autoua
×
Autoua.netФорумМото

Заболел. Новый мот. (3/3)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      23 января 2020 в 20:15 Гілками

из моего опыта - хорошая нажопница это очень важно, комфортно и безопасно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      20 февраля 2020 в 19:01 Гілками

Перепримерил.
Был доступен в предпродажке экземпляр Adventure с заниженной подвеской, но со стандартным седлом. В мотоботах из мотошопа пятками чуть-чуть не достаю, но минимальный задний ход на ровном покрытии уже есть. Обычный гусь (не Адв) с заниженной подвеской еще на пару сантиметров ниже. И еще бывает заниженное седло, не говоря про боты из секс-шопа.. Таки стало теплее, во всех смыслах ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      21 февраля 2020 в 06:02 Гілками

Adventure выше стандартного байка на 40-60 мм. Это много и круг пользователей ИМХО сужается как из-за массогабаритных показателей так и из-за ценника.
Брать GSA можно рослому крепкому парню для реального покорения бездорожья.
Ну а на вторичном рынке может привлечь цена.

По мере приближения даты получения байка я все больше волнуюсь из-за его размеров
Надо будет в выходные съездить в мотосалон и постоять возле гусей - попривыкать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Заболел. Новый мот. [Re: US7IGN]
      24 февраля 2020 в 23:53 Гілками

US7IGN 21.01.2020 22:07 пишет:


я вообще не представляю на мотоцикле в городе на светофорах. вырвался за город и от заправки до заправки




Фиг его знает,я вот по городу где то 60 000 км накатал примерно на мотоцикле.
И продолжу дальше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Заболел. Новый мот. [Re: brand]
      2 марта 2020 в 17:27 Гілками

brand 23.01.2020 16:26 пишет:

KEV 22.01.2020 22:21 пишет:

Перепримерить! Оригинальное седло вроде имеет небольшую регулировку, но я не уверен в этом.



Манагер говорил мне, что там регулируется всего пару см, которые меня не спасут. Я ему верил не сильно, но доказательств не требовал. Подожду твоего опыта, сколько той зимы ))




Сиденье там регулируется и в высоком положении он ощутимо выше и ощутимо менее комфортен в городе. С ростом 182 я ездил на низком положении и доставал двумя ногами почти полной ступней. На высоком седле одной ногой и то пол булки надо свесить(не очень приятно держать 250 кг одной ногой на светофоре). 1200 и 1250 по седлу одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      22 марта 2020 в 19:36 Гілками

С ростом 175-176см езжу на 1200 GSA с заниженной подвеской. По ощущениям, чуть ниже стандартного Гуся. Для асфальта норм вариант, для оффроада наверное лучше было бы не занижать, но брал со стажем 6 месяцев, не залез бы.

По асфальту езжу (в том числе по городу) на высоком седле, чтобы не отвыкать. Одной ногой носком достаю всегда, оказывается, этого достаточно в 100% случаев. Хотя первое время пытался доставать двумя, но неудобно. Как по мне, для турэндуро это лучший вариант - если стоишь уверенно двумя ногами, но не хватает либо подвески либо колени в седле слишком согнуты и после 500-600км начинают затекать.

На оффроаде мот слегка не поворотливый, после карпатских "грунтовок" с камнями часто в четверть колеса, ремонтировать его недешево. Но, при желании можно, хотя с тремя нагруженными кофрами пока не придумал как ездить (палатка и все такие). С минимальным набором в целом норм. Я не эндурист, но места типа РЛС Памир или Седловины (между Говерлой и Петросом) осилививал. На сам Петрос пока не рискую.

Заменил 2 передних диска, хагер и сопутствующий пластик. Все на асфальте, но в достаточно суровых условиях, хотя более легкий мот возможно бы проехал без повреждений.

Для асфальта почти любой степени упоротости мот прекрасен. у ТС нет желания съезжать с асфальта, потому у него все долго быть хорошо (хоть и скучно). Для оффроада надо уметь и понимать ограничения мота. Для серьезных прохватов по бездору вдали от дома выбрал бы другой мот (сейчас есть несколько интересных мотов в классе 700-800 кубов). Но просто съехать с асфальта в туристических целях вполне реально на большом Гусе.

Думал прошлым летом его продать и поменять на более легкий, но решиться на это очень тяжело. На асфальте после Гуся все эти средне-кубатурные турынды (включая Африку) едут и оснащаются реально грустно.
Так что пока неспешно коплю на второй, но Гуся не продам)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      5 июня 2020 в 00:13 Гілками

Ну что, мечта осуществилась
Yamaha xj6s Diversion продана с пробегом 41’800 км
BMW R1250GS поставлен на учет и завтра я его забираю.
Следующая цель - мыс Roca - крайняя западная точка Евразии.
Даст Бог, в следующем году преодолею заветные 4’200 км в одну сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      5 июня 2020 в 22:24 Гілками

KEV 05.06.2020 00:13 пишет:

Ну что, мечта осуществилась

BMW R1250GS






Поздравляю!
Как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      6 июня 2020 в 00:17 Гілками

KEV 05.06.2020 00:13 пишет:

Ну что, мечта осуществилась
Yamaha xj6s Diversion продана с пробегом 41’800 км
BMW R1250GS поставлен на учет и завтра я его забираю.
Следующая цель - мыс Roca - крайняя западная точка Евразии.
Даст Бог, в следующем году преодолею заветные 4’200 км в одну сторону.



Як то кажуть, - ні хвоздя, ні жезла, ні камери в спину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Професор]
      6 июня 2020 в 00:26 Гілками

dotzent 05.06.2020 22:24 пишет:

Как впечатления?



Нравится буквально все
Принципиально лучше работает подвеска.
Куча настроек в меню - мое любимое.
Прет шо паровоз и это в режиме RAIN. ROAD еще не пробовал А Динамик и Эндуро могут и не потребоваться (у меня они "Про" с возможностью подстройки и отключения ряда электронных помощников).
Нормально идет в пробке, хотя жесткой пробки пока и не было (накрутил всего 120 км).
Удивительно устойчив на малых скоростях (я не пытаюсь выставлять ноги) и в поворотах.
Громче Диверсии. Я привык, что Диверсия была не громче электрички. В ходу не мешает, а при трогании я бы тише сделал.
На светофорах чувствуется вибрация. Опять же по сравнению с Диверсией где она отсутствовала как класс.
Старт больше похож на дизельное авто - подрыв с низов в отличии от той же Диверсии. Опять же в режиме "Дождь" электроника душит резкий старт.
Пока не привык к КвикШифтеру (у меня Про с переключением в обе стороны) и мот иногда дергает.
Удивила коробка - она работает мягко как клавиатура на компе.
Свет (у меня полностью все LED) фантастический, но немного перемудрили с режимами автовключения. Возможно я не разобрался в логике. Пока оставил в режиме авто.
На экране всегда инфо о допустимой скорости - очень удобно. После поездки можно посмотреть телеметрию (ускорение, скорость, углы наклона, высота).
А вот наушники мои не подключились к байку - он их не видит. Соответственно нет голосовых подсказок навигации, телефонии и музыки (музыку я не слушал никогда и не понимаю зачем она на мотоцикле). Возможно, надо купить другие наушники. PS: купил JBL 115BT.
Прикольно бесключевой доступ. Высоковат при посадке. В момент пуска двигателя взвывает как Харлей.
Немного сумбурно, но такой экспресс обзор. Сегодня впервые за 7 лет моего мотоувлечения я катался ночью (конечно ездить ночью и в дождь приходилось и раньше, но просто кататься никогда).
Впереди 3 выходных и их должно хватить для обкатки Потом ТО-0 и можно дальше катать.

Змінено KEV (16:40 06/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      6 июня 2020 в 19:24 Гілками

KEV 06.06.2020 00:26 пишет:


Нормально идет в пробке, хотя жесткой пробки пока и не было (накрутил всего 120 км).
Удивительно устойчив на малых скоростях (я не пытаюсь выставлять ноги) и в поворотах.




Нормально - это легко держать равновесие на пешеходной скорости? Наверное, из-за двигателя центр тяжести ниже. Или в междурядье можно просунуться?


KEV 06.06.2020 00:26 пишет:

На экране всегда инфо о допустимой скорости - очень удобно.




Т.е. там навигатор есть? Показывает 50 км\ч в городе все время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Професор]
      6 июня 2020 в 19:57 Гілками

Удивительно устойчив на пешеходной скорости.
По ширине пока не напрягает - вчера южный мост, сегодня Борисполь на ура. Опасений больше чем на Диверсии, но привыкну.
Инфо о разрешенной скорости подтягивается из телефона. Показывает и 50 и 80. На бориспольской 130, а вот на участке Борисполь-Яготин почему-то «90». На съездах с мостов и развязках в городе показывает «- - -»
После подключения гарнитуры очень удобно показывает и говорит как ехать на развязках: вот прям и кольцо рисует и стрелочки и голос очень натуральный. Можно в любой момент нажатием кнопки повторно показать/проговорить следующий маневр. Интересно как нарисует развязку на Патона или съезд с южного моста.
Очень зашел круиз-контроль! Просто бимба! Жаль не адаптивный
Разобрался со светом - оказалось просто все: в автомате горит ДХО, в тоннелях и под мостами ближний, дальний только руками. В ручном режиме всегда ближний или дальний руками (т.е. только ДХО нельзя оставить).
Расход чуть больше 5,5 литров. Но это среднее всех режимов.
Если поставить на круизе сотку - показывает 4,5-4,6 литра; производитель обещает 4,75 на 120 км/час.

Змінено KEV (20:00 06/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Заболел. Новый мот. [Re: KEV]
      6 июня 2020 в 21:29 Гілками

KEV 05.06.2020 00:13 пишет:

Ну что, мечта осуществилась
Yamaha xj6s Diversion продана с пробегом 41’800 км
BMW R1250GS поставлен на учет и завтра я его забираю.
Следующая цель - мыс Roca - крайняя западная точка Евразии.
Даст Бог, в следующем году преодолею заветные 4’200 км в одну сторону.



Круто, вітаю!
Затримаа з поставкою, в сьогоднішніх реаліях, не така вже й велика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Заболел. Новый мот. [Re: Молчун]
      6 июня 2020 в 22:12 Гілками

Спасибо!
По информации от импортера новые поставки остановлены, даже оплаченные байки будут не ранее октября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія