autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ?

читатель *
14 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 6
С нами с 12.02.2020

Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ?
      12 февраля 2020 в 23:59 Гілками

Всем доброго времени суток.
Создал тему с целью помочь с оспаривании постанов, протоколов.
Несмотря на то, что интернет есть у всех, причин, по которым водители не могу защитить свои права несколько:
1) я не знаю куда писать
2) я не знаю что писать (как все правильно обосновать и оформить)
3) я не знаю как себя вести (заранее, когда "они" останавливают)
4) у меня нет времени
5) мне проще заплатить (пофиг)
6) можно упустить письмо об исполнительном производстве. где штраф в разы увеличивается (например был 255грн стало 830грн )

Сразу скажу, смысл Административного иска есть. Вас будут уважать (бояться ) в будущем, и когда "они" захотят вас "объегорить" то, прочитав вашу историю увидят. Все постанови оспорены. Поэтому сфабриковать на вас, бо кушать нечего - не выйдет.

Кто пишет. что отстаивать штраф в 255грн трата времени, пусть попробует поиграть в игру, когда у него будет 20 штрафов, все оплачены (а че, бабло есть) на 21-м "они" сфабрикуют еще одно дело (видят "лох" платит) и этот игрок-водитель снова оплатит. А че, почему бы и нет.
Вы также хотите ? Иметь рецидивы. Когда вы захотите опротестовать 22-й штраф, то судья глянет "голубчик, да вы нарушитель! все 21 штраф признали!" и 23-й впаяют!!!. Плати. Карму не исправить теперь.

Да, есть платные автоадвокаты, автоюристы. Вы можете обращаться к ним, но можете и ко мне (за вознаграждение). Лично 2 оспорил ("они" абарзели просто) + дисциплинарное взыскание на двоих. Да, еще можно их наказывать!

В личке даю контакт. Помните, 10 дней дается на оспаривание штрафа. Особенно актуально дальнобоям-им просто некогда ездить. Это группа риска особо нуждается в помощи.

Еще раз скажу, я не заставляю, интернет перед вами. Но, когда нет времени, можно обратиться к третьим лицам для решеняи проблем.

С Уважением Евгений (водитель с активным стажем)
Я буду отстаивать свои права
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Буду!
Пофиг. проще прогнуться под власть
Важно наказать нерадивого полисмена
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
За очищення влади так сказать
Да им ничего не будет (поверье)
Любой труд должен оплачиваться
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Любой, верно
Это где сказано ? Конвенция ООН?


Початок голосовалки (23:58 12/02/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
46 лет, Киев
Сообщения: 189
С нами с 17.08.2012

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: АвторДрайв]
      17 февраля 2020 в 17:46 Гілками

Где примеры Ваших выиграных дел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 6
С нами с 12.02.2020

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: АвторДрайв]
      17 февраля 2020 в 18:38 Гілками

реестр судебных решений сайт http://reyestr.court.gov.ua/
номер справи
208/4470/18
208/5138/18

Второе с "18" не ищется. без онного много выпадает но решение от судьи Похвалита вот http://reyestr.court.gov.ua/Review/78152813


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: АвторДрайв]
      28 февраля 2020 в 21:58 Гілками

1) В голосовалке нет забанить ТСа, так что голосовалка нелегитимна
2) Не озвучены условия оплаты. Премия за успех в размере суммы выигранного штрафа ?
3) Два дела 2018 года - это мощно
4) Видеорегистратор за 50 баксов решает проблему подобных дел еще до появления постановы.

5) В целом пофигу, что судиться на предмет отмены на основании недостаточности доказательств у (потеря времени и нервов, но экономия денег), что заплатить штраф (наоборот) одинаково влияет (или не влияет) влияет на желание нарушать сознательно и быть в тонусе бессознательно в будущем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 6
С нами с 12.02.2020

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: АвторДрайв]
      1 марта 2020 в 13:02 Гілками

Ваше мнение только ваше. Ценности не представляет.
По цене, я отметил обращение в личку, и любой вопрос по цене индивидуален. И потом, это ваш пост не легитимный (т.е. ни о чем).
Регистратор, что он вам лично даст ? засняли видосик и что дальше ? Сохранили на карте памяти на память ?) перезатерли поездкой новой ? У вас сколько постанов было ? сколько выиграно ?
Что до моих дел, знаете ли вы, что есть дела 3 года длятся. Да, какой-то там штраф и три года.
5й пункт ни о чем вообще. Из-за тех, которые платят штрафы, ОНИ и останавливают, знают что заплатят же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: DKTigra]
      1 марта 2020 в 19:54 Гілками

DKTigra 28.02.2020 21:58 пишет:

5) В целом пофигу, что судиться на предмет отмены на основании недостаточности доказательств у (потеря времени и нервов, но экономия денег), что заплатить штраф (наоборот) одинаково влияет (или не влияет) влияет на желание нарушать сознательно и быть в тонусе бессознательно в будущем.



А ти не замислювався, що чим більше буде відмененних постанов, а ще краще - покараних за неправомірні постанови - то тим такіх постанов буде меньше? І навпаки, якщо буде більше сплачених штрафів за зозводи - тим тих разводів буде більше?
Я переживу 400-500Грн штрафу без особливих напряг, а у особовому випадку можу собі дозволити і адвоката, особливо якщо дістане, але ось мене сильно напружує взагалі як такова можливість спілкування з ментом, особливо, якщо не порушив.

Змінено Amateur (19:58 01/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: Amateur]
      1 марта 2020 в 21:13 Гілками

Amateur 01.03.2020 19:54 пишет:

А ти не замислювався, що чим більше буде відмененних постанов, а ще краще - покараних за неправомірні постанови - то тим такіх постанов буде меньше?




Нет, не думаю. Нет механизма у тебя жестоко покарать полицейского.

В ответ на:

І навпаки, якщо буде більше сплачених штрафів за зозводи - тим тих разводів буде більше?



Посмотри те суды, на которые ссылается ТС. Там обоснование - не отсутствие нарушения, а недостаток доказательной базы у . И да, там вовсе не пьянка, а разводы в основном на нее нацелены.

В ответ на:

Я переживу 400-500Грн штрафу без особливих напряг, а у особовому випадку можу собі дозволити і адвоката, особливо якщо дістане, але ось мене сильно напружує взагалі як такова можливість спілкування з ментом, особливо, якщо не порушив.



Это практические наблюдения или теоретические допущения? Лично меня за ~100 тыс. км. останавливали по спорным ситуациям от силы 3 раза. Один раз были правы, но отпустили без протокола без всяких взяток (бо я настаивал на оформлении протокола, а им было категорически влом, не за этим они там стояли), в других случаях хватило показать на регистраторе запись. Напонюхать останавливали намного чаще, но мне не жалко, пусть нюхают. До "подуть" дело не доходило, я не по тем делам.

С тех пор как реформировались в полицейских (а это наверное тысяч 40) не останавливали ни разу (точнее один раз на усиленном военными блокпосту в день мутных выборов по одной из второстепенных дорог в Чернигов, но там как раз останавливали каждое авто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Оспаривание ПОСТАНОВ. протоколов. В чем выгода ? [Re: DKTigra]
      3 марта 2020 в 22:51 Гілками

DKTigra 01.03.2020 21:13 пишет:

Amateur 01.03.2020 19:54 пишет:

А ти не замислювався, що чим більше буде відмененних постанов, а ще краще - покараних за неправомірні постанови - то тим такіх постанов буде меньше?




Нет, не думаю. Нет механизма у тебя жестоко покарать полицейского.



В мене особисто звичайно немає, я ж не караючий орган. Але на підставі рішення суду цілком можливо подати скаргу на , парочка таких скарг на "особливо завзятого" і він отримає догану, ще парочка і отримає невідповідність, якщо не дурень - до другої парочки не доведе.

DKTigra 01.03.2020 21:13 пишет:

В ответ на:

І навпаки, якщо буде більше сплачених штрафів за зозводи - тим тих разводів буде більше?



Посмотри те суды, на которые ссылается ТС. Там обоснование - не отсутствие нарушения, а недостаток доказательной базы у . И да, там вовсе не пьянка, а разводы в основном на нее нацелены.



Може зараз націлені на п'янку, але я пам'ятаю ті часи, коли хабарі, щоб доїхати до Криму заносили у бюджет поїздки. Бо 300Грн на бензин, а 50 , тобто 4-5 зупинок по 10Грн. Ловили виключно "на швидкість", а ще одного разу на ЖД переїзд і майже усі - розводи. І тоді простіше, та швидше булео віддати 10Грн, бо інакше починали рульове та гальма перевіряти.

DKTigra 01.03.2020 21:13 пишет:

Это практические наблюдения или теоретические допущения? Лично меня за ~100 тыс. км. останавливали по спорным ситуациям от силы 3 раза.



У середині нульових мене дістав один екіпаж у Черкасський області, дішло до того, що вже діти дома шуткували "ну шо, цього разу вас "нива" не чипала?", з десятка поїздок 3-4 зупинки. Десь тодіж майже кожен день запиняли по понюшку за Південним мостом зранку. Після 2004р хабарі давати перестав принципово, з того часу один раз попав на швидкість на Бажана, та один раз забув вдома ОСАГО, ці штрафи сплочено, а ще є два самостійно оскаржених протокола. По одному накатав "тєлєгу" на яготинського який дуже образився на мене за то, що у Бориспілі зустрічним блимав і попереджав, але постанову накатав за щвидкість.

DKTigra 01.03.2020 21:13 пишет:

С тех пор как реформировались в полицейских (а это наверное тысяч 40) не останавливали ни разу (точнее один раз на усиленном военными блокпосту в день мутных выборов по одной из второстепенных дорог в Чернигов, но там как раз останавливали каждое авто)



І нові мене вже теж на понюшку декілька разів зупиняли, остання постанова по ОСАГО то вже від нових, а на блокпостах - то я не рахую. А ось сина уночі зупиняли дуже часто, в нього за рік 5 або шість постанов, виправдовувати його не буду, але навіть на мій погляд більша половина там тільки тому, що "це будеш у суді розповідати, а наша справа виписати постанову", тобто його навіть не слухали. Один протокол по 130й в нього оскаржений на підставі латораторого дослідженя, яке нічого не виявило, одну постанову він вже психанув та найняв адвоката - оскаржена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія