autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Проблема бизнеса - это пофигизм? (12/14)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Dns_kobra]
      28 июля 2020 в 21:26 Гілками

О какая тема, я тут скопирую свой отзыв об Эльдорадо

В ответ на:

Сегодня должна была быть доставка подарка человеку на день рождения, но кто-то не включил ее в реестр доставки, хотя вчера был звонок с отдела доставки и согласования времени с 14:00 до 18:00. Я час прообщался с горячей линией, желания решить вопрос 0,0. Доставить сегодня не могут, если я сам подъеду на склад -вынести не могут, даже на ближайший адрес к складу вынести не могут!!! Вы испортили человеку праздник!!!




тупо дно, сталкиваясь с такими продавцами, понимаю почему проэкты типа Монобанка просто взлетают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Werewolf]
      29 июля 2020 в 12:32 Гілками

Werewolf 28.07.2020 19:24 пишет:

Докину про "бізнес" від "Алло".
Замовив пральну машину 21 липня.
Оплата частинами П24.




Я не знаю, коли зможуть вирішити цю ситуацію.

Бо наприклад, якщо на складі якого небудь Боша є у наявності 2 шт пральних машини певної моделі, то ця модель буде світитись, як "у наявності" на Алло, Розетці, вилці і ще купі інет-магазинів.

Одночасно хтось купує за кеш, а хтось, як у вашій ситуації у кредит. Відповідно зі складу забирається машинка з нявності, бо за неї одразу заплатили. А та, що у кредит чекає на підтвердження від банку. А за цей час хтось ще може її замовити за готівку.

P.S Зі схожим регулярно стикався та стикаюсь. Коли клієнт запитує наявність якогось товару, наприклад у пн. У пн товар у нявності у достатній кількості. Клієнт бере час на роздуми. Приходить у пт з бажанням придбати, але товару вже немає і треба чекати на наступну поставку. І періодично люди дивуються, що "Ви ж казали, що товар у нявності". І приходиться розповідати, що товар у нявності у пн не означає, що він буде у наявності у пт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2458
С нами с 22.05.2014

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      29 июля 2020 в 13:12 Гілками

Еще как часто обновляются базы на сайте. У всяких розеток может и быстро (и то не факт), а вот у шараг по мельче....
У меня еще была ситуация: на сайте есть в наличии, звоню, говорят нет в наличии, я говорю так уберите с сайта наличие, ответ убил: не уберем, оно же не снято с пр-ва, когда-то будет поставка .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: HelloFromHell]
      29 июля 2020 в 13:19 Гілками

HelloFromHell 29.07.2020 13:12 пишет:

Еще как часто обновляются базы на сайте. У всяких розеток может и быстро (и то не факт), а вот у шараг по мельче....
У меня еще была ситуация: на сайте есть в наличии, звоню, говорят нет в наличии, я говорю так уберите с сайта наличие, ответ убил: не уберем, оно же не снято с пр-ва, когда-то будет поставка .




Нормальні сайти у таких випадках ставлять статус "постачання очікується" або "під замовлення"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
32 года за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2909
С нами с 02.04.2013

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      29 июля 2020 в 14:02 Гілками

Traveler 29.07.2020 12:32 пишет:

Werewolf 28.07.2020 19:24 пишет:

Докину про "бізнес" від "Алло".
Замовив пральну машину 21 липня.
Оплата частинами П24.




Я не знаю, коли зможуть вирішити цю ситуацію.

Бо наприклад, якщо на складі якого небудь Боша є у наявності 2 шт пральних машини певної моделі, то ця модель буде світитись, як "у наявності" на Алло, Розетці, вилці і ще купі інет-магазинів.

Одночасно хтось купує за кеш, а хтось, як у вашій ситуації у кредит. Відповідно зі складу забирається машинка з нявності, бо за неї одразу заплатили. А та, що у кредит чекає на підтвердження від банку. А за цей час хтось ще може її замовити за готівку.

P.S Зі схожим регулярно стикався та стикаюсь. Коли клієнт запитує наявність якогось товару, наприклад у пн. У пн товар у нявності у достатній кількості. Клієнт бере час на роздуми. Приходить у пт з бажанням придбати, але товару вже немає і треба чекати на наступну поставку. І періодично люди дивуються, що "Ви ж казали, що товар у нявності". І приходиться розповідати, що товар у нявності у пн не означає, що він буде у наявності у пт.




Не зовсім так. Це не кредит - оплата частинами.
Банк одразу погодив і оплатив магазину.
"Але щось пішло не так"
Якраз за день до того ця модель закінчилась у Розетці.
Просто Розетка актуальний склад продає, Алло - "прострочений".
За день-два можна ж було розібратись у наявності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Werewolf]
      29 июля 2020 в 14:10 Гілками

Werewolf 29.07.2020 14:02 пишет:


Не зовсім так. Це не кредит - оплата частинами.
Банк одразу погодив і оплатив магазину.




А чем это отличается от кредита?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Zazotavr]
      29 июля 2020 в 14:12 Гілками

Zazotavr 29.07.2020 14:10 пишет:

Werewolf 29.07.2020 14:02 пишет:


Не зовсім так. Це не кредит - оплата частинами.
Банк одразу погодив і оплатив магазину.




А чем это отличается от кредита?


Для клиента всем, максимум удобства. Для банков почти ничем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 23.07.2020

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      29 июля 2020 в 15:03 Гілками

Traveler 29.07.2020 13:19 пишет:

HelloFromHell 29.07.2020 13:12 пишет:

Еще как часто обновляются базы на сайте. У всяких розеток может и быстро (и то не факт), а вот у шараг по мельче....
У меня еще была ситуация: на сайте есть в наличии, звоню, говорят нет в наличии, я говорю так уберите с сайта наличие, ответ убил: не уберем, оно же не снято с пр-ва, когда-то будет поставка .




Нормальні сайти у таких випадках ставлять статус "постачання очікується" або "під замовлення"



Ева явно не заморачивается обновлениями сайта. Чтоб узнать есть ли товар в наличии нужно звонить им и они проверяют по складу. При этом улыбает,что сразу называют тебя по имени отчеству, но номер заказа либо на крайняк номер мобильного спршивают Уже не раз попадал на засаду с наличием, при этом если захочешь что-то убрать из заказа, то цена будет пересчитываться уже по текущим, ну и если акция закончилась, то это твои проблемы. Товар закончился у них, когда будет-не знают, сообщать об этом они не спешат, ждут пока сам наберешь, а виноват во всем все равно клиент
Упоминаемый тут мейкап просто идеал на их фоне, только перед НГ с ними были задержки,а так работают на заглядение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
32 года за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2909
С нами с 02.04.2013

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Zazotavr]
      29 июля 2020 в 16:01 Гілками

Zazotavr 29.07.2020 14:10 пишет:

Werewolf 29.07.2020 14:02 пишет:


Не зовсім так. Це не кредит - оплата частинами.
Банк одразу погодив і оплатив магазину.




А чем это отличается от кредита?




Фактично розстрочка (0,01% комісії)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2888
С нами с 04.10.2004

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Zara3a]
      30 июля 2020 в 12:14 Гілками

Zara3a 28.07.2020 21:26 пишет:

понимаю почему проэкты типа Монобанка просто взлетают



А вот с этого места можно поподробнее? А то я как-то не успел воспользоваться услугами монобанка, как они на первом же этапе и обосрались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: sarik]
      30 июля 2020 в 12:34 Гілками

sarik 30.07.2020 12:14 пишет:

Zara3a 28.07.2020 21:26 пишет:

понимаю почему проэкты типа Монобанка просто взлетают



А вот с этого места можно поподробнее? А то я как-то не успел воспользоваться услугами монобанка, как они на первом же этапе и обосрались.



А можна з цього місця докладніше? Хто з вас вкакавсь на першому етапі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2888
С нами с 04.10.2004

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Женя]
      30 июля 2020 в 13:19 Гілками

Можно. Захотел я себе купить в кредит/рассрочку одну вещицу. Т.к. сумма вопроса была 6000грн. выбор был или приват, с ихней "клубничкой" или монобанк. Т.к. с приватом я категорически не хочу связываться было принято решение открыть карту монобанка. Вещица нужна была к дню рождению родственника. По времени(неделю) я успевал и карту открыть и товар заказать и даже дождаться вовремя его доставки к определенной дате. Зашел на сайт монобанка, зарегился, подал заявку. Чуть ли не на след день пошел и в ближайшей будке ее забрал. И вот тут началось. Оказывается для регистрации и выписки карты необходим или гражданский паспорт или загран паспорт. Ни слова больше. Под рукой оказался загран паспорт, на неого и все оформил. Пошел оформлять в инет магаз покупку в рассрочку и вот тут - идите н...й. Оказывается система недопилена. Звонки в сапорт и т.д. - бестолку. "Да у нас есть такая проблемка..."Вот если бы вы оформили на гражданский паспорт - было бы все нормально". "Да какая разница" и то и то документ, но один "ровнее". Три дня псу под хвост! ПОслал этот банк и поставил на нем жирный крест! Благо успел к ДР воспользоваться все той же "клубничкой" от привата. Вот такие пироги.

П.С. Предвидя вопрос - почему не переоформил на гражданский паспорт карту? Принципиальная позиция, ввиду бронелобого сапорта, не желания пойти клиенту на встречу, при этом никаких извинений. На сайте никакой информации о проблеме и т.д. Нафиг такой сервис. Нафиг такой банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: sarik]
      30 июля 2020 в 13:54 Гілками

sarik 30.07.2020 13:19 пишет:

Можно. Захотел я себе купить в кредит/рассрочку одну вещицу. Т.к. сумма вопроса была 6000грн. выбор был или приват, с ихней "клубничкой" или монобанк. Т.к. с приватом я категорически не хочу связываться было принято решение открыть карту монобанка. Вещица нужна была к дню рождению родственника. По времени(неделю) я успевал и карту открыть и товар заказать и даже дождаться вовремя его доставки к определенной дате. Зашел на сайт монобанка, зарегился, подал заявку. Чуть ли не на след день пошел и в ближайшей будке ее забрал. И вот тут началось. Оказывается для регистрации и выписки карты необходим или гражданский паспорт или загран паспорт. Ни слова больше. Под рукой оказался загран паспорт, на неого и все оформил. Пошел оформлять в инет магаз покупку в рассрочку и вот тут - идите н...й. Оказывается система недопилена. Звонки в сапорт и т.д. - бестолку. "Да у нас есть такая проблемка..."Вот если бы вы оформили на гражданский паспорт - было бы все нормально". "Да какая разница" и то и то документ, но один "ровнее". Три дня псу под хвост! ПОслал этот банк и поставил на нем жирный крест! Благо успел к ДР воспользоваться все той же "клубничкой" от привата. Вот такие пироги.

П.С. Предвидя вопрос - почему не переоформил на гражданский паспорт карту? Принципиальная позиция, ввиду бронелобого сапорта, не желания пойти клиенту на встречу, при этом никаких извинений. На сайте никакой информации о проблеме и т.д. Нафиг такой сервис. Нафиг такой банк.




Поки що я бачу чергові "казкові бажання" та їх зіткнення об реальність

Звідки думки, що хтось буде оформлювати банківський продукт без документу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2888
С нами с 04.10.2004

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      30 июля 2020 в 14:28 Гілками

Вы вообще внимательно читали мой опус? Банк дает на выбор два документа или то или то! Это не моя "прымха". Так почему в таком случае гражданский паспорт важнее, выше, назовите это как хотите чем загран паспорт? И то и то документ выданный государством!
И в чем мои "казкові бажання"? Абы шо ляпнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: sarik]
      30 июля 2020 в 14:32 Гілками

sarik 30.07.2020 14:28 пишет:

Вы вообще внимательно читали мой опус? Банк дает на выбор два документа или то или то! Это не моя "прымха". Так почему в таком случае гражданский паспорт важнее, выше, назовите это как хотите чем загран паспорт? И то и то документ выданный государством!
И в чем мои "казкові бажання"? Абы шо ляпнуть.




Можливо тому що закордонний паспорт призначений для ідентифікації ЗА межами країни, а звичайний для ідентифікації В межах країни?

Так що бажання таки "казкові". Картку ж, наскільки зрозумів - видали? Які претензії до банку. А кредит - додаткова послуга, яка не є обов'язком банку. І у наданні кредиту вони можуть відмовити, навіть якщо б усі документи надали.

Так банк "поганий" тому що по закордонному не дав кредит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2888
С нами с 04.10.2004

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      30 июля 2020 в 14:38 Гілками

. Сам то читал, что написал? Карта банком выдается специально для кредитования. И четко было сказано, что если бы она изначально была оформлена на гражданский паспорт проблем бы в выдаче кредита вообще небыло бы. Более того сами признали, что система не допилена. Оба паспорта имеют равную силу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2888
С нами с 04.10.2004

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      30 июля 2020 в 14:41 Гілками

И нахрена тот паспорт вообще нужен. Он уже дети давно умеют вычислять по инету по одной фамилии где человек живет. А ведь банк требует паспорт чтобы потом бегать выбивать розданные кредиты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: sarik]
      30 июля 2020 в 15:05 Гілками

sarik 30.07.2020 14:38 пишет:

. Сам то читал, что написал? Карта банком выдается специально для кредитования. И четко было сказано, что если бы она изначально была оформлена на гражданский паспорт проблем бы в выдаче кредита вообще небыло бы. Более того сами признали, что система не допилена. Оба паспорта имеют равную силу.




Ще раз - видати кредитну карту і надати кредитний ліміт, це різні речі.

Бажаю успіхів - так задовго запланувати подарунок і не взяти документ. Це талант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Traveler]
      30 июля 2020 в 15:31 Гілками

Traveler 30.07.2020 15:05 пишет:

sarik 30.07.2020 14:38 пишет:

. Сам то читал, что написал? Карта банком выдается специально для кредитования. И четко было сказано, что если бы она изначально была оформлена на гражданский паспорт проблем бы в выдаче кредита вообще небыло бы. Более того сами признали, что система не допилена. Оба паспорта имеют равную силу.




Ще раз - видати кредитну карту і надати кредитний ліміт, це різні речі.

Бажаю успіхів - так задовго запланувати подарунок і не взяти документ. Це талант



Не, ну оно реально же как-то бредово, выдать кредитную карту по загран паспорту, по которой нельзя взять кредит пока не предоставишь укр. паспорт.
Зачем тогда её вообще по загран паспорту выдавать. Шоб була?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2480
С нами с 18.10.2007

Re: Проблема бизнеса - это пофигизм? [Re: Valerievna]
      30 июля 2020 в 17:44 Гілками

Valerievna 30.07.2020 15:31 пишет:

Traveler 30.07.2020 15:05 пишет:

sarik 30.07.2020 14:38 пишет:

. Сам то читал, что написал? Карта банком выдается специально для кредитования. И четко было сказано, что если бы она изначально была оформлена на гражданский паспорт проблем бы в выдаче кредита вообще небыло бы. Более того сами признали, что система не допилена. Оба паспорта имеют равную силу.




Ще раз - видати кредитну карту і надати кредитний ліміт, це різні речі.

Бажаю успіхів - так задовго запланувати подарунок і не взяти документ. Це талант



Не, ну оно реально же как-то бредово, выдать кредитную карту по загран паспорту, по которой нельзя взять кредит пока не предоставишь укр. паспорт.
Зачем тогда её вообще по загран паспорту выдавать. Шоб була?


ну картой и без кредитного лимита вполне можно пользоваться.И справедливости ради она дебетная, а кредитный лимит это отдельный продукт и что б получить его иногда могут требоваться дополнительные документы и прочее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія