autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Вопросы по спортзалу (качалка) (2/2)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Марксим]
      6 февраля 2020 в 09:45 Гілками

Марксим 06.02.2020 09:13 пишет:

Mutant 05.02.2020 20:21 пишет:


Банан что бы восстановить гликоген после тренировки. Курица для белка собственно.



Я нипонял, во время тренировки вы снижаете уровень сахара и гликогена, а после неё сразу повышаете его - зачем именно банан, почему не 150 грам зефира/стакан кофейка со столовой ложкой сахара?

Для белка - это для чего собственно?



Да, во время тренировки снижаю, что б потом на кардио пожечь жира. Читал что если после этого не скушать сладкое, то гликоген очень долго восстанавливается.
Может банан не принципиально, но его удобнее носить. А чай я пью без сахара. И вообще кроме банана после тренировки, складкого практически не ем.
Белок вроде как для мышц нужен после тренировки.
Я не говорю что я специалист в этом, поэтому если в чем-то заблуждаюсь пишите сразу в чем и почему. Я не против что-то изменить если делаю неправильно. Но хотелось бы понимать почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      6 февраля 2020 в 09:47 Гілками

Mutant 06.02.2020 09:45 пишет:


Да, во время тренировки снижаю, что б потом на кардио пожечь жира. Читал что если после этого не скушать сладкое, то гликоген очень долго восстанавливается.
Может банан не принципиально, но его удобнее носить. А чай я пью без сахара. И вообще кроме банана после тренировки, складкого практически не ем.
Белок вроде как для мышц нужен после тренировки.
Я не говорю что я специалист в этом, поэтому если в чем-то заблуждаюсь пишите сразу в чем и почему. Я не против что-то изменить если делаю неправильно. Но хотелось бы понимать почему.



Во время тренировок снижаю, после неё сразу повышаю:
1) Для чего?
2) Зачем такой маятник?

Змінено Марксим (09:47 06/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: shcherb]
      6 февраля 2020 в 09:48 Гілками

shcherb 06.02.2020 08:54 пишет:

В ответ на:

Чому інші не підходять?



Якщо для загального тонусу (як ви описали спочатку) - то цілком підходять. Або якщо вам скажімо за 60 - теж думаю ок. Або - якщо у вашій крові циркулює екзогенний тестостерон в парі з гормоном росту - тоді підходить все.
Якщо ж цікавить прогрес сили і ріст м'язів (я зараз не говорю про якісь захмарні цифри і об'єми) - то організму потрібен стрес і потужне навантаження на великі м'язеві групи. І нема змісту розпорошувати свої зусилля і час на оці всі згинання/розгинання.
Тема обширна і в двох словах її не розкриєш. Почитайте наприклад форум ironflex, думаю там краще місце щоб заглибитися в цю сферу))



Я не роблю вправи з легкою вагою. На усsх вправах аідбираю таку вагу, щоб я міг робити вправу максимум 8-10 разів. Якщо роблю 10-12, перехожу на наступну вагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Марксим]
      6 февраля 2020 в 09:53 Гілками

Марксим 06.02.2020 09:47 пишет:

Mutant 06.02.2020 09:45 пишет:


Да, во время тренировки снижаю, что б потом на кардио пожечь жира. Читал что если после этого не скушать сладкое, то гликоген очень долго восстанавливается.
Может банан не принципиально, но его удобнее носить. А чай я пью без сахара. И вообще кроме банана после тренировки, складкого практически не ем.
Белок вроде как для мышц нужен после тренировки.
Я не говорю что я специалист в этом, поэтому если в чем-то заблуждаюсь пишите сразу в чем и почему. Я не против что-то изменить если делаю неправильно. Но хотелось бы понимать почему.



Во время тренировок снижаю, после неё сразу повышаю:
1) Для чего?
2) Зачем такой маятник?



Ну насколько я понимаю как єто действует, то сначала сжигается сахар, потом гликоген, потом жир. Поэтому пока не сожжешь первых два, жир никуда не денется.
А восстанавливать нужно потому что это все таки источник энергии, которая нужна не только в спортзале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1490
С нами с 04.05.2016

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      6 февраля 2020 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Я не роблю вправи з легкою вагою. На усsх вправах аідбираю таку вагу, щоб я міг робити вправу максимум 8-10 разів. Якщо роблю 10-12, перехожу на наступну вагу.



це все зрозуміло. Але це локальне навантаження. І як би ви там не напружувалися, і як би вас ці м'язи не пекли і боліли - вашому організму по великому рахунку на це начхати. А щоб його розворушити (ЦНС, ендокринка, гормони) - потрібен стрес. Багатосуглобні вправи. Присідання. Станова. Жим. Підтягування. Бруси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      6 февраля 2020 в 10:15 Гілками

Mutant 06.02.2020 09:48 пишет:


Я не роблю вправи з легкою вагою. На усsх вправах аідбираю таку вагу, щоб я міг робити вправу максимум 8-10 разів. Якщо роблю 10-12, перехожу на наступну вагу.



Все правильно, но уходи в сторону 7-8 и пользуйся мелкими блинами. Эффективность значительно снижается. Я бы сказал. При 8 ты даешь 100%, при 10 повторениях эффективность будет около 60-80.

Немного цифр для тренировок.

Из хавки ты насосешь максимум 250 ккал в час, не потребляй больше. Не пей/не ешь быстрых углеводов, убъешь поджелудочную. Мешай с белком, снижая индекс. Депо перед тренировкой порядка 1200-1500, тренировка палит порядка 600-800 ккал. Липолизом восстанавливаешь порядка 150-200 в час. Тебе не нужно есть сразу после тренировки, максимум банан ___ИЛИ___ коктейль.

Мышцы растут очень быстро и практически постоянно, кости и суставы - нет. Большие веса убивают скелет если не жрешь анаболики. Больше всего страдает позвоночник (штанга на бицак 90 кило по сути дает 4х нагрузку на позвоночные диски грудного отдела и 3х поясничного). Перейдя разумную границу остановись на упражнениях со своим весом или соимеримым с ним. Больше акцент на тренажеры, где можно делать упор.

По распределению времени мне кажется все правильно.
10 минут на дорожке с пульсом 70% HR Max
45 минут тренировка
30 минут на дорожке с пульсом 80% HR Max

Остальное нарисуешь себе сам

З.Ы. Очень важно померять тестом Конкони свой HRMax - потому что нужно установить четкую финтесс зону и из нее не выходить. Хватит мерять раз в год. Каждый год возраста минусует грубо говоря один удар. Во время теста важно быть здоровым и выспавшимся, результат может дать ударов на 10 ниже, что серьезно повлияет на эффективность тренировок.

З.Ы.Ы. Я, например, использую только тренажеры, так как позвоночник все. Тренируюсь набегами, где-то месяц через два. Каждый день, без разогрева (разогрев в дороге, пешком на 7.5 кмч), 30 минут зала (8*3*8), только руки, 20-30 минут дорожка (15% на 7 кмч, время по состоянию). Потом релакс в сауне 45-50 минут. Тренироваться чаще нет смысла, так как дохожу до весов за пределами разумного, а неинтенсивно тренироваться и жить в зале годами - это как онанизм мозга, да и позвоночнику есть время прийти в норму. Тренировка вечерняя по пути из офиса домой. Перед тренировкой не ем, после тренировки перекус уже дома, что найду. Т.е. 2-3 часа на подсосе.

З.Ы.Ы.Ы. Утренняя тренировка эффективнее процентов на 20% - по выносливости и весам. Но нет времени на сауну, что мне важнее для качественного ежедневного релакса.

Змінено Tibor (11:24 06/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      6 февраля 2020 в 10:20 Гілками

Mutant 06.02.2020 09:53 пишет:


Ну насколько я понимаю как єто действует, то сначала сжигается сахар, потом гликоген, потом жир. Поэтому пока не сожжешь первых два, жир никуда не денется.
А восстанавливать нужно потому что это все таки источник энергии, которая нужна не только в спортзале.



Почему нет желания востановить гликоген из жира, не перебивать его сжигание принятием сахара который выделяет инсулин и гробит все натянутое нагрузками 35 минут назад? У вас за одно занятие в лучшем случае расходуется литрушка колы и два бургера. Вам мало энергии после тренировок вплоть до обмороков от низкого сахара со значенимем ниже 5-ти?
Собственно в любой теме как похудеть от качалки клиент хочет/ему советуют больше жрать и наращивать вес. Из года в год одно и тоже:
-"Здраствуйте я хочу скинуть вес, и что мне надо жрать?".
-"Едите больше всё что если".


Змінено Марксим (10:25 06/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Марксим]
      6 февраля 2020 в 11:46 Гілками

Марксим 06.02.2020 10:20 пишет:

Mutant 06.02.2020 09:53 пишет:


Ну насколько я понимаю как єто действует, то сначала сжигается сахар, потом гликоген, потом жир. Поэтому пока не сожжешь первых два, жир никуда не денется.
А восстанавливать нужно потому что это все таки источник энергии, которая нужна не только в спортзале.



Почему нет желания востановить гликоген из жира, не перебивать его сжигание принятием сахара который выделяет инсулин и гробит все натянутое нагрузками 35 минут назад? У вас за одно занятие в лучшем случае расходуется литрушка колы и два бургера. Вам мало энергии после тренировок вплоть до обмороков от низкого сахара со значенимем ниже 5-ти?
Собственно в любой теме как похудеть от качалки клиент хочет/ему советуют больше жрать и наращивать вес. Из года в год одно и тоже:
-"Здраствуйте я хочу скинуть вес, и что мне надо жрать?".
-"Едите больше всё что если".




Ну насколько я понимаю в банане все таки не сахар а фруктоза, которая не влиияет на уровень инсулина. Сахаросодержащего я не ем уже года два.
Также думаю один банан. Каким бы он сладким не был, не даст столько фруктозы что бы восстановить весь гликоген и начать откладываться в жир. Это наверно гроздь бананом нужно съесть.
И действительно влияние есть, если у меня на следующий день есть физическая работа, то очень хорошо чувсвуется когда ьты не успел восстановиться после спортзала..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      6 февраля 2020 в 11:55 Гілками

Mutant 06.02.2020 11:46 пишет:


И действительно влияние есть, если у меня на следующий день есть физическая работа, то очень хорошо чувсвуется когда ьты не успел восстановиться после спортзала..



Если ты хочешь серьезно подойти к тренировкам на грани без влияния на работу, замеряй утренний пульс в постели. Если все делаешь правильно, он должен быть стабильным. Накопленную усталость видно по незначительному повышению пульса, причем несколько дней подряд. Успеешь поставить на паузу и не гнать паровоз. Или взять облегченную программу на пару дней.

Например, допустим, у тебя утром 45-47. Если будет 52-53 - уже ненормально. День паузы, много воды. Еще внезапное повышение пульса (57-59 при норме 47) может быть симптомом гриппа - не дашь ненароком нагрузку на сердце.

Улучшение формы в долгосрочной перспективе видно по понижению пульса. Но не перестарайся. Обычному человеку спортивное сердце не нужно. Хотя в зале, наверное, ты его не заработаешь.

Змінено Tibor (12:06 06/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      7 февраля 2020 в 14:22 Гілками

жесть ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Bimerok]
      15 февраля 2020 в 21:02 Гілками

Интересно, какую все таки программу выстроил для себя ТС ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Mutant]
      12 апреля 2020 в 11:52 Гілками

Камрады,в связи с закрытыми качалками) - делитесь своими программами- кто и как занимается дома, на улице .
Гантели ,пробежки, турник ,мешок и т.д Ну и как боретесь с зажором и повышением веса тела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: VWW]
      12 апреля 2020 в 12:02 Гілками

VWW 12.04.2020 11:52 пишет:


Гантели ,пробежки, турник ,мешок и т.д Ну и как боретесь с зажором и повышением веса тела.



Турник, вел на короткие дистанции, ночной коп с детиком (тоже спорт - приседания, ходьба), ходить каждый день 12-15К.
И просто меньше жрать.

Первые 3 недели карантина сбросил полтора кило. Решил, что для здоровья вредно - вес начал уходить "в минус" от нормы. Слабость.

Режил чуть добавить сахара в рацион. Вроде пошло вверх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Tibor]
      12 апреля 2020 в 12:14 Гілками

Tibor 12.04.2020 12:02 пишет:

VWW 12.04.2020 11:52 пишет:


Гантели ,пробежки, турник ,мешок и т.д Ну и как боретесь с зажором и повышением веса тела.



Турник, вел на короткие дистанции, ночной коп с детиком (тоже спорт - приседания, ходьба), ходить каждый день 12-15К.
И просто меньше жрать.

Первые 3 недели карантина сбросил полтора кило. Решил, что для здоровья вредно - вес начал уходить "в минус" от нормы. Слабость.

Режил чуть добавить сахара в рацион. Вроде пошло вверх.



я тоже хожу с утра 7-9 км, через день пробегаю 20-30 мин и совмещаю с ходьбой.В процессе ходьбы минут 10 пауза делаю упражнения для шеи и приседаю. конечно присед без доп отягощения, как то плохо идет )А во дворе турник ,приходится брать резиновые петли (вес вырос ) и заболели старые эпикондилиты )) Через день подтягиваюсь пару тройку подходов. Нудно (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: VWW]
      12 апреля 2020 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

VWW 12.04.2020 12:14 пишет:

Нудно (



Зажор в том числе от скуки. Это ключевой момент как по мне.

Большинство в зал ходит "потусить", им просто весело быть частью какого-то движняка с общей идеей. Те, кто ходит в качалку ради потери веса просто не дружит с арифметикой, но это их личное дело. Рано или поздно одни цели заменяются другими - движуха и смысл жизни.

Надо поменять майндсет, переосмыслить приоритеты. Карантин способствует.

К счастью работаю удаленно, так что особо не поменялся распорядок дня. Разве что стал меньше шариться в публичных местах. Я не знаю что было бы в голове, если бы остался без работы дома, и хуже, что не смог бы шариться по собеседованиям. Наверное бы учился с этим справляться. Сел бы восстанавливать испанский и итальянский.

Зажор в том числе от скуки. Это ключевой момент как по мне

Змінено Tibor (12:48 12/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: Tibor]
      12 апреля 2020 в 13:33 Гілками

Tibor 12.04.2020 12:43 пишет:

VWW 12.04.2020 12:14 пишет:

Нудно (



Зажор в том числе от скуки. Это ключевой момент как по мне.

Большинство в зал ходит "потусить", им просто весело быть частью какого-то движняка с общей идеей. Те, кто ходит в качалку ради потери веса просто не дружит с арифметикой, но это их личное дело. Рано или поздно одни цели заменяются другими - движуха и смысл жизни.




Фотка- бомба )
Зажор- от меньших затрат энергии, больше сидишь на жопе - больше хочется жрать ) Ну и ситуация не сопутствует каким то волевым решениям, (в плане ограничения тех же быстрых углеводов или подсчета бжу) Завтра заберу лавку с поднимающейся спинкой, и пару наборных гантелей и можно уже будет заниматься дельтами, широчайшими, биц-триц, пожать гантельки на грудь т.е уйти от однообразных подтягиваний ,хотя и разным хватом и разной ширины- но занятия с весом собственного тела, для меня всегда были сложными и нудными ))

Змінено VWW (13:34 12/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: VWW]
      12 апреля 2020 в 14:52 Гілками

VWW 12.04.2020 13:33 пишет:

т.е уйти от однообразных подтягиваний ,хотя и разным хватом и разной ширины- но занятия с весом собственного тела, для меня всегда были сложными и нудными ))



У меня и зал, по сути, тоже "скучный" был. Из-за посыпавшегося позвоночника набор упражнений сильно ограничен - годятся только тренажеры, те, что с упором. Никакого свободного веса. При том, что мне вес на руки нужно брать максимально возможный. Те, что двумя руками беру сильно легко, делаю одной рукой.

Привык. Функцию выполняет.

Змінено Tibor (14:59 12/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2863
С нами с 26.07.2008

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: VWW]
      14 апреля 2020 в 14:32 Гілками

VWW 12.04.2020 11:52 пишет:

Камрады,в связи с закрытыми качалками) - делитесь своими программами- кто и как занимается дома, на улице .
Гантели ,пробежки, турник ,мешок и т.д Ну и как боретесь с зажором и повышением веса тела.



С качалками никаким боком не связан, но из-за того что сейчас на работу не хожу, появилось время на ежедневную полноценную зарядку-тренировку дома(турник, гантели, отжимания). А ранее в основном по выходным занимался на стадионе. Жрать не особо хочется, видимо живу еще на зимних жаровых запасах. Колебаний веса тоже не замечаю, хотя по идее баланс сместиться должен т к дома в обед обедаю, а на работе только легкий перекус был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Вопросы по спортзалу (качалка) [Re: VWW]
      14 апреля 2020 в 17:57 Гілками

Хожу в зал в гордом одиночестве
Правда боксерский. Но и железа хватает.
Выстроили с ребятами схему кто когда занимается та и ходим не толпясь по одному.
Всё таки когда 25 лет одним и тем же в одном зале занимаешь имеешь некоторые привелегии)))

Если дома есть гиря, даже одна, лучше снаряда и не надо. При должном упорстве 30-40 минут в день, замахаешься конкретно.

Змінено Mogaba (17:59 14/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія