autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+)
      17 декабря 2018 в 09:50 Гілками

Планирую себе под елочку радар-детектор, но не могу определиться с производителем/моделью, пока мы расслаблялись тут уже новых детекторов наплодили. Кто в теме, рассказывайте/рекомендуйте. Основные поездки конечно по Украине, ну и выезды в европу, возможно РБ то же планируются, в сторону мышебраттев пока ездить не собираюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      17 декабря 2018 в 10:04 Гілками

В РБ все проще - какой-нибудь Яндекс-навигатор скачал и от тебе заранее все "фары" показывает. Еще проще - просто на знаки смотришь. Перед каждым радаром четко стоит знак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1381
С нами с 12.11.2010

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: IesuiT]
      17 декабря 2018 в 11:28 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      17 декабря 2018 в 11:55 Гілками

Amateur 17.12.2018 09:50 пишет:

Планирую себе под елочку радар-детектор, но не могу определиться с производителем/моделью, пока мы расслаблялись тут уже новых детекторов наплодили. Кто в теме, рассказывайте/рекомендуйте. Основные поездки конечно по Украине, ну и выезды в европу, возможно РБ то же планируются, в сторону мышебраттев пока ездить не собираюсь.



Лазер не задетектируешь. В том смысле, что когда детектор тебе сообщил, что ты под облучением, ты уже busted.
Разве что, там поток, и можно понырять из ряда в ряд, чтобы на видео, когда тебя уже остановят, у них не было непрерывного кино, где на 1км тебя поймали на спидинге, и на 200м беспрерывного - наконец стал различим номер. Но они, опять же, будут стоять в таких местах, где можно стрелять с 200-300м. А до этого - их не видно - сразу за холмами, за поворотами и т.п.
Кароч, против LIDAM радаров - бесполезно. Только джамить, но это совсем дргуие деньги и отвественность )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      17 декабря 2018 в 13:11 Гілками

про эффективность его перед лазером уже писали, по поводу скоростного режима, Киев-Одесса обычно езжу без нарушения скоростного режима, за исключением Мытница, Ксаверовка, Гребенки, Саливонки, каюсь , как-то прокатился в режиме 160-180, по времени выиграл минут 40, но устал капец как
следующее, Киев - Рига, через РБ, Гомель, Могилев, Витебск, Верхнедвинск, сразу после границы Украина-РБ, пересекся с Сивиком на киевских номерах, который периодически "улетал" за "спонсорами" и с которым я так же, периодически встречался, при этом я ехал не нарушая скоростной режим. Границу с Латвией я проходил вместе с этим Сивиком, смысл рвать ? и это только пару случаев
Все исключительно ИМХО
и да, в РБ скоростной режим, кроме всего контролируют экипажи в движении, как во встречном, так и в попутном направлении, в более капиталистических заграницах эти экипажи могут быть в "гражданских" авто

Змінено СергА (13:25 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      17 декабря 2018 в 23:38 Гілками

Amateur 17.12.2018 09:50 пишет:

Планирую себе под елочку радар-детектор, но не могу определиться с производителем/моделью, пока мы расслаблялись тут уже новых детекторов наплодили. Кто в теме, рассказывайте/рекомендуйте. Основные поездки конечно по Украине, ну и выезды в европу, возможно РБ то же планируются, в сторону мышебраттев пока ездить не собираюсь.



Саня, токо джаммеры. Остальное бессмысленно. Причины уже описали. Даже хуже - оно расслаюляет и внушает ложную уверенность, что все будет хорошо. А потом раз! И попал Искать джаммеры в Германии, там они разрешены. Я тоже озадачился сим девайсом, т.к. тошнить 110-130 нереально, устаешь как собака и заснуть можно на раз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Yashka]
      18 декабря 2018 в 10:39 Гілками

Yashka 17.12.2018 23:38 пишет:

Amateur 17.12.2018 09:50 пишет:

Планирую себе под елочку радар-детектор, но не могу определиться с производителем/моделью, пока мы расслаблялись тут уже новых детекторов наплодили. Кто в теме, рассказывайте/рекомендуйте. Основные поездки конечно по Украине, ну и выезды в европу, возможно РБ то же планируются, в сторону мышебраттев пока ездить не собираюсь.



Саня, токо джаммеры. Остальное бессмысленно. Причины уже описали. Даже хуже - оно расслаюляет и внушает ложную уверенность, что все будет хорошо. А потом раз! И попал Искать джаммеры в Германии, там они разрешены. Я тоже озадачился сим девайсом, т.к. тошнить 110-130 нереально, устаешь как собака и заснуть можно на раз...




джаммер тоже... такое... хз, вон военное положение по областям... а ты такой с джаммером. Хз шо ты там военным наглушишь... Мне как-то стремно.

Змінено Sashok_Accent (10:40 18/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Executor]
      18 декабря 2018 в 14:07 Гілками

Executor 17.12.2018 11:55 пишет:


Разве что, там поток, и можно понырять из ряда в ряд, чтобы на видео, когда тебя уже остановят, у них не было непрерывного кино, где на 1км тебя поймали на спидинге, и на 200м беспрерывного - наконец стал различим номер.




Можно тут по подробнее? Для наших реалий. Т.е на Трукам не особо страшно словиться на спиид? Без номера такое кино не канает? Это я спрашиваю в разрезе Waze, т.к. он довольно поздно предупреждает. Выходит скорость без номера не катит на видео?
Про стационарки речь не идет - тут тупо можно подгрузить базу.

Змінено WildHawk (14:10 18/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: WildHawk]
      18 декабря 2018 в 17:01 Гілками

WildHawk 18.12.2018 14:07 пишет:


Можно тут по подробнее? Для наших реалий. Т.е на Трукам не особо страшно словиться на спиид? Без номера такое кино не канает? Это я спрашиваю в разрезе Waze, т.к. он довольно поздно предупреждает. Выходит скорость без номера не катит на видео?
Про стационарки речь не идет - тут тупо можно подгрузить базу.




Доказательством превышения скорости является кино или фото с трукама, где видно, что авто превышает скорость и четко различим номер автомобиля.
Трукам может ловить авто с расстояния в 1+км. Но на таком расстоянии не различим номер.

Случай 1

Поэтому (возьмем идеальный случай, пустая трасса) коп - видит авто на горизонте, стреляет лучом, трукам говорит - превышение. Водитель с радар детектором детектирует, что его облучили и сбрасывает скорость. Коп продолжает вести авто в трукаме и пишет видео. Когда номер становится четко различим (или вплоть до остановки авто напарником возле себя) перестает писать видео. Водитель остановлен, ему предъявлено кино, где видно, как какое то авто нарушило скоростной режим, и его ведут пока не становится видно номер, и соотвественно доказательство, что это авто остановленного водителя, т.к. кино непрерывное. Без монтажа.

Случай 2

Едет легковое и грузовое авто. Коп с километра стреляет в легковое, радар детектор говорит ой ой, легковое полностью прячется за грузовик, и едет пока не остановят копы. И копам нечего предъявить водителю, т.к. хрен его знает, что за авто было словлено в километре. Вернее, копы 146% составят постанову на водителя, но она оспаривается в суде на раз два, ибо нет доказательств.
Именно по этому копы предпочитают стрелять с расстояния, когда в трукам видно номер, чтобы сразу показать, вот луч, вот скорость, вот номер.
Надеюсь, доступно все расписал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Sashok_Accent]
      18 декабря 2018 в 18:38 Гілками

Sashok_Accent 18.12.2018 10:39 пишет:

Yashka 17.12.2018 23:38 пишет:

Amateur 17.12.2018 09:50 пишет:

Планирую себе под елочку радар-детектор, но не могу определиться с производителем/моделью, пока мы расслаблялись тут уже новых детекторов наплодили. Кто в теме, рассказывайте/рекомендуйте. Основные поездки конечно по Украине, ну и выезды в европу, возможно РБ то же планируются, в сторону мышебраттев пока ездить не собираюсь.



Саня, токо джаммеры. Остальное бессмысленно. Причины уже описали. Даже хуже - оно расслаюляет и внушает ложную уверенность, что все будет хорошо. А потом раз! И попал Искать джаммеры в Германии, там они разрешены. Я тоже озадачился сим девайсом, т.к. тошнить 110-130 нереально, устаешь как собака и заснуть можно на раз...




джаммер тоже... такое... хз, вон военное положение по областям... а ты такой с джаммером. Хз шо ты там военным наглушишь... Мне как-то стремно.



лазерный? у него радиус и рассеяние такое что в паре км уже ничего никому не мешает. Разве что собъешь вражеский целеуказатель так то даже полезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Executor]
      19 декабря 2018 в 16:00 Гілками

Executor 18.12.2018 17:01 пишет:


Надеюсь, доступно все расписал.




Ага, пасиб Что-то я упустил факт, что нужно как скорость замерять, так и фото сделать. Тогда хваленая дальность засечки скорости теряет смысл из-за невозможности на такой дальности сфоткать номер. Тогда возникает вопрос. А на какой дальности, примерно, в идеальных условиях, можно зафоткать номер собственно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: WildHawk]
      20 декабря 2018 в 08:34 Гілками

WildHawk 19.12.2018 16:00 пишет:

возникает вопрос. А на какой дальности, примерно, в идеальных условиях, можно зафоткать номер собственно?




меня фоткали за 270 метров, не трукамом а предыдущим, не помню как его.
номер был вполне читабельный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      10 марта 2020 в 09:28 Гілками

Подниму тему.
Начал срабатывать детектор в одних и тех же местах по Киеву, присмотрелся появились на столбах радары с камерами.
Пока нашёл три таких места, на Дружбы народов под Печерским мостом и метров через 600 на перекрёстке это все в сторону автовокзала. И на столичке на той раме что показывает скорость только в сторону моста Патона тоже висит радар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      19 июня 2020 в 16:14 Гілками

Хтось може порадити відеореєстратор з антирадаром? В першу чергу важливий реєстратор, антирадар як приємний бонус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Executor]
      20 июня 2020 в 16:40 Гілками

Executor 18.12.2018 17:01 пишет:

WildHawk 18.12.2018 14:07 пишет:


Можно тут по подробнее? Для наших реалий. Т.е на Трукам не особо страшно словиться на спиид? Без номера такое кино не канает? Это я спрашиваю в разрезе Waze, т.к. он довольно поздно предупреждает. Выходит скорость без номера не катит на видео?
Про стационарки речь не идет - тут тупо можно подгрузить базу.




Доказательством превышения скорости является кино или фото с трукама, где видно, что авто превышает скорость и четко различим номер автомобиля.
Трукам может ловить авто с расстояния в 1+км. Но на таком расстоянии не различим номер.

Случай 1

Поэтому (возьмем идеальный случай, пустая трасса) коп - видит авто на горизонте, стреляет лучом, трукам говорит - превышение. Водитель с радар детектором детектирует, что его облучили и сбрасывает скорость. Коп продолжает вести авто в трукаме и пишет видео. Когда номер становится четко различим (или вплоть до остановки авто напарником возле себя) перестает писать видео. Водитель остановлен, ему предъявлено кино, где видно, как какое то авто нарушило скоростной режим, и его ведут пока не становится видно номер, и соотвественно доказательство, что это авто остановленного водителя, т.к. кино непрерывное. Без монтажа.

Случай 2

Едет легковое и грузовое авто. Коп с километра стреляет в легковое, радар детектор говорит ой ой, легковое полностью прячется за грузовик, и едет пока не остановят копы. И копам нечего предъявить водителю, т.к. хрен его знает, что за авто было словлено в километре. Вернее, копы 146% составят постанову на водителя, но она оспаривается в суде на раз два, ибо нет доказательств.
Именно по этому копы предпочитают стрелять с расстояния, когда в трукам видно номер, чтобы сразу показать, вот луч, вот скорость, вот номер.
Надеюсь, доступно все расписал.



До эта теория. Уже не раз описывал свою ситуацию: неторопяь съезжаю с Дружбы народов на Надднепрянское шоссе (в сторону Выдубичей). Выезжаю на прямую. Меня обгоняют 4 (!!!!!!) автомобиля. ГАИ. Трукам. Тормозят меня - блаблабла, вы превысили. Прошу показать кино. Показывают. Крестик мечется с машины на машину. Явно видно, что меня обгоняют 4 машины. Вдруг крестик застывает на мне и выдаёт не мою скорость.
На мой вопрос видят ли они что меня обгоняли, отвечают что видят. Но прибор показал мой номер. Значит аллес мне, а не тем, кто ехал быстрее меня.
Вот такие пироги с хвалёными Трукамами. Что сейчас висит на столбах - пока не знаю. Будем посмотреть насколько они корректно снимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: axon]
      20 июня 2020 в 16:43 Гілками

axon 20.12.2018 08:34 пишет:

WildHawk 19.12.2018 16:00 пишет:

возникает вопрос. А на какой дальности, примерно, в идеальных условиях, можно зафоткать номер собственно?




меня фоткали за 270 метров, не трукамом а предыдущим, не помню как его.
номер был вполне читабельный



Визир - это был вообще отстой. Того, кто дал разрешение им контролировать скорость, надо было судить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Скиба]
      24 июня 2020 в 03:07 Гілками

Смысл в детекторе для стационарных камер не велик. Стационарные покажет приложение на телефоне (которое бесплатно).
В городе много ложны срабатываний.
На трассе, да, можно попастся патрулю, но вероятность не велика и фарами предупреждают, а сэкономленых на детекторе денег хватит на некоторое кол-во штрафов.

В общем, есть от смысл в детекторе - вопрос. Ну и возьня с ним, подключить.... Отключить. Не отключил ещё разобьют стекло и сопрут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      24 июня 2020 в 09:16 Гілками

Валявся в мене Crunch 2170, з наявними діапазонами К, Ка, Х, L. Струснув з нього пил років, спробував по Києву покатаися пару днів. Пищить постійно на сторонні випромінення майже у всіх діапазонах, крім лазерного, і з відомими існуючими камерами ніякого чіткого зв"язку я не побачив. На всіх 4 фільтрах чутливості - Траса, Траса1, Місто, Місто1, нормальної роботи у місті, щоб тільки на камери - добитися не вдалося. Колись пробував і по трасі з ним їздити, ще за часів ДАІ, але теж толку не було, тому і закинув.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: Amateur]
      24 июня 2020 в 11:35 Гілками

Давно было дело. Покупал дорогой Винслер и пробовал ездить с ним. По трассе сработок ложных было полно в любом режиме. Особенно проезжая мимо заправок постоянно гад пищал. Год примерно поюзал и продал. Смысла оказалось для меня никакого, встречные предупреждали заранее получше радар-детектора. А на ложные срабатывания постоянно сбрасывать скорость устал. Где-то на российских сайтах попадалась информация о радар-детекторе (Шо-Ми по моему) в которых можно подгрузить базу стационарных камер и при приближении он оповещал, но тоже ложные сработки были в обычном режиме и цена там была не малая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Не пора ли вернуться к выбору радар-детекторов? (+) [Re: immie]
      28 июня 2020 в 20:18 Гілками

immie 19.06.2020 16:14 пишет:

Хтось може порадити відеореєстратор з антирадаром? В першу чергу важливий реєстратор, антирадар як приємний бонус.



Сейчас в процессе подбора видеорегистратора и с помощью одного толкового обзорщика из-за поребрика в финал вышли две модели: с 4К разрешением тайваньский CANSONIC CDV-S2 GPS и российско-китайский TrendVision Hybrid Signature. Так вот в Трендвижине есть несколько интересных фич, в том числе и сигнатурный радар-детектор. Вот эта сигнатурность (идея и разработка корейцев из Плэйми) вроде как отсекает практически все помехи при детектировании. Если решусь купить Трендвижн, то отпишусь, как он работает.
Сам я пока не решил куда податься - к красивым или умным. Обе модели отвечают основным требованиям: делают их нормальные компании, есть магнитное крепление и поворотный узел, сквозное питание. А вот дальше... пока завис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія