autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Oiler - шахраї (6/7)

важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Zelinski]
      14 января 2020 в 15:34 Гілками

Zelinski 14.01.2020 15:16 пишет:



Ну если это подделка, то снимаю шляпу перед изготовителем Потому как правильно писать на паленке иероглифы - это тот еще гембель




прошу обратить внимание на сочленение вала и упора
яма и острые углы


в оригинале там идет ровный буртик полумесяцем (наварка)
можно это увидеть погуглив по коду 96144874 (сейчас нет возможности сфотографировать свой)

или вот у человека посмотреть https://www.drive2.ru/l/536858543567930320/

Змінено Validolka (15:35 14/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: oilercomua]
      14 января 2020 в 15:42 Гілками

oilercomua 14.01.2020 15:15 пишет:


Конкретно в данном случае, вам было установлена ось вилки сцепления от производителя PMC (Parts Mall Corporation). Это южнокорейская корпорация, владеющая брендами Parts Mall, NT, CAR-DEX и рядом других.




кому, как не вам знать, что от ПартсМалл можно использовать только фильтра (и то не все)
ведь это низкопробные китайские запчасти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.01.2020

Re: Oiler - шахраї [Re: oilercomua]
      14 января 2020 в 21:55 Гілками

oilercomua 14.01.2020 15:15 пишет:

suvdima 12.01.2020 10:52 пишет:

Всем привет. Хочу рассказать вам просто вопиющий случай некачественного обслуживания и обмана в автосервисе Oiler (oiler.ua). Месяц назад у меня полетело сцепление, я привез машину на Oiler и мне поменяли сцепление и некоторые связанные с сцеплением запчасти (такие как рабочий цилиндр, втулка сцепления и т.д.), все вместе на сумму 8958 грн. Буквально через две недели у меня проваливается педаль сцепления в пол, я в шоке, сцепление ведь поменяли две недели назад. Снова буксирую машину на Oiler, они смотрят и говорят вердикт: «у Вас заклинило главный цилиндр и он выгнул ось вилки сцепления, повредил рабочий цилиндр и шланг сцепления». В общем, говорят что это не гарантийный случай. На мой вопрос почему они не заменили главный цилиндр, когда меняли сцепление они ответили что проверяли его и с ним было все в порядке и вот просто совпадение что он через две недели заклинил. В результате они мне меняют главный цилиндр и те запчасти которые он, по их словам, повредил и все это обходится мне в 4261,45 грн потому что пришлось снова менять комплект сцепления, то есть если бы они поменяли мне его в первый раз то я доплатил бы лишь 198 грн за работу по его замене и 691,60 грн его стоимость вместо 4261,45 грн как в этот раз. Думаю: ну ладно, может правда они не виноваты, так бывает. Что вы думаете? Еще примерно через две недели у меня начинают плохо переключаться передачи, но не сразу как заводишь машину а примерно через 30-60 минут после езды. Я думаю: ну наверное уже с коробкой передач что-то. Звоню на Oiler, описываю симптомы, на что мне говорят, что они ремонтном коробок передач не занимаются, поэтому советуют обратиться на любое другое СТО. Я обращаюсь на другое СТО, на котором обслуживался 5 лет до Oiler и на котором у меня никогда до этого проблем не было. При звонке на это другое СТО я озвучиваю те-же симптомы как озвучил и менеджеру Oiler, на что менеджер другого СТО мне сразу по телефону спрашивает: «а с чего вы взяли что проблема в коробке передач? То что Вы описываете похоже что у Вас уже с сцеплением что-то не так», на что я говорю что поменял сцепление месяц назад. То есть менеджер Oiler даже и не предположил по симптомам что дело скорее всего именно в сцеплении а не в коробке передач. В общем, отвожу я машину на другое СТО и продиагностировав мне говорят, что проблема таки в сцеплении а не в коробке и что нужно снимать коробку чтобы уже диагностировать сцепление, я даю добро на эту работу. В результате вердикт: мне поставили китайскую низкокачественную ось вилки сцепления, которая начала гнуться за две недели использования, на ней даже иероглифы китайские видны. После того как они заменили мне эту ось все стало работать нормально. И тут момент: я начала смотреть внимательно документы Oiler и выяснил что эту-же ось вилки они мне меняли и второй раз сказав, что это главный цилиндр её выгнул, хотя проблема была и тогда именно в этой оси, что она некачественная. То есть они мне её два раза ставили и два раза я заплатил за это. При обращении на второе СТО я снова попал на работу по снятии и установке КПП. Итого за обращение в Oiler я попал в целом дополнительно на 7579,15 грн дополнительно к изначальным 8958 грн что и так дороже чем на других СТО.
Все кончилось тем что Oiler признал свою вину и вернул мне эти деньги, которые я заплатил им по второму чеку и которые я заплатил второму СТО. НО: Oiler думает что вернуть деньги это решить проблему клиента, но дело в том что теперь у меня нет никаких гарантий что через две недели опять у меня не случится с сцеплением что-то из-за поставленной другой некачественной запчасти ими, потому что на этом другом СТО мне поменяли только ту запчасть, которая погнулась а остальные проверили и пока с ними все нормально, но по хорошему нужно было полностью снять все запчасти которые поставили Oiler и заменить на другие чтобы получить гарантию от другого СТО, на котором никогда никаких проблем все 5 лет у меня не было. А на Oiler за месяц два раза я попадал на том что они мне поменяли.
Также хочу сказать, что после этого случая я начал искать отзывы об Oiler и обнаружил что интернет завален положительными отзывами о них что они хорошо меняют масло, но коммон, я не представляю кто может масло поменять некачественно, это-же совсем простая работа! Но все-таки я нашел реальные отзывы людей с более серьезными проблема чем замена масла и там было мягко сказать просто ужас… Вот ссылка на форум для примера: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9517061&page=3&fpart=4&vc=1
Прочитав их вы увидите что Oiler даже отвечал на отзывы людей, признавал свои ошибки и возвращал деньги, но вот два случая для примера:
1) Человек приехал с троящимся мотором, Oiler продиагностировал клапана и два клапана показали норм давление а два не норм на что они сказали человеку что нужно делать капиталку двигателя. Человек поехал на другое СТО и там проверив сказали, что нужно просто поменять катушку. На что Oiler ответили, что да, их прибор замера давления резко сломался и они вернут 500 грн клиенту за неверную диагностику. То есть представьте какая вероятность того что прибор сломался именно на двух клапанах, два замерил верно а два нет? Хорошо, что клиенту на другом СТО не сделали капиталку а все таки проверили, но могли ведь просто сделать капиталку раз клиент приехал и попросил сделать капиталку из-за того что на Oiler ему так сказали. Тогда вернули бы Oiler деньги и не малые за капиталку?
2) Человек приехал на какой-то мелкий ремонт и машина находясь на подъемнике упала из-за порвавшегося тросика на подъемнике. Представьте этот ужас? Да, Oiler поменял крыло и перекрасил всю машину за свой счет. НО: хотели бы вы приехать на замену масла на пару часов а из-за непрофессионализма СТО залипнуть на 3 дня и получить даже бесплатно полностью перекрашенную машину, которая при продаже уже будет считаться что она была в ДТП а потому многие уже вашу машину брать не захотят?
Подводя итоги: я крайне не рекомендую обслуживаться на этом СТО, если не хотите таких рисков.
Вот фото запчасти которую они мне меняли два раза:





Дмитрий, добрый день!
Хочется вас поблагодарить, за то, что вы уделили столько внимания и времени в написании такого развернутого отзыва. Мы ни в коем случаи не отказываемся от своих слов. Да, действительно, такая неприятная ситуация имела место быть, и мы действительно виноваты. Исходя из этого, мы вам компенсировали ту сумму, которую вы предложили. Мы предполагаем, что причиной случившегося является совокупность факторов, а именно:
1). Человеческий фактор.
Когда вы приехали второй раз к нам, механик не взял во внимание то, что установленная нами деталь может иметь брак.
2). Брак детали.
Конкретно в данном случае, вам было установлена ось вилки сцепления от производителя PMC (Parts Mall Corporation). Это южнокорейская корпорация, владеющая брендами Parts Mall, NT, CAR-DEX и рядом других. Одновременно это и изготовитель, и экспортер продукции для всего модельного ряда авто от GM-Daewoo, SsangYong, и Kia-Hyundai. На тот, момент, других производителей мы к сожалению, предложить вам не смогли, так как у наших поставщиков кроме выше упомянутого бренда ничего не было. За 10 лет нашей работы, с запчастями PMC проблем не возникало. Согласитесь, какой смысл продавать деталь низкого качества, если в результате клиенты будут не довольны, будут писать негативные отзывы, и ещё хуже - они никогда больше не приедут к нам на обслуживание. Это противоречит нашей миссии и ценностям компании. Мы всячески просим клиента оставить обратную связь после обслуживания, даже если это негативный отзыв, это даёт нам возможность увидеть наши ошибки, исправить их и сделать так, чтобы больше они не возникали.
Дмитрий, вы написали: - «Звоню на Oiler, описываю симптомы, на что мне говорят, что они ремонтном коробок передач не занимаются, поэтому советуют обратиться на любое другое СТО.».
Если же быть до конца честным, то на самом деле менеджер вам такого не говорил и не советовал, тем более обратится на «любое другое СТО». В телефонном разговоре с менеджером Артёмом вы обсуждали замену подрулевого шлейфа и озвучили, что иногда у вас есть проблемы с переключением передач. Также, Вы задали конкретный вопрос менеджеру Артему: - «это скорей всего в коробке проблема?», на это Артём Вам ответил: - «сложно сказать, нужно будет посмотреть». Дальше вы интересовались можно ли отремонтировать коробку передач, если окажется что проблема всё-таки в ней, и менеджер ответил «да, ремонтируется, но, сначала нужно посмотреть и всё проверить». В итоге телефонный разговор закончился тем, что вы сказали «когда буду менять провода, заодно озвучу и эту проблему, чтобы проверили».
Дмитрий, мы очень хотим, чтобы с вами больше не случалось таких подобных неприятных ситуаций, независимо от того, где вы будете обслуживать свой автомобиль. Ещё раз спасибо, за то, что вы со своей стороны предоставили нам обратную связь и всё подробно нам рассказали.
В случае, если у вас, всё же, есть желание решить все вопросы окончательно – мы всегда открыты к диалогу.




Отвечая на ответ от автосервиса:
1) "сложно сказать, нужно будет посмотреть"
Да, что-то подобное менеджер мне сказал, но вот дело в том что на другом СТО куда я обратился мне менеджер сразу сказал что симптомы похожи на сцепление. Если бы ваш менеджер был более осведомлен в проблемах в авто то он бы сразу мне сказал что подозрение на сцепление а потому срочно приезжайте к нам на проверку сцепления, ведь его мы вам меняли.
2) «да, ремонтируется, но, сначала нужно посмотреть и всё проверить»
А вот это уже перекручивание контекста разговора. Сначала мне менеджер четко сказал что ваше СТО не ремонтирует коробки передач, потому что оборудования такого нет и потому посоветовал обратиться на другое СТО, поэтому я так и сделал, иначе зачем бы я по вашему тогда обращался на другое СТО если бы ваше СТО занималась бы ремонтом коробки передач? А вот уже когда я прямо задал вопрос: то есть ваше СТО только меняет коробку передач на новую? Менеджер мне ответил что сомневается что коробки передач вообще есть в продаже, они ремонтируются обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.01.2020

Re: Oiler - шахраї [Re: Validolka]
      14 января 2020 в 22:07 Гілками

Validolka 14.01.2020 15:42 пишет:

oilercomua 14.01.2020 15:15 пишет:


Конкретно в данном случае, вам было установлена ось вилки сцепления от производителя PMC (Parts Mall Corporation). Это южнокорейская корпорация, владеющая брендами Parts Mall, NT, CAR-DEX и рядом других.




кому, как не вам знать, что от ПартсМалл можно использовать только фильтра (и то не все)
ведь это низкопробные китайские запчасти!



Я не знаю как вообще не стыдно представителю Олиера утверждать что это оригинальная запчасть хорошего качества и что за 10 лет из опыта у них никогда не было проблем с запчастями от PMC. Во-первых: всегда есть процент брака и утверждать что за 10 лет не было ни единого проблемного случая с запчастями от PMC это также как они утверждали что их прибор проверил два клапана нормально а потом резко поломался и два проверил уже не нормально. Во-вторых: у меня эта-же запчасть погнулась через две недели первый раз и они поставили опять такую-же и через две недели и она снова погнулась. Совпадение? За 10 лет ни одного случая а тут за месяц два? Вы сами вообще верите в это? Ну и в-третьих: на другом СТО где я обслуживался 5 лет до вашего СТО и где у меня ни разу не было проблем мне говорят что это низкопробная китайская запчасть, конечно они могли иметь ввиду что китайска или корейская не столь важно, важно что она просто низкопробная и почему-то у них нормальная запчасть еще и дешевле вашей есть а у вас за большие деньги запчасть самого низкого качества что наверное вообще можно придумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.01.2020

Re: Oiler - шахраї [Re: kraev]
      14 января 2020 в 22:17 Гілками

kraev 13.01.2020 14:49 пишет:

А из-за чего изначально решили что нужно сцепление менять?



Ну педаль сцепления впала в пол, отбуксировал на Олиер, потому что было близко от поломки машины и пообещали максимально быстро решить проблему, но а там уже сказали что сцепление и еще куча по мелочи нужно менять, все на почти 9000 грн. Учитывая что в последний раз у меня тоже педаль сцепления впала в пол но проблема оказалось всего лишь в оси вилки сцепления то конечно теперь уже не возможно убедится в сцеплении ли вообще изначально была проблема.... Кстати, что интересно, только сейчас подумал: на том СТО где я обслуживался до Олиера после замены каких либо запчастей в том числе сцепления (когда-то давно менял у них), они всегда отдают старые, ну то есть в багажник кладут в коробке и я уже потом их выкидываю. А вот на Олиере, честно, даже не припомню предлагали ли мне вообще вернуть старые запчасти? По-моему даже нет и вот это уже реально подозрительно. То что после первого случай они точно не предложили мне старые запчасти вернуть это точно (помню только показали мне главный цилиндр и то только потому что я спросил почему они мне его сразу не поменяли, но опять-же просто показали и все, вернуть не предложили) а вот после замены сцепления уже не припомню, но наверное нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Oiler - шахраї [Re: suvdima]
      18 января 2020 в 11:22 Гілками

suvdima 14.01.2020 22:17 пишет:

kraev 13.01.2020 14:49 пишет:

А из-за чего изначально решили что нужно сцепление менять?



Ну педаль сцепления впала в пол, отбуксировал на Олиер, потому что было близко от поломки машины и пообещали максимально быстро решить проблему, но а там уже сказали что сцепление и еще куча по мелочи нужно менять, все на почти 9000 грн. Учитывая что в последний раз у меня тоже педаль сцепления впала в пол но проблема оказалось всего лишь в оси вилки сцепления то конечно теперь уже не возможно убедится в сцеплении ли вообще изначально была проблема.... Кстати, что интересно, только сейчас подумал: на том СТО где я обслуживался до Олиера после замены каких либо запчастей в том числе сцепления (когда-то давно менял у них), они всегда отдают старые, ну то есть в багажник кладут в коробке и я уже потом их выкидываю. А вот на Олиере, честно, даже не припомню предлагали ли мне вообще вернуть старые запчасти? По-моему даже нет и вот это уже реально подозрительно. То что после первого случай они точно не предложили мне старые запчасти вернуть это точно (помню только показали мне главный цилиндр и то только потому что я спросил почему они мне его сразу не поменяли, но опять-же просто показали и все, вернуть не предложили) а вот после замены сцепления уже не припомню, но наверное нет.



А до провала педали сцепления было ли что-то нездоровое? Шум при выжиме сцепления, вибрации при трогании, пробуксовка сцепления (ощущается как потеря тяги иногда), затруднённый выжим педали, появилось усилие при включении передач? Что из списка было?
Устройство сцепления довольно простое, шток тот как деталь вообще примитивная. Сейчас мы навангуем правду).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8486
С нами с 01.03.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      20 января 2020 в 12:57 Гілками

У меня педаль сцепления как-то упала и не вернулась, когда шланг перетерся и тормозуха вытекла, которая на сцепление идет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: robocop]
      24 января 2020 в 10:01 Гілками

robocop 24.12.2019 09:54 пишет:

Вредный Хряк 24.12.2019 09:36 пишет:

kraev 23.12.2019 16:40 пишет:

Главная проблема найти хорошего механика, также касается и оилера.




с манипуляцией "замена масла в двигателе" справится любой механик.



Ой не скажи. Після одних таких маніпуляторів (не Ойлер!) я перерізав різьбу в піддоні з М16 на М18 під нову пробку.



Тоже такое было. Так что и в такой простой операции можно накосячить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.01.2020

Re: Oiler - шахраї [Re: kraev]
      29 января 2020 в 15:59 Гілками

kraev 18.01.2020 11:22 пишет:

suvdima 14.01.2020 22:17 пишет:

kraev 13.01.2020 14:49 пишет:

А из-за чего изначально решили что нужно сцепление менять?



Ну педаль сцепления впала в пол, отбуксировал на Олиер, потому что было близко от поломки машины и пообещали максимально быстро решить проблему, но а там уже сказали что сцепление и еще куча по мелочи нужно менять, все на почти 9000 грн. Учитывая что в последний раз у меня тоже педаль сцепления впала в пол но проблема оказалось всего лишь в оси вилки сцепления то конечно теперь уже не возможно убедится в сцеплении ли вообще изначально была проблема.... Кстати, что интересно, только сейчас подумал: на том СТО где я обслуживался до Олиера после замены каких либо запчастей в том числе сцепления (когда-то давно менял у них), они всегда отдают старые, ну то есть в багажник кладут в коробке и я уже потом их выкидываю. А вот на Олиере, честно, даже не припомню предлагали ли мне вообще вернуть старые запчасти? По-моему даже нет и вот это уже реально подозрительно. То что после первого случай они точно не предложили мне старые запчасти вернуть это точно (помню только показали мне главный цилиндр и то только потому что я спросил почему они мне его сразу не поменяли, но опять-же просто показали и все, вернуть не предложили) а вот после замены сцепления уже не припомню, но наверное нет.



А до провала педали сцепления было ли что-то нездоровое? Шум при выжиме сцепления, вибрации при трогании, пробуксовка сцепления (ощущается как потеря тяги иногда), затруднённый выжим педали, появилось усилие при включении передач? Что из списка было?
Устройство сцепления довольно простое, шток тот как деталь вообще примитивная. Сейчас мы навангуем правду).



Из списка не было ни чего. Просто в один прекрасный день провалилась педаль в пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: suvdima]
      18 апреля 2020 в 20:36 Гілками

Вот и я проверил, СТО на Закревского.
Плюс - вежливый мастер приемщик Андрей.
Минусы:
1. Продали 5л масла. В двигатель по номиналу 4,6. Сам когда менял 4,2-4,5. Залили по самые помидоры, зачем?
2. Это эпично, приехал на замену топливного фильтра, замену оплатил, фильтр как лежал в машине так и остался. Охренеть, как так?
3. Перед оплатой счета порадовали что развал будет на 200 грн дешевле...который я не заказывал...который никто и не делал. Охренеть №2. Удалили со счета.
4. Спорный вопрос. хотел менять тормозные колодки, отговорили, сказали что диски тоже менять надо. Пробег 180т. И вы подумаtnt что надо, а хрен там, спереди бортик около 1 мм, сзади его нет совсем. И колодкиеще оригиналы стоят. Ну не жму я часто на тормоз. Да и на сервисе АТЛ сказали что диски в норме, и до этого говорили. Короче хз.
5. Ценовая политика конечно у каждого своя, но в сравнении с АТЛ - работа по смазке супортов в АТЛ 160 грн, тут 476. (+200%) Аналогично смазка для них 94 против 198 (+100%). тормозная жидкость Ferodo DOT-4 348 грн, на Хотлайне такая самая дорогая 220 грн. Ее замена в АТЛ 310 грн, тут 478 грн. (+50%)
И на сайте написано что интернет цены у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 11.04.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: andreydobr]
      19 апреля 2020 в 01:45 Гілками

andreydobr 18.04.2020 20:36 пишет:

Вот и я проверил, СТО на Закревского.
Плюс - вежливый мастер приемщик Андрей.
Минусы:
1. Продали 5л масла. В двигатель по номиналу 4,6. Сам когда менял 4,2-4,5. Залили по самые помидоры, зачем?
2. Это эпично, приехал на замену топливного фильтра, замену оплатил, фильтр как лежал в машине так и остался. Охренеть, как так?
3. Перед оплатой счета порадовали что развал будет на 200 грн дешевле...который я не заказывал...который никто и не делал. Охренеть №2. Удалили со счета.
4. Спорный вопрос. хотел менять тормозные колодки, отговорили, сказали что диски тоже менять надо. Пробег 180т. И вы подумаtnt что надо, а хрен там, спереди бортик около 1 мм, сзади его нет совсем. И колодкиеще оригиналы стоят. Ну не жму я часто на тормоз. Да и на сервисе АТЛ сказали что диски в норме, и до этого говорили. Короче хз.
5. Ценовая политика конечно у каждого своя, но в сравнении с АТЛ - работа по смазке супортов в АТЛ 160 грн, тут 476. (+200%) Аналогично смазка для них 94 против 198 (+100%). тормозная жидкость Ferodo DOT-4 348 грн, на Хотлайне такая самая дорогая 220 грн. Ее замена в АТЛ 310 грн, тут 478 грн. (+50%)
И на сайте написано что интернет цены у них.




Есть у них такое) мне на ауди а6 в прошлом году приговорили замену всех амортизаторов) в итоге оказалось что мокрые из за дождя..)) ну и везде какие-то мелочи не понятные за дополнительные деньги... салфетка такая то,спрей такой то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 13.11.2012

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      14 мая 2020 в 12:39 Гілками

хочу сказать в оправдание они как все, но цены на работу завыщены. квалификация по крайней мере диагностов невысокая. знаю так как двое моих не самых лучших сотрудников туда . способны прочесть ошибки и поменять что попало.а если не угадали ответ это прибор написал.а он у них китайский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      22 февраля 2021 в 13:25 Гілками

повелся на их рекламу https://oiler.ua/svarka-glushitelya/
Сварка глушителя за 238 грн.

Кратко:
Как оказалось в беседе с оператором реальная цена вопроса 238х4+299грн,
Итого 1251грн

238грн -цена одного шва. Я предложил посчитать вварку кусочка трубы в магистраль. Сказали это будет посчитано как 4 шва.

Плюс обязательная комплексная диагностика по 58 пунктам 598грн(-50%), аж за пол цены, т.е.299рн.
Зачем мне для ремонта лопнувшей магистральной трубы глушителя нужна комплексная диагностика? Оказывается, только так они могут дать гарантию.

Плюнул и сегодня заехал на специализированное сто по глушителям, в итоге вварено кусок трубы 7см.
За работу заплачено 500рн.

Пы.сы. Ничего против их бизнес политики не имею, жалею только о потраченном времени и рекламе, ничего общего не имеющей с реальной ценой рекламируемой услуги. Рынок все расставит на свои места.

Змінено kosss (13:28 22/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Oiler - шахраї [Re: kosss]
      22 февраля 2021 в 14:10 Гілками

kosss 22.02.2021 13:25 пишет:

повелся на их рекламу https://oiler.ua/svarka-glushitelya/
Сварка глушителя за 238 грн.

Кратко:
Как оказалось в беседе с оператором реальная цена вопроса 238х4+299грн,
Итого 1251грн

238грн -цена одного шва. Я предложил посчитать вварку кусочка трубы в магистраль. Сказали это будет посчитано как 4 шва.

Плюс обязательная комплексная диагностика по 58 пунктам 598грн(-50%), аж за пол цены, т.е.299рн.
Зачем мне для ремонта лопнувшей магистральной трубы глушителя нужна комплексная диагностика? Оказывается, только так они могут дать гарантию.

Плюнул и сегодня заехал на специализированное сто по глушителям, в итоге вварено кусок трубы 7см.
За работу заплачено 500рн.

Пы.сы. Ничего против их бизнес политики не имею, жалею только о потраченном времени и рекламе, ничего общего не имеющей с реальной ценой рекламируемой услуги. Рынок все расставит на свои места.



Это рекламное мошенничество. Налюбилово на самом входе. Представляете какое будет на выходе?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Oiler - шахраї [Re: oilercomua]
      2 августа 2021 в 18:37 Гілками

oilercomua 13.05.2019 17:23 пишет:

Всі питання з авто вирішили за три дні. Звісно, кошти за роботи, які ми виконували до падіння (на сумму 13 тис грн), ми не взяли. Також, за свій рахунок замінили переднє праве крило та пофарбували.




Найближчим часом у неї вийдуть з ладу амортизатори, з лівої сторони! Ви це теж вирішите?


https://profile.autoua.net/25391/
клон
https://profile.autoua.net/7067/


Змінено Рубан (12:16 17/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2022-01-17 Бан на 90 дней (3 круг). 4.8) создание клона. Рубан.

читатель
Сообщения: 14
С нами с 03.08.2021

Re: Oiler - шахраї [Re: JPS]
      3 августа 2021 в 22:00 Гілками

oiler терпит и не судится с форумчанами за порчу деловой репутации. Ведь это сложно доказуемо, что причина проблемы в некачественном сервисе oiler, но дело ваше. Теряете деньги и клиентов.



https://profile.autoua.net/182816/
клон
https://profile.autoua.net/71903/


Змінено Рубан (19:51 04/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-08-4 Бан на 7 дней (1 круг). 4.8) создание клона. Рубан.

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Oiler - шахраї [Re: kiss-kiss]
      28 августа 2021 в 15:01 Гілками

В ответ на:

... друзі... зробіть для себе висновки, що, нажаль, за приємним спілкуванням, клієнтоорієнтованністю, надутим професіоналізмом та, навіть, окремою лаундж зоною, де ви будите сидіти, поки якийсь "майстер" буде вам викручувати гайки з авто, цілком реально можуть сидіти відверті жлоби, яким наплювати на вас та вашу безпеку. Обирайте розумно та з холодним серцем)



https://www.facebook.com/groups/AvtoKiev/permalink/1962948240550070/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      7 сентября 2021 в 14:57 Гілками

Мое общение с Ойлером на ФБ



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Oiler - шахраї [Re: izon]
      7 сентября 2021 в 21:34 Гілками

У них не клиентоориентированность а напарить запчасти и работу максимально дорого, а мастеров нанять максимально дешёвых… но так как большинство людей в авто не разбираются и им кажется что если сеть с чеками, то всё будет хорошо, потому без работы они не останутся в любом случае и ориентироваться на клиента им нет смысла, приедут в любом случае…

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.11.2021

Re: Oiler - шахраї [Re: S0L]
      16 ноября 2021 в 19:14 Гілками

повелся на их рекламу
Сварка глушителя за 238 грн.

Кратко:
Как оказалось в беседе с оператором реальная цена вопроса 238х4+299грн,
Итого 1251грн

238грн -цена одного шва. Я предложил посчитать вварку кусочка трубы в магистраль. Сказали это будет посчитано как 4 шва.

Плюс обязательная комплексная диагностика по 58 пунктам 598грн(-50%), аж за пол цены, т.е.299рн.
Зачем мне для ремонта лопнувшей магистральной трубы глушителя нужна комплексная диагностика? Оказывается, только так они могут дать гарантию.

Плюнул и сегодня заехал на специализированное сто по глушителям, в итоге вварено кусок трубы 7см.
За работу заплачено 500рн.

Пы.сы. Ничего против их бизнес политики не имею, жалею только о потраченном времени и рекламе, ничего общего не имеющей с реальной ценой рекламируемой услуги. Рынок все расставит на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 197107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія