autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За 10-11 вместо Ланоса (4/13)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26098
С нами с 17.12.2008

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 11:05 Гілками

kraev 07.02.2020 11:00 пишет:

egorka 07.02.2020 10:58 пишет:

kraev 07.02.2020 10:53 пишет:


В ответ на:

...




А какой мотор на т5 лучше 1.9 тди или 2,5 тди?


тут каждому своё. Одним 2.5 нравится. Другие против только 1.9. У меня был 1.9. 2.5 небыло. Так что не скажу. У Знакомого 2.5 ему нравится. Правда недавно попал на ремонт головы в районе 1000$ где-то. У меня Сечас 2.0 меня все устраивает. 2.0 Тди битурбо говорят тоже не рекомендуют. Но тут все зависит что кому нравится и количество бабосиков в кармане. Кому-то и 3.2 бензин в Т-5 нравится



А почему ты вдруг в случае с т5 отказался от своего мнения выше что чем больше объём, тем лучше мотор будет ходить?


. Может Сечас и делаю хорошие 1.2 .1.4 но Незнаю. Мне такие моторчики ненравятся. Ну и 3.2 бензин тоже. Думаю 2.0 Тди самый удачный вариант. Недаром их Сечас ставят и на Ваг и на шкоды и на бусы. Но тут выбор каждого. Кому что нравится. Какую машину брать и с каким мотором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: egorka]
      7 февраля 2020 в 11:15 Гілками

egorka 07.02.2020 10:50 пишет:



«какпомне» или есть факты?


просто где то читал что чем меньше объём то и меньше ресурс. Не ну понятно шо например на Фабии можно и на 1.4 ездить. А вот например на Пассате или Супербе 1.4 то наверное не Альо. Ну то мое такое вот мнение.




когда-то представительство довольно крупной компании заказало несколько Аудюх А4 с 1,6 атмо-бензом...потом продавали их долго...в конце-концов эти авто разошлись "по-своим"...
я ездил на Октаве 1,6 атмо бенз...если передвигаться очень спокойно - то прекрасный авто (надежный двиг, трансмиссия и т.д)...но...в том же кузове была и 2,0Е и 1,8Т - а это, как говорят в Одессе - две большие разницы...

понятно - что молодость "идет в ногу со временем" и вполне понимает и поддерживает изыски автопрома (тем более - немецкого...)...НО...если вы берете авто на год - то все нормально (возможно год оно с таким двигом и коробкой и выдержит), но если авто вы берете на 5-7 лет...тогда уж извините....пластиковые поршни и легкосплавный блок с модным сейчас никасилевым покрытием, и стенками между цилиндрами толщиной с волос у турбо мотора с 0,7- 0,8 бар избытка....ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА НА "УСПЕХ"!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 11:34 Гілками

1,9tdi был надежнее из-за того, что в нем был ремень ГРМ....с конструкцией 2,5 tdi на Т4 - немцы немного "перегнули палку"...хотя эти двигатели были несравнимо надежнее современных бензо-турбо-перделок малого объема...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: egorka]
      7 февраля 2020 в 11:34 Гілками

egorka 07.02.2020 11:05 пишет:

kraev 07.02.2020 11:00 пишет:

egorka 07.02.2020 10:58 пишет:


В ответ на:

...



тут каждому своё. Одним 2.5 нравится. Другие против только 1.9. У меня был 1.9. 2.5 небыло. Так что не скажу. У Знакомого 2.5 ему нравится. Правда недавно попал на ремонт головы в районе 1000$ где-то. У меня Сечас 2.0 меня все устраивает. 2.0 Тди битурбо говорят тоже не рекомендуют. Но тут все зависит что кому нравится и количество бабосиков в кармане. Кому-то и 3.2 бензин в Т-5 нравится



А почему ты вдруг в случае с т5 отказался от своего мнения выше что чем больше объём, тем лучше мотор будет ходить?


. Может Сечас и делаю хорошие 1.2 .1.4 но Незнаю. Мне такие моторчики ненравятся. Ну и 3.2 бензин тоже. Думаю 2.0 Тди самый удачный вариант. Недаром их Сечас ставят и на Ваг и на шкоды и на бусы. Но тут выбор каждого. Кому что нравится. Какую машину брать и с каким мотором.



Снова мы пришли к тому что «я не знаю, просто мне так больше нравится» И это лишь субъективное мнение, которое лишь иногда может совпадать с объективными фактами. Вот больше геморроя делает 2,5, хотя его объём намного больше более любимого всеми 1.9
Вопрос в технологичности и конструктиве! И если мы вернёмся к еа211 любого объёма 1.2, 1.4, 1.6, то я по прежнему настаиваю на наибольшей ресурсности именно 1.2!!! Хотя конечно 1.4 едет веселее и приятнее (поэтому кстати и меньше ), а 1.6 еа 211 вообще сделали исключительно для недоразвитых стран - убрали все фазовращалки и поставили старинный добрый проверенный впрыск, чтобы пипл ставил ГБО и «экономил». А то что моторы эти собирают только в Калуге и ваг вообще эту модификацию мотора продаёт только у нас почему никто не сказал? Также никто не сказал что в нём нет предупреждающего датчика давления масла. Также как никто и не сказал что все проблемы этой линейки моторов по сути происходят от одного: ПРОСЁРА ВАГА ПРИ ВЫБОРЕ КОНСТРУКЦИИ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ!, конструкция которых благополучно наконец была изменена а апреле 2014 года. И моторы этой ревизии ни масложора характерного, ни засёра впускных клапанов (что было прямым следствием масложёра из-за тех самых колец)
А на 2.0 перешли они потому что это выгодно производителю экономически . Взяли один мотор, к счастью наиболее универсальный и удачный и пихают его везде, меняя лишь количество турбин, их производительность и прошивки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 11:47 Гілками

kraev 07.02.2020 11:34 пишет:

egorka 07.02.2020 11:05 пишет:

kraev 07.02.2020 11:00 пишет:


В ответ на:

...




А почему ты вдруг в случае с т5 отказался от своего мнения выше что чем больше объём, тем лучше мотор будет ходить?


. Может Сечас и делаю хорошие 1.2 .1.4 но Незнаю. Мне такие моторчики ненравятся. Ну и 3.2 бензин тоже. Думаю 2.0 Тди самый удачный вариант. Недаром их Сечас ставят и на Ваг и на шкоды и на бусы. Но тут выбор каждого. Кому что нравится. Какую машину брать и с каким мотором.



Снова мы пришли к тому что «я не знаю, просто мне так больше нравится» И это лишь субъективное мнение, которое лишь иногда может совпадать с объективными фактами. Вот больше геморроя делает 2,5, хотя его объём намного больше более любимого всеми 1.9
Вопрос в технологичности и конструктиве! И если мы вернёмся к еа211 любого объёма 1.2, 1.4, 1.6, то я по прежнему настаиваю на наибольшей ресурсности именно 1.2!!! Хотя конечно 1.4 едет веселее и приятнее (поэтому кстати и меньше ), а 1.6 еа 211 вообще сделали исключительно для недоразвитых стран - убрали все фазовращалки и поставили старинный добрый проверенный впрыск, чтобы пипл ставил ГБО и «экономил». А то что моторы эти собирают только в Калуге и ваг вообще эту модификацию мотора продаёт только у нас почему никто не сказал? Также никто не сказал что в нём нет предупреждающего датчика давления масла. Также как никто и не сказал что все проблемы этой линейки моторов по сути происходят от одного: ПРОСЁРА ВАГА ПРИ ВЫБОРЕ КОНСТРУКЦИИ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ!, конструкция которых благополучно наконец была изменена а апреле 2014 года. И моторы этой ревизии ни масложора характерного, ни засёра впускных клапанов (что было прямым следствием масложёра из-за тех самых колец)
А на 2.0 перешли они потому что это выгодно производителю экономически . Взяли один мотор, к счастью наиболее универсальный и удачный и пихают его везде, меняя лишь количество турбин, их производительность и прошивки.




там не только беда в маслосъемных кольцах...
основная беда современных немецких двигов (не только ВАГа, но и БМВ и МБ) в том, что нельзя сколь возможно облегчать двиг и ЦПГ...двигатели на легкосплавном блоке с никасилевым покрытием и очень малым зазором между циллиндров в блоке, с облегченными поршнями и шатунами - и при этом всем еще и турбо - а дуют в них от 0,7 до 1,2 бара избытка, с малым поддоном картера - особенно склонны к перегреву, к задирам в циллиндрах, а как следствие - к выходу из строя...все, о чем я сейчас сказал - можно посмотреть на Ютюбе - там роликов с выходом из строя и причинах оного очень много и все хорошо и доходчиво рассказано мотористами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 11:48 Гілками

krabik 07.02.2020 11:15 пишет:

egorka 07.02.2020 10:50 пишет:



«какпомне» или есть факты?


просто где то читал что чем меньше объём то и меньше ресурс. Не ну понятно шо например на Фабии можно и на 1.4 ездить. А вот например на Пассате или Супербе 1.4 то наверное не Альо. Ну то мое такое вот мнение.




когда-то представительство довольно крупной компании заказало несколько Аудюх А4 с 1,6 атмо-бензом...потом продавали их долго...в конце-концов эти авто разошлись "по-своим"...
я ездил на Октаве 1,6 атмо бенз...если передвигаться очень спокойно - то прекрасный авто (надежный двиг, трансмиссия и т.д)...но...в том же кузове была и 2,0Е и 1,8Т - а это, как говорят в Одессе - две большие разницы...

понятно - что молодость "идет в ногу со временем" и вполне понимает и поддерживает изыски автопрома (тем более - немецкого...)...НО...если вы берете авто на год - то все нормально (возможно год оно с таким двигом и коробкой и выдержит), но если авто вы берете на 5-7 лет...тогда уж извините....пластиковые поршни и легкосплавный блок с модным сейчас никасилевым покрытием, и стенками между цилиндрами толщиной с волос у турбо мотора с 0,7- 0,8 бар избытка....ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА НА "УСПЕХ"!!!!



Матчасть почитать бы следовало вначале: еа211 имеет алюминиевый блок и чугунные гильзы! Никакого никасила или алюмосила и прочей силы.
Я не спорю о том что раньше моторы делали с большим запасом прочности. Самые ресурсные это вообще старая Америка v8. Но таких больше не будет. Ни в8, ни даже 2.0 атмосфер. И виной даже не грета и ко, а просто реалии жизни. Вот только наши люди пол года выбирают себе авто на всю жизнь шобыникаданеламалася и нэбытанэкрашэнанедайбох, потом ездят по 40 км в день и то не каждый, а потом через 2 года ищут себе новый автомобиль с вечным двигателем ещё на 2 года... ещё и заплатят каким то модным подборщикам 3куе за правильный выбор, спалив при этом бензина за всё времявладения всего на 2 куе и тд.

Змінено kraev (11:49 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 12:03 Гілками

В ответ на:


там не только беда в маслосъемных кольцах...
основная беда современных немецких двигов (не только ВАГа, но и БМВ и МБ) в том, что нельзя сколь возможно облегчать двиг и ЦПГ...двигатели на легкосплавном блоке с никасилевым покрытием и очень малым зазором между циллиндров в блоке, с облегченными поршнями и шатунами - и при этом всем еще и турбо - а дуют в них от 0,7 до 1,2 бара избытка, с малым поддоном картера - особенно склонны к перегреву, к задирам в циллиндрах, а как следствие - к выходу из строя...все, о чем я сейчас сказал - можно посмотреть на Ютюбе - там роликов с выходом из строя и причинах оного очень много и все хорошо и доходчиво рассказано мотористами...



Как я уже сказал выше в обсуждаемом моторе нет никаких задираемых покрытий на стенках цилиндров, там чугунные гильзы. Еа211 имеет одинаковое расстояние между осями цилиндров, именно поэтому у 1.2 стенки между цилиндрами выходят самые толстые, а у 1.6 самые тонкие, но все же И вы советуете наоборот брать хотя бы 1,6 чтобы стенки были толще . И всё потому что вам всем лишь так кажется! Никто не проверил, не почитал, не узнал как на самом деле, зато даёте все «отличные» советы в выборе! Национальная традиция).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 12:58 Гілками

почитал...."Двигатель 1.4 TSI новой серии ЕА211 (1.0 TSI, 1.2 TSI) пришёл на замену популярному 1.4 TSI EA111 серии и представляет собой серьёзно доработанный практически новый мотор, располагающийся под углом 12° назад. В силовом агрегате полностью заменили низ: блок цилиндров теперь алюминиевый с чугунными гильзами, диаметр цилиндров уменьшился на 2 мм, теперь он равен 74.5 мм, коленвал заменён на более лёгкий и длинноходный (ход 80 мм, был 75.6 мм), используются лёгкие шатуны.
увидел основное....из-за проблем с задирами и неравномерным охлаждением блока - применили чугунные гильзы - более лучшее и равномерное теплораспределение по всему блоку (но ничего не увидел по поводу увеличения расстояния между цилиндрами и улучшения теплоотвода, путем увеличения каналов охлаждения, например... - меньший диаметр цилиндров - это из-за применения чугунных гильз - а они, как вы догадываетесь имеют толщину), поэтому и колено сделали более длинноходным - чтобы оставить одинаковым рабочий объем двигателя...
зато увидел гадость для турбо двига - а именно - "используются лёгкие шатуны"....
посему проблемы с теплоотводом в двигателе остались (с применением чугунных гильз - улучшили лишь равномерность распределения тепла в рабочей части блока)...хочется задать вопрос: "И что особого они в этом двигателе (блоке) изменили к лучшему??? Где радикальные изменения???!!!"

Мощность макс. снимается в верхнем диапазоне таха: 125 л.с. (92 кВт) при 5000-6000 об.мин, или 116 л.с. (85 кВт) при 5000-6000 об/мин, - для турбо двига могли бы и пониже настроить...хотя бы, как вот этот: 110 л.с. при 4800-6000 об/мин. - а лучше, от 3500 - 6000 об/мин.
проблемы этих двигателей частично описаны : https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%8...-czta-djka.564/


Змінено krabik (13:24 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26098
С нами с 17.12.2008

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 13:05 Гілками

krabik 07.02.2020 11:34 пишет:

1,9tdi был надежнее из-за того, что в нем был ремень ГРМ....с конструкцией 2,5 tdi на Т4 - немцы немного "перегнули палку"...хотя эти двигатели были несравнимо надежнее современных бензо-турбо-перделок малого объема...


я имел ввиду 2.5 на Т-5 а не на Т-4. На Т-5 2.5 на шестеренках весь без всяких ремней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: egorka]
      7 февраля 2020 в 13:21 Гілками

egorka 07.02.2020 13:05 пишет:

krabik 07.02.2020 11:34 пишет:

1,9tdi был надежнее из-за того, что в нем был ремень ГРМ....с конструкцией 2,5 tdi на Т4 - немцы немного "перегнули палку"...хотя эти двигатели были несравнимо надежнее современных бензо-турбо-перделок малого объема...


я имел ввиду 2.5 на Т-5 а не на Т-4. На Т-5 2.5 на шестеренках весь без всяких ремней



это тоже понятно - революционные грабли в системе газораспределения от ВАГена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 13:35 Гілками

и еще по двигателям новой серии ЕА211: читаем...
Рекомендации по топливу: Неэтилированный бензин RON-95 (для Европы)
В России (читай - и в Украине) допускается использование АИ-95, но рекомендуется использовать АИ-98....конец цитаты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 16:07 Гілками

kraev 07.02.2020 11:34 пишет:


а 1.6 еа 211 вообще сделали исключительно для недоразвитых стран - убрали все фазовращалки и поставили старинный добрый проверенный впрыск, чтобы пипл ставил ГБО и «экономил».......Также как никто и не сказал что все проблемы этой линейки моторов по сути происходят от одного: ПРОСЁРА ВАГА ПРИ ВЫБОРЕ КОНСТРУКЦИИ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ!, конструкция которых благополучно наконец была изменена а апреле 2014 года. И моторы этой ревизии ни масложора характерного, ни засёра впускных клапанов (что было прямым следствием масложёра из-за тех самых колец)




Эксплуатирую полоседан с 11 года с двигом CFNA 1.6 масложора не наблюдаю, сколько залил, сколько через 10 тыс и слил. Претензий к мотору вообще нет, пробег 150 тыс. 1.2 наверное не купил бы, может и предубеждение, исходя из того что законы физики никто не отменял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: SERGAL]
      7 февраля 2020 в 16:52 Гілками

SERGAL 07.02.2020 16:07 пишет:

kraev 07.02.2020 11:34 пишет:


а 1.6 еа 211 вообще сделали исключительно для недоразвитых стран - убрали все фазовращалки и поставили старинный добрый проверенный впрыск, чтобы пипл ставил ГБО и «экономил».......Также как никто и не сказал что все проблемы этой линейки моторов по сути происходят от одного: ПРОСЁРА ВАГА ПРИ ВЫБОРЕ КОНСТРУКЦИИ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ!, конструкция которых благополучно наконец была изменена а апреле 2014 года. И моторы этой ревизии ни масложора характерного, ни засёра впускных клапанов (что было прямым следствием масложёра из-за тех самых колец)




Эксплуатирую полоседан с 11 года с двигом CFNA 1.6 масложора не наблюдаю, сколько залил, сколько через 10 тыс и слил. Претензий к мотору вообще нет, пробег 150 тыс. 1.2 наверное не купил бы, может и предубеждение, исходя из того что законы физики никто не отменял...



Ps: а теперь товарищи студенты процитируйте те законы физики, которыми вы пытаетесь оперировать. Жду.

Змінено kraev (16:59 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: kraev]
      7 февраля 2020 в 17:13 Гілками

kraev 07.02.2020 16:52 пишет:

SERGAL 07.02.2020 16:07 пишет:

kraev 07.02.2020 11:34 пишет:


а 1.6 еа 211 вообще сделали исключительно для недоразвитых стран - убрали все фазовращалки и поставили старинный добрый проверенный впрыск, чтобы пипл ставил ГБО и «экономил».......Также как никто и не сказал что все проблемы этой линейки моторов по сути происходят от одного: ПРОСЁРА ВАГА ПРИ ВЫБОРЕ КОНСТРУКЦИИ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЕЦ!, конструкция которых благополучно наконец была изменена а апреле 2014 года. И моторы этой ревизии ни масложора характерного, ни засёра впускных клапанов (что было прямым следствием масложёра из-за тех самых колец)




Эксплуатирую полоседан с 11 года с двигом CFNA 1.6 масложора не наблюдаю, сколько залил, сколько через 10 тыс и слил. Претензий к мотору вообще нет, пробег 150 тыс. 1.2 наверное не купил бы, может и предубеждение, исходя из того что законы физики никто не отменял...



Ps: а теперь товарищи студенты процитируйте те законы физики, которыми вы пытаетесь оперировать. Жду.




Нуу, товарищ профессор не готов я к экзамену, могу только шпаргалку предложить https://autogrodno.by/22-news/2/11543-dv...ma-motorov.html

https://zen.yandex.ru/media/vladimirskiy...600e100adc310ef

Змінено SERGAL (17:15 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2926
С нами с 12.09.2012

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: SERGAL]
      7 февраля 2020 в 17:28 Гілками

SERGAL 07.02.2020 17:13 пишет:


https://zen.yandex.ru/media/vladimirskiy...600e100adc310ef



А что то не рашистское есть? ВПН принципиально не ставлю.
По поводу поло седан с его цфна, это совсем не ФФ, даже не рядом

Змінено IgorZem83 (17:29 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 17:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

krabik 07.02.2020 12:58 пишет:

почитал...."Двигатель 1.4 TSI новой серии ЕА211 (1.0 TSI, 1.2 TSI) пришёл на замену популярному 1.4 TSI EA111 серии и представляет собой серьёзно доработанный практически новый мотор, располагающийся под углом 12° назад. В силовом агрегате полностью заменили низ: блок цилиндров теперь алюминиевый с чугунными гильзами, диаметр цилиндров уменьшился на 2 мм, теперь он равен 74.5 мм, коленвал заменён на более лёгкий и длинноходный (ход 80 мм, был 75.6 мм), используются лёгкие шатуны.
увидел основное....из-за проблем с задирами и неравномерным охлаждением блока - применили чугунные гильзы - более лучшее и равномерное теплораспределение по всему блоку (но ничего не увидел по поводу увеличения расстояния между цилиндрами и улучшения теплоотвода, путем увеличения каналов охлаждения, например... - меньший диаметр цилиндров - это из-за применения чугунных гильз - а они, как вы догадываетесь имеют толщину), поэтому и колено сделали более длинноходным - чтобы оставить одинаковым рабочий объем двигателя...
зато увидел гадость для турбо двига - а именно - "используются лёгкие шатуны"....
посему проблемы с теплоотводом в двигателе остались (с применением чугунных гильз - улучшили лишь равномерность распределения тепла в рабочей части блока)...хочется задать вопрос: "И что особого они в этом двигателе (блоке) изменили к лучшему??? Где радикальные изменения???!!!"

Мощность макс. снимается в верхнем диапазоне таха: 125 л.с. (92 кВт) при 5000-6000 об.мин, или 116 л.с. (85 кВт) при 5000-6000 об/мин, - для турбо двига могли бы и пониже настроить...хотя бы, как вот этот: 110 л.с. при 4800-6000 об/мин. - а лучше, от 3500 - 6000 об/мин.
проблемы этих двигателей частично описаны : https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%8...-czta-djka.564/




Гляжу в книгу, а вижу не то...) Что значит нет радикальных изменений?! У еа211 от еа111 кроме расстояния между осями цилиндров нет НИЧЕГО общего. Ну кроме того что он тоже бензиновый и 16-ти клапанный). Тут в каждом предложении заблуждения! При чем тут толщина гильз?! У еа211 размер поршней на каждом объёме разный, и да, как я уже говорил у 1.2 стенки между цилиндрами вышли самые толстые. По системе охлаждения: всё другое! Схема другая, каналы шире, сами гильзы отводят тепло лучше, форсунки охлаждения поршней имеются. А что касается шатунов. Такая же глупость. Вот поверьте в ультрафорсированных надутых гоночных моторах всегда шатуны будут ЛЕГЧЕ! Вопрос не в весе как таковом, а в его КОНСТРУКЦИИ!!! Разве кто-то слышал о проблеме погнутых шатунов в этих моторах?! Я нет. Хотя я вроде бы как и в автотеме непосредственно.
Теперь о графиках мощности и крутящего момента в этом моторе. Нужно понимать что для ускорения и комфорта езды нужен МОМЕНТ, именно он и толкает авто. А теперь смотрим график например мотора 1,2 такого как на моей октавии и наблюдаем кривую момента:

Гляжу в книгу, а вижу не то.)  Что значит нет радикальных изменений

Змінено kraev (18:31 07/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: IgorZem83]
      7 февраля 2020 в 17:37 Гілками

IgorZem83 07.02.2020 17:28 пишет:

SERGAL 07.02.2020 17:13 пишет:


https://zen.yandex.ru/media/vladimirskiy...600e100adc310ef



А что то не рашистское есть? ВПН принципиально не ставлю.
По поводу поло седан с его цфна, это совсем не ФФ, даже не рядом



Думаю есть подкинуло без ВПН.
Ну тут как бы пишут что ФФ, из лохматых 90х корни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: SERGAL]
      7 февраля 2020 в 17:49 Гілками

SERGAL 07.02.2020 17:13 пишет:

kraev 07.02.2020 16:52 пишет:

SERGAL 07.02.2020 16:07 пишет:


В ответ на:

...




Эксплуатирую полоседан с 11 года с двигом CFNA 1.6 масложора не наблюдаю, сколько залил, сколько через 10 тыс и слил. Претензий к мотору вообще нет, пробег 150 тыс. 1.2 наверное не купил бы, может и предубеждение, исходя из того что законы физики никто не отменял...



Ps: а теперь товарищи студенты процитируйте те законы физики, которыми вы пытаетесь оперировать. Жду.




Нуу, товарищ профессор не готов я к экзамену, могу только шпаргалку предложить https://autogrodno.by/22-news/2/11543-dv...ma-motorov.html

https://zen.yandex.ru/media/vladimirskiy...600e100adc310ef



И что?! Где тут физика и аргументация?! Первая статься от какого то идиота который в 2017 писал нонсенс о моторах старой серии еа111, это при том что малообъёмные моторы второго поколения еа211 появились на авто в 2011 году! Это соловьиный помёт автожурналистики.
Итак о физике, о которой вы все так кричите. Я намекну: при одной и той же опорной площади коленвала и конструкции блока цилиндров с какой мощностью мотор будет жить дольше? С низкой или высокой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: krabik]
      7 февраля 2020 в 18:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

krabik 07.02.2020 12:58 пишет:

почитал...."Двигатель 1.4 TSI новой серии ЕА211 (1.0 TSI, 1.2 TSI) пришёл на замену популярному 1.4 TSI EA111 серии и представляет собой серьёзно доработанный практически новый мотор, располагающийся под углом 12° назад. В силовом агрегате полностью заменили низ: блок цилиндров теперь алюминиевый с чугунными гильзами, диаметр цилиндров уменьшился на 2 мм, теперь он равен 74.5 мм, коленвал заменён на более лёгкий и длинноходный (ход 80 мм, был 75.6 мм), используются лёгкие шатуны.
увидел основное....из-за проблем с задирами и неравномерным охлаждением блока - применили чугунные гильзы - более лучшее и равномерное теплораспределение по всему блоку (но ничего не увидел по поводу увеличения расстояния между цилиндрами и улучшения теплоотвода, путем увеличения каналов охлаждения, например... - меньший диаметр цилиндров - это из-за применения чугунных гильз - а они, как вы догадываетесь имеют толщину), поэтому и колено сделали более длинноходным - чтобы оставить одинаковым рабочий объем двигателя...
зато увидел гадость для турбо двига - а именно - "используются лёгкие шатуны"....
посему проблемы с теплоотводом в двигателе остались (с применением чугунных гильз - улучшили лишь равномерность распределения тепла в рабочей части блока)...хочется задать вопрос: "И что особого они в этом двигателе (блоке) изменили к лучшему??? Где радикальные изменения???!!!"

Мощность макс. снимается в верхнем диапазоне таха: 125 л.с. (92 кВт) при 5000-6000 об.мин, или 116 л.с. (85 кВт) при 5000-6000 об/мин, - для турбо двига могли бы и пониже настроить...хотя бы, как вот этот: 110 л.с. при 4800-6000 об/мин. - а лучше, от 3500 - 6000 об/мин.
проблемы этих двигателей частично описаны : https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%8...-czta-djka.564/




А вот о системе охлаждения:

А вот о системе охлаждения:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3051
С нами с 01.07.2018

Re: За 10-11 вместо Ланоса [Re: error1009]
      7 февраля 2020 в 20:02 Гілками

Людина вибирає 2014+ автомобіль замість ланоса, а ви тут розповідаєте про те наскільки неякісне виробництво автомобілів зараз. З таким успіхом автор теми може вирішити що краще лишитись із 8-клапанним ланосом.
Якщо по суті то варіантів для вибору авто в районі 10-12 тисяч зараз дуже багато. І звісно все тягне в сторону США.
Класика жанру це VW Pasat 2.5 США. Правда варіантів можна дуже багато придумати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14040

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія