autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Рыбалка на Атлантическом океане?

Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Рыбалка на Атлантическом океане?
      12 марта 2013 в 22:48 Гілками

Собрался летом в Испанию, на океанское побережье. Вот и думаю, какие снасти имеет смысл брать с собой, какие удочки, катушки. Можно ли там с берега чего поймать или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      12 марта 2013 в 23:47 Гілками

Ловля на пилькер. Ловить будешь с лодок арендуемых? Если да - все дадут. Если с берега , то палка до 8 футов на катушке флюр и пользуем мелкие пилькеры + съедобный силикон. ЕМНИП - с берега только в портах или там где каменные берега.


Если на 5-7 дней и не своей машиной - ну его в болото везти палки. ЯМАНАЛ)


ПЕРЕНЕСИТЕ В ПИВНУЮ!

Змінено creative (23:48 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 09:54 Гілками

А чем катушка флюр отличается от мультипликатору того же. Нет, с лодки ловить не планирую, чисто с берега, скорее всего там где порт. Пилькер это типа воблера шо-ли или это типа мормышки. Странная блесна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 16.09.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 09:57 Гілками

Ofigevhiy 13.03.2013 09:54 пишет:

А чем катушка флюр




не катушка флюр, а на катушке

флюорокарбон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: creative]
      13 марта 2013 в 10:01 Гілками

А сколько стоит такое удовольствие (лодка с экипировкой всей) арендовать на денёк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 10:43 Гілками

Да вот собираюсь на Атлантику, и даже не знаю на что там ловят, как там ловят. Наверное можно и на катере на рыбалку выехать, разово, но вопрос какова вероятность поймать именно крупную рыбу, марлина там. В основном думаю просто время у берега убивать, чтобы на пожарить было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: KuN]
      13 марта 2013 в 10:56 Гілками

KuN 13.03.2013 10:01 пишет:

А сколько стоит такое удовольствие (лодка с экипировкой всей) арендовать на денёк?




в зависимости от судна, но хороший катер на 2-3 компании 1000 евро в сутки, Катер до 6,5 м, на одну компанию из 3х друзей - 400/500 евро, но он быстроходный это ему +++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 11:05 Гілками

Ofigevhiy 13.03.2013 10:43 пишет:

Да вот собираюсь на Атлантику, и даже не знаю на что там ловят, как там ловят. Наверное можно и на катере на рыбалку выехать, разово, но вопрос какова вероятность поймать именно крупную рыбу, марлина там. В основном думаю просто время у берега убивать, чтобы на пожарить было.




Марлины и прочее счастье рыбацкое - только с катеров ессно.



Вы я так понимаю от рыбалки (на хищника во всяком случае ) далеки как я от ядерной физики. Даже если я тут сейчас напишу список с подробными советами Вы то что надо не купите, ибо если не знаете что такое флюр - это уже повод для меня так думать.


Отже едете туда и ловите тем что дадут на катере - хоть впечатления будут )) Купить то чем ловить с катера у нас в стране и везти туда, а потом обратно - идиотизм, т.к. теми мультипликаторами которыми вы будете ловить там и теми палками ловить тут анрил. Если категорически хотите с берега то покупаете или тревел палку или телесскоп (не дай бог конечно ), лучше традиционный из 2х частей спининг. Что-то из фаворита подойдет для отпуска вполне.

Кастинг палки для ловли с берега там - до 12 грамм. Длина мах 8 футов. Более длинные - исключительно пилькерные. Катушка 3000 мах. Флюр выбирать самый дорогой и качественный ТМ называть не буду, но до 12LB.

Наживку советовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: creative]
      13 марта 2013 в 11:39 Гілками

creative 13.03.2013 11:05 пишет:


Отже едете туда и ловите тем что дадут на катере - хоть впечатления будут )) Купить то чем ловить с катера у нас в стране и везти туда, а потом обратно - идиотизм, т.к. теми мультипликаторами которыми вы будете ловить там и теми палками ловить тут анрил. Если категорически хотите с берега то покупаете или тревел палку или телесскоп (не дай бог конечно ), лучше традиционный из 2х частей спининг. Что-то из фаворита подойдет для отпуска вполне.

Кастинг палки для ловли с берега там - до 12 грамм. Длина мах 8 футов. Более длинные - исключительно пилькерные. Катушка 3000 мах. Флюр выбирать самый дорогой и качественный ТМ называть не буду, но до 12LB.
Наживку советовать?




Дело в том, что я хорошо ловлю на блесну щуку и окуня, знаю что такое спининг, хорошо управляюсь с безынерционной катушкой и сам делал блесна-вертушки. Знаю как выглядит мультипликатор. Но больше я ничего на знаю, и на океанической рыбалке никогда не был. Поэтому если бы вы как-то понятней писали, а то такие слова как "Кастинг палки, пилькерные" мне не понятны. Собственно мне не для профессионального стояния на берегу это надо, просто чтобы время убить и на сковородку надергать. Лучше бы вы мне ссылки дали сразу на товары в инет магазинах какие купить, было бы понятней. А то фиг его знает как ловить, то-ли крючок с поплавком, то-ли донку, то-ли блесну закидывать. Местные там я слышал на ловушки ловят, это наверное приливы-отливы помогают, можно ли и мне ловушку поставить также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 13:21 Гілками

Начинайте гуглить. Дальше уже мне будет сложно. Читайте и изучайте отзывы в нете. Самое главное я вам нарисовал, а хорошо управляться со спинингом и не знать что такое кастинг это также как и не знать что такое домкрат в машине которую водите или какой у неё привод. Все параметры палки и катушки я вам подсказал, я также задал вопросы наводящие и дал совет по флюру. Это моё мнение, вот по этим параметрам и ориентируйтесь если хотите.

ЗЫ. 2 паса на клавиатуре и вы бы уже всё поняли, а Вы просите ссылки . ВЫ представляете себе перевозку палки туда? К палке придется купить тубус не за 300 гривен. Тубус будет нужен пластиковый , капитальный. И этот тубу будет на 1 раз. В какой город едете? Вот от места и делайте выводы там банально может быть настолько широкая пляжная полоса, что никаких разговоров о ловле с берега не будет.

Змінено creative (13:21 13/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Да вот собираюсь на Атлантику, и даже не знаю на что там ловят, как там ловят. Наверное можно и на катере на рыбалку выехать, разово, но вопрос какова вероятность поймать именно крупную рыбу, марлина там. В основном думаю просто время у берега убивать, чтобы на пожарить было.




Прошу пардону за ламерское втручання, т.к. рыбалкой занимался только в седые советские времена. Однако рыбаков на Атлантическом побережье наблюдал неоднократно и довольно подолгу, гуляя по бережку. Видел рыбаков на скалистых берегах в Бретани, на длинном пирсе в Кадисе, на пирсе в Марбейе (ну это уже Средиземное море).
Мужики все серьезно снаряжены , у каждого офигенных размеров удочка, чемодан прибамбасов и контейнер с охлажденным пивом и едой А вот рыбу, чтобы из воды тянули у них не видел ни разу Вернее один раз сунул нахально нос в контейнер, вроде как пяток сардинок валялся.
Так было ж любопытно, шо они там ловят . Вот в маркетах рыбы было полно И с пирса если присмотреться, вроде как макрель (не ручаюсь) в воде ходила.

Хотя может это не сезон был для такой рыбалки (август или сентябрь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: alex_b]
      13 марта 2013 в 15:39 Гілками

Думаю так:
Маленький телескоп, с тестом ок. 80 гр. Прикинь длину по себе, чтоб удобно с берега забросить двухметровый самодур. Груз 80 гр. соплевидный. Самодур (несколько штук разных)обычный с селёдочными или ставридными крючками. Хорошо если поводки со светонакопительными бусинками.
Наживка - то, что найдёшь на месте: мидии, рапаны, креветка, кусочки куриной печени или куриное филе.
Там, скорее всего - песок. На песке чего-нибудь да уловишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: creative]
      13 марта 2013 в 15:41 Гілками

creative 13.03.2013 13:21 пишет:

В какой город едете? Вот от места и делайте выводы там банально может быть настолько широкая пляжная полоса, что никаких разговоров о ловле с берега не будет.



В Чипиону намылился. Порт там есть, а значит есть и пирс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: alex_b]
      13 марта 2013 в 15:42 Гілками

alex_b 13.03.2013 15:20 пишет:

В ответ на:

Да вот собираюсь на Атлантику, и даже не знаю на что там ловят, как там ловят. Наверное можно и на катере на рыбалку выехать, разово, но вопрос какова вероятность поймать именно крупную рыбу, марлина там. В основном думаю просто время у берега убивать, чтобы на пожарить было.




Прошу пардону за ламерское втручання, т.к. рыбалкой занимался только в седые советские времена. Однако рыбаков на Атлантическом побережье наблюдал неоднократно и довольно подолгу, гуляя по бережку. Видел рыбаков на скалистых берегах в Бретани, на длинном пирсе в Кадисе, на пирсе в Марбейе (ну это уже Средиземное море).
Мужики все серьезно снаряжены , у каждого офигенных размеров удочка, чемодан прибамбасов и контейнер с охлажденным пивом и едой А вот рыбу, чтобы из воды тянули у них не видел ни разу Вернее один раз сунул нахально нос в контейнер, вроде как пяток сардинок валялся.
Так было ж любопытно, шо они там ловят . Вот в маркетах рыбы было полно И с пирса если присмотреться, вроде как макрель (не ручаюсь) в воде ходила.

Хотя может это не сезон был для такой рыбалки (август или сентябрь).




То сёрфовая рыбалка - ТС обломится так ловить. Да и я тоже манал )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: lavrentych]
      13 марта 2013 в 15:43 Гілками

lavrentych 13.03.2013 15:39 пишет:

Там, скорее всего - песок. На песке чего-нибудь да уловишь.



Не знаю как там, но у нас за такое загребут в отделение , это же браконьерство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: Ofigevhiy]
      13 марта 2013 в 16:02 Гілками

Ofigevhiy 13.03.2013 15:43 пишет:

lavrentych 13.03.2013 15:39 пишет:

Там, скорее всего - песок. На песке чего-нибудь да уловишь.



Не знаю как там, но у нас за такое загребут в отделение , это же браконьерство!




опять мимо срочно изучайте матчасть, и ничего не покупайте пока


Он же не про драча тебе пишет. На атлантике на стримера ловят и по 15 ставок ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: Рыбалка на Атлантическом океане? [Re: creative]
      4 февраля 2020 в 13:37 Гілками

Подниму тему.
Поделитесь опытом если кто пробовал ловить спиннингом с берега?
В моем случае это Канарские острова. Пробовал ловить в прошлом году на поплавочную снасть на простом телескопе, по сути вся снасть речная была.
Ловилась рыба с ладошку, в основном процесс выглядел как кормежка рыбы кальмаром и креветкой . Пару раз цеплялось что-то крупнее, но благополучно отрывало поводок.
В следующий раз есть желание заморочится основательнее и попытаться вытянуть что-то крупнее - макрель, морской окунь.
Пока что идея взять составной спиннинг 15-40, 5000 катушку, шнур на 25-30 фунтов, поводок из флюра и несколько воблеров и н-ное количество силикона.
Или же нужно смореть в сторону морских палок с весами 80+?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія