autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Уровень современной медицины (4/13)

Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Уровень современной медицины [Re: nickka]
      24 января 2020 в 18:20 Гілками

nickka 24.01.2020 10:45 пишет:

Посмотрел я по телеку детектив. Как там по волоску, слюне, запаху и прочим мелким зацепкам выстраивают картину преступления, вспомнил как работала опергруппа когда нашу квартиру обокрали или когда украли велосипеды из элитного дома на боболонской набережной.



Не нужно сравнивать фантастику показанную в фильме с суровой реальностью жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 18:21 Гілками

sigma 24.01.2020 18:19 пишет:

Mangust 24.01.2020 12:16 пишет:

Вообще, по моим наблюдениям, большая часть болезней лечится кроссом на 5 км, запущенные случаи - кроссом на 10 км



А еще эффективнее - горілкою з салом та цибулею!



Так пятница ж. Профилактический день недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Уровень современной медицины [Re: Lucky]
      24 января 2020 в 18:28 Гілками

Lucky 24.01.2020 18:20 пишет:

nickka 24.01.2020 10:45 пишет:

Посмотрел я по телеку детектив. Как там по волоску, слюне, запаху и прочим мелким зацепкам выстраивают картину преступления, вспомнил как работала опергруппа когда нашу квартиру обокрали или когда украли велосипеды из элитного дома на боболонской набережной.



Не нужно сравнивать фантастику показанную в фильме с суровой реальностью жизни.



Кстати, прям свежак попался минуту назад.
И про медицину и про тех, кто занимается преступниками))


http://youtu.be/gmP3KbCqExM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 18:36 Гілками

sigma 24.01.2020 18:17 пишет:

И импланты очень даже хорошо делают.




а цена? цена-то какая!
почему ты тут не говоришь о тысяче процентов накрутки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Уровень современной медицины [Re: vit_lik]
      24 января 2020 в 18:40 Гілками

vit_lik 24.01.2020 16:17 пишет:

А оказалось, что без анализов никак не определишь где болит.
А вариантов может быть тьма.



а я, сдавая анализы, всегда думаю - то-ли их смотрят действительно? исследуют? изучают? ..то-ли просто пишут "як у всiх"(с) - а там как доктор решит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 19:18 Гілками

А зачем вкладывать деньги в развитие медицины в незначительных сферах??
От этого не умирают. С этим живут.
Конечно, некоторые уже при смерти с температурой 37,2
Но медицина тут ни при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 19:24 Гілками

sigma 24.01.2020 18:11 пишет:

ффф2 24.01.2020 09:14 пишет:


Уровень современной медицины на уровне (звучит странно, да). Вопрос в том, что позволить себе этот уровень могут далеко не все. Хорошая медицина это ДОРОГО и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Есть препараты, которые стоят сотни тысяч евро за упаковку, а принимать надо курсами. Оценка общего состояния организма (без лечения) в хорошей европейской клинике легко тянет на 15 - 18 тысяч евро. Именно хорошая медицина и фармакология позволяет многим политикам и олигархам в возрасте 70+ активно учавствовать в жизни в прямом смысле слова.

Поэтому это вопрос ресурсов и возможностей, не более того.



Только не надо путать понты и медицину. Эти сотни тысяч за упаковку - на 70% понты. Я немного в курсефармацевтики. И тысячи процентов накрутки, ибо "это же круто" в порядке вещей. При этом, этот же препарат за евро пачка есть под другим брендом. И обследования многотысячные... Близко знаю случай, когда в США человек просто разбил бровь. Скорая, мигалки, больница. Переодели в "ночнушку", коляска, рентгены, анализы, пять раз посветили фонариком в глаз. Потом медсестра просто заклеила медицинским клеем. Выставили счет на $2500. А оно надо было? Мы и так просили просто промыть перекисью и заклеить пластырем, что мы бы и сделали в домашней обстановке. Так что все эти уровни... Посмотрите на количество смертей среди богатых мира сего. Если бы все было так просто, то они бы все жили.




2500 для США нормальный счет. И понты тут абсолютно непричастны. Например Spinraza спасает жизни маленьких детей и никаких актуальных альтернатив ему нет. Да, и курс лечения в год может стоит 500-600-700 тысяч долларов. Понимаю, до уровня разбитой брови и перекиси не дотягивает. Но пацаны в курсе, без вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: Roksimama]
      24 января 2020 в 19:28 Гілками

Roksimama 24.01.2020 19:18 пишет:

А зачем вкладывать деньги в развитие медицины в незначительных сферах??
От этого не умирают. С этим живут.
Конечно, некоторые уже при смерти с температурой 37,2
Но медицина тут ни при чем


Надо вкладывать не в лечение, а в поддерживающую медицину. Зачем разрабатывать лекарства которые вылечат, если можно разработать лекарства которые будут держать болезнь в ремиссии и которые надо принимать очень долго или всегда. Профит же больше, почти что абонплата пожизненная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Уровень современной медицины [Re: sk73]
      24 января 2020 в 20:02 Гілками

Злые языки судачили что если не хватает заборов на рентабельную загрузку машины то можно получить Як у всих . Но я не верю им, это конечно неправда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Уровень современной медицины [Re: Valerievna]
      24 января 2020 в 20:02 Гілками

Valerievna 24.01.2020 18:21 пишет:

sigma 24.01.2020 18:19 пишет:

Mangust 24.01.2020 12:16 пишет:

Вообще, по моим наблюдениям, большая часть болезней лечится кроссом на 5 км, запущенные случаи - кроссом на 10 км



А еще эффективнее - горілкою з салом та цибулею!



Так пятница ж. Профилактический день недели



Не только, надо и радиацию красным вином выводить. Не забывайте, где живем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 20:19 Гілками

sigma 24.01.2020 18:11 пишет:

ффф2 24.01.2020 09:14 пишет:


Уровень современной медицины на уровне (звучит странно, да). Вопрос в том, что позволить себе этот уровень могут далеко не все. Хорошая медицина это ДОРОГО и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Есть препараты, которые стоят сотни тысяч евро за упаковку, а принимать надо курсами. Оценка общего состояния организма (без лечения) в хорошей европейской клинике легко тянет на 15 - 18 тысяч евро. Именно хорошая медицина и фармакология позволяет многим политикам и олигархам в возрасте 70+ активно учавствовать в жизни в прямом смысле слова.

Поэтому это вопрос ресурсов и возможностей, не более того.



Только не надо путать понты и медицину. Эти сотни тысяч за упаковку - на 70% понты. Я немного в курсефармацевтики. И тысячи процентов накрутки, ибо "это же круто" в порядке вещей. При этом, этот же препарат за евро пачка есть под другим брендом. И обследования многотысячные... Близко знаю случай, когда в США человек просто разбил бровь. Скорая, мигалки, больница. Переодели в "ночнушку", коляска, рентгены, анализы, пять раз посветили фонариком в глаз. Потом медсестра просто заклеила медицинским клеем. Выставили счет на $2500. А оно надо было? Мы и так просили просто промыть перекисью и заклеить пластырем, что мы бы и сделали в домашней обстановке. Так что все эти уровни... Посмотрите на количество смертей среди богатых мира сего. Если бы все было так просто, то они бы все жили.




2500 чото мало. Нигде 0 не пропустили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 20:24 Гілками

В ответ на:

При этом, этот же препарат за евро пачка есть под другим брендом.



це приблизно як говядина і стейк. Корова коровою. Голодним не залишешся, але є нюанси.
В ответ на:

Близко знаю случай, когда в США человек просто разбил бровь. Скорая, мигалки, больница. Переодели в "ночнушку", коляска, рентгены, анализы, пять раз посветили фонариком в глаз. Потом медсестра просто заклеила медицинским клеем. Выставили счет на $2500. А оно надо было?



медицина в США - окрема тема. Але, знову ж таки - є Кемер, а є Затока. А є Мальдіви. Вода мокра і солена, сонце пече, вітер віє. А можна і на Десну поїхати.
В ответ на:

Посмотрите на количество смертей среди богатых мира сего.



рівень смертей серед багатих=рівню смертей серед злиденних=100%.
Зрозумійте одну річ - гроші і здоров"я - речі пов"язані опосередковано. ніхто вічно не живе. Довше - так, якісніше- так, але не вічно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Уровень современной медицины [Re: Valerievna]
      24 января 2020 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Вот, например, зачем человеку умершему на 4й стадии неоперабельного рака в причину смерти пишут «сердечная недостаточность»?
Ну понятно, что умер он в итоге от остановки сердца, иначе ж не умереть.
Но почему рак не причина?



якщо простими словами - бо смерть настала внаслідок зупинки серця. Є основна, а є безпосередня причини, є ускладнення, супутні і т.д - воно не лікарям нафіг не треба розбиратись, але конспірологію наганяють.
В ответ на:

Или вот, например, зачем наш районный педиатр пыталась скрыть дизентерию у сына. А он потом заразил меня, и меня взрослый инфекционист хотел закрыть в инфекционку и я ели упросила оставить меня дома с маленьким сыном, что бы его лечить.



Бо за цією дизентерією педіатра чекали веселі часи - повідомлення, змиви, контакти, карантини і т.д. І в обох випадках - чесно, я би дипломи припідзабрав по догані виписав. Бо завдяки вам міг просратись весь район.
В ответ на:

Или вот, например, после укуса клеща, когда прошло время, и у меня сильно ухудшидось самочувствие, и эритема была — меня отправили на анализ.
Анализ отрицательный.
Вердикт врача инфекциониста — всё-равно лечим по схеме на основании клинической картины.
ОК, лечим. Я не против, и так понятно, что я болею и мне плохо.
Но зачем тогда тот анализ…



антитіла - Ме і Жо - це "свіже", чи не дуже....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40432
С нами с 14.01.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: yermolenko]
      24 января 2020 в 21:13 Гілками

yermolenko 24.01.2020 20:19 пишет:

sigma 24.01.2020 18:11 пишет:

ффф2 24.01.2020 09:14 пишет:


Уровень современной медицины на уровне (звучит странно, да). Вопрос в том, что позволить себе этот уровень могут далеко не все. Хорошая медицина это ДОРОГО и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Есть препараты, которые стоят сотни тысяч евро за упаковку, а принимать надо курсами. Оценка общего состояния организма (без лечения) в хорошей европейской клинике легко тянет на 15 - 18 тысяч евро. Именно хорошая медицина и фармакология позволяет многим политикам и олигархам в возрасте 70+ активно учавствовать в жизни в прямом смысле слова.

Поэтому это вопрос ресурсов и возможностей, не более того.



Только не надо путать понты и медицину. Эти сотни тысяч за упаковку - на 70% понты. Я немного в курсефармацевтики. И тысячи процентов накрутки, ибо "это же круто" в порядке вещей. При этом, этот же препарат за евро пачка есть под другим брендом. И обследования многотысячные... Близко знаю случай, когда в США человек просто разбил бровь. Скорая, мигалки, больница. Переодели в "ночнушку", коляска, рентгены, анализы, пять раз посветили фонариком в глаз. Потом медсестра просто заклеила медицинским клеем. Выставили счет на $2500. А оно надо было? Мы и так просили просто промыть перекисью и заклеить пластырем, что мы бы и сделали в домашней обстановке. Так что все эти уровни... Посмотрите на количество смертей среди богатых мира сего. Если бы все было так просто, то они бы все жили.




2500 чото мало. Нигде 0 не пропустили?




а че мало то??? нормально.
сша ногу ломала, приехали в госпиталь сами. страховка была, эт я о том что б автоуа не сказало, что в негро-дармовой поехали , итого нас пересмотрело ХЗ какое к-во вречей и прочего мед персонала. Гипс таки наложили:). 6500 дол СК заплатила. Это без масажей, послегипсовых, там был отдельный счет, не помню уже на сколько, но не оч.много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: sigma]
      24 января 2020 в 21:49 Гілками

Скажу одно. Если этот вирус будет в Украине то людей перемрет как выше сказано, будут валятся на улице. Из личного, давеча прихватило сердце, нужно было бы ехать в больницу. Так везти некуда, Вишневый, маленькая больница переполненная, Боярка закрыта вообще, остается Васильков или Ирпень. Звонит врач насчет мест, а в ответ полно под завязку. А что будут делать если такая эпидемия к нам доберется. У нас есть в районках такое оборудования как в Китае, или амуниция для врачей, ну или медикаменты. НИХРЕНА НЕТУ. Вот и будет как в фильмах ужасах. И это очень печально и страшно.

ПС. И еще, скорая на тепмературу не приезжает, "консультируют" по телефону. Это значит инфицированный идет в поликлинику и тупо перезаражает кучу людей, а ему выпишут аспирин и полоскать горло, в итоге и ему торба и врачу и людям под кабинетам.

Змінено chili (21:55 24/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: chili]
      24 января 2020 в 21:56 Гілками

chili 24.01.2020 21:49 пишет:

Скажу одно. Если этот вирус будет в Украине то людей перемрет как выше сказано, будут валятся на улице. Из личного, давеча прихватило сердце, нужно было бы ехать в больницу. Так везти некуда, Вишневый, маленькая больница переполненная, Боярка закрыта вообще, остается Васильков или Ирпень. Звонит врач насчет мест, а в ответ полно под завязку. А что будут делать если такая эпидемия к нам доберется. У нас есть в районках такое оборудования как в Китае, или амуниция для врачей, ну или медикаменты. НИХРЕНА НЕТУ. Вот и будет как в фильмах ужасах. И это очень печально и страшно.


А тут такая Ю раз и партию Тамифлю и все походив две недели в повязках и скупив все аптеки резко выздоровят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Уровень современной медицины [Re: chili]
      24 января 2020 в 22:09 Гілками

vit_lik

Тоже ходил тогда, повезло, даже ОРВИ не было, а вот про нынешний случай даже не знаю. Хотя с учетом того что есть уже в Белоруси, а у нашего МОЗу "все під контролем". То скоро будет и в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Уровень современной медицины [Re: базилио]
      24 января 2020 в 22:28 Гілками

базилио 24.01.2020 20:37 пишет:

В ответ на:

Вот, например, зачем человеку умершему на 4й стадии неоперабельного рака в причину смерти пишут «сердечная недостаточность»?
Ну понятно, что умер он в итоге от остановки сердца, иначе ж не умереть.
Но почему рак не причина?



якщо простими словами - бо смерть настала внаслідок зупинки серця. Є основна, а є безпосередня причини, є ускладнення, супутні і т.д - воно не лікарям нафіг не треба розбиратись, але конспірологію наганяють.
В ответ на:

Или вот, например, зачем наш районный педиатр пыталась скрыть дизентерию у сына. А он потом заразил меня, и меня взрослый инфекционист хотел закрыть в инфекционку и я ели упросила оставить меня дома с маленьким сыном, что бы его лечить.



Бо за цією дизентерією педіатра чекали веселі часи - повідомлення, змиви, контакти, карантини і т.д. І в обох випадках - чесно, я би дипломи припідзабрав по догані виписав. Бо завдяки вам міг просратись весь район.

В ответ на:

...




якщо простими словами - бо смерть настала внаслідок зупинки серця. Є основна, а є безпосередня причини, є ускладнення, супутні і т.д - воно не лікарям нафіг не треба розбиратись, але конспірологію наганяють.
В ответ на:

Или вот, например, зачем наш районный педиатр пыталась скрыть дизентерию у сына. А он потом заразил меня, и меня взрослый инфекционист хотел закрыть в инфекционку и я ели упросила оставить меня дома с маленьким сыном, что бы его лечить.



Бо за цією дизентерією педіатра чекали веселі часи - повідомлення, змиви, контакти, карантини і т.д. І в обох випадках - чесно, я би дипломи припідзабрав по догані виписав. Бо завдяки вам міг просратись весь район.
В ответ на:

Или вот, например, после укуса клеща, когда прошло время, и у меня сильно ухудшидось самочувствие, и эритема была — меня отправили на анализ.
Анализ отрицательный.
Вердикт врача инфекциониста — всё-равно лечим по схеме на основании клинической картины.
ОК, лечим. Я не против, и так понятно, что я болею и мне плохо.
Но зачем тогда тот анализ…



антитіла - Ме і Жо - це "свіже", чи не дуже....



Спасибо.
Это всё знают все. Или почти все.
Но это гониво. Вкратце.
Ничего личного. При всём уважении в врачебной практике.
Но это всё… не знаю, как прилично сказать…)))
Сори


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Уровень современной медицины [Re: chili]
      24 января 2020 в 22:33 Гілками

chili 24.01.2020 21:49 пишет:



ПС. И еще, скорая на тепмературу не приезжает, "консультируют" по телефону. Это значит инфицированный идет в поликлинику и тупо перезаражает кучу людей, а ему выпишут аспирин и полоскать горло, в итоге и ему торба и врачу и людям под кабинетам.




Ты сейчас совершенно точно описал действия пациента с температурой в Норвегии. И ничо, не жужжат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Уровень современной медицины [Re: nickka]
      24 января 2020 в 22:35 Гілками

Нас 40 миллионов Всех не перезаражаете!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія