autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Порядок реєстрації ГБО 2020 (7/10)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      2 марта 2020 в 20:51 Гілками

Aldexxx 02.03.2020 20:29 пишет:

на сертификацию я могу не рыпаться,пока не установлю дополнительный мультиклапан в баллон.


Це дійсно так, я мусив поміняти балон (давно вже був просрочений) і поставити правильний мультиклапан з якоюсь там катушкою, чи шо? Обійшлось в 3700.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: AkaFalcon]
      2 марта 2020 в 20:56 Гілками

AkaFalcon 02.03.2020 14:34 пишет:

А при продажі ТЗ (ГБО вписане в ТП) - цю всю канітєль теж тепер треба проходити ?


Сину купили машину з ГБО (в ТП вписана буковка "S") 19 січня - переоформлення пройшло без всяких нюансів і без "посилань" на сертифікацію. Можливо, за цей час щось помінялось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7148
С нами с 12.11.2013

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      2 марта 2020 в 21:00 Гілками

Aldexxx 02.03.2020 20:29 пишет:

Сегодня заезжал на фирму,которая установила ГБО на мою машину с целью прояснения ситуации вокруг этой клятой сертификации,поставить нужную дату в акт приема-передачи (реальная дата не была указана,чтобы не начинать отсчет срока в 10 суток для перерегистрации авто) и,наконец,узаконить все это счастье.По факту-ничего нового не услышал,кроме того,что это моя личная проблема.Ну и пусть,решим и это...Даты мне так и не суждено было поставить.Зато обНАСРАдовали тем,что на сертификацию я могу не рыпаться,пока не установлю дополнительный мультиклапан в баллон.Их должно быть установлено не менее 2-х.На мой вопрос,почему на момент установки меня об этом нюансе не предупредили,последовал ответ типа "ну так же дешевле".Вот так и прилетело сверху 1800 гривен.А потом 1800-2300 за сертификацию,500-600 за перерегистрацию.Сама установка обошлась в 12000.За все скупое маланское счастье выходит 16200-17000...В подарок-полная голова мороки-что,где,как,сколько.А вот временной коридор на этот гемор у меня не безграничен:дело в том,что в конце апреля истекает срок действия "Свідоцтва про погодження конструкції ТЗ",выданного на станции...А потом,думается,его можно будет снова купить по бросовой цене, в пару тысяч гривен, ибо без него никуда...Такэ.
"Жить стало лучше,жить стало веселей!" (Один известный грузинский автор).
P.S. Я так и не понял,где же добыть этот золотой сертификат,куда ехать???



Вас в очередной раз развели установщики.
Как возможно установить два мультиклапана на баллон с одной горловиной?
Предположу, что установили копеечный фуфел, который не пройдет сертификацию, а нормальный стоит всего гривен на 300-400 дороже.

Петрович 02.03.2020 20:51 пишет:

Aldexxx 02.03.2020 20:29 пишет:

на сертификацию я могу не рыпаться,пока не установлю дополнительный мультиклапан в баллон.


Це дійсно так, я мусив поміняти балон (давно вже був просрочений) і поставити правильний мультиклапан з якоюсь там катушкою, чи шо? Обійшлось в 3700.




Клас А, с дополнительной электромагнитной катушкой, и клапаном сброса.
Давно уже такие ставят адекватные установщики, ещё 3 года назад поставил.

Змінено Cirax (21:04 02/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет, Вишневое
Сообщения: 1236
С нами с 25.05.2009

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Петрович]
      2 марта 2020 в 21:18 Гілками

Петрович 02.03.2020 20:49 пишет:

В ответ на:

Вы делали именно на Метрологической?


Так, я робив на Метрологічній - там жива черга. Пишеться заява (бланк у них), вона дійсна пару днів. Там же роблять і сертифікацію блях/америкосів
В ответ на:

Во сколько Вам доки на ГБО обошлись


Десь біля 1700
В ответ на:

...



Так, я робив на Метрологічній - там жива черга. Пишеться заява (бланк у них), вона дійсна пару днів. Там же роблять і сертифікацію блях/америкосів
В ответ на:

Во сколько Вам доки на ГБО обошлись


Десь біля 1700
В ответ на:

Где делали


Через Краева




Дякую за відповідь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Cirax]
      2 марта 2020 в 21:22 Гілками

Никак не два клапана,а один.Не хотелось без нужды лезть во все тонкости газовых вопросов,потому и не узнал заранее,что в баллон ставится мультиклапан с катушкой,и не знал,что ввязываюсь в такой гемор.Хотелось установить,настроить и забыть.А вот на деле это все началось с ненормативной лексики и никак не заканчивается.Пока не заканчивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      2 марта 2020 в 23:44 Гілками

Aldexxx 02.03.2020 20:29 пишет:


P.S. Я так и не понял,где же добыть этот золотой сертификат,куда ехать???




На сайте мининфраструктурі есть адреса этих "центров",причем там две шараги в Киеве на одном юрадресе я заметил, погуглите. Адвокат пока советует не спешить с сертификацией.
А зараз пропоную повернутися до теми топіку, та не разводити флуду та політики. Модератор.

http://youtu.be/nJecJx9MklM

Змінено Amateur (20:55 03/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      3 марта 2020 в 23:54 Гілками

Штраф 340 грн, враховуючи що копчики не мають права здійснювати техогляд на дорозі, якщо найближчим часом не планується продаж автівки можна їздити і не морочити собі голову.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      4 марта 2020 в 22:30 Гілками

Вчера менял номера на своей машине с гбо. Ничего не требовали. Вписали в тех паспорт. Гбо установлено более 10 лет назад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      5 марта 2020 в 05:29 Гілками

Сегодня загоняю машину на СТО. Установщики сказали, что вроде что-то трут на эту тему в кабмине (или вроде того). Посоветовали не торопиться нести деньги за сертификацию- может что-то изменится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Жэка]
      10 марта 2020 в 13:45 Гілками

Есть новости?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: zzzerg]
      10 марта 2020 в 14:44 Гілками

zzzerg 10.03.2020 13:45 пишет:

Есть новости?



Планирую попытаться завтра-послезавтра-обязательно отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: zzzerg]
      10 марта 2020 в 19:29 Гілками

zzzerg 10.03.2020 13:45 пишет:

Есть новости?



ГБО поставил, пакет доков на руках, но пока на сертификацию не заезжал- нет времени. Установщики сказали, что бодаются, но пока безрезультатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      11 марта 2020 в 21:49 Гілками

Есть сертификат!!! Проходил процедуру в Киеве,на Н.Краснова,7/1.Начинается рабочий день в Центре в 8.30.Я приехал в 8.10 и был пятым в очереди.Все присходит быстро:запускают по два человека,которые одновременно заполняют бланк заявления на необходимый вид сертификации авто.Там и "пригон",и ГБО,и ...На этом этапе происходит первый этап отсева.Работник Центра выдает бланк только тому,чей набор документов его удовлетворил.Далее следует беглый опрос.Трещина или скол на ветровом стекле или фаре/фонаре-досвидос,красные поворотники-туда же...И так все у них складненько выходит-загляденье!Мне указали на дверь ввиду того,что не имел в наличии паспорт на баллон.Когда устанавливал-спрашивал,сказали,что не нужен.Там,говорили,табличка на баллоне,в которой есть все,что необходимо,а паспорта нет в перечне требуемых доков.Вот и приехал я...По телефону связывался с газовиками прямо из приемной,передавал трубку спецу Центра.Они долго спорили,но,в итоге,каждый остался при своем.Версия Центра такая:нет паспорта на баллон-значит он левый и не факт,что прошел заводские испытания и дальше начался заворот на тему "ты взорвешь весь мир"...Версия газовиков:паспорта нет и взять его с твоим номером баллона негде,закрой им глаза визиткой Гриши Сковороды и т.д.По делу-никто толком ничего не говорит:что делать,куда ехать,сколько визиток надо? Вот и стоял я там,посреди двора,в облике Ипполита Матвеевича,минут 20.А потом произошло,но я так и не понял ЧТО.Подходит спец из приемной и начинает фотографировать бирку на моем баллоне и зовет назад,в кабинет.Спокойно,без слов,выдает бланк и предлагает заполнить его,подсказывает что надо.Никаких намеков.Удивлен.Затем отправили на экспертизу.Очередь там небольшая,работают быстро.4 сотрудника бегают вокруг авто,один из них фотографирует узлы,номера,VIN,одометр.И все так оперативненько.И вдруг,как гром:досвидос-у вас зашкаливает уровень СО,CH,плавают обороты двигателя при работе на газу и,вообще,едьте и устраняйте,сделаете-возвращайтесь. M.F.!!! Поехал к газовикам,те-в шоке:машина работает,как часы,все,что надо,в норме...По сути указанных недостатков никто ничего не делал.Ездил я часа два,отобедал дома и поплелся назад,сдаваться.Повторный заезд к экспертам без очереди,потому что Центр практически опустел.12 часов дня.Вопросов к работе машины уже не было,ко мне тоже. 10 минут и акт испытаний у меня.Затем оплата выданной квитанции в 1770 гривен.Рядом находятся отделения Приватбанка и OTP банка.В 13.00,с сертификатом в руках и нездоровой улыбкой,я унес оттуда ноги.Аллилуйя!!!
Важно!
1.Цена вопроса-1770 гривен + 17.70 грн.банковские услуги.Точка.При мне проганяли оплату через Приват-24,но с комиссией или без,не знаю.
2.Баллон должен быть не старше 2-х лет со дня изготовления и с мультиклапаном с Э/М катушкой.На баллон ДОЛЖЕН быть паспорт (факт-мне их много всяких показывали).
3.Везде натыкано множество камер наблюдения,от щедрой раздачи визиток лучше воздержаться.Да и смысл этого хаджа тогда теряется:беззаботная сертификация стоит 2400,сутки времени и никаких экспертов под капотом и возле глушителя.
4.Имейте ввиду-одометр у меня фоткали до обеда и после))).
Всем удачи!

Змінено Aldexxx (23:45 11/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      11 марта 2020 в 22:48 Гілками

Квест какой-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Sillent]
      11 марта 2020 в 23:38 Гілками

Да,квест еще тот,но еше не финиш-нужно пройти перерегистрацию.После всего цирка,описанного мною в этой ветке форума,оптимистом не хочу быть принципиально.Мало ли к чему могут придолбаться в СЦ ? У нас всегда так:то хрен короткий,то майка длинная.
Да и,судя по темпам всенародной поддержки петиции по этому вопросу,повода для оптимизма не наблюдаю,увы.

Змінено Aldexxx (23:47 11/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      12 марта 2020 в 00:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так выглядит паспорт баллона:

Так выглядит паспорт баллона:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      12 марта 2020 в 00:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Внутренняя часть:

Внутренняя часть:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: Aldexxx]
      12 марта 2020 в 00:18 Гілками

Aldexxx 11.03.2020 23:38 пишет:


Да и,судя по темпам всенародной поддержки петиции по этому вопросу,повода для оптимизма не наблюдаю,увы.




многие уже давно забили на вписание ГБО в ТП, и я в том числе (на 2 авто с 2014г).

идут чинуши в.... и на ... со своими хотелками.

За границу выезд без проблем. Зачем его регистрировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: YaroslavS]
      12 марта 2020 в 07:58 Гілками

Сертификация гбо, это цветочки. Ягодки будут с техосмотром. Ценник явно будет больше чем в Германии. Его можно оценить по сертификации при растаможке, по сути оно от техосмотра мало чем отличается. А судя по тому что они в инжекторной машине работающей на газе без горящего чека находят завышенный CO и СН, проходить его будет очень весело. Радоваться можно стекольщикам, работы у них явно добавится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-03-12 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Порядок реєстрації ГБО 2020 [Re: shurken]
      12 марта 2020 в 13:27 Гілками

shurken 12.03.2020 07:58 пишет:

Сертификация гбо, это цветочки. Ягодки будут с техосмотром. Ценник явно будет больше чем в Германии. Его можно оценить по сертификации при растаможке, по сути оно от техосмотра мало чем отличается. А судя по тому что они в инжекторной машине работающей на газе без горящего чека находят завышенный CO и СН, проходить его будет очень весело. Радоваться можно стекольщикам, работы у них явно добавится.



У меня тоже промелькнула мысль, что всё это накануне глобальной махинации по отъёму честно заработанных денежных средств у граждан, и главное всё под эгидой борьбы за безопасность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-03-12 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 77528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія