autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Меган IV-отзыв (2/2)

Сообщения: 198
С нами с 03.07.2019

Re: Меган IV-отзыв [Re: Chamonix]
      14 ноября 2019 в 21:46 Гілками

Сложно описывать плюсы и минусы новых машин. Всё зависит от чего и с чем сравнивать их, на чём раньше ездил или может вообще первая машина. Опять же для каких целей её использовать. Большинству Меганов ещё и трёх лет нет. Почитав кучу иностранных форумов, на техническую составляющую особенно никто не жалуется. Больше вопросов к R Link2. Причём не столько к его работе, сколько к тому что там стоит разное ПО. Из того что признали сами Рено, проблема с амортизаторами возникала при небольших пробегах. Но меняют по гарантии без вопросов( до 30000). Опять же, французы признанные лидеры по дизелям. Бензин не их конёк, и они с этим и не спорят. В наших реалиях негатив скорее возникает не к самой марке как таковой, а к сервисменам, к их отношению к проблеме или откровенному незнанию, которое они категорически не хотят признавать.

Змінено Ветальяно (21:47 14/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 12.02.2017

Re: Меган IV-отзыв [Re: pavik16]
      18 ноября 2019 в 23:37 Гілками

Не знаю, если сильно придираться то нужно брать, что-то подороже, там приятней но и денег нужно в 2 раза больше. Как по мне, цена-качество на данный момент Меган3-Флюенс, также думаю и Меган 4 очень приличное. Машинки надежные, неприхотливые, не ломучие. Мелочи есть, согласен но они не глобальные, все важные узлы и дорогие детали очень долго ходят. Также приятный дизайн, хорошо ведут себя на трассах, уверенно держат дорогу на скорости, приятно ехать 120-180 как литая идёт. Это общее мое мнение, 1 машину продавал 200 тыс. 10 лет, не чего не менял кроме расходников, вторая 120 тыс. 6 лет пока все родное, кроме расходников. Это важный момент, ой как не приятно если каждый сезон всю ходовую менять и все такое...

Змінено Yrikktak (23:38 18/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: pavik16]
      8 января 2020 в 13:12 Гілками

Ребята, походу, я что-то пропустил. Полез на сайт рено.юа посмотреть - на меган хетч, а - нету, не нашел его, от слова вообще
Что случилось? Универсалы не возят - это почти понятно, но что ни так с хетчем...седан-меганыч его задавил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: igg]
      8 января 2020 в 14:01 Гілками

igg 08.01.2020 13:12 пишет:

Ребята, походу, я что-то пропустил. Полез на сайт рено.юа посмотреть - на меган хетч, а - нету, не нашел его, от слова вообще
Что случилось? Универсалы не возят - это почти понятно, но что ни так с хетчем...седан-меганыч его задавил?



А фсё.
Туда же где и универсалы. Хетч и универсал делает завод в Паленсии, он обслуживает ЕС и остальной мир от части. Седаны делает Бурса, она обслуживает Азию и страны 3го мира.
Я писал письмо в Рено с вопросами доколе? и когда же? Мне ответили, что мол у нас и так большая модельная гамма Рено (читай Дачи), сидите и радуйтесь.
Так что последними 100% рено которые остались у нас на рынке это Кросы.
Что до последнего Колеоса кстати, обещали привезти не только дизель но и бенз 4х4 на 250 сил. И уже на страничке Армы есть закладка о Колеосе с таким мотором, так что хоть что то. страница
но ваще печаль, эта дача задрала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: Chamonix]
      8 января 2020 в 14:45 Гілками

Chamonix 08.01.2020 14:01 пишет:

igg 08.01.2020 13:12 пишет:

Ребята, походу, я что-то пропустил. Полез на сайт рено.юа посмотреть - на меган хетч, а - нету, не нашел его, от слова вообще
Что случилось? Универсалы не возят - это почти понятно, но что ни так с хетчем...седан-меганыч его задавил?



А фсё.
Туда же где и универсалы. Хетч и универсал делает завод в Паленсии, он обслуживает ЕС и остальной мир от части. Седаны делает Бурса, она обслуживает Азию и страны 3го мира.
Я писал письмо в Рено с вопросами доколе? и когда же? Мне ответили, что мол у нас и так большая модельная гамма Рено (читай Дачи), сидите и радуйтесь.
Так что последними 100% рено которые остались у нас на рынке это Кросы.
Что до последнего Колеоса кстати, обещали привезти не только дизель но и бенз 4х4 на 250 сил. И уже на страничке Армы есть закладка о Колеосе с таким мотором, так что хоть что то. страница
но ваще печаль, эта дача задрала


у-уу, печально как
но прошлый же хетч тоже был европеец и успешно здесь продавался, и если не ошибаюсь, 4-е меганы тоже ж начали продавать раньше(и даже хорошие отзывы о них мне попадались на д2), чем мега-седаны...не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: igg]
      8 января 2020 в 16:20 Гілками

Я тоже НЕ понимаю, такой огромный спрос на авто из ЕС, уже оочень активно гонят М4 сараи, каджары и уже даже талисманы поехали к нам в сарае очень даже актвино.
НУУУ каким надо быть долбнем, что б видя эту всю статистику - брать и отрезать СЕБЕ же часть рынка?
По 3 мегану хетчу не все так однозначно, потому как хетч делали и ЕС и Турки, под конец производтва Турки даже уже были основными, и спокойно продовались в той же Польше или Болгарии, потому как Паленсия делала только сарай. Теперь же ситуация другая - Турки не делают хетч вообще, возможно будут, но я думаю, что скорее нет.
Бери кросс, каджар вполне не плох на той же связке.

ну или поболее колеос - в связке дизель на 177 и 4х4 я катался на нем ооочень уверено идет причем ездил я зимой по плохим дорогам. Но для меня он великоват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: Chamonix]
      8 января 2020 в 21:24 Гілками

Chamonix 08.01.2020 16:20 пишет:


Бери кросс, каджар вполне не плох на той же связке.

ну или поболее колеос - в связке дизель на 177 и 4х4 я катался на нем ооочень уверено идет причем ездил я зимой по плохим дорогам. Но для меня он великоват.


на каджар - посматриваю, жаль что нет 4х4 на АТ...поэтому - колеос мне как-то больше нра и для меня он - не великоват)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Меган IV_хетч_куда пропал?? [Re: igg]
      8 января 2020 в 22:58 Гілками

igg 08.01.2020 21:24 пишет:

Chamonix 08.01.2020 16:20 пишет:


Бери кросс, каджар вполне не плох на той же связке.

ну или поболее колеос - в связке дизель на 177 и 4х4 я катался на нем ооочень уверено идет причем ездил я зимой по плохим дорогам. Но для меня он великоват.


на каджар - посматриваю, жаль что нет 4х4 на АТ...поэтому - колеос мне как-то больше нра и для меня он - не великоват)



та меня тоже парит эта тема по каджару, что 4х4 только на 6ступке,а жена у меня ну никак не дружит с мкпп ну вот вообще. Колеос смотрел одим из первых, мощный дизель с потенциалом по чипу в 200 сил, 4х4 на новом варике, все гуд, но внутри он расстроил, да и он реально для нас многоват, да и вгараж он не влазит (( каджар с трудом впихиваю.
Так что решили пока каджар, клиренс решает, плюс у него есть имитация блокировки, еспешкой канеш, но тоже помогает, уже проверил.
Потом мож поменяем на колеос - но пока нет.
ПС
И кстати каджар есть на 1.6 дци 4х4 на Хтронике, называется S Dynamic но он редкий даже для европы, это версия только вышла в 19 году и пока идет на рынок Австралии. Смотрел ряд тамошних обзорщиков - все довольно хорошо похвалили его, хотя по их меркам это смол сайз сув типа как каптюр у нас. Тогда как у нас и в ЕС он мид сайз.


Змінено Chamonix (23:03 08/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Меган IV-отзыв [Re: Yrikktak]
      23 января 2020 в 21:58 Гілками

Yrikktak 10.11.2019 23:00 пишет:

Где-то читал, что к4м на флюенс на механику ставили до 15-16 года. Но в какой стране не помню.



Так и есть, в 15 м поменяли К4М на HR16DE. Это с МКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія