autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опции нового автомобиля (4/5)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Опции нового автомобиля [Re: bizzare]
      31 января 2020 в 15:04 Гілками

bizzare 31.01.2020 13:29 пишет:


Volvo XC60. Матричные фары
...
На практике я не ездил по полностью пустым ночным трассам. Везде плотный поток автомобилей и встречка. Он конечно и переключается и вырезает встречных/попутных, но только если больше никого нет. Если в поле видимости яркий фонарь, или несколько встречных авто, он ничего не вырезает, а просто светит как ближний. Может проблема конкретно у Volvo.



Если в поле зрения яркий фонарь или целая веренница машин, то что там освещать дальним? Света и так выши крыши.

Я ездил на авто с матричным светом (BMW) и с обычной автоматической переключалкой ближний/дальний (Mercedes/Honda). Все манипуляции со световым потоком выполнялись очень адекватно. Конкретно про матричный свет BMW могу сказать, что уличные фонари, которые освещают трассу, проходящую через населенный пункт, его с толку не сбивают. Дальний в таких условиях работает и продолжает успешно "вырезать" темноту для встречного и попутного транспорта. Очень прикольно наблюдать, когда ты сам в роли встречника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Опции нового автомобиля [Re: krabik]
      31 января 2020 в 16:06 Гілками

krabik 31.01.2020 12:51 пишет:



П.С. это бимер, как я понял?







По теме, я бы брал из списка 4-х опций, только доводчик.
По остальным опциям выбросил бы-
4. Дверные световые проекторы 285 Евро Поначалу весело, потом надоест,если раньше не выйдет из строя.
19. Ионизатор салона 357 Евро Такое себе, как на меня то чисто маркетинг.
22. Обдув сидений впереди/сзади 2023 Евро Взял бы обдув только передних, учитывая что задние будут за тонировкой они не так нагреваются на солнце. Да и задние пассажиры более вольготно сидят, могут менять положение тела в отличии от передних.

А так отличная комплектуха,у меня на последних 2- х машинах опций меньше чем на 15-20 штук не выходило:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      31 января 2020 в 21:03 Гілками

1. Адаптивные комфортные сидения с электронастройкой, памятью и массажем 2806 Евро
2. Панорама (половина сдвижная) 2011 Евро
3. Внешние зеркала лакированы в черный цвет 535 Евро
4. Дверные световые проекторы 285 Евро
5. Адаптивная пневмоподвеска 5400 Евро
6. Задние выхлопные патрубки в хроме 821 Евро
7. Тормозные диски спортивный вариант 2975 Евро
8. Матричные фары с интеллектуальным управлением 2421 Евро
9. Диодные задние фонари 833 Евро
10. Автоматическое затемнение зеркал 357 Евро
11. Заводская тонировка задней полусферы 499 Евро
12. Двойное остекление 1225 Евро
13. Парковочный ассистент с камерами 360 градусов 1413 Евро
14. Камера с чтением дорожных знаков и разметки 1106 Евро
15. Проекция на лобовое стекло 1463 Евро
16. Радар с автоматическим поддержанием дистанции 1701 Евро
17. Доводчики дверей 702 Евро
18. Подогрев лобового стекла 476 Евро
19. Ионизатор салона 357 Евро
20. Многоцветная подсветка салона 404 Евро
21. Обогрев сидений впереди/сзади 868 Евро
22. Обдув сидений впереди/сзади 2023 Евро
23. Подогрев руля 267 Евро
24. Автоматическая климатическая установка 4 зоны 821 Евро
25. Burmester 3D система 5938 Евро
26. Оригинальные коврики 198 Евро

спасибо всем за конструктивную критику, предложения и сэкономленную сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      31 января 2020 в 21:54 Гілками

Вихлоп в хромі і задні діодні ліхтарі точно треба? Можна ще під двущку зекономити. При тому, що об"єктивно ні на що дані опції не впливають окрім "а шо ж люди ззаді подумають"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: Ganni]
      1 февраля 2020 в 00:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ganni 31.01.2020 21:54 пишет:

Вихлоп в хромі і задні діодні ліхтарі точно треба? Можна ще під двущку зекономити. При тому, що об"єктивно ні на що дані опції не впливають окрім "а шо ж люди ззаді подумають"




в стандарте оно убого смотрится. Иначе полностью все черное. Хром разбавляет все это, а лед сзади сделали целой строчкой и маленькие фонарики. Красиво, особенно когда темно.

в стандарте оно убого смотрится. Иначе полностью все черное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      1 февраля 2020 в 00:13 Гілками

так с каким мотором Каен?-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: UA]
      1 февраля 2020 в 00:35 Гілками

UA 01.02.2020 00:13 пишет:

так с каким мотором Каен?-)))




Гибрид, все вместе 462 лошади, крутящий момент 700 Nm.
Расход на 100 Км всего 3,2 литра бензина. На электромоторе может проехать 40 км.

P.S. Есть еще конечно Turbo S Hybrid, но там цена в базовой комплектации начинается от 172.000 Евро. А если с опциями и отделкой салона кожей то легко будет 250.000
Вопрос только, где столько денег заработать на такую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      1 февраля 2020 в 01:34 Гілками

ффф2 01.02.2020 00:35 пишет:

UA 01.02.2020 00:13 пишет:

так с каким мотором Каен?-)))




Гибрид, все вместе 462 лошади, крутящий момент 700 Nm.
Расход на 100 Км всего 3,2 литра бензина. На электромоторе может проехать 40 км.

P.S. Есть еще конечно Turbo S Hybrid, но там цена в базовой комплектации начинается от 172.000 Евро. А если с опциями и отделкой салона кожей то легко будет 250.000
Вопрос только, где столько денег заработать на такую машину.


через пару лет будет по 25 на вторичке)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      1 февраля 2020 в 02:22 Гілками

ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

в стандарте оно убого смотрится. Иначе полностью все черное. Хром разбавляет все это


Якщо вам так гарніше, то це достатній аргумент
Особисто я після цього фото ще сильніше переконався, що дана опція точно гроші на вітер - на відміну від моделей, де ці банки хоча б випирають, в кайєна бампер майже повністю їх накриває.


ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

а лед сзади сделали целой строчкой и маленькие фонарики. Красиво, особенно когда темно.


Красиво для кого? Для колег по потоку, яких ви обігнали?

Я просто свого часу теж перед такою ж опцією думав для гольфа. Тоді можна було замовити крутіші і красивіші задні ліхтарі. І от коли вже майже погодився, в останній момент задав собі дуже просте запитання: а коли я власне милуватимусь цими опційними ліхтарями? В русі точно не зможу, навіть коли не за мермом))))
Дома завжди паркуюсь мордою до будинку. Та й на паркінгах зазвичай задом паркуюсь щоб було простіше виїжджати.
Теоретично можу кайфонути лиш тоді коли підходжу до авто ззаду в пізню пору і при цьому спецом щоб насолодитись даною опцією відмикаю авто дистанційно здалеку метрів за 10-15 (чого в умовах України не роблю ніколи з міркувань безпеки).
Тобто я до того, що відповідь була - ніколи Ніколи я не милуватимусь цією опцією, то нащо за неї платити?

Ще раз зазначу, що я в жодному разі не відмовляю чи намагаюсь схилити до суперечки - у кожного свої смаки і свої фетиші
Просто вирішив поділитись своїм досвідом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      1 февраля 2020 в 10:27 Гілками

ффф2 01.02.2020 00:35 пишет:

UA 01.02.2020 00:13 пишет:

так с каким мотором Каен?-)))




Гибрид, все вместе 462 лошади, крутящий момент 700 Nm.
Расход на 100 Км всего 3,2 литра бензина. На электромоторе может проехать 40 км.

P.S. Есть еще конечно Turbo S Hybrid, но там цена в базовой комплектации начинается от 172.000 Евро. А если с опциями и отделкой салона кожей то легко будет 250.000
Вопрос только, где столько денег заработать на такую машину.





крутая тачка-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: Ganni]
      2 февраля 2020 в 01:40 Гілками

Ganni 01.02.2020 02:22 пишет:

ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

в стандарте оно убого смотрится. Иначе полностью все черное. Хром разбавляет все это


Якщо вам так гарніше, то це достатній аргумент
Особисто я після цього фото ще сильніше переконався, що дана опція точно гроші на вітер - на відміну від моделей, де ці банки хоча б випирають, в кайєна бампер майже повністю їх накриває.


ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

а лед сзади сделали целой строчкой и маленькие фонарики. Красиво, особенно когда темно.


Красиво для кого? Для колег по потоку, яких ви обігнали?

Я просто свого часу теж перед такою ж опцією думав для гольфа. Тоді можна було замовити крутіші і красивіші задні ліхтарі. І от коли вже майже погодився, в останній момент задав собі дуже просте запитання: а коли я власне милуватимусь цими опційними ліхтарями? В русі точно не зможу, навіть коли не за мермом))))
Дома завжди паркуюсь мордою до будинку. Та й на паркінгах зазвичай задом паркуюсь щоб було простіше виїжджати.
Теоретично можу кайфонути лиш тоді коли підходжу до авто ззаду в пізню пору і при цьому спецом щоб насолодитись даною опцією відмикаю авто дистанційно здалеку метрів за 10-15 (чого в умовах України не роблю ніколи з міркувань безпеки).
Тобто я до того, що відповідь була - ніколи Ніколи я не милуватимусь цією опцією, то нащо за неї платити?

Ще раз зазначу, що я в жодному разі не відмовляю чи намагаюсь схилити до суперечки - у кожного свої смаки і свої фетиші
Просто вирішив поділитись своїм досвідом




А зачем мы цвет машин выбираем? Ведь все время внутри сидим, никто же не рассматривает свою машину или машины часа со стороны. Или там например дизайн курточки или штанов. Ведь мы в них сами ходим, а смотрят на нас коллеги по потоку. Так ведь получается? Я не сторонник колхозного тюнинга, но вот такие небольшие фишки как раз и выделяют машину из потока.

У меня и сейчас на Мерседесе здание фонари Stardust, звездная пыль. Очень красиво смотрится, в новой модели их кстати не будет. Дорого. Такими темпами ещё лет 10 и все будем ездить на белых безликих обмылках каршенига. Собственно это мое личное мнение и я никого ни в чем не убеждаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Опции нового автомобиля [Re: Alexandr]
      2 февраля 2020 в 01:41 Гілками

Alexandr 01.02.2020 01:34 пишет:

ффф2 01.02.2020 00:35 пишет:

UA 01.02.2020 00:13 пишет:

так с каким мотором Каен?-)))




Гибрид, все вместе 462 лошади, крутящий момент 700 Nm.
Расход на 100 Км всего 3,2 литра бензина. На электромоторе может проехать 40 км.

P.S. Есть еще конечно Turbo S Hybrid, но там цена в базовой комплектации начинается от 172.000 Евро. А если с опциями и отделкой салона кожей то легко будет 250.000
Вопрос только, где столько денег заработать на такую машину.


через пару лет будет по 25 на вторичке)))




Ни разу не битый, не крашеный и с пробегом 30.000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Опции нового автомобиля [Re: Ganni]
      2 февраля 2020 в 12:21 Гілками

Ganni 01.02.2020 02:22 пишет:

ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

в стандарте оно убого смотрится. Иначе полностью все черное. Хром разбавляет все это


Якщо вам так гарніше, то це достатній аргумент
Особисто я після цього фото ще сильніше переконався, що дана опція точно гроші на вітер - на відміну від моделей, де ці банки хоча б випирають, в кайєна бампер майже повністю їх накриває.


ффф2 01.02.2020 00:02 пишет:

а лед сзади сделали целой строчкой и маленькие фонарики. Красиво, особенно когда темно.


Красиво для кого? Для колег по потоку, яких ви обігнали?

Я просто свого часу теж перед такою ж опцією думав для гольфа. Тоді можна було замовити крутіші і красивіші задні ліхтарі. І от коли вже майже погодився, в останній момент задав собі дуже просте запитання: а коли я власне милуватимусь цими опційними ліхтарями? В русі точно не зможу, навіть коли не за мермом))))
Дома завжди паркуюсь мордою до будинку. Та й на паркінгах зазвичай задом паркуюсь щоб було простіше виїжджати.
Теоретично можу кайфонути лиш тоді коли підходжу до авто ззаду в пізню пору і при цьому спецом щоб насолодитись даною опцією відмикаю авто дистанційно здалеку метрів за 10-15 (чого в умовах України не роблю ніколи з міркувань безпеки).
Тобто я до того, що відповідь була - ніколи Ніколи я не милуватимусь цією опцією, то нащо за неї платити?

Ще раз зазначу, що я в жодному разі не відмовляю чи намагаюсь схилити до суперечки - у кожного свої смаки і свої фетиші
Просто вирішив поділитись своїм досвідом



Та по большому счету все делается потому что хочется. Редко кто вникает в суть. Сказали маркетологи что спорт тормоза лучше обычных на 18% да и ладно и особо не важно в чем отличие в технике и что оно даст на практике кроме др цвета суппортов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      2 февраля 2020 в 14:10 Гілками

ффф2 02.02.2020 01:40 пишет:


А зачем мы цвет машин выбираем? Ведь все время внутри сидим, никто же не рассматривает свою машину или машины часа со стороны.


Ну, колір автомобіля ми бачимо завжди - банально капот постійно у водія в полі зору
А от задні ліхтарі в роботі особисто я маю можливість роздивитись лиш на аналогічних автомобілях в потоці. А в своїх автомобілях за ці всі роки ну може кілька разів (типу перевірити через сигнальну лампу на приборці коли щось перегоріло)))


ффф2 02.02.2020 01:40 пишет:

Собственно это мое личное мнение и я никого ни в чем не убеждаю.


Так я власне так само При чому я завжди неприховано радію, коли людина знаходить марку, котра здатня задовольними найдбрібніші естетичні забаганки
Просто раз ви вже створили відповідну темку, то вирішив поділитись своїм поглядом на деякі опції


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Опции нового автомобиля [Re: BlackFoFi]
      2 февраля 2020 в 14:13 Гілками

BlackFoFi 02.02.2020 12:21 пишет:


Та по большому счету все делается потому что хочется. Редко кто вникает в суть. Сказали маркетологи что спорт тормоза лучше обычных на 18% да и ладно и особо не важно в чем отличие в технике и что оно даст на практике кроме др цвета суппортов



Нехай поправлять мене професіонали, але спортивніші гальма більше на витривалість (до перегріву) працюють, аніж на значуще зменшення дистанції гальмування


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 11.09.2015

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      2 февраля 2020 в 23:21 Гілками

Плюс люка - видно светофор.
Минусы:
1) Протекает
2) Если засорился дренаж люка, то вода стекает в салон и начинает гнить все что под ковролином.
3) Можно забыть закрыть

"плюс" панорамной крышы - можно изучать, что кушали птицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Опции нового автомобиля [Re: Ganni]
      3 февраля 2020 в 09:46 Гілками

Ganni 02.02.2020 14:13 пишет:


Нехай поправлять мене професіонали, але спортивніші гальма більше на витривалість (до перегріву) працюють, аніж на значуще зменшення дистанції гальмування




Саме так. І в Е3 це буде працювати - особливо при гальмуванні з 200+. А топікстартер наголошував, що їздить в бундес, тому, вочевидь, буде менш очково гальмувати на трасі

Respect автору топика за правильный подход к покупке Кайена, потому как именно так и надо брать новый, а не «пакетный за 90», где «все есть»

P.S. Подход виннера к формированию пакетных комлектаций иногда удивляет. Рюшечки вроде черных ручек, удаления хрома, черных реллингов и спортивных патрубков выхлопной в приоритете, а то, что нет обогрева задних сидений в тачке, которая новой стоила 99 евро, никого не удивило. Да даже кнопки управления ЦЗ на заднем ряду нет. Зато есть архиважная функция памяти положения сиденья переднего пассажира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Опции нового автомобиля [Re: Рифрежератор]
      3 февраля 2020 в 09:51 Гілками

Рифрежератор 02.02.2020 23:21 пишет:

Плюс люка - видно светофор.
Минусы:
1) Протекает
2) Если засорился дренаж люка, то вода стекает в салон и начинает гнить все что под ковролином.
3) Можно забыть закрыть

"плюс" панорамной крышы - можно изучать, что кушали птицы.




1 минус - это када у тебя форд скорпио 30+ лет отроду

2 минус - разобрать и высушить = 100% решение проблемы. А то ведь можно и наличие кондиционера причислить к минусам. Потому что тоже дренажная трубка забивается ведь

3 минус - я бы приравнял к «ключ зажигания можно забыть в замке, потому надо брать keyless” и т. п. проблемами, с которыми надо к терапевту обращаться за таблетками

Единственный минус - панорама может скрипеть. И это не всегда излечимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 11.09.2015

Re: Опции нового автомобиля [Re: fetus]
      3 февраля 2020 в 10:32 Гілками

fetus 03.02.2020 09:51 пишет:

Рифрежератор 02.02.2020 23:21 пишет:

Плюс люка - видно светофор.
Минусы:
1) Протекает
2) Если засорился дренаж люка, то вода стекает в салон и начинает гнить все что под ковролином.
3) Можно забыть закрыть

"плюс" панорамной крышы - можно изучать, что кушали птицы.




1 минус - это када у тебя форд скорпио 30+ лет отроду

2 минус - разобрать и высушить = 100% решение проблемы. А то ведь можно и наличие кондиционера причислить к минусам. Потому что тоже дренажная трубка забивается ведь

3 минус - я бы приравнял к «ключ зажигания можно забыть в замке, потому надо брать keyless” и т. п. проблемами, с которыми надо к терапевту обращаться за таблетками

Единственный минус - панорама может скрипеть. И это не всегда излечимо




fetus 03.02.2020 09:51 пишет:


2 минус - разобрать и высушить = 100% решение проблемы. А то ведь можно и наличие кондиционера причислить к минусам. Потому что тоже дренажная трубка забивается ведь





И так после каждого дождя . Мисье знает толк в извращениях

А чем может забиться дренажная трубка кондиционера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Опции нового автомобиля [Re: ффф2]
      3 февраля 2020 в 11:01 Гілками

Это в каких авто люк протекает? Уже 12-й год пошел и ничего не течет и не засоряется. хотя помню лет 10 назад знакомый чудик купил волгу 24-ю с врезанным предыдущим хозяином люком. Вот там после знатного дождя воды в салоне было полно. Но то кустарщина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6206

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія