autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый(рестайл) pajero sport (2/4)

опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: fetus]
      18 февраля 2020 в 17:05 Гілками

fetus 18.02.2020 09:31 пишет:

axon 18.02.2020 09:11 пишет:


Леша, я знаю где еще кнопка слева




кнопки - то у богатых, а у нас ключики

На самом деле, слева еще замок зажигания у Дефендера 2002 г.в.. Ну и классика, а еще вроде у старых таврий.



+ в 508-м )). Заводить для прогрева удобно, не садясь за руль, правой ногой на тормоз, кнопочку тыцьнул - завелась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Ganni]
      18 февраля 2020 в 17:10 Гілками

Ganni 18.02.2020 11:17 пишет:

R.Karp 18.02.2020 08:38 пишет:

Alexandr 18.02.2020 07:28 пишет:

За 50куе нет поясничной поддержки и пневмо упоров(( это даже в Дастере есть. Ну и жёсткий пластик


Пневмоупора нету и в новом 8-м Гольфе. Но покупать будут все равно.


А в старому є



Вряд-ли умно выбирать между мпс и дастером по критерию пневмоупора и поясничной поддержки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Drunkard]
      18 февраля 2020 в 18:34 Гілками

Drunkard 18.02.2020 17:10 пишет:

Ganni 18.02.2020 11:17 пишет:

R.Karp 18.02.2020 08:38 пишет:


В ответ на:

...



Пневмоупора нету и в новом 8-м Гольфе. Но покупать будут все равно.


А в старому є



Вряд-ли умно выбирать между мпс и дастером по критерию пневмоупора и поясничной поддержки.


Вопрос выбора вообще не стоит между этими авто т.к. очевидно, что они разные. Но за 50куе хочется удобное сиденье в 2020 году то. Никто не просит массаж в сидушку или 100500 регулировок, но подпор

Змінено Alexandr (18:34 18/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 09:43 Гілками

Alexandr 18.02.2020 09:16 пишет:


твое мнение о спорте в целом? Если опускаем задачи, рамник, что дискавери лучше и все такое
Он того стоит или прадо есть прадо?




ну я на нем не катался, по-большому счету... Посадка за рулем для меня лично удобнее, чем в 150-м (на них я нормально накатался). "Комфорт" подвески, думаю, на небольших скоростях сравним (новый МПС стал сильно мягче по ощущениям). Владелец утверждает, что дизель на МПС едет бодрее, чем на Прадо. Схема трансмиссии у МПС интереснее (можно ездить на заднем приводе и чутка экономить - в остальном аналогично же).

Ликвидность (!), надежность (Тойота же ), место в салоне (Прадо ощущается более крупным автомобилем), объем багажника - это все в пользу Прадо. Если брать 150-ку 4.0 и ставить ГБО, то и с экономичностью все ок, и динамика уже должна быть лучше.

Экстерьер у МПС тоже немного спорный - мне все равно, т.к. все эти машины (равно как и Дискавери) - не герои моих фантазий, но от людей такое мнение слышал.

Для рыночного успеха МПС должен стоить конкретно дешевле Прадо, а иначе - выбор очевиден. Мелкие "типа преимущества" сработают не для всех, а ведь машину еще потом надо продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: u f o]
      19 февраля 2020 в 09:44 Гілками

u f o 18.02.2020 17:05 пишет:


+ в 508-м )). Заводить для прогрева удобно, не садясь за руль, правой ногой на тормоз, кнопочку тыцьнул - завелась




точно, забыл про 508-й. А именно в описанном тобой ключе - действительно жутко удобно. В своих авто именно так и делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: axon]
      19 февраля 2020 в 09:48 Гілками

axon 18.02.2020 10:20 пишет:


ЗЫ я бы наверно за 50к взял дизельный прадо, пусть в комфорте, без кучи плюшек в минусе, но с прагматичной точки зрения в плюсе.




я думаю, это очень емко сформулированный вывод

Яхз, сколько сейчас стоит Прадо в комфорте, но в апреле прошлого года 4.0 на тряпке был чуть ли не 37$, что по итогу вылилось в сумму около 43, конечно, в начале сентября, но перламутр + ПФ в эту сумму вошел + салон в очень хорошую кожу перешили. А 43 или даже 45 - это ведь ни разу не 50...

Уже приезжали к нам такие же Прадо комфорт на тряпке, но при этом с диодными фарами, цветным мониторчиком на приборке и, кажется, даже с парктрониками перед/зад, реллингами и еще чем-то. С бензиновым 4.0, который делает Прадо сильно динамичнее дизельной версии... Вот их, видимо, массово и выгребают, а МПС на дорогах особо не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: -Виталя-]
      19 февраля 2020 в 10:08 Гілками

-Виталя- 18.02.2020 09:03 пишет:

fetus 18.02.2020 08:58 пишет:

axon 18.02.2020 08:55 пишет:


кнопка завода слева, непривычно




кому как




тонко:)




Та да, у деда в Москвиче 2140 тоже слева был замок... Порода!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: fetus]
      19 февраля 2020 в 15:59 Гілками

только что с тест драйва. Что сказать. Если вам нужен именно внедорожник - ок, иначе сомнительно. Т.к. в машине за 50куе обилие твердого пластика не напрягает только когда понимаешь, что ты платишь за раму, блокировки, понижайку. Ну и рояльный лак у внедорожника не мое.

Из того, что камрад писал выше и от себя скажу:
-слышно переключения передач с низов - да
-шумка так себе - да
-вибрации - да. На новой дороге ощущение, что вибрирует слегка моторный щит. Не все время, но было такое чувство местами. Может и ошибаюсь
-открытие багажника ногой - так и не смог
-посадка сзади - вроде места много, но как-то колени так, что хочется ноги выровнять, а некуда. Подголовник под себя не смог поднять, тупо не хватает длины направляющих
-подвеска по плитам - норм. В одном месте прыгнули прилично - не козлит
-посадка за рулем и общее ощущение - не особо просторно
-как работает система превентивного столкновения так и не понял. Когда она написала "тормози", я уже в штаны наделал, а она еще не начала тормозить за меня

В итоге, есть сомнения, что на дальняк будет сзади комфортно. Как машина не под задачи - сомнительно. Наверное прадо, хоть и пустой и на пару куе дороже, будет веселей. В прадо на дальняк с регулировкой жесткости амиков и пневмой явно веселей, но это только в топе. Не в топе - хз. Кто ездил?)

И да, тоета гении. У меня только 2 вопроса к ним:
-как в тачке за 65куе может не быть второй резинки на дверях? В спорте она есть
-как в тачке за 55куе, прадо кроме топа, переключение может быть крутилкой как на холодильнике 75 года? В спорте она суперская.

И пустой прадо, который елеганс и дороже на парку куе спорта в норм комплектации, будут брать больше

p.s. топовый прадо все еще не умеет подруливать, хотя рав уже умеет

Змінено Alexandr (16:09 19/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 16:08 Гілками

Alexandr 19.02.2020 15:59 пишет:


-открытие багажника ногой - так и не смог


Треба було з салону спробувати і посильніше - це ж технологічно допотопний рамник як-не-як

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 16:42 Гілками

Alexandr 19.02.2020 15:59 пишет:

В прадо на дальняк с регулировкой жесткости амиков и пневмой явно веселей, но это только в топе. Не в топе - хз. Кто ездил?



Я ездил. Бубновые Прадо, без пневмы и KDSS. На мой взгляд, жестко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: skov]
      19 февраля 2020 в 16:46 Гілками

skov 19.02.2020 16:42 пишет:

Alexandr 19.02.2020 15:59 пишет:

В прадо на дальняк с регулировкой жесткости амиков и пневмой явно веселей, но это только в топе. Не в топе - хз. Кто ездил?



Я ездил. Бубновые Прадо, без пневмы и KDSS. На мой взгляд, жестко.


а с кдсс веселей сзади? кдсс это же по сути меньше крены.

Регулировка жесткости амиков и пневма на надежность не сильно влияют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: fetus]
      19 февраля 2020 в 16:48 Гілками

fetus 19.02.2020 09:48 пишет:

axon 18.02.2020 10:20 пишет:


ЗЫ я бы наверно за 50к взял дизельный прадо, пусть в комфорте, без кучи плюшек в минусе, но с прагматичной точки зрения в плюсе.




я думаю, это очень емко сформулированный вывод

Яхз, сколько сейчас стоит Прадо в комфорте, но в апреле прошлого года 4.0 на тряпке был чуть ли не 37$, что по итогу вылилось в сумму около 43, конечно, в начале сентября, но перламутр + ПФ в эту сумму вошел + салон в очень хорошую кожу перешили. А 43 или даже 45 - это ведь ни разу не 50...

Уже приезжали к нам такие же Прадо комфорт на тряпке, но при этом с диодными фарами, цветным мониторчиком на приборке и, кажется, даже с парктрониками перед/зад, реллингами и еще чем-то. С бензиновым 4.0, который делает Прадо сильно динамичнее дизельной версии... Вот их, видимо, массово и выгребают, а МПС на дорогах особо не видно.



Прадо на 2.8 дизеле - это такое унылейшее автопроизведение на трассе, шо капец. Ну как авто может разгоняться 16 секунд до сотни ? Колея+обгон фуры + боковой ветер одновременно - это вам не по прямой вниз по черной лыжной трассе спускаться. Это было тупо страшно. И это авто за 50к.
Мне лично по комфорту спорт сильно большее нравится, нежели прадик . Авто же с рамой - всегда специфическое авто, и сравнивать его нужно только с себе подобными, а не с кроссоверами. + Нужно понимать, зачем вообще такое авто - где ездить, по каким направлениям, какие лодки тягать, куда за грибами, на природу, с палатками..и тд.., Я 8 лет отъездил на мпс первого поколения (бенз) и именно так его и использовал,... А сейчас понимаю, что это тупо разные автомобили. Пересев с 1-2 поколений, будет восторг. Пересев с туарега - найдут 1521 причину, почему это уг. Если сравнивать Прадо 4.0 за 37 и мпс за 45, то выберу первое, но если сравнивать два одинаковых авто, то выберу мпс. И мне тупо пофиг, что потеряет в цене больше, что "это же Прадо", что "Прадо - надёжно", "статуснее" и ещё десятки лозунгов маркетологов и внутренних установок, сидящих в головах пересічного українця, он просто реально больше нравится по всем характеристикам. Все Имхо (как сказал мой товарищ: имею, мнение...х оспоришь ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 16:49 Гілками

В мене саме комплектація комфорт - "без пневмы и KDSS"(с). М'яко.
М'якше, ніж з пневмою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: ББогдан]
      19 февраля 2020 в 16:56 Гілками

ББогдан 19.02.2020 16:48 пишет:

fetus 19.02.2020 09:48 пишет:

axon 18.02.2020 10:20 пишет:


ЗЫ я бы наверно за 50к взял дизельный прадо, пусть в комфорте, без кучи плюшек в минусе, но с прагматичной точки зрения в плюсе.




я думаю, это очень емко сформулированный вывод

Яхз, сколько сейчас стоит Прадо в комфорте, но в апреле прошлого года 4.0 на тряпке был чуть ли не 37$, что по итогу вылилось в сумму около 43, конечно, в начале сентября, но перламутр + ПФ в эту сумму вошел + салон в очень хорошую кожу перешили. А 43 или даже 45 - это ведь ни разу не 50...

Уже приезжали к нам такие же Прадо комфорт на тряпке, но при этом с диодными фарами, цветным мониторчиком на приборке и, кажется, даже с парктрониками перед/зад, реллингами и еще чем-то. С бензиновым 4.0, который делает Прадо сильно динамичнее дизельной версии... Вот их, видимо, массово и выгребают, а МПС на дорогах особо не видно.



Прадо на 2.8 дизеле - это такое унылейшее автопроизведение на трассе, шо капец. Ну как авто может разгоняться 16 секунд до сотни ? Колея+обгон фуры + боковой ветер одновременно - это вам не по прямой вниз по черной лыжной трассе спускаться. Это было тупо страшно. И это авто за 50к.
Мне лично по комфорту спорт сильно большее нравится, нежели прадик . Авто же с рамой - всегда специфическое авто, и сравнивать его нужно только с себе подобными, а не с кроссоверами. + Нужно понимать, зачем вообще такое авто - где ездить, по каким направлениям, какие лодки тягать, куда за грибами, на природу, с палатками..и тд.., Я 8 лет отъездил на мпс первого поколения (бенз) и именно так его и использовал,... А сейчас понимаю, что это тупо разные автомобили. Пересев с 1-2 поколений, будет восторг. Пересев с туарега - найдут 1521 причину, почему это уг. Если сравнивать Прадо 4.0 за 37 и мпс за 45, то выберу первое, но если сравнивать два одинаковых авто, то выберу мпс. И мне тупо пофиг, что потеряет в цене больше, что "это же Прадо", что "Прадо - надёжно", "статуснее" и ещё десятки лозунгов маркетологов и внутренних установок, сидящих в головах пересічного українця, он просто реально больше нравится по всем характеристикам. Все Имхо (как сказал мой товарищ: имею, мнение...х оспоришь ))


Ну не подобається Вам Прадо - розумію. Але брехати для чого?
Офіційні дані - 12,7 до сотні. сторінка
Не болід, безумовно. Але прийнятно для нормальних потреб. Хоча з чіпом значно веселіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: VP_Son]
      19 февраля 2020 в 16:57 Гілками

VP_Son 19.02.2020 16:49 пишет:

В мене саме комплектація комфорт - "без пневмы и KDSS"(с). М'яко.
М'якше, ніж з пневмою.


на дальняк сзади пассажиры как себя чувствуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: ББогдан]
      19 февраля 2020 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Пересев с туарега - найдут 1521 причину, почему это уг



ну ты сравнил

В ответ на:

он просто реально больше нравится



если по кайфу - нет вопросов


но я до сих пор не могу осилить, как в тачке за 65куе может не быть второй резинки на дверях

Говорят еще и сзади пороги у прадо закидывает грязью

Змінено Alexandr (17:01 19/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 17:00 Гілками

Alexandr 19.02.2020 16:57 пишет:

VP_Son 19.02.2020 16:49 пишет:

В мене саме комплектація комфорт - "без пневмы и KDSS"(с). М'яко.
М'якше, ніж з пневмою.


на дальняк сзади пассажиры как себя чувствуют?



Та чудово себе почувають, як на трасі.
Незручність може бути саме на поганих дорогах - саме через м'якість підвіски. От мою дружину іноді укачує позаду, якщо доведеться сісти і дорога "сільська".
Хоча в такому режимі практично ніколи не їздимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: VP_Son]
      19 февраля 2020 в 17:02 Гілками

VP_Son 19.02.2020 17:00 пишет:

Alexandr 19.02.2020 16:57 пишет:

VP_Son 19.02.2020 16:49 пишет:

В мене саме комплектація комфорт - "без пневмы и KDSS"(с). М'яко.
М'якше, ніж з пневмою.


на дальняк сзади пассажиры как себя чувствуют?



Та чудово себе почувають, як на трасі.
Незручність може бути саме на поганих дорогах - саме через м'якість підвіски. От мою дружину іноді укачує позаду, якщо доведеться сісти і дорога "сільська".
Хоча в такому режимі практично ніколи не їздимо.



на бездор катаешься? Арки сзади закидывает грязью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: Alexandr]
      19 февраля 2020 в 17:03 Гілками

Alexandr 19.02.2020 16:58 пишет:

но я до сих пор не могу осилить, как в тачке за 65куе может не быть второй резинки на дверях


А чого це Вас так дістало?
Я й не знав, що в мене нема "другої резинки"
Грязь не летить шуму нема і вітром не задуває - то шо не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Новый(рестайл) pajero sport [Re: VP_Son]
      19 февраля 2020 в 17:04 Гілками

VP_Son 19.02.2020 16:56 пишет:

ББогдан 19.02.2020 16:48 пишет:

fetus 19.02.2020 09:48 пишет:


В ответ на:

...





я думаю, это очень емко сформулированный вывод

Яхз, сколько сейчас стоит Прадо в комфорте, но в апреле прошлого года 4.0 на тряпке был чуть ли не 37$, что по итогу вылилось в сумму около 43, конечно, в начале сентября, но перламутр + ПФ в эту сумму вошел + салон в очень хорошую кожу перешили. А 43 или даже 45 - это ведь ни разу не 50...

Уже приезжали к нам такие же Прадо комфорт на тряпке, но при этом с диодными фарами, цветным мониторчиком на приборке и, кажется, даже с парктрониками перед/зад, реллингами и еще чем-то. С бензиновым 4.0, который делает Прадо сильно динамичнее дизельной версии... Вот их, видимо, массово и выгребают, а МПС на дорогах особо не видно.



Прадо на 2.8 дизеле - это такое унылейшее автопроизведение на трассе, шо капец. Ну как авто может разгоняться 16 секунд до сотни ? Колея+обгон фуры + боковой ветер одновременно - это вам не по прямой вниз по черной лыжной трассе спускаться. Это было тупо страшно. И это авто за 50к.
Мне лично по комфорту спорт сильно большее нравится, нежели прадик . Авто же с рамой - всегда специфическое авто, и сравнивать его нужно только с себе подобными, а не с кроссоверами. + Нужно понимать, зачем вообще такое авто - где ездить, по каким направлениям, какие лодки тягать, куда за грибами, на природу, с палатками..и тд.., Я 8 лет отъездил на мпс первого поколения (бенз) и именно так его и использовал,... А сейчас понимаю, что это тупо разные автомобили. Пересев с 1-2 поколений, будет восторг. Пересев с туарега - найдут 1521 причину, почему это уг. Если сравнивать Прадо 4.0 за 37 и мпс за 45, то выберу первое, но если сравнивать два одинаковых авто, то выберу мпс. И мне тупо пофиг, что потеряет в цене больше, что "это же Прадо", что "Прадо - надёжно", "статуснее" и ещё десятки лозунгов маркетологов и внутренних установок, сидящих в головах пересічного українця, он просто реально больше нравится по всем характеристикам. Все Имхо (как сказал мой товарищ: имею, мнение...х оспоришь ))


Ну не подобається Вам Прадо - розумію. Але брехати для чого?
Офіційні дані - 12,7 до сотні. сторінка
Не болід, безумовно. Але прийнятно для нормальних потреб. Хоча з чіпом значно веселіше.



В теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике есть.
Замерял товарищ . 15,5
Посмотрите видео в сети тех, кто чипом занимается . Там и "за 16" цифры есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія