autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Відьмак від Нетфлікс (4/5)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: AL®]
      12 января 2020 в 18:48 Гілками

AL® 08.01.2020 14:00 пишет:

мда.. теперь понятно что ничего не понятно.
книгу/игру не смотрел.
смотрим с женой, то и дело спрашиваем друг у друга, а это кто? эта та же самая? а чего волосы другие.. а не, это другая походу.
Откуда взялась та ренфри и кто такая - так и не поняли, пока отсмотрел только 2 эпизода.
Ничего не понятно, продолжаю наблюдение.



Похоже снимали с расчетом на фанатов, я раздуплился че происходит и что это разные временные ветки только серии к 4й Но в целом зашел сериал неплохо. До конца досмотрел, жду продолжения.

Змінено Cartman (18:48 12/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Cartman]
      17 января 2020 в 15:46 Гілками

Cartman 12.01.2020 18:48 пишет:

AL® 08.01.2020 14:00 пишет:

мда.. теперь понятно что ничего не понятно.
книгу/игру не смотрел.
смотрим с женой, то и дело спрашиваем друг у друга, а это кто? эта та же самая? а чего волосы другие.. а не, это другая походу.
Откуда взялась та ренфри и кто такая - так и не поняли, пока отсмотрел только 2 эпизода.
Ничего не понятно, продолжаю наблюдение.



Похоже снимали с расчетом на фанатов, я раздуплился че происходит и что это разные временные ветки только серии к 4й Но в целом зашел сериал неплохо. До конца досмотрел, жду продолжения.




так, якби не читав, то теж було б важко. Навіть якщо просто ігри проходити і не знати що було до цього - важко слідкувати за сюжетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Aculite]
      18 декабря 2021 в 05:45 Гілками

Второй сезон не разочаровал

Кстати, если интересно - комментарии опытного фехтовальщика :


http://youtu.be/v9tM_YHvhuA

Змінено Инженегр (05:49 18/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Aculite]
      20 декабря 2021 в 02:47 Гілками

кстати на Нетфликс уже есть украинская озвучка)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
15 лет за рулем, Калуш
Сообщения: 1042
С нами с 24.07.2009

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: izon]
      20 декабря 2021 в 11:55 Гілками

Какое же конченное убожество... Повесточка, унылый графон, полное игнорирование канона и ЛОРа, никакого погружения...Старый польский сериал покрывает это говнище, як бик вівцю, не смотря на разницу во времени, технологиях и прочем... Кинематограф в полной сраке. Последние пафосные сериалы - Основание, Колесо времени полностью провальны. Если и Властелин колец выйдет подобным, то это фиаско

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: RoomstER]
      20 декабря 2021 в 12:07 Гілками

После этой жуткой отсебятины захотелось перечитать цикл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Aculite]
      20 декабря 2021 в 13:27 Гілками

Я не згоден, перші дві серії зайшли дуже класно. Я якраз за тиждень новий більший/якісніший телек прикупив з Dolby Vision.
Хз на що більше дивлюся на зйомки, на картинку чи постановку.
Але поки що моя загальна оцінка 9 з 10
Це топчик!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: RoomstER]
      20 декабря 2021 в 18:02 Гілками

RoomstER 20.12.2021 11:55 пишет:

Какое же конченное убожество... Повесточка, унылый графон, полное игнорирование канона и ЛОРа, никакого погружения...Старый польский сериал покрывает это говнище, як бик вівцю, не смотря на разницу во времени, технологиях и прочем... Кинематограф в полной сраке. Последние пафосные сериалы - Основание, Колесо времени полностью провальны. Если и Властелин колец выйдет подобным, то это фиаско


По Ведьмаку у меня больше всего претензий к кастингу.. Ну Геральт ещё так себе.. Но Йенифер это же дичь страшная как и другие волшебницы. Они же судя по книге все красавицы должны быть.. А тут убожество... С первоисточником обошлись вольно это да. Но книжка ИМХО сложная для адаптации. Пока 2 серии посмотрел, не скажу что разочарован но и не совсем дно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: izon]
      20 декабря 2021 в 19:55 Гілками

izon 20.12.2021 02:47 пишет:

кстати на Нетфликс уже есть украинская озвучка)




Геральта озвучує дедпул
кожного разу, як він говорить, здається що зараз він такий: а може ти - Віталька? О_о


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Aculite]
      20 декабря 2021 в 20:00 Гілками

2 сезон еще дальше от первоисточника.
Лично для меня сериал умер. Нет никакого желания разбираться в этой мути. Теперь это сборная солянка из фентези с кучей глупых поворотов из других произведений и дурацкими дилогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Kyro2]
      21 декабря 2021 в 13:04 Гілками

В игру не играл, оригинал не читал, фильмы, книги и сериалы такого жанра - люблю.
Первый сезон мне понравился на 5+, второй похуже, но не плох, на твердую 4. По сравнению с первым сезоном, во втором нет юмора почти, и развитие сюжета весьма прямолинейно (в первом сезоне выкрутили это с помощью скачков между временем). Также показалось что много каких то упрощений сделали ради основного сюжета, пожадничали немного. Ну и также размах разных битв и драк тоже меньше, нет аналога битвы под Соддомом или как он там..., особенно меньше стало магии.

Из хорошего - да собственно хороший фэнтази сериал, мне было интересно, осталось куча хитросплетений и интересно что будет в 3ей части. Супермен в роле папаши - норм, Сири проходит все пути Люка Скайвокера , Гарри Поттера, любого пересичного фантастического супергероя, магичка чуть растеряла шарм и чары но к концу вроде тоже пришла в себя. Короче всё норм, буду даже пересматривать в фоне наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2865
С нами с 25.01.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Проходивший мимо]
      21 декабря 2021 в 16:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Проходивший мимо 20.12.2021 18:02 пишет:

RoomstER 20.12.2021 11:55 пишет:

Какое же конченное убожество... Повесточка, унылый графон, полное игнорирование канона и ЛОРа, никакого погружения...Старый польский сериал покрывает это говнище, як бик вівцю, не смотря на разницу во времени, технологиях и прочем... Кинематограф в полной сраке. Последние пафосные сериалы - Основание, Колесо времени полностью провальны. Если и Властелин колец выйдет подобным, то это фиаско


По Ведьмаку у меня больше всего претензий к кастингу.. Ну Геральт ещё так себе.. Но Йенифер это же дичь страшная как и другие волшебницы. Они же судя по книге все красавицы должны быть.. А тут убожество... С первоисточником обошлись вольно это да. Но книжка ИМХО сложная для адаптации. Пока 2 серии посмотрел, не скажу что разочарован но и не совсем дно.




Прочитав сей коммент,трошки испужался,так как позабыл кто такая Йенифер,ибо в начале 2 сезона появляются реально две стремные блондинки ,а потом увидел брюнетку -вспомнил и успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка,для меня украшение сериала.
Вчера пересматривал на похожую тему фильм,,Охотники на ведьм,,-там Дженна Артертон красотка,похожий образ,тоже с изюминкой).

Прочитав сей коммент,трошки испужался,так как позабыл кто такая Йенифер,ибо в начале 2 сезона появляются реально две стремные блондинки ,а потом увидел брюнетку -вспомнил и успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка,для меня украшение сериала.Вчера пересматривал на похожую тему фильм,,Охотники на ведьм,,-там Дженна Артертон красотка,похожий образ,тоже с изюминкой)

Змінено fanatHD (16:00 21/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: fanatHD]
      21 декабря 2021 в 21:39 Гілками


В ответ на:

успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка




Не, ну если не представлять кто такая Йеннифер в книге, то конечно. "Милая ведьмочка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: fanatHD]
      22 декабря 2021 в 10:31 Гілками

fanatHD 21.12.2021 16:00 пишет:

Проходивший мимо 20.12.2021 18:02 пишет:

RoomstER 20.12.2021 11:55 пишет:

Какое же конченное убожество... Повесточка, унылый графон, полное игнорирование канона и ЛОРа, никакого погружения...Старый польский сериал покрывает это говнище, як бик вівцю, не смотря на разницу во времени, технологиях и прочем... Кинематограф в полной сраке. Последние пафосные сериалы - Основание, Колесо времени полностью провальны. Если и Властелин колец выйдет подобным, то это фиаско


По Ведьмаку у меня больше всего претензий к кастингу.. Ну Геральт ещё так себе.. Но Йенифер это же дичь страшная как и другие волшебницы. Они же судя по книге все красавицы должны быть.. А тут убожество... С первоисточником обошлись вольно это да. Но книжка ИМХО сложная для адаптации. Пока 2 серии посмотрел, не скажу что разочарован но и не совсем дно.




Прочитав сей коммент,трошки испужался,так как позабыл кто такая Йенифер,ибо в начале 2 сезона появляются реально две стремные блондинки ,а потом увидел брюнетку -вспомнил и успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка,для меня украшение сериала.
Вчера пересматривал на похожую тему фильм,,Охотники на ведьм,,-там Дженна Артертон красотка,похожий образ,тоже с изюминкой).




Акторка, яка грає Йен бісить навіть більше за Геральта-Дедпула. Вона ж страшна, як ядерна війна, а в книзі та грі - красуня(як всі магічки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2865
С нами с 25.01.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Defas]
      22 декабря 2021 в 12:47 Гілками

Defas 22.12.2021 10:31 пишет:

fanatHD 21.12.2021 16:00 пишет:

Проходивший мимо 20.12.2021 18:02 пишет:


В ответ на:

...



По Ведьмаку у меня больше всего претензий к кастингу.. Ну Геральт ещё так себе.. Но Йенифер это же дичь страшная как и другие волшебницы. Они же судя по книге все красавицы должны быть.. А тут убожество... С первоисточником обошлись вольно это да. Но книжка ИМХО сложная для адаптации. Пока 2 серии посмотрел, не скажу что разочарован но и не совсем дно.




Прочитав сей коммент,трошки испужался,так как позабыл кто такая Йенифер,ибо в начале 2 сезона появляются реально две стремные блондинки ,а потом увидел брюнетку -вспомнил и успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка,для меня украшение сериала.
Вчера пересматривал на похожую тему фильм,,Охотники на ведьм,,-там Дженна Артертон красотка,похожий образ,тоже с изюминкой).




Акторка, яка грає Йен бісить навіть більше за Геральта-Дедпула. Вона ж страшна, як ядерна війна, а в книзі та грі - красуня(як всі магічки).




Интересно,а кого вы видите на роль Йенифер?,и причем здесь Дедпул
Кто в вашем понимании не страшна,наведите пару примеров актрис,которые могли бы сыграть ведьму и быть распрекрасными,как в книге(вы кстати в книге ее образ в голове представили или там было описание вплоть до губ/бровей/длины волос?или были иллюстрации?,что значит красивая,как в книге или в игре?Нарисованная что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Aculite]
      22 декабря 2021 в 13:09 Гілками

Aculite 22.12.2019 01:44 пишет:

Але, загалом, коли Геральт проходив як ніж крізь масло серед головорізів Ренфрі - аж мурашки по шкірі Постановка цієї сцени - просто шедевр. А от бій з Ренфрі таки залажали.




шо опять? він же ж її убив уже якось ще позаминулого року

ЗЫ: якщо то та сцена що я думаю то вона смішна дуже там чувак просто рубає інших чуваків що цілком очевидно але чомусь це лишається поза увагою самих чуваків. Тут є цікаве протирічча : або чуваки досить вправні щоби взагалі якось протистояти крутому чуваку - але тоді вони мають бути і досить меткі щоб досить швидко зметикувати що їх просто рубають і що саме час просто змиватися. Або чуваки не досить меткі - але тоді просто не здатні отримати достатній рівень навичок щоб щось протиставити крутому чуваку. Чуваки "тупі але вправні" то є або нонсенс або довго не живуть і відповідно їх шанси таки потрапити у схожу ситуацію мінімальні.

В принципі суто теоретично ще може бути ситуація коли чувак або просто занадто крутий на рівні місцевого бога або чорта або ж володіє надто крутими навичками які просто недосяжні місцевим і вони ніколи з такими не стикалися. Тобто вони намагаються битися як вони билися завжди але насправді вони атакують з мечами проти танків та кулеметів щось на зразок.

З іншого боку сама по собі сюжетна сцена досить "заїзжена" щоб її мати у будь якому першому ліпшому бойовику )) правда від того не менше смішна кожного разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: fanatHD]
      22 декабря 2021 в 15:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fanatHD 22.12.2021 12:47 пишет:

Defas 22.12.2021 10:31 пишет:

fanatHD 21.12.2021 16:00 пишет:


В ответ на:

...





Прочитав сей коммент,трошки испужался,так как позабыл кто такая Йенифер,ибо в начале 2 сезона появляются реально две стремные блондинки ,а потом увидел брюнетку -вспомнил и успокоился),Йенифер замечательная,красивая и милая ведьмочка,для меня украшение сериала.
Вчера пересматривал на похожую тему фильм,,Охотники на ведьм,,-там Дженна Артертон красотка,похожий образ,тоже с изюминкой).




Акторка, яка грає Йен бісить навіть більше за Геральта-Дедпула. Вона ж страшна, як ядерна війна, а в книзі та грі - красуня(як всі магічки).




Интересно,а кого вы видите на роль Йенифер?,и причем здесь Дедпул
Кто в вашем понимании не страшна,наведите пару примеров актрис,которые могли бы сыграть ведьму и быть распрекрасными,как в книге(вы кстати в книге ее образ в голове представили или там было описание вплоть до губ/бровей/длины волос?или были иллюстрации?,что значит красивая,как в книге или в игре?Нарисованная что-ли?




в українському перекладі нетфлікса Геральта озвучує той самий актор, що озвучує дедпула.

Йен з гри, порівняйте з серіалом

в українському перекладі нетфлікса Геральта озвучує той самий актор, що озвучує дедпула. Йен з гри, порівняйте з серіалом

Змінено Defas (15:02 22/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Defas]
      22 декабря 2021 в 15:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Йен, яка мене влаштувала би

Йен, яка мене влаштувала би


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Fogol]
      22 декабря 2021 в 16:21 Гілками

Fogol 22.12.2021 13:09 пишет:

Aculite 22.12.2019 01:44 пишет:

Але, загалом, коли Геральт проходив як ніж крізь масло серед головорізів Ренфрі - аж мурашки по шкірі Постановка цієї сцени - просто шедевр. А от бій з Ренфрі таки залажали.




шо опять? він же ж її убив уже якось ще позаминулого року

ЗЫ: якщо то та сцена що я думаю то вона смішна дуже там чувак просто рубає інших чуваків що цілком очевидно але чомусь це лишається поза увагою самих чуваків. Тут є цікаве протирічча : або чуваки досить вправні щоби взагалі якось протистояти крутому чуваку - але тоді вони мають бути і досить меткі щоб досить швидко зметикувати що їх просто рубають і що саме час просто змиватися. Або чуваки не досить меткі - але тоді просто не здатні отримати достатній рівень навичок щоб щось протиставити крутому чуваку. Чуваки "тупі але вправні" то є або нонсенс або довго не живуть і відповідно їх шанси таки потрапити у схожу ситуацію мінімальні.

В принципі суто теоретично ще може бути ситуація коли чувак або просто занадто крутий на рівні місцевого бога або чорта або ж володіє надто крутими навичками які просто недосяжні місцевим і вони ніколи з такими не стикалися. Тобто вони намагаються битися як вони билися завжди але насправді вони атакують з мечами проти танків та кулеметів щось на зразок.

З іншого боку сама по собі сюжетна сцена досить "заїзжена" щоб її мати у будь якому першому ліпшому бойовику )) правда від того не менше смішна кожного разу




в книжці без зілля він набагато крутіший за людей (змінений під час випробовувань в Каер Морхені) а з зіллям над людина. Тому звичайні злодії йому не були перешкодою. Наскільки памятаю в банді Ренфрі лише вона була крута із-за мутацій які зробив чарівник в башті. Трохи складно дивитись і розуміти людям які не читали книжку.

Змінено darkelf (16:23 22/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2865
С нами с 25.01.2013

Re: Відьмак від Нетфлікс [Re: Defas]
      22 декабря 2021 в 17:10 Гілками

Defas 22.12.2021 15:03 пишет:

Йен, яка мене влаштувала би




Красивая конечно,хоть и дрянь как человек,да и в актерском плане ни одной роли не вспомню,кроме Трансформеров ,да и нет в ней ничего интересного,стандартная незапоминающаяся кукла.
Наверняка в Игре Престолов тоже были ценители,которым не нравилась мать драконов,коротышка со смешными бровями,а ведь все сложилось очень хорошо.
Мне нынешняя Йен нравится больше,но я книг не читал и в игру тем более не играл,поэтому мне легче даются образы и соответственно легче смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія