет претензий.
но стойки не родные, их менял предыдущий владелец. как-бы узнать, что он поставил? внешне стойки и стойки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 124
С нами с 10.04.2012

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Mangust]
      1 мая 2021 в 23:03 Гілками

Mangust 29.04.2021 23:02 пишет:


А что значит "закусило"? И странно, что крупные спецы по французам не смогли диагностировать износ стойки стабилизатора?



Насколько я понял, палец не шевелился. Стойка стаба стучит при проезде лежачих полицейских на маленьких скоростях, обычно и при боковой раскачке машины при стоянке. На пыже при раскачке тишина, при проезде неровностей, или лежачих полицейских - тишина. И, как я понимаю, если дёргать стойку на подъёмнике, тоже была тишина. Так как на Краснова, стойки дёргали при мне - я видел.
Mangust 29.04.2021 23:02 пишет:



По нашим дорогам это расходник, современные "лемфордеры" ходят тыс 10 от силы.



Да, расходник(по крайней мере на корейцах. И я ж не против был её менять, но её надиагностировать не могли.


Mangust 29.04.2021 23:02 пишет:


А кто подушки хорошо диагностирует? Дайте контакт в личку.
Есть вибрация на драйве (автомат), но дело в том, что один серьезный спец рекомендует смотреть подушки коробки в этом случае. Думаю, если поеду на Илту, то они скажут и подушки двига, и коробки менять



Вот не подскажу. Если подушка обычная, а не гидравлическая - то там, резинка должна быть порваная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: СТО по Peugeot(Киев) [Re: Ortorturus]
      2 июня 2021 в 15:15 Гілками

У меня со Строкача вообще круто вышло. Периодически подклинивал задний - правый суппорт . Сам заменил рем . комплекты суппортов ( поршень , направляющие , пыльники , торм . жидкость ), торм . диски + колодки , трубки . Все равно подклинивал . Договорился и поехал к ним - заменили ступицу ( в сборе ) , цапфу , экран ручника , торм. шланг ( ступицу у них покупал , торм . шланг сам ) - тоже ничего не дало . Сказали - суппорт нужно менять т.к больше ничего не остается , к тому же у них его и не оказалось . Купил на олх 2 б.у . ( продавались парой за 500 грн .) , снова их перебрал . Позвонил Саше ... ответ - сам меняй Заменил сам - проблема ушла ! Итого - 4 заезда , два дня на подъемнике . Проблема была - в верхней направляющей , это я сам уже определил . Суппорт на направляющих ходил хорошо , но сверху подклинивал . Теперь у меня + 2 суппорта , ступица и тормозной шланг , полностью новые задние тормоза и задняя - правая часть подвески . Денег за это все Саша не брал , проблему я решил сам и теперь в замешательстве как быть .... я давно так не охреневал

Змінено Gavik (15:53 02/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 143219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія