autoua
×
Autoua.netФорумДача

Выбор мангал/гриль (4/4)

V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      21 февраля 2020 в 10:59 Гілками

А для меня мангал еще ценен тем, что можно рыбу не только грилить, но и жарить кусочками. Не заваниваешь помещение, сам не пропахиваешься :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      22 февраля 2020 в 12:03 Гілками

Valentyn 07.01.2020 01:00 пишет:

Как начинающий дачник, подбираю себе на следующий сезон девайс для приготовления в основном шашлыков, стейков. Но возможно в будущем захочется ещё от устройства. Поэтому хотелось бы приобрести с неким запасом функциональности. Сначала думал чисто о мангале, почитав инет по данной тематике теперь уже склоняюсь к гриль. Вот такой страница
Подскажите, хороший выбор, или есть более интересные варианты по этой цене? Или лучше мангал?


так а не проще за сопоставимые деньги купить гриль Weber? Если просто для стейков и прочего не сложного, то хватит какого нибудь Ориджинал Кеттл, если заморачиваться с чем то типа брискетом, то надо что то посложнее, что б лучше жар держал. На ОЛХ можно бушный Вебер купить за 3-5-8 тысяч.
Ну и у них куча аксессуаров к ним, но они ой какие недешевые, но качественные.

Угли могу посоветовать - брикеты от нашей конторы Grilly Premium, в черной упаковке, отличные брикеты, 110 гривен за 3кг. Градусов 200, держат часа 3-4.
Не путать с другими брикетами от Grilly, в оранжевой/жёлтой упаковке, то такое говнище, уголь который дымит и воняет жжеными тряпками.
Плюс ещё иногда покупаю на ОЛХ, чувак продают брикеты Пини Кей, тоже очень хорошо жар держат, цена 35 гривен за кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Выбор мангал/гриль [Re: sarbkiev]
      22 февраля 2020 в 12:08 Гілками

sarbkiev 08.01.2020 12:29 пишет:

Valentyn 08.01.2020 00:33 пишет:

В ответ на:

Про цену устройства промолчим)))



Ну вот да, с ценой тоже непонятка . Я так понимаю, хороший стационарный мангал меньше 10к не будет. Приглашать печника и выкладывать из кирпича тоже дело не из дешевых. Такие варианты тоже не из дешевых и как-то не нравятся. Поэтому пока присматриваюсь к озвученному варианту.

В ответ на:

...




Ну вот да, с ценой тоже непонятка . Я так понимаю, хороший стационарный мангал меньше 10к не будет. Приглашать печника и выкладывать из кирпича тоже дело не из дешевых. Такие варианты тоже не из дешевых и как-то не нравятся. Поэтому пока присматриваюсь к озвученному варианту.
В ответ на:

Этот дивайс заточен под угли из магазина (имхо). На даче, лично у меня, дрова фруктовых деревьев.



Вот это тоже смущает, что устройство заточено под уголь. Может кто имеет опыт использования грилей, просветите, стоит ли оно того?



Как выдерживать точную и ровную температуру в таких угольных грилях? Не рациональней ли купить мангах/тандыр для шашлыков и т.п., а для стейков эл.гриль?


без проблем жар держат, с учётом того что я в этом нуб, но за полгода научился заслонками выставлять нужную температуру. Для мяса - термометр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Выбор мангал/гриль [Re: Valentyn]
      22 февраля 2020 в 12:16 Гілками

Ну и раз тут любители гриля, не сочтите за наглость, может надо кому, есть лишняя лопатка и вилка от Weber, могу продать. Новые. Дешевле чем даже на ОЛХ:) Комплект новый, просто без щипцов, они мне самому нужны;)
Да и ваще часто бывает что то от Вебер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія