autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тонировка, кресло, ремни, знак УА (2/3)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      29 августа 2019 в 21:50 Гілками

Таки достали они тебя!
Тогда забыл ещё про сигареты, мясосалоколбасумолочку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 11:52 Гілками

Sashok_Accent 28.08.2019 10:03 пишет:


6. Штрафы с камер - на наши номера письма счастья из ЕС не приходят.



че, правда? вот это я лАшара... блин. исправлюсь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 11:58 Гілками

Sashok_Accent 28.08.2019 10:03 пишет:

Медстраховка - нужна лично для себя, стоимость мед обслуживания в ЕС не порадует никого.



В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Aksakal]
      5 сентября 2019 в 12:23 Гілками

Aksakal 05.09.2019 11:58 пишет:

Sashok_Accent 28.08.2019 10:03 пишет:

Медстраховка - нужна лично для себя, стоимость мед обслуживания в ЕС не порадует никого.



В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...




я не из этих "поспорить"
я всегда страховку делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 20:45 Гілками

Sashok_Accent 05.09.2019 12:23 пишет:

Aksakal 05.09.2019 11:58 пишет:

Sashok_Accent 28.08.2019 10:03 пишет:

Медстраховка - нужна лично для себя, стоимость мед обслуживания в ЕС не порадует никого.



В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...




я не из этих "поспорить"
я всегда страховку делаю


тоже делаю. Но вот ее эффективность под вопросом.
Кстати, а какая буква закона по мед.страховке? У кого ссылка в закладках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Alexandr]
      5 сентября 2019 в 20:54 Гілками

Alexandr 05.09.2019 20:45 пишет:

Sashok_Accent 05.09.2019 12:23 пишет:

Aksakal 05.09.2019 11:58 пишет:


В ответ на:

...




В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...




я не из этих "поспорить"
я всегда страховку делаю


тоже делаю. Но вот ее эффективность под вопросом.
Кстати, а какая буква закона по мед.страховке? У кого ссылка в закладках?




Когда я много мотался в Норвегию - коллеги пользовались. Успешно. Надо вменяемую страховую брать. И думаю будет ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      6 сентября 2019 в 08:53 Гілками

Sashok_Accent 28.08.2019 13:30 пишет:

meglaf1 28.08.2019 13:09 пишет:

Для газа возим с собой переходник, на заправках их в 99% не будет.




Венгрия, Хорватия - используется такой же заправочный пистолет как в Украине. В другие страны на газу я не ездил.




Имелось в виду, если у тебя нет физически своего переходника, то тебе его никто не даст. Я не видел по крайней мере в Венгрии и Греции их наличие. В Македонии и Сербии есть.

Пы.сы. У меня вкручивается в лючок бензобака, а не дырка в бампере, поэтому без него никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9832
С нами с 08.08.2008

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      8 сентября 2019 в 09:54 Гілками

Про ламинат: таки попал на отказ в прокате авто в Германии. В сервисном центре сказали, что большинство не приятных случаев из Италии.
Поменял и доволен.

Зеленую карту можно и на границе сделать.

PS. В тянучке на границе я не то что не пристёгивался, а ехал с открытой дверью.
Ещё рекомендую взять книгу или ноут, чтобы скрасить ожидание на таможне. Это может быть долго. Очень долго. Особенно если надо что-то таможить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Alexandr]
      8 сентября 2019 в 11:13 Гілками

Alexandr 05.09.2019 20:45 пишет:

Sashok_Accent 05.09.2019 12:23 пишет:

Aksakal 05.09.2019 11:58 пишет:


В ответ на:

...




В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...




я не из этих "поспорить"
я всегда страховку делаю


тоже делаю. Но вот ее эффективность под вопросом.
Кстати, а какая буква закона по мед.страховке? У кого ссылка в закладках?




У меня не под вопросом. Эффективность - НОЛЬ. Проверено на собственном опыте, к сожалению. Я здесь где-то описывал эту ситуацию. Страховка - это бумажка, бесполезная даже для туалета (жестковата, как по мне ). Нужно иметь с собой деньги, с бумажки толку не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: meglaf1]
      8 сентября 2019 в 11:21 Гілками

meglaf1 06.09.2019 08:53 пишет:



Имелось в виду, если у тебя нет физически своего переходника, то тебе его никто не даст. Я не видел по крайней мере в Венгрии и Греции их наличие. В Македонии и Сербии есть.





если он физически есть у кассира - то дают спокойно. Вплоть до того, что вот тебе коробка, там штук семь вариантов, бери, какой нужен.

Единственное, если заправка не в селе, а на транзитном бане - могут попросить в залог документ или деньги (порядка 10-15 евро). Но это, как бы, понятное условие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 19.07.2019

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      9 сентября 2019 в 12:17 Гілками

К вопросу о мед страховках - всегда покупаю при выезде за границу (не важно авто, самолет, пакетный тур...). Проверяли при выезде на авто всего раз, и то спросили есть - говорю "Да" и полез в бардачек искать, не успел достать, как таможенник (румынский) потерял интерес и ушел.
В этом году впервые воспользовались - вполне успешно.
Дело было так - будучи на Корфу жена приболела, пару дней думали пройдет, но становилось хуже. Со страховой связываться не хотелось, но в предпоследний день пребывания на острове (потом переезжали на другой), погода подкачала и чтоб совсем уж без дела не сидеть, решили попробовать лечить жену по страховке (впервые). Позвонил по указанному киевскому номеру на горячую линию, через секунд 40 ожидания связали с оператором - кратко рассказал где мы и в чем суть обращения. Оператор уточнил, есть ли Вайбер и в дальнейшем общались через него. Оператор запросил подтверждение даты пересечения границы (определить срок действия полиса) и копию первой страницы паспорта пациента. На мой номер в вайбер пришло сообщение от оператора - в ответ сфотографировал полис, паспорт жены с штампом с границы при выезде из Украины), сообщил где нахожусь. Минут через 30 со мной связалась другой менеджер (как я понял, уже местный представитель/агент страховой), общалась на русском, уточнила где находимся (скинул геолокацию), сказала, что ищут ближайшего доступного врача, который сможет приехать к нам. Я сказал, что на машине и если необходимо - можем сами приехать, если это ускорит процесс. Еще через 5 минут она перезвонила и сообщила, что в 3 км от нас есть врач, и можем ли мы прямо сейчас к нему приехать - конечно.
Как оказалось, в клинике врач принимает с 12 до 14, но задержался, так как ждал нас (последний разговор с агентом 14.10 примерно, ехали мы еще минут 20 учитывая небольшие сборы детей). Приехали - общение с доктором на английском и немного жестов, проблем с коммуникацией никаких. Осмотрел, написал назначения, переписал данные нашей страховки для отчета (врачу ничего не платили). Поехали в аптеку, купили необходимые лекарства (за свой счет), взяли чек.
По возвращению в Украину - жена сходила в офис к страховщикам (найти его тот еще квест, ибо гугл адрес показывает криво, а оператор сказала, что это рядом со стадионом Лобановского, хотя на самом деле - Олимпийский...). Написала заявление, приложила копии листка с назначениями врача (рукописная бумажка), чеки из аптеки - сказали подождать. Примерно через месяц снова сходила в страховую и в кассе выплатили стоимость лекарств (не уверен в точности суммы, но примерно по курсу обмена евро/гривна, около 50 евро всего). второй раз можно было и не ходить, но у жены не было действующей карты, куда бы можно было отправить деньги, а для перечисления на чужую карту хотели доверенность и отдельные заявления... в общем проще сходить ей было. В общем никаких проблем и страховка действительно работает.
Страховку кстати не первый раз покупаю через сервис autoua, выбирал из тех, что подешевле (не реклама)
Самой проблемой было найти способ позвонить в Украину из Греции при первом обращении, в остальном - никаких проблем (ну кроме необходимости купить лекарства самому и дождаться компенсации в Украине, что не считаю проблемой)

Змінено Igrok33 (12:21 09/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: meglaf1]
      9 сентября 2019 в 13:00 Гілками

meglaf1 06.09.2019 08:53 пишет:



Пы.сы. У меня вкручивается в лючок бензобака, а не дырка в бампере, поэтому без него никак.




на единственной в семье газированной машине - заправочная газовая горловина тоже под лючком бензобака. Но без переходника. Полноценный разьем. Заправлялись в Венгрии, Хорватии - без перехоников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Disnake]
      12 сентября 2019 в 18:18 Гілками

Disnake 29.08.2019 15:25 пишет:

Aziz 29.08.2019 13:56 пишет:

еще вопрос по доверке - пропускают или надо делать временный ТП?



временный ТП - для авто которое на балансе предприятия
все остальное - доверенность и то не обязательно (скорее для перестраховки если нарваться на упоротого погранца)



Я ездил на служебной машине без всяких временных ТП, просто по доверке. Доверка очень востребована у украинских таможенников. Остальным вообще на все наплевать, был бы обычный ТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      20 октября 2019 в 18:49 Гілками

Влітку по страховій в Барселоні мене прооперували через апендицит. Зробили акуратно і з гарним сервісом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Victor-UA]
      25 октября 2019 в 12:58 Гілками

Victor-UA 20.10.2019 18:49 пишет:

Влітку по страховій в Барселоні мене прооперували через апендицит. Зробили акуратно і з гарним сервісом.





ого
ну еще одно подтверждение, что страховка нужна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      16 ноября 2019 в 22:39 Гілками

Еще немного. Аварийку включаем при заторе-пробке-тягучке, особенно Германия. Спасибо - правый-левый поворот. Если едет перед тобой полиция и вдруг загорелось на ней "Бите паркинг" не игнорируем, а едем за ним, за то что вы не знаете язык штраф от 300 евро. Если машина заглохла или стрельнуло колесо, то на SOS карман или аварийную полосу которая справа, одели жилет и гей с машины за отбойник-обочину, в машине быть запрещено. Стоят семьи с маленькими детьми даже в дождь.

Во Франции очень любят сидеть жандармы по кущах, меряют на скорость. Ну и жандармы-мотоциклисты конролят дороги.

Ага, телефон, забудьте про него, штраф 90 евро, во Франции запрещены наушники, блютуз в ухо, 90 евро.

И еще, в Германии народ может сфоткать нарушение или сообщить полиции про нарушение на паркингах почти всегда есть полиция, ну коль про паркинги, лучше ходить в туалет, а не дзурить в травку-кустики 50 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Aksakal]
      13 января 2020 в 21:49 Гілками

Aksakal 05.09.2019 11:58 пишет:

Sashok_Accent 28.08.2019 10:03 пишет:

Медстраховка - нужна лично для себя, стоимость мед обслуживания в ЕС не порадует никого.



В прошедшую субботу румыны развернули одесситов в Украину за страховкой. Да, если цепляться за "букву закона", то они, возможно и не совсем правы. Но кто хочет, тот может попытаться с ними поспорить...


Це вони по старій пам"яті Справа в тому, що згідно візового кодексу ЄС медстраховка дійсно була потрібна. Але коли ми перейшли на безвіз, то цей кодекс на нас вже логічно що не розповсюджується - діє просто митний кодекс ЄС. А там вже медстраховки в переліку дійсно немає.
Знаю що кажу - з тими таки румунами не так давно був дуже сильно залупився аж до погроз дзвонити консулу і викликати їхнє антикорупційне бюро

п.с. Якщо що, медстраховка звісно що була, просто в електронному вигляді, а телефон здох))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sashok_Accent]
      15 июня 2021 в 13:52 Гілками

Таке питання.
Водійське посвідчення - "червоний пластик" (не ламінат) видані 2009 році, діють для виїзду за кордон?
І якщо власник авто поруч сидить, я можу перетинати кордон за кермом на авто і їздити якщо не власник за кермом?? Якісь є обмеження?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sergeyfit]
      15 июня 2021 в 15:16 Гілками

Sergeyfit 15.06.2021 13:52 пишет:

Таке питання.
Водійське посвідчення - "червоний пластик" (не ламінат) видані 2009 році, діють для виїзду за кордон?
І якщо власник авто поруч сидить, я можу перетинати кордон за кермом на авто і їздити якщо не власник за кермом?? Якісь є обмеження?



ні
на кордоні для митників треба довести що власник є (тобто щоб був він і його документи) і більше нічого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Тонировка, кресло, ремни, знак УА [Re: Sergeyfit]
      15 июня 2021 в 15:18 Гілками

Sergeyfit 15.06.2021 13:52 пишет:

Таке питання.
Водійське посвідчення - "червоний пластик" (не ламінат) видані 2009 році, діють для виїзду за кордон?
І якщо власник авто поруч сидить, я можу перетинати кордон за кермом на авто і їздити якщо не власник за кермом?? Якісь є обмеження?



1. Без наміру працевлаштування за кордоном проходять будь-які водійські посвідчення, навіть радянського минулого.
2. Можна, при наявності техталона та водійського посвідчення того хто за кермом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 77761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія