autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI (3/6)

опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      31 января 2020 в 23:13 Гілками

Ваша история мне напомнила о том, как у меня на киа два года на множестве сто искали проблему подглючивающих тормозов.. Так как электроники было минимум, то ошибок не было, но тормозить было неприятно. Как и Вы, я поменял практически все и оставался лишь блок абс за дурные деньги...

Сколько сотен баксов отлистал - лучше не вспоминать.

Так вот оказалось, что из-за неправильной смазки разбухли резинки на направляйках (не пыльники, а на верхней направляющей суппорта у хюндая/киа есть резинка). И тормоза иногда либо не нажимались, либо наоборот - клинили...

Вы бы глянули направляющие и подвижность поршней суппортов

по поводу FFF - это просто запчасти, поставляющиеся исключительно для ремонта, типа должны быть вообще для сто, но попадают на рынок. И цены на них обычно в разы ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: sly_fox]
      31 января 2020 в 23:50 Гілками

У меня проще. Есть конкретная ошибка в блоке АБС, записанная в память. Тормоза физически есть:) Нету АБС и ЕСП Точнее, 90% времени нету, но иногда бывает, что ошибка пропадает и все работает.

Первое, что я сделаю, когда поменяю блок АБС - это разберу старый и посмотрю, почему клинил клапан. Если это будет кусок какого-то г...на - это будет самое дорогое г...но в моей истории

Змінено $corpioN (00:06 01/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: sly_fox]
      31 января 2020 в 23:59 Гілками

sly_fox 31.01.2020 23:13 пишет:


Вы бы глянули направляющие и подвижность поршней суппортов



Там все ок. Все двигается. Просто влага попадет. Конструкция такая, что ли. Не знаю. Завихрения воздушно-капельных потоков и прочая ерунда с области физики.

Сами направляйки в отличном состоянии, как и резинки на них. Их просто в разных местах системы клинит. В этот раз были нижние по левой стороне, а прошлый - была одна сзади справа, верхняя, перед этим - левая верхняя сзади справа и нижняя слева, Это болячка системы. Просто надо перестать стрелять ревизию суппортов раз в пол года не забывать делать
Можно, конечно, вбухать баблишко в новые резинки, направляйки, суппорта и пр.. Но стоит ли оно того?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: sly_fox]
      1 февраля 2020 в 15:55 Гілками

вот потому у меня и найти не могли - в разобранном состоянии ничего не клинило.

И ревизия со смазкой весной/осенью была до лампочки.

Понял, когда выбросил резинки и чуть покатался. В итоге пришлось таки суппорта в сборе заменить и забыть о проблемах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Профилактика ходовой части [Re: $corpioN]
      3 февраля 2020 в 13:28 Гілками

В преддверии ожидания замены блока ABS/ESP поделился с данным фактом с одним из своих друзей-ваговодов. В ответ получил порцию жути о установках блоков на фольцы/ауди и сформировал вопрос к сообществу: надо ли производить какие-то махинации с адаптацией блока на Hyundai? Или он нормальный, типа plu&play, как мышка к компу?
Если кто сталкивался - есть еще пару дней внемлить дельным советам

UPD: набрал официалов. Сказали ничего не надо, узбагойтесь со своими истеричными ваговодами. Поменять, прокачать, ездить

Змінено $corpioN (14:59 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: sly_fox]
      3 февраля 2020 в 13:29 Гілками

sly_fox 01.02.2020 15:55 пишет:

В итоге пришлось таки суппорта в сборе заменить и забыть о проблемах.



Я пока морально не готов Мне блока АБС хватило
sly_fox 01.02.2020 15:55 пишет:

вот потому у меня и найти не могли - в разобранном состоянии ничего не клинило.



Кстати. В разобранном состоянии заклинившие направляйки выглядят как заклинившие, т.е. смазка вся "пригорела", появляется ржавчина и т.д. и т.п. В общем - типичные признаки попадания влаги. Или же некачественной смазки при профилактике. Пока пытаюсь понять. Крайний раз уже сам смазку Bosch притащил и ею заставляю смазывать
А передний левый/правый суппорт - там вообще резиновые элементы все поменяны, кроме пыльников, в порядке эксперимента годик назад. Вот пыльники поменяю впереди, посмотрю что да как, а там уже буду принимать решение, куда бежать

Змінено $corpioN (16:24 03/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      12 февраля 2020 в 20:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

# Пробег 232 000. В это же время в деревне Гадюкино...
В общем, вчера доделал:
1. Заменили блок АБС/ЕСП на новый. Все гуд, ошибок нульц, АБС стрекочет, ЕСП отключается кнопочкой, дальше как-то не получилось проверить.
Естессно, прокачали тормоза. Заодно, за день до этого, психанул и взял со склада Texaco Molytex EP2. Решил в одном месте и одной смазкой сделать ревизию направляек. Заодно поменяли пыльники передних направляек.
2. Заменили плавающие сайленты справа/слева сзади. Пришлось ехать на развал. Прогнозируемо:)
3. Сделал ТО, поменял масло и масляный фильтр + воздушный.
Кароч, к весне и мартовскому снегу готов.

З.Ы. а блок-то я разобрал Но это другая история

# Пробег 232 000. В это же время в деревне Гадюкино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      8 апреля 2020 в 15:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#Пробег 234 800 +/- . Карантин, неделя 3 (вроде бы, но это не точно...)

Как-то я уже задавался целью исправить недочет компаса салонного зеркала заднего вида в этой теме . Но не получилось.

На днях решил отдать ноут в ремонт нашему одноклубнику _AVP_ и заодно имел неосторожность спросить за зеркало. Сегодня поставили обратно. Результат на фотке Доволен, шо слон. Правда, нахиба оно мне надо, я конечно хз, но люблю, что бы все фунциклировало! Стоимость работы оооочень гуманная, как по мне! Отдельная благодарность _AVP_ и от меня и от машины

#Пробег 234 800 +/- . Карантин, неделя 3 (вроде бы, но это не точно

Змінено $corpioN (15:55 08/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      15 апреля 2020 в 21:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#Старый ABS. Вдруг кому интересно.

Короч, катушки 1-2 ушли к праотцам, по ходу. А если не ушли - то на ровной прямой туда.

Насколько мы поняли - тормозная жидкость через клапаны попала в блок управления и вуаля.. При разборе ее (жидкости) было немного, грамм 10-20, т.е. - не лилась, но присутствовала внизу платы. Откуда, с какого клапана - хз, они одинаковые на гидроблоке. Видимых подтеков нет ни у одного. Катушки 1-2, которые на вид не очень - это нижняя точка, ими блок "стоит" вниз, думаем, просто скапливалась там жидкость или пары или еще что и получилось вот такое.. На плату приходят 4 контакта (пружинки) с гидроблока - они в идеале и сухие были.

Корпус гидроблока и корпус с мозгами - не разбирали Но судя по состоянию - все там ок.

Моторчик с эксцентриком тож гуд. Я бы сказал - вообще гуд) Сухо и комфортно, ток на штоке заводская смазка.

Фотка кликабельная

#Старый ABS. Вдруг кому интересно

Змінено $corpioN (21:19 15/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      28 мая 2020 в 22:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#Пришло твое время, Валера. Пробег 237000
В общем, карантин карантином, а плановые работы надо выполнять. Заменен ремень навесного оборудования и все ролики, помпа, антифриз. Еще планировал заменить хомут на верхнем патрубке радиатора, но после визуального осмотра патрубка было принято решение пока не трогать, а приобрести все же патрубок и потом менять. Как-то его вздуло в месте зажима хомутом неестественно). Причина, почему вообще обратил внимание на этот патрубок, банальна - на холодную есть "потение" антифриза. И то заметил случайно открыв утром капот

Далее, возможно, кому-то пригодится инфа:)
1. Ремень - 252123A000
2. Натяжитель (в сборе) приводного ремня - 252813A100
3. Ролик обводной - 252843A000
4. Ролик обводной - 252823A001
5. Ролик обводной - 373213A000
6. Помпа - 251003A000 (в оригинале прокладка в комплекте)
7. Патрубок - 254113J000 (пока в поиске, как оказывается их нету в наличии)
8. Хомут - 253313D044 (два одинаковых с обоих сторон патрубка)
9. Антифриз - GNL G11 Green, брал прям у Zic'а в Вышгороде. За два года к нему вопросов нет. Все реально сияет. Тьфу3р.

Все поставлено оригинал, кроме самого ремня. Оперативно в Киеве не оказалось, поэтому взял Gates 7PK1933 (вычитал на форумах). Был еще континеталь или что-то с таким названием, но даже продавцы его не рекомендовали, хотя он немного дороже Gates.
Старый ремень - Hyundai 252123A000 (оригинал) тоже Gates, но с номером 7PK1929. Не знаю, на что влияет, по толщине и длине - идентичные ремни

Из очевидного-невероятного. На оборотах примерно 1200-1300 под нагрузкой в движении присутствовала некая вибрация двигателя. При включении кондиционера тоже был непонятный звук, думал - беда с компрессором (собственно, поэтому катался чуток раньше, менял ниппеля и хотел снимать компрессор для диагностики, благо, автоуашник убедил, что с ним все ок). Да и в целом, была какая-то вибрация двигателя. После замены ремня/роликов все вышеуказанное пропало. Скорее всего трабл был в натяжителе, который, как оказалось, немного потекший уже и довольно слабо прижимал старый ремень. Отжали почти вручную, без особо сильного усилия. Помпу поменял просто потому что к ней относительно удобно добраться при замене ремня да и я не нашел в доках - менялась ли она вообще хоть раз

Субъективно, можно было кинуть новый ремень и натяжитель. Фсе. Остальное, вроде как в порядке было. Как-то так

П.С. старую помпу оставил на всяк случай. Да и ролики забрал. Плюшкин
П.П.С. схемка - бонусом. Надо же картинку прикрепить. Это я так заказ проверял Все сошлось, можно сказать - проверено в бою

#Пришло твое время, Валера. Пробег 237000В общем, карантин карантином, а плановые работы надо выполнять

Змінено $corpioN (22:54 28/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      11 июня 2020 в 13:07 Гілками

#Пробег 238000

Патрубок системы охлаждения заменен. Правда, оригинал таки долго ждать пришлось бы, поэтому взял аналог KAP (made in Korea, если шо) H06HOSSD00401/254113J000. В любом случае, он явно лучше, чем стоявший/трещавший/сифонивший. В полостях старого грязи набито было...Фууу.
Теперь сухо и комфортно, антифриз чистенький

Пока меняли патрубок охлаждения, снимали патрубок воздухозабора от фильтра к турбине. Как раз в том месте, куда приходит вентиляция картера. Чистенько. В турбинке тож. Правда, на оси люфтец есть уже и посвистывает. Но вроде стабильно пока что Тьфу3р.

Змінено $corpioN (13:08 11/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      19 июня 2020 в 23:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#Психанул. Пути психов непонятны и хаотичны, даже несмотря на эту темку
Теперь блестит, как у кота яйки Хоть выставляй на продажу. Мойщики говорят, что ващет двигло моют либо на продажу, либо... Второй вариант мне не нравиццо, поэтому даже озвучивать не буду, а первый неактуален

#Психанул. Пути психов непонятны и хаотичны, даже несмотря на эту  темку Теперь блестит, как у кота яйки  Хоть выставляй на продажу

Змінено $corpioN (23:57 19/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      1 июля 2020 в 23:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

# Пробег 239000. Цепи. Давно хотел сделать. Сделал.

В общем, если коротко, просто вскрыли для профилактики. По факту.

Не по факту: купил цепи, успокоители, натяжители, фильтра, масло и поехал делать ТО По плану - вскрываем, кидаем новые цепи, успокоители, меняем масло, делаем профилактику направляек суппортов (эту процедуру решил делать каждое ТО). Вроде все просто.
Но вмешался корейский рандОм. Поскольку нигде и никак инфа по замене цепей не попадалась (кроме банального описания на словах и схемах), вскрыли и поняли, что для замены цепей надо делать почти капиталку: снимать нижнюю часть блока и крышки головок с распредвалами ... Минут 40 тыкали пальцами в цепи, смотрели, изучали натяжители и пришли к выводу, что раз уже первую крышку сняли, то поменяем сальник коленвала и собираем обратно И нефик туда лезть, потому шта все в норме.
А так то там знатный бутерброд. По ходу, цепи меняются только во время капиталки

Купленные запчасти в ящик, кушать не просят:
1. Цепь ГРМ - 24321-3А000
2. Цепь масляного насоса - 24322-3А000
3. Успокоитель - 24355-3А000
4. Успокоитель (для гидронатяжителя) - 24358-3А000
5. Успокоитель - 24357-3А000
6. Успокоитель/натяжитель (насос) - 24420-3А000
7. Успокоитель - 24356-3А000
8. Сальник коленвала передний - 21364-3А000 (заменен)
9. Сальник коленвала задний - 21440-3А500/501 (пусть лежит )
10. Гидронатяжитель цепи ГРМ - 24410-3А000 (отдельная запчасть, не в сборе с 24358-3А000). Чуть не профукали этого шпинделя, подумав. что это болт какой-то

При следующей замене задних колодок буду менять направляйки с пыльниками. Смазка Molytex EP2 от Texaco зашла на ура в прошлый раз, все направляйки рабочие, только в верхнюю заднюю левую влага попала, но смазка рабочая, как и направляйка Радоваться рано, надо следующее ТО посмотреть и уже можно будет делать выводы

P.S. В период поиска инфы по D6EA (ага, V6 CRDI 3.0) узнал занятный фактъ: оказывается, такой двиг ставился исключительно на Mohave и Veracruz/ix55. Больше ни на одну модель он не применялся. Я почему-то был уверен, что на Grandeur'ах такие же.. А вот флаг вам - другой там
P.P.S. к цепи ГРМ добрались впервые за 238к км. Герметик - заводской Был, естессна

# Пробег 239000. Цепи

Змінено $corpioN (23:14 01/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      28 июля 2020 в 16:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#О интересном для автовладельцев - 2
Пробег 241100

И попутный вопрос, мож кто ответит туточки, что бы тем не плодить: нужна диагностика ходовки. Веник, Оболонь, район Академгородка. Адекватная, а не "оййй, как у вас все плохо, как вы к нам доехали-то?! Ай-яй-яй... Срочно синюю изоленту доставайте"

Где поменять - у меня есть. Нужно понимать что точно менять и нужно ли вообще трогать это дело

#О интересном для автовладельцев - 2Пробег 241100И попутный вопрос, мож кто ответит туточки, что бы тем не плодить: нужна диагностика ходовки. Веник, Оболонь, район Академгородка

Змінено $corpioN (17:03 28/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      13 августа 2020 в 20:44 Гілками

#Пробег 241600

Добрался до СТО по ходовке. К партнерам - СТО "ВС Моторс"
Жалоб особо не было, кроме ощущения мелкого дребежания слева при наборе скорости и на определенных оборотах Хотелось начать поиски с чего-то попроще, если откровенно говорить Т.е., где-то глубоко закрадывалась мысль о передающей привет АКПП в эфир, потом раздатке, весело машущей на прощание полуосями. В общем, мысли были всякие

А оказалось все банально просто: задня часть защиты "Кольчуга" прикручивается прямиком к подрамнику и слева как раз и дребежжит. Скорее всего - недокрутили прошлый раз. Раньше такого не наблюдалось. Или наоборот - перетянули. Не суть важно. Ребята нашли бу втулки (или сайлентблоки) резиновые, разрезали и подложили между защитой и подрамником. Вуаля. Проблема таки решена.
Попутно рекомендовали заменить заднюю подушку двигателя. Купил, приехал, поменяли. Красота По ходу, прошла еще кучка вибраций, а я то думал, что это дизель так работает

P.S задняя продушка двигателя 219302В600 (оригинал)
P.P.S. чуток обновился: поменял выгоревшие ветровики, заменил выгоревшую тонировку на новую, купил коврики EVA (кстати, прикольные: и не воняют и пыль не собирают, как тряпчаные, но есть нюансы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      10 сентября 2020 в 16:58 Гілками

Вопросик.

На двигателе есть декоративная крышка. К ней крепится типа шумки что-то на металлические зажимы дурацкой конструкции. В общем, эта шумка в местах крепления от времени уже оборвалась и свисает, касаясь двигателя. Бесит. Пробовал подложить шайбы побольше радиусом (чем зажимы) - отваливается. Еще и про@@@лись пара-тройка зажимчиков в движении. Чем бы ее приклеить-то? Или оторвать нафик и заклеить крышку виброй и шумкой или просто виброй? Мож кто как решал такой вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12535
С нами с 17.02.2009

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      13 сентября 2020 в 16:23 Гілками

$corpioN 10.09.2020 16:58 пишет:

Вопросик.

На двигателе есть декоративная крышка. К ней крепится типа шумки что-то на металлические зажимы дурацкой конструкции. В общем, эта шумка в местах крепления от времени уже оборвалась и свисает, касаясь двигателя. Бесит. Пробовал подложить шайбы побольше радиусом (чем зажимы) - отваливается. Еще и про@@@лись пара-тройка зажимчиков в движении. Чем бы ее приклеить-то? Или оторвать нафик и заклеить крышку виброй и шумкой или просто виброй? Мож кто как решал такой вопрос


Клипсы, в целом, можно купить, они все стандартные, а вот саму оригинальную шумку вряд ли найдешь, по каталогу только крышка в сборе. Потому да, обычно все останавливаются на втором варианте - поклеить изнутри шумкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: GreenMile]
      14 сентября 2020 в 12:00 Гілками

GreenMile 13.09.2020 16:23 пишет:

Клипсы, в целом, можно купить, они все стандартные, а вот саму оригинальную шумку вряд ли найдешь, по каталогу только крышка в сборе. Потому да, обычно все останавливаются на втором варианте - поклеить изнутри шумкой.



Есть и шумка отдельно 292213A000, но ее ждать долго. Стоимость в районе 900 грн)) За 900 грн можно нехилый кусок шумки обычной вкатать туда Еще и вентиляционные отверстия в декоративной крышке оставить с их прямой функцией, а не закрыть, как штатная шумка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12535
С нами с 17.02.2009

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      14 сентября 2020 в 19:44 Гілками

$corpioN 14.09.2020 12:00 пишет:

GreenMile 13.09.2020 16:23 пишет:

Клипсы, в целом, можно купить, они все стандартные, а вот саму оригинальную шумку вряд ли найдешь, по каталогу только крышка в сборе. Потому да, обычно все останавливаются на втором варианте - поклеить изнутри шумкой.



Есть и шумка отдельно 292213A000, но ее ждать долго. Стоимость в районе 900 грн)) За 900 грн можно нехилый кусок шумки обычной вкатать туда Еще и вентиляционные отверстия в декоративной крышке оставить с их прямой функцией, а не закрыть, как штатная шумка


Это я видел, но ты уверен, что то именно шумка, которая под крышкой крепится? Потому что по форме нифига на шумку не похоже, к тому же там две разные есть, правая и левая:

29228L 292213A000 Pad - injection noise, lh
29228R 292313A000 Pad - injection noise, rh

Больше на какой-то пластиковый щиток похоже да и крепится она стандартной пластиковой винтовой клипсой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: GreenMile]
      15 сентября 2020 в 15:11 Гілками

В принципе да, гугл картинки по номеру дают все, кроме самой шумки:) Короче, я пока решил заклеить виброй и шумкой. Надеюсь, выдержит температуру. В машине ж на солнце держит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 84797

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія