autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (144/189)

V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 17:00 Гілками

egorka 15.01.2020 15:41 пишет:

Ну море понятно. Я просто долго не могу быть на самом море. Так искупался пару раз и все ну это утром например час и вечером час. Что делать там в остальное время в этой пустыне. Как говорят местное бухлишко никакое. Ладно пропускаем это. Хоть пиво там нормальное?


Буває, що настає момент, коли хочеться на все забити просто порелаксувати, виспатись, (а)морально "розлагатись" і т.д. Отут і виходить із-за горизонту тур в Єгипет де ти іш, п'єш, жуєш орбіт розглядаєш рибки, читаєш цікаву книгу.
А можна набрати на штукарь бухла і залипнути вдома на тиждень
п.с. кому як, але пиво там досить і досить гідне (якщо канєшн, готель не розбавляє його).

Змінено San40S (17:01 15/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 17:02 Гілками

egorka 15.01.2020 16:50 пишет:

Сечас от 250$ стоит ехать в те отели или нет?




Если ты в Турции ездил в тройку, то смело можешь ехать в 250 в Египет. Там будет примерно так же.
Но нормальный с точки зрения автоуашника отель стоит где-то штуку на человека. В низкий сезон баксов 600, но никак не меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 17:08 Гілками

а можно брать тот что за штуку вдвое дешевле и получается то шо надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      15 января 2020 в 17:12 Гілками

US7IGN 15.01.2020 17:08 пишет:

а можно брать тот что за штуку вдвое дешевле и получается то шо надо




Зисть то он зисть, но хто ж ему дасть...

Я и доллары покупаю на пике курса, и продаю на самом спаде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 18:42 Гілками

nickka 15.01.2020 17:02 пишет:

egorka 15.01.2020 16:50 пишет:

Сечас от 250$ стоит ехать в те отели или нет?




Если ты в Турции ездил в тройку, то смело можешь ехать в 250 в Египет. Там будет примерно так же.
Но нормальный с точки зрения автоуашника отель стоит где-то штуку на человека. В низкий сезон баксов 600, но никак не меньше.


Спасибо. Будем посмотреть. В Турция тройка была в 50 метрах от моря и номер с видом на море. В ебибте такое есть за 250$ или километр идти к морю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 19:57 Гілками

Кто обьяву разместил про 250 баксов? У него и спрашивай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 20:29 Гілками

nickka 15.01.2020 19:57 пишет:

Кто обьяву разместил про 250 баксов? У него и спрашивай


Понял. Думаю за 250 это в зажопье отеля будет номер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      16 января 2020 в 04:26 Гілками

Тут той випадок, що думати, тим більше, якщо ти взагалі не в темі, мало чим допоможе!

Назву готеля скопіював і в гугл картах глянув розташування.

А ще краще відгуки на тріпадвізорі, наприклад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      16 января 2020 в 11:49 Гілками

egorka 15.01.2020 20:29 пишет:

nickka 15.01.2020 19:57 пишет:

Кто обьяву разместил про 250 баксов? У него и спрашивай


Понял. Думаю за 250 это в зажопье отеля будет номер




Не в номере дело вообще. Пройтись к морю пяток минут - не проблема. Тот отель за 250 сам по себе не очень - темболее для зимы. Там в первой половине списка - 2/3 отелей в которые лучше не соваться, во второй половине, несмотря что они подороже - тоже есть отели не очень. Вобщем надо изучать отзывы и расположение на гуглокартах. Но на данный момент более менее нормальные отели стоят где то около 20 000 / двоих если искать на ближайшие 2-3 недели (это со скидками турагенств). Может чуть дешевле - если вылет завтра / послезавтра. (Тот кто считает более менеее нормальными Риксосы, Штайденбергеры и Бароны - пост не для Вас ). За эти деньги на данный момент можно выловить что нибудь из Альбатросов/Джазов - некоторые конечно в набке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      16 января 2020 в 15:21 Гілками

US7IGN 15.01.2020 15:43 пишет:

oliverbek 14.01.2020 23:54 пишет:


Так Сьерра или Савой?Первый-сарай вдалеке от моря,второй-приличный отель.Я понимаю,что пляж у них общий и как бы многие хотят считать Сьерру Савоем,но между ними разница в уровне есть(и в деньгах).Или уже постояльцам Сьерры разрешили кушать в Савой?И Ред Лейбл наливают?




а я сам не понял. у меня какой-то премиум пакет с проживанием в дальнем сарае (каждый день смена полотенец и уборка в номере, в целом твердая турецкая пятерка в свежем отеле) с питанием и выпиванием где хочу, включая какие-то рестораны и бары в сохо. я туда по вечерам за креветками только хожу и малой пиццу иногда берем. переплачивать за номер в корпусе ближе к морю не вижу смысла. отдельные цветные сараи по ходу в почете у бетменов... по цене отелей, где проблемы с водой и едой - претензий к нему не имею. скажем так - отель, это единственное, что пока удовлетворило полностью, но как-бы ехать только из-за отеля такое...




Понял-принял.Место там хорошее,и поплавать есть где,и посмотреть есть что(море имею ввиду).Скажем так,в окресностях Шарма-там один из немногих более-менее живых,прибрежных, рифов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      16 января 2020 в 15:52 Гілками

Drinkens 16.01.2020 11:49 пишет:

egorka 15.01.2020 20:29 пишет:

nickka 15.01.2020 19:57 пишет:

Кто обьяву разместил про 250 баксов? У него и спрашивай


Понял. Думаю за 250 это в зажопье отеля будет номер




Не в номере дело вообще. Пройтись к морю пяток минут - не проблема. Тот отель за 250 сам по себе не очень - темболее для зимы. Там в первой половине списка - 2/3 отелей в которые лучше не соваться, во второй половине, несмотря что они подороже - тоже есть отели не очень. Вобщем надо изучать отзывы и расположение на гуглокартах. Но на данный момент более менее нормальные отели стоят где то около 20 000 / двоих если искать на ближайшие 2-3 недели (это со скидками турагенств). Может чуть дешевле - если вылет завтра / послезавтра. (Тот кто считает более менеее нормальными Риксосы, Штайденбергеры и Бароны - пост не для Вас ). За эти деньги на данный момент можно выловить что нибудь из Альбатросов/Джазов - некоторые конечно в набке.





Да, выкидывают неплохие предложения туроператоры. Сейчас глянул - более менее стартует от 12500/двоих на ближайшие даты. Неплохо..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      16 января 2020 в 16:34 Гілками

Drinkens 16.01.2020 15:52 пишет:

Да, выкидывают неплохие предложения туроператоры. Сейчас глянул - более менее стартует от 12500/двоих на ближайшие даты. Неплохо..



можна приклад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      16 января 2020 в 16:54 Гілками

Join Up - Grand Hotel Sharm 5* - на даты с 18.01, 22.01, 23.01 - 13412 грн за двоих. Это первое что попалось. Турагенты дают обычно скидку от этой цены. Около 1000 гривен скинут. Итого 12400 грн за неплохой отель. Не набка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      16 января 2020 в 17:14 Гілками

Всем Большое Спасибо за советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Привет из Египта! [Re: Vovkaa]
      16 января 2020 в 23:04 Гілками

Vovkaa 14.01.2020 20:06 пишет:

Вернулись из Jaz Fanara.



Питание, после хороших пятерок Турции, такое...На что-то вкусненькое стоит "вахтер-повар", который выдает это вкусненькое, при просьбе положить еще (это только вторая ложка), смотри косо и что-то там бормочит под нос, на столько неприятно, что один раз оставил ему тарелку перед носом и ушел. 4 с минусом.

Питьевая вода - печаль. В номер ставили 2х1,5 л на четверых. Остальную воду приходилось добывать в кулерах по территории или в баре ТОЛЬКО на разлив. За это 3.

В остальном гостиница приятная и аккуратная, но надо что-то решать с водой, летом пока найдешь воду можно сдохнуть наверное.

После "досмотра" в порту, ехать в Египет пока не хочется. Босые ноги на при проходе через рамку. Причем одни раз при в входе + потом на безопасности. Заставляли включать ноут, чтобы проверить точно ли там винда, а не МакОС...шучу, видимо хотели проверить не бомба ли он)))
Проходишь через рамку, тебя все равно лапают...
Ну я хз, может можно там какие-то сканеры поставить получше, чтобы туристы не терпели этот мрак....
а...а еще эти сраные "анкеты" при паспортном контроле на въезд и выезд, которые никто не читает!!! зачем они?

Итого, где-то такие и ожидание ожидались от Египта, не Турция крч)))

Спрашивайте, отвечу.



Просто надо было выбрать соседний отель Сентидо Риф Оазис. Там и с едой и водой проблем нет. Воду дают на пляже и в баре на рецепшене в бутылках сколько надо.
Еды валом без ограничения.
В Фанаре были 2 раза, не знаю, за что там сейчас дерут такие деньги.
Понтона нет, пляж маленький, туалета-бара нет. Туда может заманить только цена и безветренная бухта. Но цена - космос.
По поводу аэропорта. Да, ввели еще и фото и отпечатки пальцев при въезде и тотальная проверка при вылете. Ну так, перестрахериваются после подрыва самолета. Лично меня это не напрягает, хотя иногда бывают какие-то кошмарные очереди ничем не обоснованные, такое впечатление, что хотят испортить настроение. Но если из-за этого отказываться от шикарного моря в ноябре-декабре, то зря.

Змінено Mistreated (23:06 16/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Mistreated]
      17 января 2020 в 10:52 Гілками

Mistreated 16.01.2020 23:04 пишет:

Vovkaa 14.01.2020 20:06 пишет:

Вернулись из Jaz Fanara.



Питание, после хороших пятерок Турции, такое...На что-то вкусненькое стоит "вахтер-повар", который выдает это вкусненькое, при просьбе положить еще (это только вторая ложка), смотри косо и что-то там бормочит под нос, на столько неприятно, что один раз оставил ему тарелку перед носом и ушел. 4 с минусом.

Питьевая вода - печаль. В номер ставили 2х1,5 л на четверых. Остальную воду приходилось добывать в кулерах по территории или в баре ТОЛЬКО на разлив. За это 3.

В остальном гостиница приятная и аккуратная, но надо что-то решать с водой, летом пока найдешь воду можно сдохнуть наверное.

После "досмотра" в порту, ехать в Египет пока не хочется. Босые ноги на при проходе через рамку. Причем одни раз при в входе + потом на безопасности. Заставляли включать ноут, чтобы проверить точно ли там винда, а не МакОС...шучу, видимо хотели проверить не бомба ли он)))
Проходишь через рамку, тебя все равно лапают...
Ну я хз, может можно там какие-то сканеры поставить получше, чтобы туристы не терпели этот мрак....
а...а еще эти сраные "анкеты" при паспортном контроле на въезд и выезд, которые никто не читает!!! зачем они?

Итого, где-то такие и ожидание ожидались от Египта, не Турция крч)))

Спрашивайте, отвечу.



Просто надо было выбрать соседний отель Сентидо Риф Оазис. Там и с едой и водой проблем нет. Воду дают на пляже и в баре на рецепшене в бутылках сколько надо.
Еды валом без ограничения.
В Фанаре были 2 раза, не знаю, за что там сейчас дерут такие деньги.
Понтона нет, пляж маленький, туалета-бара нет. Туда может заманить только цена и безветренная бухта. Но цена - космос.
По поводу аэропорта. Да, ввели еще и фото и отпечатки пальцев при въезде и тотальная проверка при вылете. Ну так, перестрахериваются после подрыва самолета. Лично меня это не напрягает, хотя иногда бывают какие-то кошмарные очереди ничем не обоснованные, такое впечатление, что хотят испортить настроение. Но если из-за этого отказываться от шикарного моря в ноябре-декабре, то зря.



Смотрел Сентидо, тока он +50% какбе. В мои даты и на мои 2+2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      17 января 2020 в 19:22 Гілками

Это только мне по приезде из курортов бьет в нос вонь в Киеве и заставляет задуматься о смене места жительства?

Аэропорт как-то удачно у меня вышел. Довезли до него за 10 минут и все контроли прошел за полчаса. Один раз только пришлось разуться и один чемодан для виду открыл. И ноутбуки лучше сразу отдельно возить в коробочке через сканер. Но это везде так. Задумался о том, как Коран относиться к лапанию одним мужиком другого. Очевидно - лояльно. Если перед женщиной на овцах тренироваться норма, тогда наверное и остальное... Самые неприятные впечатления все-таки от соотечественников... Начиная от курения на пляже и бросания бычков в море, заканчивая желанием затащить в салон самолета под видом ручной клади по два небольших чемодана и кучу коробок... а уж толкающиеся тетки, желающие аж на 2 человека раньше в очереди пролезть к бидончику с супом, вызывают сочувствие...

Жене даже море понравилось. Так что как бюджетно и недалеко зимой на море имеет право быть. Насколько понял из отзывов - нужно внимательно отнестись к выбору отеля. Хотя я не представляю как в высокий сезон на узкой "дорожке" между рифом и буйками размещается больше народу. И так плавать было неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      17 января 2020 в 20:23 Гілками

US7IGN 17.01.2020 19:22 пишет:

Это только мне по приезде из курортов бьет в нос вонь в Киеве и заставляет задуматься о смене места жительства?

Аэропорт как-то удачно у меня вышел. Довезли до него за 10 минут и все контроли прошел за полчаса. Один раз только пришлось разуться и один чемодан для виду открыл. И ноутбуки лучше сразу отдельно возить в коробочке через сканер. Но это везде так. Задумался о том, как Коран относиться к лапанию одним мужиком другого. Очевидно - лояльно. Если перед женщиной на овцах тренироваться норма, тогда наверное и остальное... Самые неприятные впечатления все-таки от соотечественников... Начиная от курения на пляже и бросания бычков в море, заканчивая желанием затащить в салон самолета под видом ручной клади по два небольших чемодана и кучу коробок... а уж толкающиеся тетки, желающие аж на 2 человека раньше в очереди пролезть к бидончику с супом, вызывают сочувствие...

Жене даже море понравилось. Так что как бюджетно и недалеко зимой на море имеет право быть. Насколько понял из отзывов - нужно внимательно отнестись к выбору отеля. Хотя я не представляю как в высокий сезон на узкой "дорожке" между рифом и буйками размещается больше народу. И так плавать было неудобно.


с возвращением на Родину. А где воняет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      17 января 2020 в 20:37 Гілками

да везде воняет. вот в каждой отдаленной локации при условии что быстро ее меняешь, свой запах. зависит от влажности, температуры и т.д. выходишь из самолета на курорте и чем-то интересным пахнет либо просто чистый воздух. а в большой город - воняет. смог плюс местные бортничи =))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      17 января 2020 в 20:41 Гілками

US7IGN 17.01.2020 20:37 пишет:

да везде воняет. вот в каждой отдаленной локации при условии что быстро ее меняешь, свой запах. зависит от влажности, температуры и т.д. выходишь из самолета на курорте и чем-то интересным пахнет либо просто чистый воздух. а в большой город - воняет. смог плюс местные бортничи =))))


ну Бортничи то понятно. Отвык Ты от Родины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372302

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія