autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Подольско-Воскресенский мост (36/97)

приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Стекольщик]
      16 февраля 2020 в 12:18 Гілками

Стекольщик 15.02.2020 21:08 пишет:

Перекресток Бандеры/Перова ни при каких проектах не разгружался никак.


Да, не разгрузился бы, потому что такого перекрестка не существует.
Перекресток просп. Генерала Ватутина и просп. Перова как раз должен быть разгружен за счет прямого сообщения жилмассивов Радужный, Воскресенка и Лесной с мостовым переходом и вывода транспортного потока именно туда. Транспортный коридор, создаваемый Подольским мостом, не должен был ограничиваться одним бульваром Перова и улицей Братиславской. Стратегическая задумка моста значительно больше, чем могут переварить мозги Кличко и его окружения.

В ответ на:

Еще раз повторю что Подольско/Воскресенкий переход проектировался НЕ для Троещины.В тех далеких годах считалось что Лесной массив и будет расти в сторону Броваров. Ну ясное дело что две станции метро для Русановских садов никто в здравом уме строить не стал бы. Кем их загружать? Дачниками?


Существующий Генплан Киева и планы застройщиков совпадают с теми далекими годами.

В ответ на:

Предполагалось что Русановские сады снесут,понастроят многоэтажных панелек аля Радужный массив и соединят все это с Никольской слободкой.Вот для этих будующих микрорайнов все это и затевалось.


Опять же, Генплан Киева и планы застройщиков совпадают с теми предположениями. Претендент на застройку - KAN. А со стороны Никольской слободки реализация застройки территории уже ведется ударными темпами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Стекольщик]
      16 февраля 2020 в 12:26 Гілками

Стекольщик 15.02.2020 21:23 пишет:

Вы просто поговорить или хоть немного представляете предмет разговора?
Вы ширину Сатальского /Микитенко видели ? Там была бы дупа полная.Не говоря уж про перекресток на Перова возле автрынка.У вас бы пробка до половины Маяковского стояла бы...


А Вы владеете предметом разговора на уровне глубоких знаний градостроительной документации или все ограничено наблюдениями из окна?
Ул. Ивана Микитенко и ул. Сулеймана Стальского в рамках строительства мостового перехода с начала 2000х были запроектированы под реконструкцию с расширением до бульв. Перова и обустройством одностороннего движения. Изменениям подлежат и красные линии прилегающих кварталов.
Другое дело что сейчас никому из власть предержащих не хочется возится с всем этим, а нужно поскорее устроить пэрэмогу в информационном пространстве, очень желательно до октября текущего года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: MosDen]
      16 февраля 2020 в 14:39 Гілками

MosDen 16.02.2020 12:18 пишет:

Стекольщик 15.02.2020 21:08 пишет:

Перекресток Бандеры/Перова ни при каких проектах не разгружался никак.


Да, не разгрузился бы, потому что такого перекрестка не существует.
Перекресток просп. Генерала Ватутина и просп. Перова



тоже не существует, с тех пор как не существует "просп. Генерала Ватутина". Он называется проспект Романа Шухевича, как бы фанатам совка не хотелось иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Vovchikk]
      16 февраля 2020 в 14:48 Гілками

Vovchikk 16.02.2020 14:39 пишет:

MosDen 16.02.2020 12:18 пишет:

Стекольщик 15.02.2020 21:08 пишет:

Перекресток Бандеры/Перова ни при каких проектах не разгружался никак.


Да, не разгрузился бы, потому что такого перекрестка не существует.
Перекресток просп. Генерала Ватутина и просп. Перова



тоже не существует, с тех пор как не существует "просп. Генерала Ватутина". Он называется проспект Романа Шухевича, как бы фанатам совка не хотелось иначе.


Возможно, в параллельной реальности именно так, а в городском кадастре и прочих базах данных до сих пор существует просп. Генерала Ватутина, в чем можно убедиться за считанные секунды. Вне зависимости нравится кому-то это или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: MosDen]
      16 февраля 2020 в 22:11 Гілками

MosDen 16.02.2020 12:26 пишет:

Стекольщик 15.02.2020 21:23 пишет:

Вы просто поговорить или хоть немного представляете предмет разговора?
Вы ширину Сатальского /Микитенко видели ? Там была бы дупа полная.Не говоря уж про перекресток на Перова возле автрынка.У вас бы пробка до половины Маяковского стояла бы...


А Вы владеете предметом разговора на уровне глубоких знаний градостроительной документации или все ограничено наблюдениями из окна?



я владею предметом разговора в рамках той документации и информации которая мне известна. И из окна тоже наблюдаю.
Если у Вас есть конретная информация ( только не планы 1980 ых годов) и не размышления про Перова/Ватутина и прочие сферические кони в яблоках - то пожалуйста поделитесь.

В ответ на:

Другое дело что сейчас никому из власть предержащих не хочется возится с всем этим, а нужно поскорее устроить пэрэмогу в информационном пространстве, очень желательно до октября текущего года.



Как раз со старым поэктом и меньше всего возни было бы, землеотводы сделаны ,90% самостроя снесено ,проектная документация есть ит.д
Но все,поздно пить боржоми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Smol]
      17 февраля 2020 в 09:28 Гілками

Сори, что влажу в метание валенками, но меня как жителя Троещины ежедневно едущего Бальзака-Почтовая и вечером обратно новый вариант вполне устраивает. И таких как я много! Из моего маршрута выпадает 2 перекрестка с пермнентными пробками: выезд с Бальзака на Шухевича и перекресток Бандеры/г.Сталинграда. Возможно появится проблема с выездом с нового моста на Гаванский, но если там грамотно полосу разгона сделают, то не должна быть глобальной.

Так что я ,как и большинство жителей Троещины, думаю за новый прект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Rust]
      17 февраля 2020 в 10:40 Гілками

Rust 17.02.2020 09:28 пишет:

и перекресток Бандеры/г.Сталинграда. Возможно появится проблема с выездом с нового моста на Гаванский, но если там грамотно полосу разгона сделают, то не должна быть глобальной



Неужели непонятно, что опа с первого перекрестка теперь перенесется на новый, и самое главное узкое место в этом маршруте, а именно сам Гаванский и его соединение с Подолом никуда не денется. Т.е. ценность угроханных миллиардов гривен налогоплательщиков будет умножена на 0, если мост замкнут вот такими ограниченными выездами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: andreyb12]
      17 февраля 2020 в 11:00 Гілками

andreyb12 15.02.2020 21:52 пишет:

Выходы на левом берегу спорные, но более менее терпимые. А вот то что собираются сделать на правом - это фиаско.



Будет новый символ Киева - мост в никуда. Впрочем, подходящая аллегория для всей страны. Недострана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Rust]
      17 февраля 2020 в 11:27 Гілками

Rust 17.02.2020 09:28 пишет:

Сори, что влажу в метание валенками, но меня как жителя Троещины ежедневно едущего Бальзака-Почтовая и вечером обратно новый вариант вполне устраивает. И таких как я много! Из моего маршрута выпадает 2 перекрестка с пермнентными пробками: выезд с Бальзака на Шухевича и перекресток Бандеры/г.Сталинграда. Возможно появится проблема с выездом с нового моста на Гаванский, но если там грамотно полосу разгона сделают, то не должна быть глобальной.

Так что я ,как и большинство жителей Троещины, думаю за новый прект!


В новом проекте меня категорически не устраивает то, что он продиктован исключительно популизмом. Текущая городская власть не просто не видит дальше своего носа не смотрит в свой завтрашний день, но собственноручно закладывает мину замедленного действия.

Поясняю чуть ниже:

старый проект вовсе не исключал ответвления для соединения с Троещиной: помимо формирования нового мощного транспортного коридора в сторону Броваров, он частично перераспределял потоки между 3-4 крупными массивами левобережья и создавал основу развития всего левого берега, особенно в части середины, где лежит Лесной массив, который предполагался укрупняться и расти на восток.

Новый же проект, который, кстати, так и не утвержден и для которого не решена масса вопросов, во-первых, перегрузит развязку возле Глобала, про реконструкцию которой, как и про организацию одностороннего движения на Бальзака пока даже не чешутся думать. Во-вторых, не решит проблему Воскресенки, потому как только перегрузит соседние узлы. И в-третьих, ставит крест на развитии Воскресенки и Лесного массива, обрекая их быть вечно на отшибе цивилизации, пусть и расположенными географически посередине.

У этих деятелей стратегическое мышление напрочь отсутствует, что уже неоднократно подтверждалось местечковым подходом к инфраструктурным объектам: каждый объект рассматривается не как неотъемлемая часть глобальной транспортной системы, а как существующий сам по себе. Вот отсутствие понятия взаимосвязи просто ужасает. Понятно, что по принципу хата с краю, собрать завтра предвыборные лайки получится, но потом придет послезавтра и там будет песец.

И это я написал только про левый берег, а правобережные намерения заслуживают только мата.

Змінено RiderUA (12:14 17/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Rust]
      17 февраля 2020 в 11:36 Гілками

Rust 17.02.2020 09:28 пишет:

Так что я ,как и большинство жителей Троещины, думаю за новый прект!



Это не новый проект, это старый с обрезанной основными заездами/съездами и оставленными только второстепенными. Как может устраивать недострой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: RiderUA]
      17 февраля 2020 в 12:44 Гілками

RiderUA 17.02.2020 11:27 пишет:

В новом проекте меня категорически не устраивает то, что он продиктован исключительно популизмом. Текущая городская власть не просто не видит дальше своего носа не смотрит в свой завтрашний день, но собственноручно закладывает мину замедленного действия.



Так еще с совковых времен все так.И ничего особо не поменялось.
Мост Метро - в никуда.Правобережный выезд упираается в гору.Сам мост узкий.
Мост Кирпы (Дарницкий)- тоже самое упирается в гору.
Южный мост с его недоразвязкой на пересечении с Столичным шоссе.
Все эти путепроводы на Столичке и Подоле с одной задачей сделать сквозной проезд из Межгирья в Кончу.Особо доставляет выезд с Гаванского моста через СВЕТОФОР Карл! Строить эстакаду чтоб оставить перекресток с светофором ????
Нет ничего нового к сожалению. Этот никому не нужный заезд с на вертолетнуб площадку,кастрированная развязка на повороте с Столички на Науки через переезд и масса еще других дебилизмов.

Змінено Стекольщик (12:49 17/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Стекольщик]
      17 февраля 2020 в 12:47 Гілками

Стекольщик 16.02.2020 22:11 пишет:

я владею предметом разговора в рамках той документации и информации которая мне известна. И из окна тоже наблюдаю.
Если у Вас есть конретная информация ( только не планы 1980 ых годов) и не размышления про Перова/Ватутина и прочие сферические кони в яблоках - то пожалуйста поделитесь.


Конкретную информация я изложил выше, она основана как на утвержденных документах, так и на информации получаемой непосредственно от людей, которые прямо связаны с темой обсуждения.
Изменения по вышеназванным улицам прямо отражено в детальном плане территории - более позднем документе, чем проект мостового перехода -

В ответ на:

Как раз со старым поэктом и меньше всего возни было бы, землеотводы сделаны ,90% самостроя снесено ,проектная документация есть ит.д
Но все,поздно пить боржоми.


Насколько мне известно, новый проект не прошел все необходимые процедуры, чтобы называться утвержденным и окончательным. Но само стремление градоначальника и его замов в лоббировании такого проекта уже должно быть приговором политической и управленческой карьеры. Но не при таких избирателях, к сожалению. Здесь царит иррациональность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: MosDen]
      17 февраля 2020 в 12:54 Гілками

MosDen 17.02.2020 12:47 пишет:

Конкретную информация я изложил выше, она основана как на утвержденных документах, так и на информации получаемой непосредственно от людей, которые прямо связаны с темой обсуждения.
Изменения по вышеназванным улицам прямо отражено в детальном плане территории - более позднем документе, чем проект мостового перехода -



ваша информация устарела и более не актуальна.
Если у Вас есть источники информации о новых проектах и планах то пожалуйста напишите мне в личку у кого эту инфу можно узнать.
Я член инициативной группы Воскресенских садов и нам очень не помешают люди которые владеют инфой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Стекольщик]
      17 февраля 2020 в 14:09 Гілками

Стекольщик 17.02.2020 12:54 пишет:


Я член инициативной группы Воскресенских садов и нам очень не помешают люди которые владеют инфой.


А что Ваша группа хочет от моста?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Zlo]
      17 февраля 2020 в 14:14 Гілками

Zlo 17.02.2020 11:00 пишет:

andreyb12 15.02.2020 21:52 пишет:

Выходы на левом берегу спорные, но более менее терпимые. А вот то что собираются сделать на правом - это фиаско.



Будет новый символ Киева - мост в никуда. Впрочем, подходящая аллегория для всей страны. Недострана.



Чого ж ти так мучаєшся. У нас кордони відкриті. І навіть на твою батьківщину повернутись можеш.
Десь я вже чув про страну 404 та подібне.

Змінено Dmitrik (14:23 17/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Подольский мостовой переход [Re: maksym]
      17 февраля 2020 в 14:37 Гілками

maksym 13.02.2020 13:14 пишет:

еще надо территорию речпорта под застройку отдать - и мост останется без съездов/заездов.
Такой себе арт-объект


а какая связь?
если съезды и заезды - то возможны они исключительно в виде бетонных эстакад над заброшенной гниющей промзоной?
если застроить - то никаких заездов?
где такое зафиксировано? у господа бога в программе вселенной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: Dmitrik]
      17 февраля 2020 в 15:10 Гілками

Dmitrik 17.02.2020 14:14 пишет:

Zlo 17.02.2020 11:00 пишет:

andreyb12 15.02.2020 21:52 пишет:

Выходы на левом берегу спорные, но более менее терпимые. А вот то что собираются сделать на правом - это фиаско.



Будет новый символ Киева - мост в никуда. Впрочем, подходящая аллегория для всей страны. Недострана.



Чого ж ти так мучаєшся. У нас кордони відкриті. І навіть на твою батьківщину повернутись можеш.
Десь я вже чув про страну 404 та подібне.



Батьківщина в мене була Україна. А ще 100 днів і тишком-нишком те що зара в Донецьку опиниться тут якось само. І хто це зробив разом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: RiderUA]
      17 февраля 2020 в 16:26 Гілками

RiderUA 17.02.2020 11:27 пишет:

во-первых, перегрузит развязку возле Глобала, про реконструкцию которой, как и про организацию одностороннего движения на Бальзака пока даже не чешутся думать.




кстати да, с нечетной стороны Бальзака даже и не попадешь на этот новый мост.... не подумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подольский мостовой переход [Re: Стекольщик]
      17 февраля 2020 в 16:55 Гілками

Стекольщик 14.02.2020 21:47 пишет:


Вы конечно можете представлять себе плохо или хорошо,а я живу в 100 метрах от насыпи трамвая и поверьте места там хватит для дорооги по две полосы с каждой стороны от трамвайных рельс.



Вот в этом месте очень узко:

Можно, наверное, как-то изголиться и там двухполосную дорогу влепить. На столбах, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Подольско-Воскресенский мост [Re: ale_xey]
      17 февраля 2020 в 18:53 Гілками

ale_xey 17.02.2020 14:09 пишет:

Стекольщик 17.02.2020 12:54 пишет:


Я член инициативной группы Воскресенских садов и нам очень не помешают люди которые владеют инфой.


А что Ваша группа хочет от моста?



От моста ничего.
Мы хотим чтобы при прокладке и постройке дорог вдоль линии трамвая были выполнены некоторые требования - шумозащитные экраны,сьезды/заезды,местные дороги (которые разобьет строительная техника) приведены в порядок ит.д У нас тут в том числе высоковольтные кабеля лежат в грунте которые мы сами оплачивали ,вообщем есть о чем заботиться. Дорогу все равно построят это факт,так вот пусть строят с умом.А не так как строили жд.станцию Троещина2 на которую НЕТ ни одной лестницы ни с Русановских Садов ни с Воскресенских. Так как нет и лестниц на конечную трамвая. А эта карикатура на платформу в сторону Дарницы??? Это вообще без мата описывать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 286096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія