autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

как лучше защитить авто от угона? (3/3)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: varfolomey7]
      10 марта 2020 в 09:58 Гілками

varfolomey7 10.03.2020 00:35 пишет:

Доброго времени суток!

...

Теперь о недочетах, которые меня постигли. Было бы нечестно этого не написать, т.к. хочу чтобы было все объективно:
а) после приема авто я не проверил работоспособность всех штатных кнопок, как итог, не подключенный блок подогрева руля. Результат: приехал на следующий день, все подключили, перепроверили, 100500 раз извинились, денег не взяли;
б) через недели две эксплуатации возники проблемы с одним из модулей. Результат: приехал, его перепрограммировали, попутно решил еще пару настроек, все перепроверили, денег не взяли;
в) приложение Автолис не показывало координаты по базовым вышкам LBS. Как выяснилось проблема была комплексная: Android 10 и, судя по всему, блокирование Киевстаром части сервисов "оттуда". Проблему решил самостоятельно: обновлением телефона до последней версии и использованием ВПН сервера при попытке получить координаты. Сейчас все работает;
г) При снятии с охраны, а\м продолжает мигать поворотниками. Причину я не выяснил и воспроизвести проблему в нормальных условиях я не могу, потому что проблема случается непонятно когда, непонятно при каких обстоятельствах, и крайне редко. А ехать и объяснять на пальцах, как-то бестолку, по-моему. Лечится одним из способов: нажатием кнопки аварийки в салоне или постановкой и повторным снятием с охраны. Хотя, одно сходство по-моему есть: опрос метки проводится в определенном радиусе, а действие штатного ключа метров тридцать, наверное. Так вот если есть помехи и\или снимать издалека, то метка опрашивается не сразу, что, возможно, и приводит к этому. Если представители ХЦ читают это, то может быть будут идеи?))
...




Вот из - за этих неудобств и недоработок, а в т.ч. и из-за дороговизны оборудования и установки не хочется связываться. Так же везде присутствует человеческий фактор (что то не туда втыкнули, что то забыли втыкнуть, что то втыкнули, но не достаточно надёжно, и т.д.)

Надо будет более детально изучить Гарант.
Кстати, как его взломать чтоб угнать машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: Andrey-Mil]
      10 марта 2020 в 10:50 Гілками

Andrey-Mil 03.03.2020 10:48 пишет:

а потом на фирменном сто (пока машина гарантийная) подкупленный работяга делает все нужные дубликаты, и машина спокойно уезжает откуда будет надо.



Для этого, у некоторых сигнализаций есть функция, которая показывает количество прописанных в блоке брелков. Прописали свой один, выезжаете из СТО, проверили - если один брелок в памяти и ваш брелок работает, спите спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: GreenMile]
      10 марта 2020 в 10:52 Гілками

GreenMile 03.03.2020 15:41 пишет:

...Старлайн != охранный комплес, это просто сигналка. Плюс стоимость установки зависит от самой машины, условно на жигули и на новую мацду поставить - несколько разные вещи. ...



Старлайн - это просто сигналка. Но от квалификации установщика зависит то, как сигнализация ставилась, она прекрасно становится охранным комплексом. И я точно знаю, что моя машина своим ходом не уедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: serjik_007]
      10 марта 2020 в 11:23 Гілками

serjik_007 10.03.2020 09:58 пишет:

Вот из - за этих неудобств и недоработок, а в т.ч. и из-за дороговизны оборудования и установки не хочется связываться. Так же везде присутствует человеческий фактор (что то не туда втыкнули, что то забыли втыкнуть, что то втыкнули, но не достаточно надёжно, и т.д.)



Простите, но не считаю возникшие проблемы катастрофическими неудобствами. Это равносильно тому, что купить новый автомобиль, а потом ездить на диллерское СТО и менять вышедшие из строя детали по гарантии. Так что теперь не покупать автомобиль? Но Вашу тревогу я разделяю, ибо она знакома.

serjik_007 10.03.2020 09:58 пишет:

Надо будет более детально изучить Гарант.
Кстати, как его взломать чтоб угнать машину?



Перепилить или прийти со своим валом. На профильных форумах есть видосики, можете посмотреть.

Вы же учтите, что производитель рекомендует производить затяжку болтов с определенным усилием. Это конечно мало кто делает, но тем не менее. У Вас есть динамометрический ключ? Готовы ли Вы его купить? Если нет, то готовы ли Вы доверить установку Гаранта дяде Васе с гаража, у которого ключ имеется? Не получится ли так, что дядя Вася недокрутит, перекрутит, и получится "человеский фактор". Все зависит от автомобиля, но более того, хочу Вас огорчить, если не в курсе, при неправильной эксплуатации сего девайса можно повредить тормозную систему автомобиля. Кому потом претензии будете предъявлять?

Змінено varfolomey7 (11:26 10/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: varfolomey7]
      10 марта 2020 в 11:28 Гілками

varfolomey7 10.03.2020 11:23 пишет:


serjik_007 10.03.2020 09:58 пишет:

Надо будет более детально изучить Гарант.
Кстати, как его взломать чтоб угнать машину?



Перепилить или прийти со своим валом. На профильных форумах есть видосики, можете посмотреть.

Вы же учтите, что производитель рекомендует производить затяжку болтов с определенным усилием. Это конечно мало кто делает, но тем не менее. У Вас есть динамометрически ключ? Готовы ли Вы его купить? Если нет, то готовы ли Вы доверить установку Гаранта дяде Васе с гаража, у которого ключ имеется? Не получится ли так, что дядя Вася недокрутит, перекрутит, и получится "человеский фактор". Более того, хочу Вас огорчить, если не в курсе, при неправильной эксплуатации сего девайса можно повредить тормозную систему автомобиля. Кому потом претензии будете предъявлять?



Перепилить-то можно, только толку не много будет.
А про вал интересно, где смотреть?
На счет затяжки - это выдуманная проблема. И как эта система влияет на тормозную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: Михаил_N]
      10 марта 2020 в 11:44 Гілками

Михаил_N 10.03.2020 11:28 пишет:

Перепилить-то можно, только толку не много будет.
А про вал интересно, где смотреть?
На счет затяжки - это выдуманная проблема. И как эта система влияет на тормозную?



Простите, у Вас сей девайс имеется? С чего Вы взяли что толку не будет? У него есть пару уязвимых мест. Другой вопрос, что это крайне неудобно делать. И вряд ли злобный угонщик будет ходить с болгаркой и пилить его. Видео перепила можно найти на просторах интернетов. О замене вала, это теория, меняется же он как-то. Видео я сам не находил.

Насчет затяжки не согласен. Раз производитель рекомендует, надо делать. А делать или нет, каждый решает сам.

Очень просто, крутя руль при установленном штыре в муфте и как итог можно повредить вакуумный усилитель тормозов. Опять таки, все зависит от автомобиля и места установки. Производитель, конечно заведомо об этом предупреждает, но вступает в силу "человеческий фактор".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: varfolomey7]
      10 марта 2020 в 11:52 Гілками

varfolomey7 10.03.2020 11:44 пишет:

Михаил_N 10.03.2020 11:28 пишет:

Перепилить-то можно, только толку не много будет.
А про вал интересно, где смотреть?
На счет затяжки - это выдуманная проблема. И как эта система влияет на тормозную?



Простите, у Вас сей девайс имеется? С чего Вы взяли что толку не будет? У него есть пару уязвимых мест. Другой вопрос, что это крайне неудобно делать. И вряд ли злобный угонщик будет ходить с болгаркой и пилить его. Видео перепила можно найти на просторах интернетов. О замене вала, это теория, меняется же он как-то. Видео я сам не находил.

Насчет затяжки не согласен. Раз производитель рекомендует, надо делать. А делать или нет, каждый решает сам.

Очень просто, крутя руль при установленном штыре в муфте и как итог можно повредить вакуумный усилитель тормозов. Опять таки, все зависит от автомобиля и места установки. Производитель, конечно заведомо об этом предупреждает, но вступает в силу "человеческий фактор".



Да, имеется.
Взял с того толку, что есть новая модель Pro, в которой перепил ничего не даст.
Про вал уже понятно.
Производитель пишет про затяжку, потому что на этом строится принцип системы. Если какой-то умелец не додумается затянуть болты, чтобы муфту нельзя было прокрутить, то нужно ему писать, чтобы потом не жаловался.
Ну, а зачем крутить руль в нормальной ситуации при установленном штыре, чтобы повредить педальный узел, вообще не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: Михаил_N]
      10 марта 2020 в 12:03 Гілками

С "Про" версией не знаком. Если производитель устранил проблемы, то хорошо.

Михаил_N 10.03.2020 11:52 пишет:

Ну, а зачем крутить руль в нормальной ситуации при установленном штыре, чтобы повредить педальный узел, вообще не понял



Где я писал о том, чтобы крутить руль специально? "Человеческий фактор", о котором пишет топикстартер, как раз и подразумевает забывчивость владельца и начало движения с установленным замком, что в сво очередь может (подчеркиваю, что может, а не всегда приведет) к поломке вакуумного усилителя тормозов.

Если Вы всегда не забываете его доставать, и устанавливаете даже на пять минут, чтобы сбегать за хлебом в магазин, то устройство вполне достойное и способное защитить от угона. Пожалуй, лучшее что имеется из механического. Вопрос в удобстве. Каждый решает для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

НЕ [Re: Михаил_N]
      11 марта 2020 в 13:01 Гілками

Михаил_N 10.03.2020 09:06 пишет:

GreenMile 09.03.2020 01:36 пишет:

Михаил_N 07.03.2020 00:46 пишет:

А на Гарант есть замечания? Считаю, что за 6000 грн альтернативы нет


Есть - ставить и снимать задолбаешься. Через время его начинают ставить через раз, потом чисто на ночную стоянку и т.д. в итоге за 6кгрн у тебя эпизодическая защита. Лучше вложить в то, что будет работать каждый раз при постановке в охрану и без лишних телодвижений - блокировка педали газа (электронной, понятное дело), блокировка выбора передачи АКПП и так далее.



Короче, больше неудобство, чем неэффективность.


Сильно зависит от конструкции конкретной машины, установки и во что будет упираться сам "фаллос" Зачастую они даже до моторного щита не достают, а упираются в педаль тормоза В одном случае видел, что сам замок не трогали, просто сняли крестовину руля, а она там на шлицах была, освободили валы и муфту с замком просто "стянули" с вала рычагом да и все.
Такое, от гоп-стоп угона в комплексе с прочим поможет, но, как я уже писал, крайне неудобен в использовании и за эти деньги можно что-то более интересное и удобное придумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: НЕ [Re: GreenMile]
      11 марта 2020 в 13:07 Гілками

GreenMile 11.03.2020 13:01 пишет:

Михаил_N 10.03.2020 09:06 пишет:

GreenMile 09.03.2020 01:36 пишет:


В ответ на:

...



Есть - ставить и снимать задолбаешься. Через время его начинают ставить через раз, потом чисто на ночную стоянку и т.д. в итоге за 6кгрн у тебя эпизодическая защита. Лучше вложить в то, что будет работать каждый раз при постановке в охрану и без лишних телодвижений - блокировка педали газа (электронной, понятное дело), блокировка выбора передачи АКПП и так далее.



Короче, больше неудобство, чем неэффективность.


Сильно зависит от конструкции конкретной машины, установки и во что будет упираться сам "фаллос" Зачастую они даже до моторного щита не достают, а упираются в педаль тормоза В одном случае видел, что сам замок не трогали, просто сняли крестовину руля, а она там на шлицах была, освободили валы и муфту с замком просто "стянули" с вала рычагом да и все.
Такое, от гоп-стоп угона в комплексе с прочим поможет, но, как я уже писал, крайне неудобен в использовании и за эти деньги можно что-то более интересное и удобное придумать.



Т.е. если в одном каком-то случае получится снять крестовину, стянуть муфту и это всё в условиях кражи (ночью и/или быстро нужно), то это уровень гоп-стопа? Люди, ну фантазируйте уже более реально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: НЕ [Re: Михаил_N]
      11 марта 2020 в 14:09 Гілками

Михаил_N 11.03.2020 13:07 пишет:

GreenMile 11.03.2020 13:01 пишет:

Михаил_N 10.03.2020 09:06 пишет:


В ответ на:

...




Короче, больше неудобство, чем неэффективность.


Сильно зависит от конструкции конкретной машины, установки и во что будет упираться сам "фаллос" Зачастую они даже до моторного щита не достают, а упираются в педаль тормоза В одном случае видел, что сам замок не трогали, просто сняли крестовину руля, а она там на шлицах была, освободили валы и муфту с замком просто "стянули" с вала рычагом да и все.
Такое, от гоп-стоп угона в комплексе с прочим поможет, но, как я уже писал, крайне неудобен в использовании и за эти деньги можно что-то более интересное и удобное придумать.



Т.е. если в одном каком-то случае получится снять крестовину, стянуть муфту и это всё в условиях кражи (ночью и/или быстро нужно), то это уровень гоп-стопа? Люди, ну фантазируйте уже более реально...


Ты вообще прочитал, что тебе написали? От быстрого угона, т.е. гоп-стопа он спасает, от длительного - не особо. На счет снятия муфты - так опять же, русским по белому вначале было написано, что зависит от конструкции машины.
Зачем тогда вообще что-то спрашивать, если ты такой крутой специалист, оказывается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: НЕ [Re: GreenMile]
      11 марта 2020 в 14:30 Гілками

GreenMile 11.03.2020 14:09 пишет:

Михаил_N 11.03.2020 13:07 пишет:

GreenMile 11.03.2020 13:01 пишет:


В ответ на:

...



Сильно зависит от конструкции конкретной машины, установки и во что будет упираться сам "фаллос" Зачастую они даже до моторного щита не достают, а упираются в педаль тормоза В одном случае видел, что сам замок не трогали, просто сняли крестовину руля, а она там на шлицах была, освободили валы и муфту с замком просто "стянули" с вала рычагом да и все.
Такое, от гоп-стоп угона в комплексе с прочим поможет, но, как я уже писал, крайне неудобен в использовании и за эти деньги можно что-то более интересное и удобное придумать.



Т.е. если в одном каком-то случае получится снять крестовину, стянуть муфту и это всё в условиях кражи (ночью и/или быстро нужно), то это уровень гоп-стопа? Люди, ну фантазируйте уже более реально...


Ты вообще прочитал, что тебе написали? От быстрого угона, т.е. гоп-стопа он спасает, от длительного - не особо. На счет снятия муфты - так опять же, русским по белому вначале было написано, что зависит от конструкции машины.
Зачем тогда вообще что-то спрашивать, если ты такой крутой специалист, оказывается?



Я как раз читаю, что пишут, в отличие от других, и могу отличить реальный минус от выдуманного. Спрашиваю, чтобы узнать что-то новое, может упустил что-то на просторах инета. А оказывается, упустил только фантазии фантазеров.
И поделись секретом, что спасает от длительного угона?

Змінено Михаил_N (14:33 11/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: НЕ [Re: Михаил_N]
      11 марта 2020 в 15:31 Гілками

Михаил_N 11.03.2020 14:30 пишет:


Я как раз читаю, что пишут, в отличие от других, и могу отличить реальный минус от выдуманного.


Если бы умел, то понял, что эффективность решения нельзя рассматривать сферически в вакууме, о чем и было написано в первом предложении. "В лоб" такие штуки как раз и не ломают. Замок разрабатывался для сопротивления взлому, а машина - нет, потому взламывают там, где проще. Как пример - Логан и замки капота

Михаил_N 11.03.2020 14:30 пишет:

Спрашиваю, чтобы узнать что-то новое, может упустил что-то на просторах инета. А оказывается, упустил только фантазии фантазеров.
И поделись секретом, что спасает от длительного угона?


Уже не поделюсь, с таким отношением дальше сам разбирайся

Змінено GreenMile (15:31 11/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: НЕ [Re: GreenMile]
      11 марта 2020 в 15:43 Гілками

Михаил_N 11.03.2020 14:30 пишет:


И поделись секретом, что спасает от длительного угона?


Уже не поделюсь, с таким отношением дальше сам разбирайся



Так делись не фантазиями, а реальными фактами, тогда и не будет такого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: НЕ [Re: Михаил_N]
      11 марта 2020 в 18:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Михаил_N 11.03.2020 15:43 пишет:

Так делись не фантазиями, а реальными фактами, тогда и не будет такого отношения.


И в чем же фантазия была? В том, что в некоторых машинах крестовина снимается за 20 секунд из салона при помощи ключа на 10? Так это реальный факт, особенно у машин у которых два перегиба рулевого вала. Разве я где-то утверждал, что это У ВСЕХ машин так?
Пример выше уже приводил: замки капота - основа безопасности авто и вопросов не вызывают, однако, в случае конкретно логана в обычном виде они не помогают, потому что у него петли капота доступны для откручивания с улицы. И не надо ломать замки капота, капот можно с другой стороны открыть, используя уязвимость авто. Это баг, уязвимость конкретной модели авто. Точно так же некоторые конкретные авто имеют уязвимость для блокиратора руля - о чем и было сказано: "Сильно зависит от конструкции конкретной машины". Но это, оказывается, мои фантази Ну ок, разубеждать не буду

Картинка фантазера, в реальности так, конечно же, не бывает.

И в чем же фантазия была.   В том, что в некоторых машинах крестовина снимается за 20 секунд из салона при помощи ключа на 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: НЕ [Re: GreenMile]
      11 марта 2020 в 19:37 Гілками

Сейчас я вижу и не спорю, что Гарант здесь точно не поможет.
Только уже интересно: есть ли в их каталоге модель для таких автомобилей, или мы обсуждаем чьё-то самостоятельное решение поставить блокиратор от другого авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: varfolomey7]
      12 марта 2020 в 18:14 Гілками

varfolomey7 10.03.2020 00:35 пишет:

Если представители ХЦ читают это,




Да читаю конечно. Наверно, мы этот последний глюк сможем решить, даже если он при визите не проявится. Можно записаться по нашим телефонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: как лучше защитить авто от угона? [Re: Hammer]
      12 марта 2020 в 23:37 Гілками

Hammer 12.03.2020 18:14 пишет:

Да читаю конечно. Наверно, мы этот последний глюк сможем решить, даже если он при визите не проявится. Можно записаться по нашим телефонам.


А что так можно было чтоли? (с)
Понял, спасибо, буду знать и планировать визит)

Михаил_N 11.03.2020 19:37 пишет:

Сейчас я вижу и не спорю, что Гарант здесь точно не поможет.


Как по мне, все надо в комплексе рассматривать: гарант, замок, блокировки и руководствоваться здравым смыслом.

А можно вообще озадачится совсем бюджетно, вопрос только в том, возьмется ли кто-то это делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія