autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

Kia Venga (2/2)

читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: GreenMile]
      9 февраля 2020 в 23:01 Гілками

Автомат был вообще вынужденной покупкой, не было машин этой модели с ручной коробкой передач. Несмотря на все уверения продавца, что те, кто садится на автомат, потом уже не могут ездить на ручной, все равно хочу машину с привычной ручкой.

А в чем недостатки робота (может пригодится на будущее)? Единственное, что я читал, что робот может тупить при переключении передач, это критично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      10 февраля 2020 в 04:21 Гілками

Laslo Guardian 09.02.2020 23:01 пишет:

Автомат был вообще вынужденной покупкой, не было машин этой модели с ручной коробкой передач. Несмотря на все уверения продавца, что те, кто садится на автомат, потом уже не могут ездить на ручной, все равно хочу машину с привычной ручкой.

А в чем недостатки робота (может пригодится на будущее)? Единственное, что я читал, что робот может тупить при переключении передач, это критично?


после механики ты офигеешь насколько это критично. Да критично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      11 февраля 2020 в 17:07 Гілками

Laslo Guardian 08.02.2020 22:24 пишет:



Как понял, с автоматом ничего такого нет. Круиз-контроля в моей Венге нет, что меня немного удивляет, электроники для этого класса напихали туда довольно много, вплоть до хроматического зеркала (которое, честно говоря, ни о чем), но сэкономили на круиз-контроле.
Поэтому буду стараться ездить равномерно, но это только на автобанах, в городе это нереально.





круиз ставится на эту машину на раз-два. у меня соплатформенник (КИА Соул) - у них одна база.
Нужно найти на разборке или купить новыми кнопки круиза, улитку руля и 1 шлейф, который соединяет улитку с кнопками. и все заработает.
цена вопроса ~100EUR
У тебя какого года машина? педаль газа электронная?

P.S. как все-таки комплектация может погубить впечатление от машины.. у меня дизель+механика - не нарадуюсь. и едет хорошо, и жрет не много...

Змінено Androll (17:10 11/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: Androll]
      12 февраля 2020 в 01:01 Гілками

Машина у меня 2019 года, думаю, что и педаль газа электронная, но самому в Германии такое делать нельзя, просто отберут гарантию, а она 7 лет. У официальных дилеров поставить круиз стоит около 600 евро. И то не каждый дилер за это берется.


Что касается конфигурации, я вообще не понимаю, чем руководствуются производители, когда выпускают такую машину на рынок. И автомобиль совсем неплохой, эргономика, функциональность. Когда приехал смотреть, сразу понравился. Единственное, что не радовало, это хлипкие двери и багажник. На Фиате все сделано как из листового железа, тяжелое, солидное, а здесь как-будто из старых жестянок. Нужно как следует размахнуться и стукнуть дверью, чтобы она закрылась. Но это придирки.

Когда гнал машину домой, продавец сказал, что заправили литров 10. Ехал, не напрягаясь, а когда приехал домой (40 км по автобану), понял, что пора на заправку. Нужно быть фанатом именно Киа Венга, чтобы ездить на такой машине постоянно, жрет как Порше, а ездит как умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      12 февраля 2020 в 12:04 Гілками

Laslo Guardian 12.02.2020 01:01 пишет:

Машина у меня 2019 года, думаю, что и педаль газа электронная, но самому в Германии такое делать нельзя, просто отберут гарантию, а она 7 лет. У официальных дилеров поставить круиз стоит около 600 евро. И то не каждый дилер за это берется.


Что касается конфигурации, я вообще не понимаю, чем руководствуются производители, когда выпускают такую машину на рынок. И автомобиль совсем неплохой, эргономика, функциональность. Когда приехал смотреть, сразу понравился. Единственное, что не радовало, это хлипкие двери и багажник. На Фиате все сделано как из листового железа, тяжелое, солидное, а здесь как-будто из старых жестянок. Нужно как следует размахнуться и стукнуть дверью, чтобы она закрылась. Но это придирки.

Когда гнал машину домой, продавец сказал, что заправили литров 10. Ехал, не напрягаясь, а когда приехал домой (40 км по автобану), понял, что пора на заправку. Нужно быть фанатом именно Киа Венга, чтобы ездить на такой машине постоянно, жрет как Порше, а ездит как умеет.




как они поймут что это приблуда поставленна не тобой!? они что будут сверять комплектацию? там все детали заводские, никакого колхоза! В мозгах ничего активировать/прописывать не нужно. все работает штатно с завода. Я себе тоже ставил, когда машина была еще на гарантии. и потом 3 раза менял по гаранти кожанный руль (кожа - дерьмо)! ты думаешь хоть кто-о заметил что там стоит приблуда не с завода?

а касательно "конфигурации" - это не завод виноват, а ДИЛЕР, коорый заказывает конфигурацию у завода.
Прикинь у меня (на 2012 год) был и климат, и блютуз и хроматическое зеркало, подогревы сидушек и тд итп, а вот вонючей подсветки бардачка не было!!! дилер не заказал. самостоятельная установка родными деталями (кнопка и плафон), заказанными из каталога, обошлась аж 45 грн! так что гнать на завод не стоит. стоит гнать на дилера. что дилер заказал - то завод и сделал.

В ответ на:

Единственное, что не радовало, это хлипкие двери и багажник.



проклей виброизоляцией внутри двери и ты офигеешь. во-первых звук от штатных колонок станет хорошим, а во-вторых двери станут как не как жестянки.
А на счет закрытия
В ответ на:

"Нужно как следует размахнуться и стукнуть дверью, чтобы она закрылась."



это не тяжесть дверей виновата, а хорошая герметизация салона! значит все резинки подогнаны идеально - воздуху деватся некуда при закрытии. Ради эксперемента попробуй опустить какое-нить окно (любое) и еще раз захлопнуть дверь - удивишься.

Змінено Androll (12:08 12/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: Androll]
      14 февраля 2020 в 00:56 Гілками

В ответ на:

это не тяжесть дверей виновата, а хорошая герметизация салона! значит все резинки подогнаны идеально - воздуху деватся некуда при закрытии. Ради эксперемента попробуй опустить какое-нить окно (любое) и еще раз захлопнуть дверь - удивишься.




Да, ты явно в этом разбираешься лучше меня. Закрывается с легкого толчка, жалко, что до этого так лупил дверьми и багажником.

В ответ на:

как они поймут что это приблуда поставленна не тобой!?



Если речь пойдет о гарантийном ремонте, они всю машину с лупой обойдут, чтобы найти хотя бы ерундовый повод не чинить. Не знаю, как на Украине, а тут ремонт машины по гарантии это целое дело, нужно регулярно проходить ТО только у авторизированного производителем дилера, получать печати об этом, не вносить никаких изменений в автомобиль и если хоть на миллиметр отойти от этого, гарантия превращается в пшик. Оно и понятно, платный ремонт берется за часы работы, всякие налоги и все прочее, конечно, дилеру выгоднее найти повод для платного ремонта. С Киа наверняка получают меньше.
Собственно, стыдно признаться, но я этого и не умею. Нужно искать русских умельцев (турецких) или еще кого, просить все это кустарно вкорячить.

В ответ на:

подсветки бардачка не было!!!



У меня ее и сейчас нет! Как мне кажется (не берусь утверждать точно), здесь как раз решает именно завод, какую конфигурацию поставлять. Вот, например, у меня Kia Venga Dream Team Edition, все приблуды точно по списку не отличались у трех дилеров. Отличалась только цена у одного, потому что машина уже была зарегистрирована и не официально не считается новой.

Но приблуды это все ерунда, я не понимаю именно инженеров, которые проектировали движок. Машина рассчитана на семейных людей в первую очередь, поехать на работу и обратно, на природу, при этом твоя машина жрет 13,5 евро на 100 километров. Как по мне, уже лучше бы поставили робота, знакомая катается на Ситроене кактусе, говорит, что потребление 5,5 - 6 литров на 100 км. Тоже автомат, но роботизированный, так же с места не рвет.

Что-то читаю я себя - сплошные жалобы))) А вариантов все равно ровно два, или оставить, или продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      14 февраля 2020 в 11:18 Гілками

Laslo Guardian 14.02.2020 00:56 пишет:


В ответ на:

как они поймут что это приблуда поставленна не тобой!?



Если речь пойдет о гарантийном ремонте, они всю машину с лупой обойдут, чтобы найти хотя бы ерундовый повод не чинить. Не знаю, как на Украине, а тут ремонт машины по гарантии это целое дело, нужно регулярно проходить ТО только у авторизированного производителем дилера, получать печати об этом, не вносить никаких изменений в автомобиль и если хоть на миллиметр отойти от этого, гарантия превращается в пшик. Оно и понятно, платный ремонт берется за часы работы, всякие налоги и все прочее, конечно, дилеру выгоднее найти повод для платного ремонта. С Киа наверняка получают меньше.
Собственно, стыдно признаться, но я этого и не умею. Нужно искать русских умельцев (турецких) или еще кого, просить все это кустарно вкорячить.




Меня тоже стращали тут (в Украине) снятием с гарантии, если хоть брызговики не штатные найдут. Процедура замены руля по гарантии начиналась с того, что гарантийный инженер ФОТКАЛ руль и отправлял в головной офис для утверждения замены. По факту - круиз абсолютно штатная вещь, и ни у кого не вызвало даже тени сомнения. повторюсь - 3 раза руль меняли!

В ответ на:


У меня ее и сейчас нет! Как мне кажется (не берусь утверждать точно), здесь как раз решает именно завод, какую конфигурацию поставлять. Вот, например, у меня Kia Venga Dream Team Edition, все приблуды точно по списку не отличались у трех дилеров. Отличалась только цена у одного, потому что машина уже была зарегистрирована и не официально не считается новой.




Про германии не знаю, а в украине схема выглядит так:
есть дилер, который занимается поставками автомобилей КИА в страну. Он заказывает комплектации, сертифицирует машины, занимается вопросами гарантии, поставок итд итп. Но сам машины не продает! Называется он Фалькон-Авто (владелец - Вассадзе). После того как партия машин приехала в Украину и растаможилась, она распределяется по официальным автосалонам. Отсюда у всех одинаковые комплектации и цены.
Откуда я все это знаю!? Да просто когда я покупал свой агрегат, мне ДИКО хотелось дизель на ручке, но КРАСНОГО цвета. Но политика "фалькона" была такая что дизеля в красном цвете они не возили категорически. Даже по 100% предоплате и даже под заказ (в следующую поставку - я готов был ждать и 3-5 месяцев). Просто категорическое НЕТ.
Отсюда - в Украине на сегодня нет ни одного официального дизельного КИА Соул 1го поколения, в рестайловом кузове красного цвета. Тоже завод виноват? или краски нет?

В ответ на:

Но приблуды это все ерунда, я не понимаю именно инженеров, которые проектировали движок. Машина рассчитана на семейных людей в первую очередь, поехать на работу и обратно, на природу, при этом твоя машина жрет 13,5 евро на 100 километров. Как по мне, уже лучше бы поставили робота, знакомая катается на Ситроене кактусе, говорит, что потребление 5,5 - 6 литров на 100 км. Тоже автомат, но роботизированный, так же с места не рвет.




Движок родом из 90х. только "на стероидах". типа присобаченных фазовращателей.
зато, имея низкую отдачу, он имеет намного выше ресурс! и масло не жрет.
А робот или гидротрансформатор - тут палка о двух концах. Знакомая пусть потом расскажет сколько раз она "обновляла ПО коробки" и сколько раз меняла блок сцепления. или какой-нить "мехатроник" или что там у нее.
ГТ - надежно, как "автомат Калашникова", но не экономно
Робот - экономно, но нихера не надежно.
Я бы на роботе в дальнюю поезду очканул ехать. честно.
Поломатся где-нить на трансфэгэрашском шоссе в Румынии - мой страшный сон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      22 февраля 2020 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Отсюда - в Украине на сегодня нет ни одного официального дизельного КИА Соул 1го поколения, в рестайловом кузове красного цвета. Тоже завод виноват? или краски нет?



И какую в итоге купил?
Я вот тоже не знаю, как в Германии, я настолько не вдавался в подробности. Цвет мне был не то, чтобы все равно, но не критерий для выбора. Я купил белую, просто потому, что она была на 1700 евро дешевле, чем "мокрый асфальт". И то не из-за цвета, а потому что уже была зарегистрирована на автосалон, а значит официально уже б.у. Но потом мне это и вышло боком, была небольшая авария и официальный автосалон сказал, что белый цвет точно по оригиналу подобрать не сможет и специалист увидит разницу. А красили и крыло, и дверь, и бампер меняли.
Насколько мне известно, в Германии есть официальное представительство Киа и сертифицированные им сервис центры, совмещенные с автосалонами. Есть ли между ними еще и дилер, который привозит машины в Германию, вообще без понятия. Для меня выглядит как ненужное звено. Я всегда думал, что Киа решает, что производить и привозить, а потом авто салоны разбирают машины на продажу. Но утверждать не берусь.

Машины тут разделяются по рынкам, например, машина для немецкого рынка стоит дороже, а если купить машину, скажем, для польского рынка в Германии, она может быть дешевле, но могут быть проблемы с гарантией и техосмотром, потому что разные комплектации. Если по документам в машине должен быть подогрев сидений, а в польской версии его нет, машина может его не пройти. Но народ берет и ездят, экономят до 5-10 штук.

Что касается, круиза. Я не знаю, как это делает Киа, но на Фиате это была отдельная ручка с верньером. В Венге всего два переключателя, один это управление светом и поворотниками, второй дворники и омывателя стекла. Они же совмещены с кольцами управления дополнитеьным освещением, противотуманками и датчиком дождя и света. Так что, куда там незаметно сунуть круиз, я вообще не представляю, даже если бы на это решился.

Знакомая брала свой Ситроен новым и ездит на нем по 30 км каждый день на работу туда и обратно. Поэтому, если и дорастет до моторных сложностей, то еще не скоро.

Вот, что касается масла, это имеет значение. Одна из моих предыдущих машин (1.3 двигатель, обычная коробка, 99 лошадей) где-то на 100 000 км пробега начала жрать масло, производитель прислал стандартное сообщение, что 1 литр масла на 1000 километров вообще без проблем. Пока это "без проблем" не вылилось в смену катализатора. Интересно, как поведет себя мотор на Киа, если доездить на нем до 100 тысяч км?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38727
С нами с 25.02.2005

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      22 февраля 2020 в 00:38 Гілками

У меня 117 тысяч пробега
Ведёт себя как и вела
Прошлая Киа была продана с 140+ пробега
Тоже масло не ела
Меня не покидает ощущение, что ты пытаешься что-то доказать
Круиз на Киа - вставка в руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: Sashok_Accent]
      22 февраля 2020 в 07:23 Гілками

Совсем ничего не пытаюсь доказать, просто рассказываю про свой опыт и набираюсь знаний, как уже ясно по моим постам, я в автомобилях разбираюсь пока так себе.

Сейчас решаю, что лучше, продать Венгу, пока пробега мало или уже лучше ездить дальше, и если на что-то менять, чтобы снова не ступить, мысли вслух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Kia Venga [Re: Laslo Guardian]
      22 февраля 2020 в 22:33 Гілками

в итоге взял "серую" (Titanium Silver).
так было с завода:


так стало:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Kia Venga [Re: Androll]
      23 февраля 2020 в 19:08 Гілками

Androll, теперь понял. Спасибо:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія