autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Практичность бусов? (2/6)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: Slava_Forman]
      15 февраля 2020 в 10:37 Гілками

Slava_Forman 14.02.2020 21:56 пишет:

Питання поки ще теоретичне. Але якщо перейде у практичну площину, то це буде
нова машина на автоматі в лізінг. Ціновий диапазон - на рівні пассату середньої комлектації.


если Фольксваген то это будет просто пассажир и голый шо бубен. Ни Каравеллу ни Мульта не купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: HDC1]
      15 февраля 2020 в 10:40 Гілками

HDC1 14.02.2020 18:57 пишет:

Цікавить практичність бусів? Спробуйте проїхатись в машині, чи сподобається висока посадка, мені наприклад зручніше наполовину лежачи в пузотьорці, та коли сідаю на Т4 довгу базу, то паркуватись часто зручніше ніж на моїй Altea XL. У габаритах таких бусів нема нічого страшного. Коротиш Т4, Т5, Т6 - це чуть менше 5 метрів, фактично як легкові автомобілі D-E класу. Тільки тут дзеркала - великі лопати, в яких видно і мертві зони, і при парковці видно задні колеса, також кліренс дозволяє фактично на любий бордюр залазити на відміну від Гольфа. З приводу комфорту їзди по трасі то 100-110 км/год норм, а більше на наших "автобанах" і нема де їхати. Єдине купити сам автомобіль в хорошому стані і хорошій комплектації буде недешево, і навряд чи буде машина з пробігом 100 тисяч.
egorka 14.02.2020 17:30 пишет:

Если будеш возить до 400-500 кг грузы то и легковая резина пойдёт. Главное нагрузка 102. XL. 98 быстро стирается.



Родич на Т4 Long весь час катає легкову резину 195 70 15, індекс навантаження 97, норм, досить мягко. Я про Т-5 а не про Т4. Может Т-4 и хватает 97 а вот Т-5 маловато будет. Но ездить можно. Но и сам по себе Т-4 гораздо мягче чем Т-5
egorka 14.02.2020 17:30 пишет:

По Трассе если не газовать то расход до 8 литров. Если валить 140-160 то и все 9 будет.



Якщо валити 140-160 по трасі то на 2.0 ТДІ мультивані буде всі 11.
Відносно стійок стабілізаторів то це проблема більшості VW, вирішується встановлення менш-більш якісних, наприклад Лемпфьордер, і на 50 + тисяч має вистачати. На Кадді в мене їх на 100 тисяч вистачало.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: Практичность бусов? [Re: IgorZem83]
      15 февраля 2020 в 14:00 Гілками

IgorZem83 14.02.2020 11:36 пишет:

Сейчас прийдет камрад Егорка, и все расскажет
А по теме, 7 лет ездил на ФФ Т5 (коротыш) по городу, в основном центр, какого либо дискомфорта не ощущал. К габаритам привыкаешь очень быстро, большие информативные зеркала , даже заднего парктроника не было.



+
Сам сел на бус и уже 12 лет только бусы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: Luca Brasi]
      15 февраля 2020 в 21:43 Гілками

Luca Brasi 15.02.2020 14:00 пишет:

IgorZem83 14.02.2020 11:36 пишет:

Сейчас прийдет камрад Егорка, и все расскажет
А по теме, 7 лет ездил на ФФ Т5 (коротыш) по городу, в основном центр, какого либо дискомфорта не ощущал. К габаритам привыкаешь очень быстро, большие информативные зеркала , даже заднего парктроника не было.



+
Сам сел на бус и уже 12 лет только бусы )


Та да. Мульт у Тебя зачётный. Но автор темы планирует купить новый Бус по цене Пассата. Хотя я сомневаюсь в этом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Практичность бусов? [Re: Slava_Forman]
      18 февраля 2020 в 13:51 Гілками

У меня уже второй Мульт под . Были и легковушки и универсалы и коссоверы. Пришел к бусу. ИИМХО для меня оптимальный формфактор авто. Как говорится нашел свой вариант.
Большу часть времени я езжу один. Проблем в городе никаких. Даже наоборот. Высокая посадка дает возможность заранее планировать маневры. В легковушке видишь только впередиедущего авто. реагируешь на его маневры.
Мульт таки да жеще легковушки, грузовая платформа обязывает. Но если шины не качать по мануалу - то норм.
Как уже сказали, габариты буса - аля Ауди А6. А от них никто в городе не помер))
Посадка не такая как у легковушки, но как ни странно - удобно. Свободно проезжаю до Бука одним махом без проблем. И в Крым ездил когда то так же.

Фольц конечно очень дорогой. Если бы новый смотрел, то наверное одноплатформенные Пежо или Ситроен смотрел. Говорят очень приятные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 15.06.2014

Re: Практичность бусов? [Re: Slava_Forman]
      26 февраля 2020 в 17:23 Гілками

Slava_Forman 14.02.2020 11:09 пишет:

Через год предстоит смена рабочей машины (сейчас гольф универсал, замена по-умолчанию на VAG универсал - Октавия комби, гольф вариант, пассат вариант). Иногда надо перевозить объемные грузы (2-3 м3 весом 400-500кг). Обдумываю над заменой на что-то типа VW caravelle, но смущает ежедневное передвижение на автобусе по Киеву. Насколько практично использование буса ежедневно (стандартное использование - работа-дом и завоз детей в школу).
Вопрос цены содержания вторичен - машина служебная. Проблем с ночной парковкой нет (частный дом).
Что практичнее (и легче переносится водителем и пассажирами) с точки зрения больших перемещений по трассам - бус или универсал?



5 лет назад сменил большой вэн (Превию) на большой бус - очень доволен. Ежедневно - очень практично , проблем по городу не много - жена всё время берёт бус , хотя у нее своя легковушка... Далеко по трассам - несравненно удобней. Когда едут 4- 6 чел - сменный водитель спокойно отдыхает на заднем ряду. Пассажиры могут на ходу встать - размять ноги - пересесть по другому без остановок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Практичность бусов? [Re: EVgen Antonov]
      26 февраля 2020 в 19:16 Гілками

EVgen Antonov 26.02.2020 17:23 пишет:

Пассажиры могут на ходу встать - размять ноги - пересесть по другому без остановок.




Я бы от такого водителя держался как можно дальше. Вы что-нибудь о ремнях безопасности слышали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: skov]
      26 февраля 2020 в 20:24 Гілками

skov 26.02.2020 19:16 пишет:

EVgen Antonov 26.02.2020 17:23 пишет:

Пассажиры могут на ходу встать - размять ноги - пересесть по другому без остановок.




Я бы от такого водителя держался как можно дальше. Вы что-нибудь о ремнях безопасности слышали?


у меня все ездят пристегнутыми. Размять ноги это на заправке или по требованию пассажиров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Практичность бусов? [Re: egorka]
      26 февраля 2020 в 21:29 Гілками

egorka 26.02.2020 20:24 пишет:

у меня все ездят пристегнутыми. Размять ноги это на заправке или по требованию пассажиров



Аналогично. Но тут ведь рассказывают про какую-то ходьбу по бусу в движении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Львов
Сообщения: 1237
С нами с 23.07.2003

Re: Практичность бусов? [Re: skov]
      26 февраля 2020 в 22:21 Гілками

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.

Змінено kosjohn (22:22 26/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Практичность бусов? [Re: kosjohn]
      27 февраля 2020 в 00:02 Гілками

kosjohn 26.02.2020 22:21 пишет:

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.




что за бус был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Практичность бусов? [Re: Slava_Forman]
      27 февраля 2020 в 01:47 Гілками

На грузовых дискомфортно после легковухи, а вот от пассажиров только лучшие воспоминания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4745
С нами с 20.01.2004

Re: Практичность бусов? [Re: Jugashvili]
      27 февраля 2020 в 09:55 Гілками

Jugashvili 18.02.2020 13:51 пишет:

У меня уже второй Мульт под . Были и легковушки и универсалы и коссоверы. Пришел к бусу. ИИМХО для меня оптимальный формфактор авто. Как говорится нашел свой вариант.
Большу часть времени я езжу один. Проблем в городе никаких. Даже наоборот. Высокая посадка дает возможность заранее планировать маневры. В легковушке видишь только впередиедущего авто. реагируешь на его маневры.
Мульт таки да жеще легковушки, грузовая платформа обязывает. Но если шины не качать по мануалу - то норм.
Как уже сказали, габариты буса - аля Ауди А6. А от них никто в городе не помер))
Посадка не такая как у легковушки, но как ни странно - удобно. Свободно проезжаю до Бука одним махом без проблем. И в Крым ездил когда то так же.

Фольц конечно очень дорогой. Если бы новый смотрел, то наверное одноплатформенные Пежо или Ситроен смотрел. Говорят очень приятные авто.




я бы смотрел Опель Виваро, Ниссан и Хрюндай (проехал на таком, правда 5-ти летнем в Полтаву и обратно - очень понравился и плавность хода и комфорт лучше, чем на Вагене и сравнимы с Вито)....
да и дешевле должны быть эти авто...как раз в бюджет Пассата 2,0 турбо-дизель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Практичность бусов? [Re: koka.in]
      27 февраля 2020 в 10:11 Гілками

koka.in 27.02.2020 01:47 пишет:

На грузовых дискомфортно после легковухи, а вот от пассажиров только лучшие воспоминания.



Выскажусь и я )))

Последние 2,5 года на мульте 2008 года, мегаудобно для ремонта дома и квартиры, отдыха всей семьей на море.... но уже хочу новый ХС90 (16-17 год со страховых США) Почему хочу? Потому что полный привод, плавность хода, динамика и другое автопоколение уже, как ни крути (мультимедия, безопасность, ассистенты).
Пока что не определился, что делать с мультом - продать, или оставить для хозяйственных нужд. С одной стороны, нужен он будет несколько раз в году, с другой стороны - дорога ложка к обеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: kosjohn]
      27 февраля 2020 в 15:50 Гілками

kosjohn 26.02.2020 22:21 пишет:

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.


расход космос? Это на чем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Практичность бусов? [Re: KosEroh]
      27 февраля 2020 в 17:03 Гілками

KosEroh 27.02.2020 10:11 пишет:

koka.in 27.02.2020 01:47 пишет:

На грузовых дискомфортно после легковухи, а вот от пассажиров только лучшие воспоминания.



Выскажусь и я )))

Последние 2,5 года на мульте 2008 года, мегаудобно для ремонта дома и квартиры, отдыха всей семьей на море.... но уже хочу новый ХС90 (16-17 год со страховых США) ...



если решил из США тянуть, м.б. посмотреть на Kia Telluride?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Львов
Сообщения: 1237
С нами с 23.07.2003

Re: Практичность бусов? [Re: Zara3a]
      27 февраля 2020 в 18:20 Гілками

Zara3a 27.02.2020 00:02 пишет:

kosjohn 26.02.2020 22:21 пишет:

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.




что за бус был?



Opel Vivaro. Недавно прийшлось у відрядження їхати на новенькому пасажирському VW Transporter. Тоска, не їде, динаміки немає, жорсткий, здоровий, ну його.
На преміальних бусах не їздив, але краще легковушка чи мінівен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Львов
Сообщения: 1237
С нами с 23.07.2003

Re: Практичность бусов? [Re: egorka]
      27 февраля 2020 в 18:21 Гілками

egorka 27.02.2020 15:50 пишет:

kosjohn 26.02.2020 22:21 пишет:

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.


расход космос? Это на чем?



А на твоєму не космос? Скільки бере при 130 автобанних? літрів 9 дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Практичность бусов? [Re: kosjohn]
      27 февраля 2020 в 18:29 Гілками

kosjohn 27.02.2020 18:21 пишет:


А на твоєму не космос? Скільки бере при 130 автобанних? літрів 9 дизеля.




А скільки не космос ? 4,5 ?
Може потрібно адекватно підходити до розмірів авто і своїх можливостей ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Практичность бусов? [Re: kosjohn]
      27 февраля 2020 в 20:06 Гілками

kosjohn 27.02.2020 18:20 пишет:

Zara3a 27.02.2020 00:02 пишет:

kosjohn 26.02.2020 22:21 пишет:

Мріяв про бус років 5, купив, два роки поїздив, продав і хочу забути як страшний сон.
- Парковки в містах, мрак
- Їзда по трасі, аеродинаміка цегли, росхід космос
- Динаміки на обгін не вистарчає
- Не можу пояснити, але в бусі мене зустрічні авто сліпили більше ніж на легковушці
- підвищена увага на кордоні
- в 95% возив пустий бус
Плюси
- місця космос
- сижу високо, бачу далеко
все.
Буса більше не хочу.




что за бус был?



Opel Vivaro. Недавно прийшлось у відрядження їхати на новенькому пасажирському VW Transporter. Тоска, не їде, динаміки немає, жорсткий, здоровий, ну його.
На преміальних бусах не їздив, але краще легковушка чи мінівен.


может Вам попался Т-5 с мотором 2.0 Тди где 105 лошадей и 5 передач? Да он неедет. Согласен. И да жёсткий может быть если грузовые пружины стоят. Если резина цешка.вообщем много факторов. По этому судить нельзя. Для себя можно сделать что бус будет мягкий. В Т-5 11-12 видов пружин от жёстких до очень мягких и заниженных. Бус получается мягкий но правда немного ниже. Можно даже пневму поставить. Но хорошая пневма от 500$. Ну и можно его наворотить шо будет самолёт. Но зачем? Есть видосик на ютубе у чувака Мульт а в нем 400 лошадей. Но это надо уже быть таким фанатом ну и деньги тоже лишние должны быть. Бус же не для гонок. Мне лично хватает 140 сил. Расход у меня 7-8 литров Трасса до 120 км/час. Если меньше то до 7 литров можно вложится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія