autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

MAKEUP качество духов оригинал или подделка? (2/5)

Супер писатель! **
Сообщения: 3929
С нами с 12.01.2014

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: sarbkiev]
      13 января 2020 в 19:38 Гілками

Как по мне требовать оригинал при самых низких ценах на рынке немного наивно. Те, что мне дарили, с самого начала имели мало общего с купленными на пару лет ранее в мелком интернет магазине. А спустя время вообще запаха не осталось, одна какая-то отдушка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6728
С нами с 05.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: hugo-smk]
      14 января 2020 в 09:34 Гілками

Согласен, но бить себя кулаком в грудь и говорить, что мы 10 лет на ранке и у нас только оригинальная продукция, честно по отношению к покупателю?



hugo-smk 13.01.2020 19:38 пишет:

Как по мне требовать оригинал при самых низких ценах на рынке немного наивно. Те, что мне дарили, с самого начала имели мало общего с купленными на пару лет ранее в мелком интернет магазине. А спустя время вообще запаха не осталось, одна какая-то отдушка




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: hugo-smk]
      14 января 2020 в 09:55 Гілками

hugo-smk 13.01.2020 19:38 пишет:

Как по мне требовать оригинал при самых низких ценах на рынке немного наивно. Те, что мне дарили, с самого начала имели мало общего с купленными на пару лет ранее в мелком интернет магазине. А спустя время вообще запаха не осталось, одна какая-то отдушка


перед заказом уверяли в оригинальности товара... и цена не была ниже рыночной, была акционная цена.

Змінено sarbkiev (09:56 14/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      14 января 2020 в 15:04 Гілками

VOVALDI 14.01.2020 09:34 пишет:

Согласен, но бить себя кулаком в грудь и говорить, что мы 10 лет на ранке и у нас только оригинальная продукция, честно по отношению к покупателю?





А ты разве иначе купишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6728
С нами с 05.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Александер 1]
      14 января 2020 в 16:09 Гілками

Все написанное ниже было сказано уже после покупки оператором компании.



Александер 1 14.01.2020 15:04 пишет:

VOVALDI 14.01.2020 09:34 пишет:

Согласен, но бить себя кулаком в грудь и говорить, что мы 10 лет на ранке и у нас только оригинальная продукция, честно по отношению к покупателю?





А ты разве иначе купишь?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: alexkit]
      20 января 2020 в 17:47 Гілками

alexkit 07.01.2020 13:39 пишет:

Оттуда это откуда? Разницы нет купить в магазине Европы, дьютике, или в брокарде))) а вот инет магазины хз. У нас форумчанин продаёт так у него разные цены на оригинал и на реплику арабскую


купила у него реплику (оригинал больше не выпускают). Крышка отвалилась сразу, из-под пульверизатора течет, запах не похож, держится минут 10. Это арабы всегда такие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      21 января 2020 в 15:25 Гілками

Акварель 20.01.2020 17:47 пишет:

alexkit 07.01.2020 13:39 пишет:

Оттуда это откуда? Разницы нет купить в магазине Европы, дьютике, или в брокарде))) а вот инет магазины хз. У нас форумчанин продаёт так у него разные цены на оригинал и на реплику арабскую


купила у него реплику (оригинал больше не выпускают). Крышка отвалилась сразу, из-под пульверизатора течет, запах не похож, держится минут 10. Это арабы всегда такие?




Голландия...Эмираты...это все названия)) по факту все Китай....разного качества...есть такие подделки, что даже я с трудом отличил...ещё и стойкость была Хорошая...отличалось только гравировкой (была маркиратором красящим а не лазерным), колпачек становился в любой позици, в оригинале только 2 позиции.
В эмиратах другое производится но это конфиденциальная информация, которая в принципе никому не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      21 января 2020 в 15:29 Гілками

Акварель 20.01.2020 17:47 пишет:

Это арабы всегда такие?


Это подделки всегда такие, т.е. как повезет. Мне странно, что осознанно выбрав подделку, вы удивлены, что купили ... подделку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: DISYA]
      21 января 2020 в 15:36 Гілками

DISYA 21.01.2020 15:25 пишет:

Акварель 20.01.2020 17:47 пишет:

alexkit 07.01.2020 13:39 пишет:

Оттуда это откуда? Разницы нет купить в магазине Европы, дьютике, или в брокарде))) а вот инет магазины хз. У нас форумчанин продаёт так у него разные цены на оригинал и на реплику арабскую


купила у него реплику (оригинал больше не выпускают). Крышка отвалилась сразу, из-под пульверизатора течет, запах не похож, держится минут 10. Это арабы всегда такие?




Голландия...Эмираты...это все названия)) по факту все Китай....разного качества...есть такие подделки, что даже я с трудом отличил...ещё и стойкость была Хорошая...отличалось только гравировкой (была маркиратором красящим а не лазерным), колпачек становился в любой позици, в оригинале только 2 позиции.
В эмиратах другое производится но это конфиденциальная информация, которая в принципе никому не нужна.


короче, факт в том, что торгует он фигней, которую и духами назвать нельзя, еще и отпирается потом, что это у меня завышенные ожидания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      21 января 2020 в 15:38 Гілками

Акварель 21.01.2020 15:36 пишет:

короче, факт в том, что торгует он фигней, которую и духами назвать нельзя, еще и отпирается потом, что это у меня завышенные ожидания


Претензии были бы уместны, если бы он скрывал, что это подделка. А так риски были осознаны, результат предсказуем. Не понимаю претензий.
ЗЫ: К продавцу никакого отношения не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Rucha]
      21 января 2020 в 15:48 Гілками

Rucha 21.01.2020 15:38 пишет:

Акварель 21.01.2020 15:36 пишет:

короче, факт в том, что торгует он фигней, которую и духами назвать нельзя, еще и отпирается потом, что это у меня завышенные ожидания


Претензии были бы уместны, если бы он скрывал, что это подделка. А так риски были осознаны, результат предсказуем. Не понимаю претензий.
ЗЫ: К продавцу никакого отношения не имею.


Даже подделка должна выполнять свою функцию - излучать какое-то продолжительное время вокруг человека определенный аромат. Если запах исчезает почти сразу после распыления, то это не духи. Если запах не похож, то почему он продан как копия конкретно этого. И, как выше писали, подделки бывают весьма близкими к оригиналу. Я в запросе просила "приличную" копию, а не хоть какую-то. Так что не надо про осознанный риск.

ЗЫ. Осознанный риск - это когда мне форумчанин окна ставил и предупредил, что самые дешевые ручки, которые я выбрала, мне жильцы отломают через год, и он за то не в ответе. Ручки живы и через четыре года, чуть разболтались, но если б даже и отлетели у меня к нему только благодарности, а не претензии.

Змінено Акварель (15:55 21/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      21 января 2020 в 15:51 Гілками

Акварель 21.01.2020 15:48 пишет:

Даже подделка должна


Подделка ничего не должна. А вот вы, осознанно купив подделку, должны понимать риски. И не надо про "приличную подделку". Понятие "приличного" у каждого свое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Rucha]
      21 января 2020 в 16:03 Гілками

Rucha 21.01.2020 15:51 пишет:

Акварель 21.01.2020 15:48 пишет:

Даже подделка должна


Подделка ничего не должна. А вот вы, осознанно купив подделку, должны понимать риски. И не надо про "приличную подделку". Понятие "приличного" у каждого свое.


это ваше личное мнение. Если я что-то покупаю как товар, который рекламируется в официальном разделе реклама, то я покупаю товар, а не риск и ожидаю, что продавец обсудит насколько мы понимаем одно и то же под словом "приличная". Иначе нахрена мне покупать на форуме, а не в переходе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      21 января 2020 в 17:03 Гілками

Акварель 21.01.2020 16:03 пишет:

Rucha 21.01.2020 15:51 пишет:

Акварель 21.01.2020 15:48 пишет:

Даже подделка должна


Подделка ничего не должна. А вот вы, осознанно купив подделку, должны понимать риски. И не надо про "приличную подделку". Понятие "приличного" у каждого свое.


это ваше личное мнение. Если я что-то покупаю как товар, который рекламируется в официальном разделе реклама, то я покупаю товар, а не риск и ожидаю, что продавец обсудит насколько мы понимаем одно и то же под словом "приличная". Иначе нахрена мне покупать на форуме, а не в переходе.




Покупать поддельные духи смысла нет...

Тут же фишка в раскрытиии аромата, «шелестом» всех его нот...подделка никакая этого не сделает...подделывается только запах последней ноты...(которую вы обычно запоминаете), но всей магии аромата это конечно не передаёт...

Это всеравно как смотреть фильм в кинотеатре и пиратский с непонятной озвучкой и снятым на телефон качеством...как бы и то и то кино...и то и то о чем то рассказывает...но какие впечатления в итоге останутся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      22 января 2020 в 07:57 Гілками

Акварель 21.01.2020 16:03 пишет:

Rucha 21.01.2020 15:51 пишет:

Акварель 21.01.2020 15:48 пишет:

Даже подделка должна


Подделка ничего не должна. А вот вы, осознанно купив подделку, должны понимать риски. И не надо про "приличную подделку". Понятие "приличного" у каждого свое.


это ваше личное мнение. Если я что-то покупаю как товар, который рекламируется в официальном разделе реклама, то я покупаю товар, а не риск и ожидаю, что продавец обсудит насколько мы понимаем одно и то же под словом "приличная". Иначе нахрена мне покупать на форуме, а не в переходе.



Катя, бывают случаи, что и оригинал - не оригинал, а ты от копии чего то "приличного" хочешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: DISYA]
      22 января 2020 в 12:42 Гілками

DISYA 21.01.2020 17:03 пишет:



Покупать поддельные духи смысла нет...

Тут же фишка в раскрытиии аромата, «шелестом» всех его нот...подделка никакая этого не сделает...подделывается только запах последней ноты...(которую вы обычно запоминаете), но всей магии аромата это конечно не передаёт...

Это всеравно как смотреть фильм в кинотеатре и пиратский с непонятной озвучкой и снятым на телефон качеством...как бы и то и то кино...и то и то о чем то рассказывает...но какие впечатления в итоге останутся?


ну что же делать, если в оригинале "фильм" давно больше не выпускают, хотелось вспомнить хоть и в пиратской копии. Тем более, что магии никто и не ожидал. Ну пахнуть-то оно должно было хоть час, если это духи, а не вода из-под крана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Irish@]
      22 января 2020 в 12:49 Гілками

Irish@ 22.01.2020 07:57 пишет:


Катя, бывают случаи, что и оригинал - не оригинал, а ты от копии чего то "приличного" хочешь


Ну так именно, что часто эти "неоригиналы" вычисляют по неправильному колпачку и нюансам в запахе. По мелочам. Даже в этой теме на старте об этом речь. Поэтому я хотела купить что-то подобное. Ты так пишешь как будто "неоригинал" и "копия" - это не одно и то же. Но его никто бы не обозвал оригиналом, потому что оригинал уже давно не выпускают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      22 января 2020 в 15:30 Гілками

Мне понтов ненадо Тоесть там красивые бутылочки итикеточки то беру в бутылке по 200-250 мл туалетную воду которая мне нравится и потом наливаю в бутылочку с брызгалкой и вуаля. Беру на фирме которая торгует таким. ( как у нас есть точки везде парфюмерия на разлив) только я беру в три раза дешевле. Правда склад не в Киеве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Акварель]
      23 января 2020 в 21:09 Гілками

Акварель 22.01.2020 12:42 пишет:

DISYA 21.01.2020 17:03 пишет:



Покупать поддельные духи смысла нет...

Тут же фишка в раскрытиии аромата, «шелестом» всех его нот...подделка никакая этого не сделает...подделывается только запах последней ноты...(которую вы обычно запоминаете), но всей магии аромата это конечно не передаёт...

Это всеравно как смотреть фильм в кинотеатре и пиратский с непонятной озвучкой и снятым на телефон качеством...как бы и то и то кино...и то и то о чем то рассказывает...но какие впечатления в итоге останутся?


ну что же делать, если в оригинале "фильм" давно больше не выпускают, хотелось вспомнить хоть и в пиратской копии. Тем более, что магии никто и не ожидал. Ну пахнуть-то оно должно было хоть час, если это духи, а не вода из-под крана.




Как называется тот фильм, если не секрет?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: DISYA]
      23 января 2020 в 22:32 Гілками

DISYA 23.01.2020 21:09 пишет:



Как называется тот фильм, если не секрет?)


Armani Attitude

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 65712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія