autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Вишневом свои ПДД? (7/7)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      3 июля 2019 в 17:36 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД



Вот как влупишь кого-то (не дай Бог), то в суде покажут.


Бла-бла-бла. Был в суде (сидел на пассажирском), люлей выписали поворотуну, который не уступил дорогу "моему" водителю, ехавшему прямо. Классика жанра. Оппонент что-то пытался там чушь нести про "не дали закончить маневр" Что там должны были показать ума не приложу.

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Хоть стоя, хоть не стоя. Читай выше внимательно. Вылезти на встречку я себе позволяю только если вижу, что вся колонна встречки поворачивает налево. Я уважаю права окружающих меня людей и стараюсь не создавать им проблем. В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь


Ну так я тебе и показал наглядную фотку как там реально происходит при разъезде правыми бортами. Обзора не хватает и все вылезают на встречку.
Тебе еще на самой первой странице написали, что при разъезде левыми бортами в этом_конкретном_месте затыков меньше, никто встречку не блокирует и меньше аварийность, но нет, не доходит, начинаются какие-то попытки натянуть сову на глобус, хотя нигде в ПДД не запрещено поворачивать через левый борт, а запрещено выезжать на встречку.

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Мда.... однако некоторые люди непробиваемые...


Люди, в отличие от тебя, видели некоторое дерьмо на этом перекрестке и в некотором даже сами участвовали, потому пробивать никого не надо, просто включи голову и пойми, что при тупом следовании каким-то там разъяснениям (даже не ПДД) на этом перекрестке аварийность выше, чем при "неправильном" разъезде.


Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Расскажешь это упавшему на проезжую часть дереву или рекламному щиту ) Если кто-то затупил и вылез на встречку, а может и просто поздно тебя увидел из-за твоего низкого полета, то ты таки обязан по ПДД принять все меры, вплоть до полной остановки )


Перестань манипулировать понятиями Принятые меры не всегда позволяют избежать ДТП Если я принял меры и ДТП избежал - ждун виноват в создании мне аварийной сиутуации, за это штраф положен, если я принял меры, но не смог избежать ДТП (а по ПДД это торможение в своей полосе и только) - ждун виноват в ДТП, потому что не уступил мне дорогу. Все просто как два пальца

Змінено GreenMile (17:37 03/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Smap]
      3 июля 2019 в 22:52 Гілками

Smap 02.07.2019 16:33 пишет:


Да точно так же, как это делается в кучек стран, где правило "правого борта" жестко прописано в правилах!




Пруфи давай, а то були тут деякі вчителі, яких в їхні ж какахи їхнім же рилом мазюкали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: peppermint]
      3 июля 2019 в 22:54 Гілками

peppermint 02.07.2019 22:41 пишет:

Відро попкорну пішло, щоб шоу почитати.
При повороті наліво - лівими бортами?
Треба ще відро, шоу не закінчилось.




Ще один селюк їздив тільки по однорядним дорогам у своїх зажопинцях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 января 2020 в 13:35 Гілками

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал

Змінено GreenMile (13:36 29/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 января 2020 в 14:22 Гілками

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал




Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті виїжджають поперек зустрічного лівого ряду і зупиняються - бо самі ніфіга не бачать і зустрічним огляд перекривають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 января 2020 в 15:55 Гілками

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал



- проблема не в "правобортності", а тому, що з того місця - взагалі, не можна безпечно виконувати цей маневр. Він повинен був, таки, чекати. А вже при безпечній нагоді - їхати, хоч правим бортом, хоч кілем, хоч кубриком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Nick_Vishn]
      29 января 2020 в 16:26 Гілками

Nick_Vishn 29.01.2020 14:22 пишет:

Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті



Я то место не знаю, но судя по видео он выехал на встречку и двигался по ней задолго до поворота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: eugene_za]
      29 января 2020 в 17:20 Гілками

eugene_za 29.01.2020 16:26 пишет:

Nick_Vishn 29.01.2020 14:22 пишет:

Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті



Я то место не знаю, но судя по видео он выехал на встречку и двигался по ней задолго до поворота.


А "незадолго" он не мог - там маршрутка стоит на поворот, он бы в нее въехал уже. Вот и получается, что поворотуны друг другу закрывают обзор, именно поэтому на этом конкретном перекрестке все поворачивают в конце очереди, а не в ее начале.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VovkZ]
      29 января 2020 в 17:25 Гілками

VovkZ 29.01.2020 15:55 пишет:

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал



- проблема не в "правобортності", а тому, що з того місця - взагалі, не можна безпечно виконувати цей маневр. Він повинен був, таки, чекати. А вже при безпечній нагоді - їхати, хоч правим бортом, хоч кілем, хоч кубриком.


Так он будет так до вечера ждать, в прямом смысле слова. Поворотуны там есть постоянно и в больших количествах, они все время друг-другу будут закрывать обзор.
Чего ждать? Уедет маршрутка - за ней еще 5 стоит, на следующем включении светофора подгребут новые поворотуны и наш герой так и будет стоять, стоять, стоять, пока не хватит мозгов подумать, проехать прямо и поворачивать налево не перед маршруткой, а за ней - когда видны все встречники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія