autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (147/189)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Если уверенно чувствуете себя на воде [Re: Акварель]
      4 февраля 2020 в 09:54 Гілками

То до понятна Ридженси пара взмахов ласт :-)
И там будете в гордом одиночестве. Просто сказка. Хотя может и три -четыре яхты прийти с купальщиками, надо время выбрать удачно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Про Хаят [Re: DJADJA]
      4 февраля 2020 в 10:29 Гілками

DJADJA 04.02.2020 09:25 пишет:

Вернулись неделю назад. Понимаю природу противоречивых отзывов. Все очень неоднозначно. Еды пару дней не было вообще. Очень очень скудно. Но при этом мега десерты, пиво хайнекен и вино в бутылках. Соки из пакетов, но фруктов почти нет.
Бассейн с ленивой речкой был к приезду хорошо нагрет, но через пару дней подогрев выключили. Общение с гаст релейшен и стойкой не помогло. Но при этом номер с си вью, пожалуй лучшим за все поездки в ягибед. При этом абсолютно пустой пляж, размещайся хоть вдоль, хоть поперёк на первой линии. При этом у понтона отеля полностью мертвый риф. Не понимаю людей, которые там бултыхались разглядывая мертвый чёрный корал. Зато в 300-ах метрах по морю, аккурат на понтоне Ридженси клаб, куда Хаяту кстати вход закрыт - на мой скромный вкус один из лучших рифов виденных мною в Шарме.
Через пару тройку дней приехала какая-то инспекция пиджаков европейского происхождения и отель за сутки преобразился - сонные египтосы забегали как ужаленные, ресторан преобразился, появилась рыба и все встало на свои места,
Но выходные заехала туева хуча арабов, и как то поменяла вмиг такой расслабленный амбиент отеля.
Хаят в недалеком прошлом был очень дорогим отелем как для ягибеда, со сложной системой питания и гламурной публикой. Сейчас это обычный ягибедский олл со всем вытекающим. Для тех, кто помнит прошлые цены, дисконт перекрывает все минусы:-).
Один раз вполне можно съездить для понимания. Если привыкли к уровню Сенсатори или Риксоса то будет страшное разочарование




Просто отмечу для себя, на будущее, что бы не наступить на грабли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Я не отговариваю [Re: Sashka!!!]
      4 февраля 2020 в 10:55 Гілками

Он в одной цене сейчас с РОББ например. И если выбирать между быдло РОББ и Хаятом. То однозначно Хаят!
И между Сентидо и Хаятом, я то же выберу Хаят. Но сейчас типа на него скидка и Аннекс пытается заполнить туристом. Если в сезон он сравняется с Сенсатори, то однозначно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Я не отговариваю [Re: DJADJA]
      4 февраля 2020 в 14:25 Гілками

DJADJA 04.02.2020 10:55 пишет:

Он в одной цене сейчас с РОББ например. И если выбирать между быдло РОББ и Хаятом. То однозначно Хаят!
И между Сентидо и Хаятом, я то же выберу Хаят. Но сейчас типа на него скидка и Аннекс пытается заполнить туристом. Если в сезон он сравняется с Сенсатори, то однозначно нет.


Я сравнивала цены на май на двоих (цены не украинские, но дело в разнице): РОББ и Сентидо - в одну цену, Хаят - на 250 евро дороже (на Клуб цена от 1000 евро за человека , это уже дороже Риксоса и Барона), Савой - еще плюс 200.
А Сенсатори - это который Coral Sea Imperial? Если да, то он на те же даты по цене Савоя, но в Набке, то есть рифа нет. А в Савой вроде по отзывам все хорошо со всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Я не отговариваю [Re: Акварель]
      4 февраля 2020 в 15:04 Гілками

Акварель 04.02.2020 14:25 пишет:

А Сенсатори - это который Coral Sea Imperial? Если да, то он на те же даты по цене Савоя, но в Набке, то есть рифа нет.



Coral Sea Sensatori в бухте Рас Насрани по соседству с Бароном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: maniere]
      4 февраля 2020 в 17:25 Гілками

Самое интересное что этот иберотель начал с детьми пускать года три назад по нему видно что он под детей вообще не заточен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Я не отговариваю [Re: eugene_za]
      4 февраля 2020 в 19:12 Гілками

eugene_za 04.02.2020 15:04 пишет:

Акварель 04.02.2020 14:25 пишет:

А Сенсатори - это который Coral Sea Imperial? Если да, то он на те же даты по цене Савоя, но в Набке, то есть рифа нет.



Coral Sea Sensatori в бухте Рас Насрани по соседству с Бароном.


была я там, кормежка очень унылая. Риф, пляж и номера хорошие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Я не отговариваю [Re: DJADJA]
      4 февраля 2020 в 20:07 Гілками

DJADJA 04.02.2020 10:55 пишет:

Он в одной цене сейчас с РОББ например. И если выбирать между быдло РОББ и Хаятом. То однозначно Хаят!
И между Сентидо и Хаятом, я то же выберу Хаят. Но сейчас типа на него скидка и Аннекс пытается заполнить туристом. Если в сезон он сравняется с Сенсатори, то однозначно нет.




Я в Египет с начала декабря по конец марта - не летаю. Мне с погодой терпимо но не особо комфортно, а вот жена и ребенок мерзнут... Поэтому что там с ценами на сейчас - не интересно... Думаю в апреле-мае прайс на него будет уже взрослый и тут уже много вариантов. И да, я в Египет в основном летаю ради моря(кораллы, рыбки и т.д.).

Змінено Sashka!!! (20:13 04/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Тогда вариантов особо и нет [Re: Акварель]
      4 февраля 2020 в 21:21 Гілками

Если Сенсатори не зашло, то только в набк ехать - Риксосы и Штайгенбергер. Ну или в Фор Сизон. Там нет олла, питание за деньги. Причём за такие, что пять раз подумаешь, уж такой ты голодный на самом деле или нет :-)
4 сизон сейчас для нас спешиал прайс сделал, можно съездить зимой по цене хорошей Турции летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

А тут как жена с ребёнком выживают?:-) [Re: Sashka!!!]
      4 февраля 2020 в 21:23 Гілками

Лучше там в + 24, чем тут в минус ноль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: А тут как жена с ребёнком выживают?:-) [Re: DJADJA]
      4 февраля 2020 в 21:44 Гілками

DJADJA 04.02.2020 21:23 пишет:

Лучше там в + 24, чем тут в минус ноль




Серьезно?!? Зачем сравнивать тут и там?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Я не отговариваю [Re: Акварель]
      5 февраля 2020 в 01:46 Гілками

Акварель 04.02.2020 19:12 пишет:

была я там, кормежка очень унылая. Риф, пляж и номера хорошие.




Ми були з дружиною в кінці квітня 2018го - кормили просто супер! Качка, м'ясо на будь який смак, бейбі восьминіжки три рази на день, креветки, краби, перепілки, жаб'ячі лапки, фрукти-овочі, соки і все чого можна забажати - ми просто кайфували! На початку червня колега поїхав після мого захвату, а там просто тухляк з їжею!

Я не знаю, що у них буквально за місяць трапилось, але такий факт мав місце бути!

І тепер я Сенсаторі раджу дуже обережно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Я не отговариваю [Re: tarakan]
      5 февраля 2020 в 12:50 Гілками

tarakan 05.02.2020 01:46 пишет:

Я не знаю, що у них буквально за місяць трапилось, але такий факт мав місце бути!


Таке буває, мабуть, у всіх готелях Шарма/Хургади. Таке враження, що залежить від зміни персоналу/менеджменту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Я не отговариваю [Re: tarakan]
      5 февраля 2020 в 12:58 Гілками

tarakan 05.02.2020 01:46 пишет:


Я не знаю, що у них буквально за місяць трапилось, але такий факт мав місце бути!



Вобще это интересно поисследовать. Вот камрад выше про Хаят то же написал - часть времени еды не было, а потом после комиссии - изобилие. Может это для отеля способ поддержать низкие цены - часть времени экономить? А отзывы в среднем все равно будут хорошие, потому что не все гости привередливы к еде. И те, кто читают отзывы, подумают, что скорее привередничают те, кто ругают еду. Вот как камрад выше меня в Четыре Сезона сразу заслал )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Я не отговариваю [Re: Акварель]
      5 февраля 2020 в 13:12 Гілками

Акварель 05.02.2020 12:58 пишет:

Вобще это интересно поисследовать.



ИМХО очень много зависит от загрузки отеля.
Когда загрузка 50 и меньше %% то начинается "экономия".
Как по мне, то загрузка на 70-80%% самая оптимальная. Все работает, все есть, еды много.
100% загрузка - тоже плохо. Очереди, не хватает всем.
Это наверное применимо ко всем отелям, кроме тех, что из топ-категории.
Ну и менеджмент конечно главное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 11.10.2007

Re: Про Хаят [Re: Акварель]
      6 февраля 2020 в 11:18 Гілками

Акварель 04.02.2020 09:49 пишет:

DJADJA 04.02.2020 09:25 пишет:

Вернулись неделю назад. Понимаю природу противоречивых отзывов. Все очень неоднозначно. Еды пару дней не было вообще. Очень очень скудно. Но при этом мега десерты, пиво хайнекен и вино в бутылках. Соки из пакетов, но фруктов почти нет.
Бассейн с ленивой речкой был к приезду хорошо нагрет, но через пару дней подогрев выключили. Общение с гаст релейшен и стойкой не помогло. Но при этом номер с си вью, пожалуй лучшим за все поездки в ягибед. При этом абсолютно пустой пляж, размещайся хоть вдоль, хоть поперёк на первой линии. При этом у понтона отеля полностью мертвый риф. Не понимаю людей, которые там бултыхались разглядывая мертвый чёрный корал. Зато в 300-ах метрах по морю, аккурат на понтоне Ридженси клаб, куда Хаяту кстати вход закрыт - на мой скромный вкус один из лучших рифов виденных мною в Шарме.
Через пару тройку дней приехала какая-то инспекция пиджаков европейского происхождения и отель за сутки преобразился - сонные египтосы забегали как ужаленные, ресторан преобразился, появилась рыба и все встало на свои места,
Но выходные заехала туева хуча арабов, и как то поменяла вмиг такой расслабленный амбиент отеля.
Хаят в недалеком прошлом был очень дорогим отелем как для ягибеда, со сложной системой питания и гламурной публикой. Сейчас это обычный ягибедский олл со всем вытекающим. Для тех, кто помнит прошлые цены, дисконт перекрывает все минусы:-).
Один раз вполне можно съездить для понимания. Если привыкли к уровню Сенсатори или Риксоса то будет страшное разочарование


Ох... спасибо за отзыв. Я его рассматривала, купившись на буржуйские отзывы, что там рай для снорклинга и риф офигенный. Вообщем еще одно подтверждение, что в Хаят только на пакет Клуб. У них оказывается и пляж свой. Ясненько-понятненько.



Были компанией в Хайяте на рождественские праздники. Нам понравилось. Номера весьма хорошие, с видом на море, питание тоже. Соки натуральные, много фруктов. Бассейн с подогревом, теннисные корты. По словам персонала, до 2019 г. отель предоставлял только завтраки, теперь - никаких сложных схем, обычное "все включено". По поводу моря - риф напротив центрального пляжа средний, но напротив Ридженси клаб (это часть отеля Хайат) - таки офигенный. Кстати туда пускали вообще без проблем, давали свои полотенца и готовили хороший зерновой кофе. Также плюс - там стационарный понтон со ступенями в воду, попадаешь сразу в "коралловый рай".
Прошлые года были в Риф Оазис Блу Бей и в Сентидо.... Хайят однозначно лучше обоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.01.2020

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      10 февраля 2020 в 23:15 Гілками

Отдыхали 12-19 января в Movenpick resort. С погодой повезло, временами было прям жарко, хотя перед нашим приездом было сильное похолодание. Море прохладное, но для взрослых терпимое, дочка 6 лет -быстро окуналась посмотреть на рыбок, но купалась в детском бассейне (взрослый тоже теплый). Пару раз был ветер, и тогда уже неважно, какая температура воды, очень неприятно, но мы его почти не застали.
У отеля 4 своих пляжа, места куча, два оборудованных, и два уединенных, каменистых. Вход песчаный, по бокам риф, есть понтон. Рыбки прямо возле берега.
Территория отеля очень большая, каскадом, с видом на Наама бей. Это главный плюс отеля,поскольку вечерами гулять особо негде (Олд таун - на один вечер,центр Наамы не впечатлил вообще, базар вокзал), а по отелю гулять классно, он красивый, такой себе мини город на отшибе. Питание явно хуже Турции, еды много, но не все вкусное. По обслуживанию много разных нюансов, но общее впечатление хорошее(благодаря пляжам, видам и территории). Кому интересно - фотки тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      11 февраля 2020 в 12:18 Гілками

А освежите мои впечатления, по состоянию на сейчас русских в египте по-прежнему исчезающе мало, только через беларусь просочившиеся? Или уже открылись врата ада?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Drunkard]
      11 февраля 2020 в 12:30 Гілками

Drunkard 11.02.2020 12:18 пишет:

А освежите мои впечатления, по состоянию на сейчас русских в египте по-прежнему исчезающе мало, только через беларусь просочившиеся? Или уже открылись врата ада?


Нє, всьо спокойно.
Більше того, тепер скрізь потихеньку міняються вивіски на магазах з "Кракаділ Гєна", на "Капітошка", продавці в лотках розмовляють українською і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      11 февраля 2020 в 16:00 Гілками

Был на прошлой неделе в Шарме, Конкорд Ель Салам Фронт. Хороший отельчик, на 4+, за свои деньги хорош.
Погода на любителя сейчас, в бухте Шаркс Бей норм, но плавать лучше в ноябре-декабре, сейчас вода около 24 градусов. Хотя умудрились сгореть
Надо хорошо мониторить погоду, у нас всю неделю было 22-24-26. А когда улетали прогнозы были на 16-20 днем

Египтяне выучили фразочки в стиле "Слава Украине", "дякую" и тд, приятно)
Поговаривают правда что в связи с короновирусом и закрытием Хайнаня для северных соседей - могут с марта-апреля открыть Египет для "тагила". Они об этом уже давно ноют, так что если им разрешат - цены на Египет могут подняться. Сейчас их там мало, вроде с пересадками через Каир могут долетать, но особо не отсвечивают

Змінено UpComing (16:02 11/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія