autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Канада (5/6)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      5 февраля 2020 в 09:45 Гілками

Спасиба за совет
Квебек может быть интересно если мне самому ехать, но похоже с этими всеми заморочками овчинка вычинки не стоит. Немного загуглил, местные пишут что есть практика покупки в Квебеке из-за меньших пробегов и меньших цен. Но это наверное не про первый корч.
Малому на Круз насчитали 372 минимум, но у него бинго - первая машина, первые неполные права, ноль опыта, юноша мужского пола гг и тут без вариантов - в его местности и профессии без машины ничего толкового не найдёшь.
Насчёт благоприятного времени, это для покупателя или для продавца? Весной может быть дешевле и больше выбор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      5 февраля 2020 в 18:47 Гілками

там по страховке помимо озвученных ранее, еще куча параметров по покрытию, компенсации и дедактибл (типа нашей франшизы). т.е. самая дешевая страховка не всегда целесообразна, т.е. легально с ней конечно можно водить, но в случае чего воспользоваться по назначению уже будет ой.
так сын элиджебл на G или надо 18мес ждать?

nope 05.02.2020 09:45 пишет:


Насчёт благоприятного времени, это для покупателя или для продавца? Весной может быть дешевле и больше выбор?



там в той эрии Кембридж-Лондон-Виндсор куча универов и коледжей, так что рынок рента, авто и все, что связано со студентами, оживает к поздней весне и ранней осени. перед летом будут скидывать как жилье, так и машины, а на осень все будет в дефиците. ну это как правило. всегда можно найти подходящий вариант и вне сезона.

в GTA/Торонто таких пиков нет, но зимой рынок очень слабый. мы сейчас лодку себе подыскиваем, зима блин - самое время , а к сезону уже не будет ни выбора, ни цен. ну то такое.

так а есть конкретные предпочтения по машине или оптимал за бюджет?
марка и модель на стоимость страховки тоже влияют. ну там BMW для студента не есть гуд. а еще знаю умным студентам с минимальным доходом вуз финансирует транспортные средства до $10k в сумме кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: nope]
      5 февраля 2020 в 21:30 Гілками

nope 05.02.2020 08:05 пишет:

Phan 04.03.2018 22:30 пишет:

чуть корректировки по предыдущему оратору:
- покупать по приезду самому с рук (креигслист или киджиджи) не советовал бы, лучше слегка дороже с дилершипа по положительным отзывам (+ их стартовая гарантия и все вопросы оформления на них). разве что есть хороший знакомый на месте, который озадачится всесторонне помочь с покупкой, но судя по задаваемым вопросам такого в наличии нет. поберегите нервы на старте.
- у нас в ServiceOntario (аналог BC'шного ICBC) карпруф на месте стоил $40 пару лет назад, когда я крайний раз учавствовал в покупке б/у авто. в инете есть много сайтов-разводняков с ценами подешевле - ни в коем случае не ведись на них, это фейк. дилер как правило предоставляет валидный карпруф сам и это очень опциональная опция если брать годовалую акуру в дилершипе акуры.
- нормочас механика в онтарио где-то $75-100 (labor), может где-то и дороже будет, в BC по идее так же.






Камрады, а вот насоветуйте или отсоветуйте в такой ситуации.
Есть задача купить первый корч сыну студенту. Условно Шевроле Круз 2013.
Сын живет в Онтарио глубоко между Лондоном и Виндзором гг и выбора в его местности никакого нет.
Насмотревшись на цены того добра на канадийщине, возникла идея на пару дней слетать в Монреаль, купить корч (в Квебеке почему-то на хороших 1000-1500-2000 дешевле, чем в Онтарио, почему, более сложные зимы?), перегнать сыну, вернуться на поезде в Торонто и отчалить домой. Економически все ето на первый взгляд выглядит примерно адекватно покупке машины сразу в Торонто, но есть вопрос с перегоном к нему на место - новый водитель, права G2 отето всьо.
Практические вопросы:
1. Имеет смысл вообще покупать в одной провинции, перегонять, ставить на учет в другой? Нужно два раза оформлять сертификат, первый раз при продаже в Квебеке, второй раз при приеме в Онтарио? Или можно постоянно ездить на квебекских номерах и правах Онтарио?
2. Страховка просто темный лес. Понимаю так, что я могу записаться вторым водителем на его страховку, хотя бы на первый месяц. Если брать машину в другой провинции, бывают страховые, которые могут оформить такой финт с переездом?
3. Можно вообще оформить машину на паспорт без присутствия человека на месте?



я теж на жаль можу відповісти в рекомендувальній формі і лише на базі власного досвіду. імхо, заморочуватись із пригоном машини з сусідньої провінції сенсу особливого нема: registration fees тощо нівелюють різницю у вартості.
страховка - це печаль. по нюансах Онтаріо мабуть що не підкажу, але у нас і взагалі враховується безаварійний стаж, на українські права мені приміром тут її не дали (врятувало те що в мене були нідерландські права які без проблем майже відразу поміняли на канадійські без іспиту).
без присутності людини машину оформити не дадуть, лише можна вписати водієм (і це вплине на вартість страховки також).
я знаю що дуже популярно пригоняти зі штатів, дешевше, але сам не пробував


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      5 февраля 2020 в 22:13 Гілками

Phan 05.02.2020 18:47 пишет:

там по страховке помимо озвученных ранее, еще куча параметров по покрытию, компенсации и дедактибл (типа нашей франшизы). т.е. самая дешевая страховка не всегда целесообразна, т.е. легально с ней конечно можно водить, но в случае чего воспользоваться по назначению уже будет ой.
так сын элиджебл на G или надо 18мес ждать?

nope 05.02.2020 09:45 пишет:


Насчёт благоприятного времени, это для покупателя или для продавца? Весной может быть дешевле и больше выбор?



там в той эрии Кембридж-Лондон-Виндсор куча универов и коледжей, так что рынок рента, авто и все, что связано со студентами, оживает к поздней весне и ранней осени. перед летом будут скидывать как жилье, так и машины, а на осень все будет в дефиците. ну это как правило. всегда можно найти подходящий вариант и вне сезона.

в GTA/Торонто таких пиков нет, но зимой рынок очень слабый. мы сейчас лодку себе подыскиваем, зима блин - самое время , а к сезону уже не будет ни выбора, ни цен. ну то такое.

так а есть конкретные предпочтения по машине или оптимал за бюджет?
марка и модель на стоимость страховки тоже влияют. ну там BMW для студента не есть гуд. а еще знаю умным студентам с минимальным доходом вуз финансирует транспортные средства до $10k в сумме кажется.




До полных G ему еще год или полтора. G2 сдал в январе. А украинских прав у него вообще нет
Предлагал брать у студентов, но говорит разумную вещь, после обычного студента тот корч будет просто наглухо убитый. Но по-идее, ближе к концу весны должен быть наплыв корчей выпускников.
По модели ориентируюсь на топ компакт каров рейтинга jdpower.com - из года в год Тойота Королла, Шевроле Круз, Киа Форте, Хюндай Елантра, Мазда3 и загадка для меня Бьюик Верано. Страховка на ети модели стоит тоже меньших денег. Бюджет до 8000, лучше меньше. Про налог знаю :-/
С удивлением открыл для себя, что до четверти всех подходящих корчей етой категории продаются на ручке, а на некоторых даже нет кондиционера. Ну и некоторые интересные таки из Квебека.
Похоже, надо искать по месту какого-то доверенного механика и заказывать платную услугу подбора. Накладывается и отсутствие своего транспорта поездить по дилершипам, отсутствие опыта автомобилизма и юношеский максимализм, как же без того гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Vovius]
      5 февраля 2020 в 22:23 Гілками

Vovius 05.02.2020 21:30 пишет:


страховка - це печаль. по нюансах Онтаріо мабуть що не підкажу, але у нас і взагалі враховується безаварійний стаж, на українські права мені приміром тут її не дали (врятувало те що в мене були нідерландські права які без проблем майже відразу поміняли на канадійські без іспиту).
без присутності людини машину оформити не дадуть, лише можна вписати водієм (і це вплине на вартість страховки також).





Трохи дивуе насправді така кількість умовностей у місцині де громадського транспорту майже й нема, а значний процент народу свіжі імігранти. Особливо в ГТА. Як люди тільки виживають у тому світі капіталу гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      6 февраля 2020 в 03:11 Гілками

nope 05.02.2020 22:13 пишет:


Предлагал брать у студентов, но говорит разумную вещь, после обычного студента тот корч будет просто наглухо убитый. Но по-идее, ближе к концу весны должен быть наплыв корчей выпускников.
По модели ориентируюсь на топ компакт каров рейтинга jdpower.com - из года в год Тойота Королла, Шевроле Круз, Киа Форте, Хюндай Елантра, Мазда3 и загадка для меня Бьюик Верано. Страховка на ети модели стоит тоже меньших денег. Бюджет до 8000, лучше меньше. Про налог знаю :-/
С удивлением открыл для себя, что до четверти всех подходящих корчей етой категории продаются на ручке, а на некоторых даже нет кондиционера.



да, после студентов в основном корчи подубитые, но тут и после домохозяек или рэднэков они не в лучшем состоянии. я как-то брату искал машину до 4к, на такое насмотрелся - я б и нашару такое не брал, реально народ относится к автомобилям настолько похабно. но это издержки выбора в таком бюджете.
еще уверенно добавляй в список сивика, реально популярная модель и достаточно надежная.
налог начислят независимо от цены по договору, у них своя книга с ценами (модель-год).
по поводу ручки - это фишка чисто молодняка, и как правило, эти корчи в стиле спарко-прямоток ушатанные на драгрейсе/дрифте. просто проходить мимо ручек. нормальные люди тут на ручке не берут. без кондея я вообще тут не встречал, разве что с нерабочим, но в базе всегда есть кондей, подушки и ABS/ESP.

по ценам на kijiji: я пару лет тому отдавал свой SX4 2011 в фуле на полном приводе в идеальном состоянии. по дилершипам были предложения от 12к, я выставил за 12, спустя месяцы опускал плавно цену, в итоге машина ушла за 8500 со всей готовой сертификацией и сервисами. тоакэ.
щас брат скидывает свой додж гранд караван за 1к, стоит уже месяц. наверно уйдет на скрэпярд за $500 в лучшем случае.
так что те цифры, что в объявах - это такой условный ориентир жадности продавца, реально оно все намного дешевле. надо смотреть и торговаться на месте с прессом кеша в руках (это реально работает на местную публику).
я думаю за 6-7к после торга можно выискать отличный вариант, но такие быстро уходят и удаленно их выцепить малореально.
так что или смотреть среди своих (включая адекватных студентов), или обращаться к толковому локальному механику, чтоб обобралиподобрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: nope]
      6 февраля 2020 в 09:58 Гілками

nope 05.02.2020 22:23 пишет:

Vovius 05.02.2020 21:30 пишет:


страховка - це печаль. по нюансах Онтаріо мабуть що не підкажу, але у нас і взагалі враховується безаварійний стаж, на українські права мені приміром тут її не дали (врятувало те що в мене були нідерландські права які без проблем майже відразу поміняли на канадійські без іспиту).
без присутності людини машину оформити не дадуть, лише можна вписати водієм (і це вплине на вартість страховки також).





Трохи дивуе насправді така кількість умовностей у місцині де громадського транспорту майже й нема, а значний процент народу свіжі імігранти. Особливо в ГТА. Як люди тільки виживають у тому світі капіталу гг


ну це від місцевості дуже залежить, Канада вона здоровезна і доволі різноманітна. у Ванкувері приміром на кожному світлофорі макларен, феррарі чи ламбо, навіть зараз взимку, в сюбурбі їх просто менше, при відносно розвиненому громадському транспорті а вже поруч, в Альберті - ось будуть такі ушатані корчі на ручці, після студентів і реднеків, вперемішку з траками, і транспорт фуфловий. і в кожної провінції власні різні правила на права, страховки, це дійсно дратує

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Phan]
      6 февраля 2020 в 10:02 Гілками

Phan 06.02.2020 03:11 пишет:

nope 05.02.2020 22:13 пишет:


Предлагал брать у студентов, но говорит разумную вещь, после обычного студента тот корч будет просто наглухо убитый. Но по-идее, ближе к концу весны должен быть наплыв корчей выпускников.
По модели ориентируюсь на топ компакт каров рейтинга jdpower.com - из года в год Тойота Королла, Шевроле Круз, Киа Форте, Хюндай Елантра, Мазда3 и загадка для меня Бьюик Верано. Страховка на ети модели стоит тоже меньших денег. Бюджет до 8000, лучше меньше. Про налог знаю :-/
С удивлением открыл для себя, что до четверти всех подходящих корчей етой категории продаются на ручке, а на некоторых даже нет кондиционера.



да, после студентов в основном корчи подубитые, но тут и после домохозяек или рэднэков они не в лучшем состоянии. я как-то брату искал машину до 4к, на такое насмотрелся - я б и нашару такое не брал, реально народ относится к автомобилям настолько похабно. но это издержки выбора в таком бюджете.
еще уверенно добавляй в список сивика, реально популярная модель и достаточно надежная.
налог начислят независимо от цены по договору, у них своя книга с ценами (модель-год).
по поводу ручки - это фишка чисто молодняка, и как правило, эти корчи в стиле спарко-прямоток ушатанные на драгрейсе/дрифте. просто проходить мимо ручек. нормальные люди тут на ручке не берут. без кондея я вообще тут не встречал, разве что с нерабочим, но в базе всегда есть кондей, подушки и ABS/ESP.

по ценам на kijiji: я пару лет тому отдавал свой SX4 2011 в фуле на полном приводе в идеальном состоянии. по дилершипам были предложения от 12к, я выставил за 12, спустя месяцы опускал плавно цену, в итоге машина ушла за 8500 со всей готовой сертификацией и сервисами. тоакэ.
щас брат скидывает свой додж гранд караван за 1к, стоит уже месяц. наверно уйдет на скрэпярд за $500 в лучшем случае.
так что те цифры, что в объявах - это такой условный ориентир жадности продавца, реально оно все намного дешевле. надо смотреть и торговаться на месте с прессом кеша в руках (это реально работает на местную публику).
я думаю за 6-7к после торга можно выискать отличный вариант, но такие быстро уходят и удаленно их выцепить малореально.
так что или смотреть среди своих (включая адекватных студентов), или обращаться к толковому локальному механику, чтоб обобралиподобрали.


до речі, про кеш це правда, реально працює. мені за кеш вдалось cвій мерс на 20% опустити в принципі майже сходу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Канада [Re: nope]
      11 февраля 2020 в 22:37 Гілками

Давайте я тоже влезу в тему. Машину можно еще купить на аукционах. Тоже интересная тема, но надо самому разбираться и быть тут или есть люди помогающие с этим. Тут на местном форуме рекомендовали Игоря Богородицкого, вроде за работу берет 500$ и Вам только приехать забрать. http://www.buyauctioncar.com/index.php/9-master/4-master Может будет интересно. Дали его прямой имейл, может еще работает bogiv@rogers.com

Змінено Dr.Helen (22:38 11/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Dr.Helen]
      19 февраля 2020 в 15:12 Гілками

И снова здравствуйте я опять со своим студенческим корчом. Elantra 2012 у частника. На 19 дисках бугога.
У дилеров такое на 500-1000 дороже. Есть смысл связываться с частником, по процедуре это сильно сложнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      19 февраля 2020 в 23:11 Гілками

nope 19.02.2020 15:12 пишет:

И снова здравствуйте я опять со своим студенческим корчом. Elantra 2012 у частника. На 19 дисках бугога.
У дилеров такое на 500-1000 дороже. Есть смысл связываться с частником, по процедуре это сильно сложнее?



про процедуре не сложно, но накой вам ручная трансмиссия?
с таким пробегом и пустая как бубен (допы никто никогда не плюсует к цене, это чисто как замануха для покупателя) даже в идеальном состоянии больше 4к не должна стоить (моё мнение).
к тому же ничего не сказано за тайминг бэлт на этом пробеге со всеми вытекающими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      20 февраля 2020 в 19:28 Гілками

Phan 19.02.2020 23:11 пишет:

nope 19.02.2020 15:12 пишет:

И снова здравствуйте я опять со своим студенческим корчом. Elantra 2012 у частника. На 19 дисках бугога.
У дилеров такое на 500-1000 дороже. Есть смысл связываться с частником, по процедуре это сильно сложнее?



про процедуре не сложно, но накой вам ручная трансмиссия?
с таким пробегом и пустая как бубен (допы никто никогда не плюсует к цене, это чисто как замануха для покупателя) даже в идеальном состоянии больше 4к не должна стоить (моё мнение).
к тому же ничего не сказано за тайминг бэлт на этом пробеге со всеми вытекающими.




Захотел на ручке, ну пусть первая машина будет такой. Карфакс чистый, модель там оказывается GLS, а не GL как в описании на страничке.
За ремень спрашивал. Там мотор 1,8 в котором не ремень, а цепь. Механик глянет, но продавец клянется, что цепь не шумит, а по регламенту она не меняется. Страховка светит Соннет за 420 баксов в месяц
завтра будет пробовать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      21 февраля 2020 в 06:08 Гілками

nope 20.02.2020 19:28 пишет:


завтра будет пробовать ...



ну тогда удачи.
и пусть хорошо торгуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      22 февраля 2020 в 10:26 Гілками

Phan 21.02.2020 06:08 пишет:

nope 20.02.2020 19:28 пишет:


завтра будет пробовать ...



ну тогда удачи.
и пусть хорошо торгуется.




Спасиба
Пишет, доволен как слон. Он раньше на Авео учился ездить, говорит небо и земля в сравнении с Елантрой.
Машина в очень хорошем техсостоянии, похоже хозяин был немного двинутый на етой теме гг По фоткам, большинство канадских корчей продаются засранными, народ вообще не парится автомобилизмом, а тут вроде все нашаманено ок, примерно как у нас после автобарыги
Прошел инспекцию, получил номера, оформил страховку по интернету, потренировался на большой парковке у школы, сель паехаль домой за 100 км. Судя по всему, пока все успешно.

По цене - явно переплатил, но как для машины в хорошем состоянии и первому опыту покупки, най буде. Сторговал за 5900 (хотелка продавца 6500), судя по реестрам ее верхняя розничная цена около 5200. Налог, кстати, взяли с большей суммы

ЗЫ Кстати, обратил внимание, что множество авто продается с мухобойками. Такая мода в Канаде, или предубеждения жителей сельской местности Онтарио?

Змінено nope (10:36 22/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      22 февраля 2020 в 20:36 Гілками

nope 22.02.2020 10:26 пишет:

По цене - явно переплатил, но как для машины в хорошем состоянии и первому опыту покупки, най буде. Сторговал за 5900 (хотелка продавца 6500), судя по реестрам ее верхняя розничная цена около 5200. Налог, кстати, взяли с большей суммы



да, надо было это упомянуть, они таки считают налог по верху, но я не встречал еще, чтоб указывали стоимость сделки выше их методичек. обычно все хорошо занижают, а при оформлении работники MTO/SO еще подкалывают "о, такой шикарный авто за такую маленькую сумму? я заплачу на $500 больше прямо сейчас! " и достают свою методичку. ну, купил и отлично. поздравляю!

nope 22.02.2020 10:26 пишет:


ЗЫ Кстати, обратил внимание, что множество авто продается с мухобойками. Такая мода в Канаде, или предубеждения жителей сельской местности Онтарио?



да тут же типа все за экологию, леса, поля, парки. на закате эта мошкара вся на лобовом. и еще спасает от камушков на хайвее. я так свой капот без мухобойки уже ровнял и красил после камушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      23 февраля 2020 в 11:03 Гілками

Phan 22.02.2020 20:36 пишет:

nope 22.02.2020 10:26 пишет:

По цене - явно переплатил, но как для машины в хорошем состоянии и первому опыту покупки, най буде. Сторговал за 5900 (хотелка продавца 6500), судя по реестрам ее верхняя розничная цена около 5200. Налог, кстати, взяли с большей суммы



да, надо было это упомянуть, они таки считают налог по верху, но я не встречал еще, чтоб указывали стоимость сделки выше их методичек. обычно все хорошо занижают, а при оформлении работники MTO/SO еще подкалывают "о, такой шикарный авто за такую маленькую сумму? я заплачу на $500 больше прямо сейчас! " и достают свою методичку. ну, купил и отлично. поздравляю!

nope 22.02.2020 10:26 пишет:


ЗЫ Кстати, обратил внимание, что множество авто продается с мухобойками. Такая мода в Канаде, или предубеждения жителей сельской местности Онтарио?



да тут же типа все за экологию, леса, поля, парки. на закате эта мошкара вся на лобовом. и еще спасает от камушков на хайвее. я так свой капот без мухобойки уже ровнял и красил после камушка.




Малый неместный, потому мутить с ценами покупки еще не умеет гг
Платил не наличкой, а банковским переводом, мало ли как оно потом вылезет...
Радует, что движение там поспокойнее, чем у нас. Но есть проблемы с ржавчиной - видимо сильно посыпают, половина корчей ржавыми ездят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      23 февраля 2020 в 18:03 Гілками

nope 23.02.2020 11:03 пишет:


Радует, что движение там поспокойнее, чем у нас. Но есть проблемы с ржавчиной - видимо сильно посыпают, половина корчей ржавыми ездят...



да сыпят соль от души, на удивление, тут их экология не сильно заботит (хотя может я чего-то не понимаю)
из более-менее свежих ржавеют форд-мазда местного разлива. корейцы достаточно стойкие. а т.к. тут хорошо развита система "лиз/файненсинг/трейд-ин", то никто, как правило, не парится за ржавчину, 4-5 лет откатали и сбагрили.

а что сын с сейфти-иммишен тестами делал? вроде последний отменили, но это не точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      23 февраля 2020 в 20:58 Гілками

Phan 23.02.2020 18:03 пишет:

nope 23.02.2020 11:03 пишет:


Радует, что движение там поспокойнее, чем у нас. Но есть проблемы с ржавчиной - видимо сильно посыпают, половина корчей ржавыми ездят...



да сыпят соль от души, на удивление, тут их экология не сильно заботит (хотя может я чего-то не понимаю)
из более-менее свежих ржавеют форд-мазда местного разлива. корейцы достаточно стойкие. а т.к. тут хорошо развита система "лиз/файненсинг/трейд-ин", то никто, как правило, не парится за ржавчину, 4-5 лет откатали и сбагрили.

а что сын с сейфти-иммишен тестами делал? вроде последний отменили, но это не точно.




Читал, что отменили. Все и так проходят, смысл гонять народ на сервисы. Норм подход
В бумаге на сертификат теста выхлопа вообще нет в списке проверки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: Phan]
      18 сентября 2020 в 02:01 Гілками

В ответ на:

Someone broke into a Guelph home...

Guelph police are investigating a messy situation that has left officers scratching their heads.

According to police, someone broke into a house on Sunday but didn’t steal anything — instead, the culprit pooped on the open dishwasher door and left.

“I’ve never heard of anything like this,” Const. Kyle Grant said.

It happened sometime between 1 a.m. and 8:15 a.m. at a home in the area of Starwood Drive and Eastview Road.

Police said the suspect got into the house through an unlocked back door while the residents were asleep.

Guelph police say this situation serves as a reminder to residents to properly secure their home by locking all doors and windows.



source

какая страна - такие и терак ограбления ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Phan]
      18 сентября 2020 в 05:16 Гілками

Phan 18.09.2020 02:01 пишет:

В ответ на:

Someone broke into a Guelph home...

Guelph police are investigating a messy situation that has left officers scratching their heads.

According to police, someone broke into a house on Sunday but didn’t steal anything — instead, the culprit pooped on the open dishwasher door and left.

“I’ve never heard of anything like this,” Const. Kyle Grant said.

It happened sometime between 1 a.m. and 8:15 a.m. at a home in the area of Starwood Drive and Eastview Road.

Police said the suspect got into the house through an unlocked back door while the residents were asleep.

Guelph police say this situation serves as a reminder to residents to properly secure their home by locking all doors and windows.



source

какая страна - такие и терак ограбления ©


це бп жахливо, просто нема слів. і подумати, в самому великому мегаполісі Guelph. я думаю це хороший привід тобі звалити нарешті з цієї жахливої країни і забути її як дурний сон

Змінено Vovius (05:17 18/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія