autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Имеется несколько вопросов по ремонту санузла (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Sobol]
      13 февраля 2020 в 09:47 Гілками


Sobol 12.02.2020 17:25 пишет:

В общем, заделать по периметру все щели, а у стояка оставить как есть?



я бы так и сделал. Такой пассивный "аквастоп" точно не помешает


Sobol 12.02.2020 17:25 пишет:

Нужно ли трубы накрывать сеткой, а так же обматывать тройники минватой или утеплителем для труб чтобы было куда расширяться при нагреве?



Не зажимать жестко тройники - правильный подход. Использовать можно любой подручный материал.
По сетке ничего не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1713
С нами с 04.12.2006

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Sobol]
      13 февраля 2020 в 11:41 Гілками

Sobol 12.02.2020 17:20 пишет:

Пол в санузле ниже основного по квартире на 8 см, неужели этой толщины будет мало чтобы сделать правильный пирог до общего уровня?




А спросите на Строимдоме в теме про стяжки: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=424


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Sobol]
      17 февраля 2020 в 04:30 Гілками

Sobol 11.02.2020 10:14 пишет:

Имеется несколько вопросов по ремонту санузла


На фотографии видно очередное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что инженерия в 99,999...% случаев делается с ОШЫБКАМИ!

НЕТ в ОСОБО ОПАСНОМ помещении по нормативам ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты от ПОРАЖЕНИЯ электрическим током, которая по здравому смыслу ДОЛЖНА быть в более лучшем варианте чем непосредственно для санузлов требуется нормативами!

Трубопроводы сделаны с ПРОТИВОРЕЧИЕМ надёжности, теплотехнике, гидравлике что в "лучшем" случае скажется только на комфорте, а если будет бойлер то при пользовании бойлером в "лучшем" случае будет и ПОСТОЯННАЯ переплата за покупные энергоносители!

И т. д. и т. п.!

djurby 11.02.2020 13:41 пишет:

Чем хорош электрический,его можно через wifi запрогроммировать,будет включаться по потребности


Водяной тёплый пол тоже "можно через wifi запрогроммировать,будет включаться по потребности", и ещё у водяного тёплого пола ксть как минимум четыре плюса которых НЕТ у электрического теплого пола!

djurby 11.02.2020 13:51 пишет:

1


djurby 11.02.2020 13:52 пишет:

2


По мимо НИ чем НЕ оправданного ослабления перекрытия грибками и соответственно выкинутых денег за грибки, с сделанным по такой технологии тёплым полом Вы когда работает теплый пол ПОСТОЯННО переплачиваете за покупные энергоносители!

zyoma 13.02.2020 11:41 пишет:

А спросите на Строимдоме в теме про стяжки: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=424


Для полноты картины советую потенциальным заказчикам почитать так же и моё мнение про мастерок в теме Порекомендуйте по теплому водяному полу.

Змінено Посетитель (05:53 17/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Посетитель]
      17 февраля 2020 в 10:20 Гілками

Посетитель 17.02.2020 04:30 пишет:

Sobol 11.02.2020 10:14 пишет:

Имеется несколько вопросов по ремонту санузла


На фотографии видно очередное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что инженерия в 99,999...% случаев делается с ОШЫБКАМИ!

НЕТ в ОСОБО ОПАСНОМ помещении по нормативам ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты от ПОРАЖЕНИЯ электрическим током, которая по здравому смыслу ДОЛЖНА быть в более лучшем варианте чем непосредственно для санузлов требуется нормативами!





А в чем собственно ошИбки?
Заземление ванны? - так нет полного фото всего санузла.
Чего такого страшного видно?


Посетитель 17.02.2020 04:30 пишет:



Водяной тёплый пол тоже "можно через wifi запрогроммировать,будет включаться по потребности", и ещё у водяного тёплого пола ксть как минимум четыре плюса которых НЕТ у электрического теплого пола!





А где брать воду на пол. Воровать?
Или лучше так спрошу - Воровать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Посетитель]
      17 февраля 2020 в 10:32 Гілками

В ответ на:

На фотографии видно очередное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что инженерия в 99,999...% случаев делается с ОШЫБКАМИ!

НЕТ в ОСОБО ОПАСНОМ помещении по нормативам ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты от ПОРАЖЕНИЯ электрическим током, которая по здравому смыслу ДОЛЖНА быть в более лучшем варианте чем непосредственно для санузлов требуется нормативами!

Трубопроводы сделаны с ПРОТИВОРЕЧИЕМ надёжности, теплотехнике, гидравлике что в "лучшем" случае скажется только на комфорте, а если будет бойлер то при пользовании бойлером в "лучшем" случае будет и ПОСТОЯННАЯ переплата за покупные энергоносители!

И т. д. и т. п.!




Можно узнать почему?
Ванна не чугун, если речь о "земле".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Sobol]
      17 февраля 2020 в 15:23 Гілками

Sobol 12.02.2020 17:20 пишет:

Пол в санузле ниже основного по квартире на 8 см, неужели этой толщины будет мало чтобы сделать правильный пирог до общего уровня?




И да и нет. Ответ зависит от используемой технологии. В контексте Ваших планов их есть две:

1. пенополистирол + стяжка + электро тепловые маты 3-4 мм кабель + плитка - это <= 8 см

2. пенополистирол + стяжка + электро кабель 8-10 мм + стяжка + клей + плитка - это >= 8 см

Я как раз занимаюсь сейчас этим делом, делаю все самостоятельно на площади 40 м2. Пошел по первой технологии, пирог у меня получился уже 9 см, к нему добавится еще около 2 см после расстилки матов и укладки плитки. В итоге расчитываю на высоту потолков 2.50-2.53 м (потолок уже смонтирован). Это примерно какой-то стандарт вытосы потолка.

Если бы я укладывал нагревательный кабель в цементную стяжку, ее толщина бы составила около 8 см над пенополистеролом 5 см, плюс плитка - по итогу "пирога" было бы около 15 см с плиткой. Это для меня много. И это для моей площади очень дорого.

Для ванной я бы выбрал однозначно первый вариант.

Sobol 12.02.2020 17:25 пишет:

Нужно ли трубы накрывать сеткой, а так же обматывать тройники минватой или утеплителем для труб чтобы было куда расширяться при нагреве?




Если трубы, скажем d=2.5 cm, накрыть пенополистеролом, скажем h=4cm, а образовавшуюся выемку пенополистелора в канавках под трубы запенить простой пеной, или покрыть листами того же пенополистелола 2 см, то никакого утеплителя для труб не нужно придумывать.

На счет сетки - я не до конца понял. Если речь идет об армирующей стальной "кладочной" сетке, то она раскладывается по всей площади стяжки над пенополитсеролом, и под нее всавляются крепления h=1cм в узлах прямо во время заливки стяжки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Tolsty]
      17 февраля 2020 в 16:49 Гілками

Понял, спасибо!
Да, под плитку будут маты а не провод, по трубам тоже думал над озвученным вами вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Tolsty]
      24 февраля 2020 в 23:05 Гілками

Tolsty 17.02.2020 15:23 пишет:



1. пенополистирол




А ППС действительно нужен? Если речь идёт о тп исключительно для комфорта, не как основной источник обогрева, будут использованы маты и снизу отапливаемое помещение то, как мне кажется, потери вниз будут несущественные. Также теплоизоляция уменьшит потери соседа вверх, т.е. ваше помещение потребует больше тепла.

Я не возражают, что с утеплителем лучше, но вопрос насколько, если получим 10квт экономии в месяц с пола в 10м2 то имеет ли смысл заморачиваться с утеплителем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Имеется несколько вопросов по ремонту санузла [Re: Нафаня]
      14 марта 2020 в 17:30 Гілками

Нафаня 24.02.2020 23:05 пишет:

Tolsty 17.02.2020 15:23 пишет:


А ППС действительно нужен?







Хароший Вапрос (с)

В моем случае - у меня нету соседа снизу и температура земли на глубине 2 м от дневной поверхности в любое время года - около 14 С.

В контексте топикстартера - я бы все таки использовал ППС для "технически правильной" работы нагревательного кабеля по управлению от датчиков температуры терморегуляторов. ИМХуется, что все-таки кабель должен быть теплоизолирован снизу, чтобы не перегружать систему питания на больших дельтах между "половым" и "воздушным" датчиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4896

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія