autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ
      24 января 2020 в 16:02 Гілками

Когда живешь внутри страны, совершенно не знаешь какие проблемы есть у иностранцев попасть в эту самую страну. Ну, тут как с известной ситуацией: Поклонница просит домашний телефон Фаины Раневской. Она:
— Дорогая, откуда я его знаю? Я же сама себе никогда не звоню!
В общем, подскажите, поделитесь опытом в связи с такой ситуацией:
есть киевская IT компания, в прошлом году случилось партнерство с чуваками из Таиланда, тайцами, они купили IT продукт на крупную сумму, все ок, с ними подписан контракт на продолжение сотрудничества, они платят, продукт отгружается, процесс идет, все ок К концу 2019 года тайцы изъявили желание приехать в Киев пишут что им ооочч иинтересно посмотреть во-первых что такое Украина, во-вторых поют оды восхваления продукта, хотим, говорят, посмотреть на людей, которые такой хороший продукт делают, мы у вас все больше покупать будем! Ну... ок, выслали им приглашение от имени компании (все реквизиты, адреса, явки, пароли - все указали!!!) Короче, трабл и беда в том, что им уже ТРИ раза НЕ дали визу В украинском консульстве отмазка тупая - у вас не правильное приглашение..... на возражение о том, что оно не может быть не правильным т.к. указано ВСЕ, что нужно, местные уроды в консульстве ничего не отвечают, а вешают трубку. Письменно - НЕ общаются! Люди, расскажите, поделитесь опытом, у кого такое бывало? что это вообще такое????? может, там тайцы конечно, какие-то подозрительные, мы не знаем, в глаза их никогда не видели, но по работе с ними - никаких проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5633
С нами с 09.02.2004

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      24 января 2020 в 22:35 Гілками

Напишите телегу в МИД. Будет повод кого-то досрочно отозвать на родину. Пусть дадут правовую оценку действий своих сотрудников, ущерб имиджу и недополученное страной бабло - налоги и их же мидовские пенсии.
А может те тайці - шпигуни? И их не пущают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 74
С нами с 21.06.2011

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      25 января 2020 в 13:30 Гілками

Этот позор с украинской визой был всегда. Еще лет 10 назад китайцы-тайваньцы рассказывали что с них в наших посольствах требовали взятку, сумма затрат называлась до 500 долларов. Оптимальным вариантом было купить туристический тур и таким образом получить визу через турагенство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      25 января 2020 в 20:20 Гілками

Проходили такое в своё время, даже индусов в украинской фирме трудоустраивали. Ищите "решал" в ОВИРе, они помогут за мзду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6681
С нами с 26.12.2009

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      26 января 2020 в 07:49 Гілками

А что Вы им такое продали, что только одни оды восхвалений? Обычно, клиент, если берет для себя, выкатывает список требований и багов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: papazina]
      26 января 2020 в 08:16 Гілками

papazina 26.01.2020 07:49 пишет:

А что Вы им такое продали, что только одни оды восхвалений? Обычно, клиент, если берет для себя, выкатывает список требований и багов



Дивно, а яким чином це питання стосується теми? Щось продали, клієнт задоволений, що тобі до того?
Працював неодноразово у подібних компаніях, приїзд замовника то є дуже поширена практика, замовник, якщо це не короткостроковий контракт бажає розуміти із ким він працює, як використовуються гроші, та чи немає шансу "зникнення" контори разом із черговим "влитим" треншем. Якщо контора перспективна - замовник може стати представником, або реселлером у своїй країні, а контора розширить бізнес. Це якщо дуже коротко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6681
С нами с 26.12.2009

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Amateur]
      26 января 2020 в 08:45 Гілками

Amateur 26.01.2020 08:16 пишет:


Дивно, а яким чином це питання стосується теми? Щось продали, клієнт задоволений, що тобі до того?




Повторюсь, нет целиком довольных клиентов, это утопия.
Может и не зря вопросы возникают у посольства.
Но темы это не касается, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      27 января 2020 в 08:13 Гілками

Обращаться исключительно письменно в украинский МИД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      27 января 2020 в 13:11 Гілками

Когда решила вынести эту проблему в интернет-обсуждение, мне оооччч хотелось понять, что лично я в этих приглашениях делаю не так, ну была уверенна, что многие с этим сталкивались, и скажут, к примеру: сделай такую-то бумажку, приложи такую-то выписку, или позвони вот сюда, там подскажут у меня знакомые так порешали (НЕ в смысле взятки). Но обсуждение в разных ветках не приводит к рекомендациям, а показывает очевидность – дичайше позорищную коррупцию с визами в эту убогую гребанную страну.

В ответ на:

Обращаться исключительно письменно в украинский МИД.




Срок рассмотрения госорганами писем от граждан до 30 рабочих дней. Лично мне надо прям сейчас либо что-то исправить в моем приглашении, либо… как-то … ну, я даже не знаю что я могу написать тайцам… что Украина – это не та страна, куда им надо ехать? Описать им в красках уровень коррупции и предложить дать там в Бангкоке кому-то на лапу? Ну это какой-то пердимонокль (аналог слова пи….ц )??? … или же взять вину на себя, сказать, что это я – дебил, не могу написать ПРАВИЛЬНОЕ приглашение? Ну что делать?????

В ответ на:

А что Вы им такое продали, что только одни оды восхвалений? Обычно, клиент, если берет для себя, выкатывает список требований и багов




Наш товар — это гаджеты (и софт, и железо все сделано в Киеве), дающие эффективный мониторинг, а как следствие - управление ресурсами, в частности, для отрасли альтернативной энергетики. Эти тайцы, занимаются как раз солнечной энергетикой. Статистика показывает, что претензии и требования выкатывают мелкие клиенты, частные случаи. Очень крупных клиентов (те, кто заказывает от 100 штук гаджетов), все устраивает, и эти тайцы у нас накупили крупные партии гаджетов, у них там какие-то фантастические азиатские планы. Да, нам все это кажется странным (ну мы – маленький стартап и тут нас нашли какие-то инопланетные тайцы). Понимаете, если б мы этих тайцев хоть раз в жизни видели, ну как-то знали, если б речь шла о родственниках или хоть как-то проверенных людях, ну можно было бы рвать и метать, и любыми средствами, ЛЮБЫМИ делать визу. Но я не имею доступа к базе Интерпол, я не КГБ, и не мент, я не знаю биографию 5 тайцев. Может, они все 4 – реально крутые бизнесмены, а вот один из них, 5-тый – какой-то «коронавирус» или шо там может быть? Какая-то идиотская ситуация, я совершенно не знаю, что делать, поэтому и прошу «помощь зала» …

И еще такой, мировоззренческий вопрос возник. Вот мне абсолютно понятна коррупция внутри страны, там откаты, взятки за то и за это, мне понятны люди и среда, в которых эта коррупция живет и будет жить внутри Украины. Но люди-мидовцы, это же красивая каста существ, которые с детства знают английский и французский, которые видели мир, их родители и в советские времена пили хорошее вино, а не разливной пивас из банок. Ну вот как, как эти мидовцы могут тупо брать взятки за въезд в эту страну? Ведь, сюда по бизнесу едут ЕДИНИЦЫ, ну что тут заработаешь? Ну нет никакого масштабного денежного потока, это очевидное всем позорище и никакого бизнеса. Ну, где логика?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      27 января 2020 в 15:07 Гілками

Як варіант спробувати:
https://mfa.gov.ua/podorozhnim/vyizd-ta-perebuvannya-inozemciv-v-ukrayini/e-viza

Якщо не помиляюсь Таїланд з минулого року скасував візи для Українців, теоретично це мало б бути дзеркально, тобто безвізовий вїзд і в Україну для Тайців


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Axle]
      27 января 2020 в 15:26 Гілками

Axle 27.01.2020 15:07 пишет:

Як варіант спробувати:
https://mfa.gov.ua/podorozhnim/vyizd-ta-perebuvannya-inozemciv-v-ukrayini/e-viza

Якщо не помиляюсь Таїланд з минулого року скасував візи для Українців, теоретично це мало б бути дзеркально, тобто безвізовий вїзд і в Україну для Тайців




Для тех, кто в танке. Все это неоднократно сделано, тайцы приглашаются в Украину ЮР ЛИЦОМ, визу тайцам НЕ дают с формулировкой - не правильное приглашение. В приглашении указано все, что только можно указать про это юр лицо. Юр лицу скрывать нечего, ни в каких схемах не замешано, все прозрачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Axle]
      29 января 2020 в 13:04 Гілками

А каким боком посольство (и его замечания относительно "неправильности" приглашения), к оформлению е-визы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Nowitzki]
      29 января 2020 в 23:27 Гілками

Nowitzki 25.01.2020 13:30 пишет:

Этот позор с украинской визой был всегда. Еще лет 10 назад китайцы-тайваньцы рассказывали что с них в наших посольствах требовали взятку, сумма затрат называлась до 500 долларов. Оптимальным вариантом было купить туристический тур и таким образом получить визу через турагенство.




да, я тоже про такое слышала, бойфренду подруги визу не дали.... камерунец проживший легально в германии 25 лет(работа, 2 универа и тп). Он впервые столкнулся с тем что визу могут не дать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6681
С нами с 26.12.2009

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      11 февраля 2020 в 13:30 Гілками

Нышпорка 27.01.2020 13:11 пишет:

Какая-то идиотская ситуация, я совершенно не знаю, что делать, поэтому и прошу «помощь зала» …





Ну если гора не идет к Магомеду.....едьте Вы к ним.
Я так понял, основная цель встречи состоит в визуальном знакомстве.
Соберите инициативную группу и в солнечный Таиланд ( или там тоже возможны сюрпризы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: papazina]
      19 февраля 2020 в 04:30 Гілками

papazina 11.02.2020 13:30 пишет:

Нышпорка 27.01.2020 13:11 пишет:

Какая-то идиотская ситуация, я совершенно не знаю, что делать, поэтому и прошу «помощь зала» …





Ну если гора не идет к Магомеду.....едьте Вы к ним.
Я так понял, основная цель встречи состоит в визуальном знакомстве.
Соберите инициативную группу и в солнечный Таиланд ( или там тоже возможны сюрпризы )



плохая рекомендация сейчас. там попа с полетами изза карантинов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21871

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія