autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. (9/9)

Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8355
С нами с 06.06.2009

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: Dr.Helen]
      15 февраля 2020 в 23:20 Гілками

Dr.Helen 13.02.2020 01:40 пишет:

мне бы от месячных избавится так надоели уже.


Ну, это дело наживное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: Dr.Helen]
      16 февраля 2020 в 11:35 Гілками

Я не совсем согласна с тем, что есть те, кто созданы рожать, а кто нет. Роды за 2 часа- это стремительные роды, они таят опасность и бывают последствия. Из того, что я знаю, проблемы в родах часто зависит от состояния здоровья самой роженицы, и правильной диагностики этих состояний. Второе- это врачебный фактор. Врачи ошибаются, и у каждого свой «стиль», несмотря на протоколы. В старой школе у нас в стране ещё практикуют давление Кулаками на живот и исключительно горизонтальное положение женщины в родах. Процветают капельницы с окситоцином когда это и не надо, прокалывание пузыря, чтоб быстрее родила И так далее. Или наоборот, не предпринимают ничего, когда нужно действовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: lilusun]
      18 февраля 2020 в 02:09 Гілками

lilusun 16.02.2020 11:35 пишет:

Я не совсем согласна с тем, что есть те, кто созданы рожать, а кто нет. Роды за 2 часа- это стремительные роды, они таят опасность и бывают последствия. Из того, что я знаю, проблемы в родах часто зависит от состояния здоровья самой роженицы, и правильной диагностики этих состояний. Второе- это врачебный фактор. Врачи ошибаются, и у каждого свой «стиль», несмотря на протоколы. В старой школе у нас в стране ещё практикуют давление Кулаками на живот и исключительно горизонтальное положение женщины в родах. Процветают капельницы с окситоцином когда это и не надо, прокалывание пузыря, чтоб быстрее родила И так далее. Или наоборот, не предпринимают ничего, когда нужно действовать.



Нахождение в роддоме 2 часа и роды два часа не совсем одно и то же. Роды начались задолго до этого, вечером. Она просто приехала, когда схватки были уже регулярными и поэтому родила практически сразу. Ей не больно, так спину тянет. Таз широкий, никаких разрывов от слова совершенно. Все роды, начиная с первых за 2 потуги. И я для сравнения, через 13 часов после начала схваток у меня уже темнело в глазах и тужилась я 3 часа, таз узковат оказался. То, что врачи не боги это полностью согласна. Другой вопрос, что все родовспоможение у нас через одно место, со всеми прокалываниями пузырей, окситоцианами и так далее. У меня был эпидурал, окситоцин кололи, т.к. безводный период был длительный, а родовая деятельность даже не собиралась куда-либо двигаться. Общий безводный период 29 часов (столько же и роды длились, роды начались с отхождения вод). Больше ко мне не прикасались, как говорится. Рожать сидя я пыталась, но я не могла понять куда тужится, у меня не получалось. А без эпидурала, я бы его вовсе не родила. Эпидурал отказал в самом конце и я сознание теряла на каждой потуге последние пол часа. Боль была адской, сознание я от боли теряла. Сейчас смотрю на это и думаю много матов. Уже через час потуг было видно(даже раньше), что ничего хорошего из этого не выйдет, почему не предложить кесарево? Ладно, проехали, в самом конце видите, что никак, блин ну сделайте эпизиотомию. Не, бросаемся в крайности и мы за натуральный подход и никаких лишних процедур, поэтому мучайся и рвись. Идиоты. Не верю ни одной из этих ... (сорри одни маты в голове). И это я врач по образованию, если бы я такое учудила в своей специальности, меня бы за яйца подвесили, а у них это норма вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: Dr.Helen]
      18 февраля 2020 в 17:07 Гілками

А с ребёнком все нормально?
Я сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все таки врача надо искать заранее, именно профессионала своего дела, который протоколы воз понимает и практикует. Пусть он будет хамом и грубияном, пусть безразличным, но профи. Потому что нормальная беременность может обернуться отвратительными родами именно из-за криворукости или жадности медиков, нужно постараться этот фактор исключить.

Сочувствую тебе, я тоже отключалась от боли, когда окситоцин поставили, какую-то часть времени вообще не помню. Публично я не буду писать подробности, но у медперсонала было несколько косяков, которые заставили меня пережить ужасные вещи. В принципе, это насилие в чистом виде. Была б моя воля, я бы именно тех, кто у меня роды принимал, к роженицам вообще не допускала, как и в детском отделении 3го- это упыри, других слов нет. Позитивные отзывы о них могут дать лишь те, у кого роды очень быстрые или те, кто приехал на большом раскрытии. Они в принципе не успевают соприкоснуться с «помощью». Я когда приехала в роддом, сначала попала на смену другого врача, он лучший в этом роддоме. Он сразу сказал, что рожать буду не раньше, чем через сутки, процесс только начался, идёт плавно и ничего делать не нужно. Расслабьтесь и поспите. Потом пришла другая смена и сразу началось. Грубые осмотры, попытки ручной стимуляции, сразу предложение окситоцина, запугивание.
Исторически, стандарт длительности родов сильно сократился, любое промедление и отклонение от стандарта сразу записывает женщину в разряд патрологий с соответствующими мерами. А тем временем, пусть это будет вопиющей некорректностью, коза или корова рожает больше суток, это норма, а женщина должна уложиться в 12 часов хоть лопни. Не уложилась- слабость родовой деятельности и точка.

В Германии живет одна женщина, Сара Шмидт, у неё 8 детей, она в 18 году рожала в прямом эфире ютуб Вот ее канал https://www.youtube.com/user/owakihi/videos инста тоже есть. Это огонь, рожает дома сама. Посмотри, там есть интересные видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: lilusun]
      19 февраля 2020 в 04:14 Гілками

С ребенком все нормально слава Богу.
Оглядываясь назад, надо было делать кесарево. Зная все за и против (поздно узнала, уже после родов),для меня лично было бы лучше кесарево, просто по моим предпочтениям. Врача на роды у нас выбрать нельзя, только на кесарево делает твой врач, а роды принимает тот, кто на смене. Может повезти, но шансы малы. У нас в принципе никто не запугивает, наоборот в большинстве случаев затягивают.

Сорри, видео смотреть не буду, у меня до сих пор не прошла психологическая травма (постравматическое стрессовое расстройство). Я только спустя 5 лет (сейчас 6) смога спокойно об этом говорить, чтоб слезы на глаза не наворачивались. Но вот смотреть даже сцены родов в кино не могу, а про видео реальных родов вообще речи быть не может. А попасть опять в роддом, уж лучше сразу на кладбище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: Dr.Helen]
      19 февраля 2020 в 13:36 Гілками

О, ну кто ж знал, что все так серьезно
У тебя есть доктор, спроси у него по поводу экстрима, если здоровье позволяет, может помочь переосмыслить
Я позапрошлом году на 10 этажный аттракцион полезла, называется молот. Кричала, снимите меня отсюда, я лучше ещё раз рожу! Правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Обсуждение роддомов, врачей-акушеров т.п. [Re: lilusun]
      19 февраля 2020 в 20:37 Гілками

Здоровье не очень позволяет, но можно найти разные формы экстрима и это не работает. Мне никогда не была понятна идея смотреть а кого-то, кому хуже. Это сродни экстриму, смотри, что может быть хуже, не, не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 210965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія